AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Карты, страны, континенты (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Новая карта?! (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=127)

Jareny 09.03.2008 00:24

А ты скачай его новые карты и замени его текстуры на нормальные.

chameleon 10.03.2008 21:25

Оно заработало!!!
 
Вложений: 1
ЫЫЫЫЫ!!!
Карта Кваджелейна загрузилась!!!:D :D :D :D :cool: :cool: :cool:
Попутно я выяснил, что оба ed'а должны быть одного размера - а не как в архивных картах. И на Ф-карте море нужно альфой вырезать.

Блин, с пятого раза в 2 часа ночи оно работает...

Нате, преальфу. Из достоинств - только то, что работает. Текстуры надо менять, статики нифига. Но это пока... Завтра... эээ, сегодня уже... дальше делать буду! :)

В архиве - ещё один архив, а в нём уже ОНО!

LSA 11.03.2008 08:11

Ну что, начало положено! :)
Теперь нужно привести в соответствие холмы (map_h) и сушу, а то получаются забавные водные горки по берегам ;)
И у ed_m* поправить бы цветовую гамму. Возьми за основу какую-нибудь островную карту.

Интересно, на этом атолле были аэродромы?

chameleon 11.03.2008 09:48

Высоты подправил - стёр всё к чертовой матери. Они ж плоские как блины.
Сушу рисую - матерюсь на текстуры, но рисую.
Цвета подправлять на ed'ах... Оно точно надо? Мое эстетическое чуйство говорит, что так красивше.
Аэродромов там было аж два точно и ещё один вроде бы. И внятная пристань с гаванью тоже.

LSA 11.03.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от chameleon (Сообщение 6860)
Сушу рисую - матерюсь на текстуры, но рисую.

А что там не так? В FMB выбираешь из списка нужную и тычешь в карту...
Цитата:

Сообщение от chameleon (Сообщение 6860)
Цвета подправлять на ed'ах... Оно точно надо? Мое эстетическое чуйство говорит, что так красивше.

Дело-то, конечно, хозяйское... Просто на темном фоне суша как-то не видна. Обрати внимание - на штатных картах она обведена, да и фон посветлее малость. В-общем более читаемые карты, чтоли... :)

chameleon 11.03.2008 13:20

Я тормоз. %)
Я в фотошопе землю рисовал.

PS а куда в редакторе тыкать, чтобы он текстуры менял?
PPS всё, нашёл.

YuVe 11.03.2008 13:57

Лапландия...:rolleyes:
http://allaircraftarcade.com/forum/viewtopic.php?t=2853
Теперь можно кампанию про Кая и Герду сделать...;)

chameleon 11.03.2008 20:55

Вложений: 1
Я похоже, чего-то не то натворил... Наблюдается жуткий глюк при приближении в упор. WTF?!
Статики нет, только земля.
Посмотрите пожалуйста, мобыть найдутся умные мысли.

MAHA 11.03.2008 21:15

chameleon
Что-то у меня вообще твоя карта в списке не появилась... 4.08 Английская версия...

chameleon 11.03.2008 21:20

А в all.ini прописали? там текстовик - insertini.txt - из него строчку.

MAHA 11.03.2008 21:23

ОК, ясно :). Я в этом деле новичёк

PS: а где этот all.ini брать? :)

chameleon 11.03.2008 21:35

Вложений: 1
а моды с картами есть? если нет, то практически все оригинальные и зарелизенные моддерами карты упомянуты во вложении. кинуть в папку к моду рядом с папкой Kwajalein.

MAHA 11.03.2008 22:26

Запустил у себя - никаких глюков не обнаружил...

YuVe 13.03.2008 12:46

Цитата:

Сообщение от chameleon (Сообщение 6876)
Я похоже, чего-то не то натворил... Наблюдается жуткий глюк при приближении в упор. WTF?!
Статики нет, только земля.
Посмотрите пожалуйста, мобыть найдутся умные мысли.

Скачал, установил. Все работает. Без глюков.:ok:
Когда статика добавится? А то, одни камушки в воде... :)
К слову, а где сия пустошь находится? Искал по атласу - увы...:(

Артес 13.03.2008 13:26

Когда полностью доделаете стукнете мне в РМ, что бы этот самоль как пилот двухмоторника я протестил? Просто для ПОЛНОЦЕННОГО создания самолёта нужно будет езменить окраску, двигатели и время выполнения виража на 2 сек. Тоесть придёться что бы так не говорили ФМ менять, навстраивать, а я с вашего позволения буду тестить самоль.

chameleon 13.03.2008 15:30

Вложений: 1
Леса ращу, кораллы высаживаю.:)

skvorez 13.03.2008 15:34

Леса это хорошо, однако я бы предпочел например: Донбасс, Западную Польшу - Сандомир, Мангушев, Пулавы и еще Кенигсберг. Ни кто не ваяет?

YuVe 13.03.2008 15:45

Цитата:

Сообщение от chameleon (Сообщение 6940)
Леса ращу, кораллы высаживаю.:)

Эттт хорошо.:)
А где все же эти острова находятся?:eek:

SG2_Wasy 13.03.2008 15:56

Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 6942)
Леса это хорошо, однако я бы предпочел например: Донбасс, Западную Польшу - Сандомир, Мангушев, Пулавы и еще Кенигсберг. Ни кто не ваяет?

Харьков хочу....

OLORIN 13.03.2008 16:10

Цитата:

Сообщение от Артес (Сообщение 6938)
Когда полностью доделаете стукнете мне в РМ, что бы этот самоль как пилот двухмоторника я протестил? Просто для ПОЛНОЦЕННОГО создания самолёта нужно будет езменить окраску, двигатели и время выполнения виража на 2 сек. Тоесть придёться что бы так не говорили ФМ менять, навстраивать, а я с вашего позволения буду тестить самоль.

Артес, а ты в реале пилот?

Myshlayevsky 13.03.2008 17:34

Цитата:

Сообщение от SG2_Wasy (Сообщение 6947)
Харьков хочу....

Станиславов хочу:D

Артес 13.03.2008 18:17

Цитата:

Сообщение от OLORIN (Сообщение 6948)
Артес, а ты в реале пилот?

Ну я нет, пока ,но знаком с теми кто реально летал, ну извените у меня еще вся жизнь впереди а вот а Ил-2 в 2001 года играю

OLORIN 13.03.2008 18:59

Цитата:

Сообщение от Myshlayevsky (Сообщение 6951)
Станиславов хочу:D

Кого кого ты хочешь? :eek:
http://forum.sukhoi.ru/member.php?u=8150

2Артес, тогда чего ты напрашиваешься в тестеры, если представление о том, как летал сей крафт в реале имеешь такое же посредственное, как и автор?
Ты конечно не обижайся, но твои слова звучат примерно как "Я свидетель, а что случилось?"

chameleon 13.03.2008 20:35

Атолл кваджелейн находится на 168 восточной долготы и 9 северной широты. я здесь - http://encarta.msn.com - смотрел.

Ребят, я конечно маньяк, но даже чтобы натворить свою карту, у меня времени дохрена уйдет. А кваджелейн не самая сложная карта.

Я могу выдать полный мануал по мапингу с раскладкой по сайтам, условиям и действиям. Такое надо? Другое... Извините, но я хотел на Филиппинах полетать. Там карта ещё веселее.

Myshlayevsky 14.03.2008 19:26

Цитата:

Сообщение от OLORIN (Сообщение 6956)
Кого кого ты хочешь? :eek:
http://forum.sukhoi.ru/member.php?u=8150

Неее, то Станислав, а я хочу - Станиславов, ныне - Ивано-Франковск:D
ВЕСЬ!!!:lol:
А если серьезно - можно было-бы Чехию сделать, Прагу с окресностями - да вот ни времени, ни сил:cry:

chameleon 14.03.2008 19:58

Цитата:

Сообщение от Myshlayevsky (Сообщение 6977)
... да вот ни времени, ни сил:cry:

:eek:
Как это нет времени?!
первый этап мапинга - до статики - порядка нескольких часов! Ну сутки чистого времени.
А вот статику ставить...
Ничо. Когда леса по карте рассаживаешь, или дома по городу... Медитативное действие. Очень хороший отдых мозгам.

Артес 14.03.2008 21:09

Цитата:

2Артес, тогда чего ты напрашиваешься в тестеры, если представление о том, как летал сей крафт в реале имеешь такое же посредственное, как и автор?
Ты конечно не обижайся, но твои слова звучат примерно как "Я свидетель, а что случилось?"
Знаешь когда в GTA SAN ANDGEAS, моделили новые машины(Мercedes-ы BMW-шки реальные тачки), то обязательно искали людей что-бы они протестили машины которые уже смоделены в 3д, так как автор боялся что может не все недочеты в своей модели углядеть. Ну вот эти люди устаривали тест драйв, и через некоторое время, писали что надо поправить если заметили баги, потом начинали подбирать нужные ТТХ будушей модели автомобиля. И потом после подбора начинали опять тестили машину. И так до тех пор пока машина не будет близка в реальной как думаешь те тестеры все были владельцами различных концепт каров или сверхдорогих машин? Я думаю нет, но это не мешало им моделить ТТХ моделей, они руководствались лишь логикой и здравым смыслом и каким-то общими знаниями о модели (если они были). Также и в Ил-2, я вызвался добровольцем чтобы сделать правилую ФМ для Ме-410(так как мой любимый самоль) подобрать и не более, а летать в жизни на ней я физически не мог так как ему уже "60 лет" не летает а стоит в музеях.

deSAD 14.03.2008 22:10

Цитата:

Сообщение от YuVe (Сообщение 6945)
А где все же эти острова находятся?:eek:

Это всего лишь кусо(че)к т. н. Цепи Ралик.

Schreder 15.03.2008 12:10

Артес
Сравнивать GTA SAN ANDGEAS и Ил-2, несколько не корректно. Не находите?

Big-B 15.03.2008 12:29

полностью пддерживаю

OLORIN 15.03.2008 13:45

В ГТА могли попросить тестить людей, которые в реале ездили на этих МБ и БМВ, да и вождение допустим Жигулей 2108 от 21099 Я не думаю что кардинально отличается.
На основании чего ты, Артес, собираешься утверждать, что у виртуального Ме-410 "правильная ФМ" или "неправильная". Если ты о реальном полете хотя бы на Як-52 имеешь такое же представление, как медведь о Формуле 1? (Это при том, что Яку-52 до 410ого как до китая босиком).

МГ не случайно сотрудничают с РЕАЛЬНЫМИ пилотами РЕАЛЬНЫХ прототипов, которые летают в игре, а не с пилотами всяких Цессн и прочая современщина. Потому как пилот Су-27 не сможет сказать "правильно" или "неправильно" о Як-1 или И-16.

Так что я ОЧЕНЬ надеюсь, что ФМ мы получим (если получим) не такую, "как скажет правая нога Артеса", а отредактированную более компетентными в этом отношении людьми.

Артес 15.03.2008 14:41

Цитата:

Сообщение от OLORIN (Сообщение 6996)
В ГТА могли попросить тестить людей, которые в реале ездили на этих МБ и БМВ, да и вождение допустим Жигулей 2108 от 21099 Я не думаю что кардинально отличается.
На основании чего ты, Артес, собираешься утверждать, что у виртуального Ме-410 "правильная ФМ" или "неправильная". Если ты о реальном полете хотя бы на Як-52 имеешь такое же представление, как медведь о Формуле 1? (Это при том, что Яку-52 до 410ого как до китая босиком).

А я буду судить на основе его известных ТТХ, да и потом даже особо тестить не надо на вираж, просто в ФМ 210-го вводим другое значение площади крыла, длинный, массы ну и мощность суммарную,номинальную и сумарную. И уже сама ФМ скажет нам что из-этого получилось. А потом равняем динамические ТТХ самоля. Ну ладно раз ненадо то ненадо. устрою Тест-флай уже на готовом самоле проводить, некии боевой вылет против В24( В17 трогать без крайней необходимости не буду,нравиться мне этот самоль)

chameleon 15.03.2008 17:32

Так, прекратите оффтопить!
LSA, прошу помощи!
Как рисовать рулежку и стоянки на аэродроме? В смысле точки рулежки и стоянки. После моих экспериментов машины либо мечутся по аэродрому, либо просто исчезают.
Ответ прошу в обучалку.

LSA 16.03.2008 10:08

Смотри обучаловку :ok:

Boser 16.03.2008 13:35

Тук-тук! Есть Кто в Смоленске живёт? ;)

Виталян 16.03.2008 17:46

Извините что влезаю ни с того ни сего, но никто ещё не пытался объединить все сии наработки? Вы то тут давно, а мне тяжело усе переварить и понять что куда и как по человечески установить. А новые карты и переделанные филды охота заполучить.

deSAD 16.03.2008 21:57

Цитата:

Сообщение от Виталян (Сообщение 7041)
Извините что влезаю ни с того ни сего, но никто ещё не пытался объединить все сии наработки?

Дык ... на "аркадах" все во вполне удобоваримом виде выложено ... чего конкретно не получается?..

Виталян 16.03.2008 23:15

Дайте ссылку плиз.
Скачал компанию "Mosquitoes_bite", в архиве явно новые карты, а как ставить ну хоть убей- не получается.
Пошаманил с файлом mis.- поменял строку с типом карты на нормандию- все наземка встала красиво по местам, миссия грузиться. Насколько я понял карта сделана на основе нормандии но приделан Лондон?

YuVe 17.03.2008 12:45

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 6985)
Это всего лишь кусо(че)к т. н. Цепи Ралик.


Да я уже поглядел по ссылке Хамелеона... знаю. :rolleyes:
Ты когда на все ответишь?:)
Пратцивныййй :cry:
Совсем изззя часнсобсвеннических инстинтов друхха забыл...:)

YuVe 17.03.2008 13:18

Вложений: 4
Поскольку автор карты Мальты несхотел вносить в нее изменения.:cry:
Это сделал я.:cool:
А были такие вот косяки::eek:

Файлы из архива поместить в папку mrz_Malta.
Я еще хотел точки взлета-посадки на двух Мальтийских филдах оживить( на одном из них одна мертвая точка взлета-посадки, на втором целых три :eek: ), но увы :mad:
Чего то я в этом деле недопонял...:cry:


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot