AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   У природы нет плохой погоды. (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=34)
-   -   недоАтмосферный Мод (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=750)

LePage 16.06.2009 12:34

Не пинайте чайника, пожалуйста!
Мод клиентский ? Как синхронизация происходит? Допустим я стреляю по самолету противника у него рандомный вектор в одну сторону, у меня в противоположную на дистанции всего 70 м .
ИМХо несколько нереально. (у бомберов проблем меньше получается :))

Tracer 16.06.2009 13:30

Мод клиентско-серверный:)
Параметры ветра в миссии, миссия качается с сервера.
Ну а если у тебя нету мода, а у кого-то есть, то его ветер будет качать, а тебя нет:)

ЗЫ А вообще да, рандом влияет на каждый самолет по разному, даж в оффлайне и даж если они совсем летят крылом к крылу.

LePage 16.06.2009 18:09

Вот и я думаю. В читерстве обвинять будут. Ежли трек с УДППилотом посмотрят.
И про групповой пилотаж забыть надо будет.

ZloyPetrushkO 17.06.2009 00:33

Цитата:

Сообщение от LePage (Сообщение 27881)
Не пинайте чайника, пожалуйста!
Мод клиентский ? Как синхронизация происходит? Допустим я стреляю по самолету противника у него рандомный вектор в одну сторону, у меня в противоположную на дистанции всего 70 м .
ИМХо несколько нереально. (у бомберов проблем меньше получается :))

как прально сказали, мод клиентско серверный
на сервере происходит раздача игрокам расположения облаков силы ветра и турбуленции и т.п., т.е параметров мисссии

у игрока же рандом образом просчитываються порывы. и соотвественно саомлет у игрока искривляет траекторию. и данные об искривлении траектории траектории и изменении положения самолета передаються через серверы ко всем игрокам.

рассмотрим ситуацию, игрок 1 стреляет в игрока 2. игрока 2 подхватывает порыв ветра. самолета игрока 2 искривляет траекторию и ети данные через сервер идут на комп игрока 1. игрок 1 видит ето искривление и стреляет. попадания обсчитываються у игрока 1 на компьюетере, так что все рбаотает намано в онлайне :)

разве что саомлеты при больших значениях дергаються резковато. со стрельбой и пр проблем неозникало :)

Цитата:

Сообщение от LePage (Сообщение 27909)
Вот и я думаю. В читерстве обвинять будут. Ежли трек с УДППилотом посмотрят.
И про групповой пилотаж забыть надо будет.

мод собсна на пилотажников и не рассчитывался. ибо им то ветер к чему?
да даже если уж и очень хочеться-пусть ставят постоянный ветер, порывы в 0 и тряску в 0...
насчет читерства... если у всех на сервере стоит такой мод, то небудут

GUMAR 17.06.2009 08:51

Цитата:

Сообщение от ZloyPetrushkO (Сообщение 27853)
да, конечно. в прикрепленном архиве выкладываю со стандартными облаками(можете сделать тоже самое, удалив файл указанный ниже)
ЗЫ:можете попробовать настроить облака под себя, редактируя файл effects/clouds/data.cld
вот ета ссылочка поможет в редактировании: http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=299
главное чтобы на сервере лежал нужный вам вариант етого файла,тогда все будут видеть облака одинаковыми. но зоны тряски остаються без изменений. у меня таких просадок ФПС не наблюдалось. летаю на ноуте core duo 1.6 Ghz ati radeonX1300 1gb оперативки....жить вполне можно

Спасибо, как оказалось дело в компе, точнее в видеонастройках.

Попробовал, удалить 3 текстуры из папки clouds ничего не изменилось, дефолтные облака включаются и выключаются, файлом DATA.cld.
Тогда какую функцию выполняют текстуры?

А при значениях турбулентности 2 и 1, эта турбулентность вне облаков одинаковая? По ощущениям нет. И можно ли пользоваться weatherset'ом, для выставления нужных параметров?

П.С. Огромное спасибо за чудесный мод:beer: Просто балдею:good:

ZloyPetrushkO 17.06.2009 11:21

Цитата:

Сообщение от GUMAR (Сообщение 27943)
Спасибо, как оказалось дело в компе, точнее в видеонастройках.

может быть. вообще же я старался оптимизировать мод для онлайна, так что н еособо там должно проседать ФПС :)

Цитата:

Сообщение от GUMAR (Сообщение 27943)
Попробовал, удалить 3 текстуры из папки clouds ничего не изменилось, дефолтные облака включаются и выключаются, файлом DATA.cld.
Тогда какую функцию выполняют текстуры?

именно так- за размер облаков отвечает етот файл. собсна если в нем ковырястяь можно настроить размеры облаков под себя. да даже хоть почти сплошными сделать :)
ети 3 текстуры просто имеют чуть большее разрешение, и имхо просто облака становяться красивее и чуть более "рваные" и визуально прибавляют в размере.
можно летать и без них или даже заменить их на какие то др. текстуры из др модов. но текстуры по 1024 лично у меня уже подтормаживали и я не стал включать их в мод :)
единственное, чго наверно лучше не трогать ето файл clouds.cld т.к. у меня етсь подозрения что там как то косвенно зашиты координаты расположения облаков...

Цитата:

Сообщение от GUMAR (Сообщение 27943)
А при значениях турбулентности 2 и 1, эта турбулентность вне облаков одинаковая? По ощущениям нет. И можно ли пользоваться weatherset'ом, для выставления нужных параметров?

П.С. Огромное спасибо за чудесный мод:beer: Просто балдею:good:

отличается. но очень несильно :)
раньше на етот режим планировалось подвесить некий отдельный вид, но потом как то передумал. в итоге отличия вне облаков стали минимальны :)
да, конечно weatherset'ом можно пользоваться. только с учетом того что некоторые значения изменили свое значение.

та мне то за шо? Вам спасибо :)

ZloyPetrushkO 19.06.2009 00:47

стало известно, что просчитывается также перегрузка от порывов или турбулентности.
т.е. если в вираже на пределеной перегрузке войти в облако и словить достаточно сильный порыв саомлет может сломаться. ровно как и попытка пробить слой облаков на флаттерной скорости :)

chameleon 23.06.2009 22:00

Лечу млять миссию на Пе-2... В тумане... Орёл бомбить... СУКАААА!
Аэродром неровный, с полосы сдувает - через грузовики млять перепрыгивать пришлось, высоту набираю лмять зигзугом в пространстве.
Триммеры них.ра не держат, с курса сносит, млять выполз на четыре тысячи....
Над целью ЖОПААААА
Зенитки, мать их так, облака весь город закрывают, я даж сориентироваться где там указанный район матьего, не могу, тормоза дикие, баки уже в дырках, е..ать всё, ныряю сквозь облака "в молоко" - суко, они ещё и прозрачны тока когда краем глаза смотришь, трясёт турбулентность, зенитки суки продолжают тормозить картинку, цель не видно.... Мляяяяя!!! Пробивал облака - не успел выйти - слишком низко граница облаков, рванул ручку - свалился, рухнул в город....
От вопля вздрогнул кот и проснулась в дальней комнате мать. И джой растрескался.

Так, вроде полечгало... >___<
Надо срочно изыскивать способ лишения тормозов графики.

ZloyPetrushkO 24.06.2009 17:07

Цитата:

Сообщение от chameleon (Сообщение 28396)
Лечу млять миссию на Пе-2... В тумане... Орёл бомбить... СУКАААА!
Аэродром неровный, с полосы сдувает - через грузовики млять перепрыгивать пришлось, высоту набираю лмять зигзугом в пространстве.
Триммеры них.ра не держат, с курса сносит, млять выполз на четыре тысячи....
Над целью ЖОПААААА
Зенитки, мать их так, облака весь город закрывают, я даж сориентироваться где там указанный район матьего, не могу, тормоза дикие, баки уже в дырках, е..ать всё, ныряю сквозь облака "в молоко" - суко, они ещё и прозрачны тока когда краем глаза смотришь, трясёт турбулентность, зенитки суки продолжают тормозить картинку, цель не видно.... Мляяяяя!!! Пробивал облака - не успел выйти - слишком низко граница облаков, рванул ручку - свалился, рухнул в город....
От вопля вздрогнул кот и проснулась в дальней комнате мать. И джой растрескался.

Так, вроде полечгало... >___<
Надо срочно изыскивать способ лишения тормозов графики.

эээээ....да!!!)))))

по теме-выкладывал же версию с дефолтными облаками :) но ето не так интересно...

Nikolay88 01.07.2009 17:28

Тут вопросище назрел глобальный, как рассчитать скорость ветра? Ну сказано что параметр скорости должен быть от 0-70. А вот как высчитать скорость ветра в "км/ч" или на худой конец "м/с"?

Tracer 01.07.2009 17:34

10 м/с = 36 км/ч

ZloyPetrushkO 01.07.2009 18:55

то что ты прописываешь в файле мисии(пресловутые от 0 до 70) ето и есть скорость метра в м\с на высоте 10м

Lexx 02.07.2009 10:30

Определение силы ветра по шкале Бофорта.
Балл Обозначение ветра Опознавательные признаки Скорость ветра, м/с
0 Затишье Совершенное затишье 0
1 Легкое дуновение Дым поднимается почти вертикально 1,7
2 Легкий Для ощущения едва заметен 3,1
3 Слабый Шевелит легкий вымпел и листья на деревьях 4,8
4 Умеренный Вытягивает вымпел и шевелит маленькие ветви деревьев 6,7
5 Свежий Шевелит большие ветви деревьев 8,8
6 Сильный Слышен в домах; шевелит тонкие стволы деревьев 10,7
7 Жестокий Шевелит более толстые стволы деревьев, на стоячей воде поднимает опрокидывающиеся волны 12,9
8 Бурный Шевелит вековые деревья; идущий против ветра человек заметно задерживается 15,4
9 Шторм Легкие предметы (черепицы крыш и т. д.) вырывает из своих гнезд 18
10 Полный шторм Вырывает деревья 21
11 Тяжелый шторм Разрушающее влияние на всякого рода постройки 38
12 Ураган Действие опустошающее 40

Nikolay88 02.07.2009 11:29

А теперь вот второй вопрос))) кароче на нульваре теперь летаем с этим модом. Так направление они указывают в услових миссии, а вот силу только лишь "умеренный", "слабый" и т.д. Кто нибудь знает как понять сколько при "умеренном", "слабом"(каком угодно) ветре его скорость?
----------
ЗЫ только что таблицу увидел значений по Бофорту, что предыдущий писарь выложил. Для "нульвара" она покатит?

Karabas-Barabas 02.07.2009 12:00

Цитата:

Сообщение от Nikolay88 (Сообщение 28654)
А теперь вот второй вопрос))) кароче на нульваре теперь летаем с этим модом. Так направление они указывают в услових миссии, а вот силу только лишь "умеренный", "слабый" и т.д. Кто нибудь знает как понять сколько при "умеренном", "слабом"(каком угодно) ветре его скорость?
----------
ЗЫ только что таблицу увидел значений по Бофорту, что предыдущий писарь выложил. Для "нульвара" она покатит?

Соответсвуют :)
Только не все задействованы, естественно, в более чем 20 м/с никто не летает.

Nikolay88 03.07.2009 05:31

Вот в "штурмане" использовал поправку на ветер. Подставил 18км/ч(5м/с). Так получилось что при попутном ветре был перелет, а при встречном недолёт. Ошибка была примерно как радиус круга мишени для бомбометания. Что скажите?

=FPS=Cutlass 03.07.2009 06:42

Цитата:

Сообщение от Nikolay88 (Сообщение 28702)
Вот в "штурмане" использовал поправку на ветер. Подставил 18км/ч(5м/с). Так получилось что при попутном ветре был перелет, а при встречном недолёт. Ошибка была примерно как радиус круга мишени для бомбометания. Что скажите?

Скажу что надо пристреливать типичные связки бомба\высота\скорость ветра\направление ветра. ПоСейчас бомбардировка с горизонта гораздо эффективнее с малых высот чем со средних и больших.

Nikolay88 03.07.2009 06:58

Вот еще пример. Проводил тестовые бомбометания с пикирования. На Ю-88. Падал почти отвесно против ветра(скорость 5м/с). Прицелился прямо в центр(с поправкой на угол падения чуть выше). Сбросил бомбы. Бомбы летели почти 7 секунд, следовательно отклонение должно быть 7*5=35 метров. При помощи "Хейнкелей" в редакторе измерил реальную точку попадания - оказалось примерно в 72 метрах. Даже вот и не знаю теперь.
--------------------
З.Ы. повторные испытания на "Штурмане" показали, что скорость ветра в моде выше заявленной в 2 раза.

ZloyPetrushkO 03.07.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от Nikolay88 (Сообщение 28705)
Бомбы летели почти 7 секунд, следовательно отклонение должно быть 7*5=35 метров. При помощи "Хейнкелей" в редакторе измерил реальную точку попадания - оказалось примерно в 72 метрах. Даже вот и не знаю теперь.

скажу что ветер теперь зависит от высоты( а в штурмане есть ета зависимость? и какая она там если есть? :)
так что такие простые вычисления уже не котируються.
и скажу второе- мерить расстояния по моделям чего либо в иле-тоже некорректно. потому что там если поставить лавку около 2 этажного дома она будет с него размером :D
и что разброс в иле тоже никто не отменял...
------
вообще же стоит проверять примерно таким образом : делать что то типа полигона, расставив в самом редакторе по сетке через каждые 100м(например) костры, ставить точки маршрута одна под другой(чтобы сразу появляться с пикированием в 90 град и там уже делать скрины что куда попадет и записывать треки.
я када то давное еще тестировал 3 версию ветрового мода, там все в принципе сходилось :)

ZloyPetrushkO 13.07.2009 02:17

все...финита ля комедия, релиз имеет место быть :)
------
ну раз уж пост запостил, мб знает кто-каким образом обратить на етот мод внимание торцов 4.09? мб включат, мод ведь то проработан достаточно детально, в нем нет туевой кучи ошибок как в др модах(кто не верит-откройте консоль и ищите сообщение об ошибке связанное с ветром :) )


Текущее время: 07:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot