AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Моделирование и конструирование (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Проект Су-6 (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=357)

Myshlayevsky 15.09.2008 23:11

Вложений: 1
Пояснение.

Sexton 15.09.2008 23:11

Просили... :)

На чем-то надо учиться!

deSAD 16.09.2008 00:04

Цитата:

Сообщение от Sexton (Сообщение 13937)
... На чем-то надо учиться!

Эт верно :ok: А то затеешься делать, к примеру, Бф-109Б, не там заклепку поставишь, и - все - приплыл, репутация загублена :D

Wotan 16.09.2008 00:17

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 13946)
Эт верно :ok: А то затеешься делать, к примеру, Бф-109Б, не там заклепку поставишь, и - все - приплыл, репутация загублена :D

Серёга, да нафик этот сраный Бф-109Б. А учиться например можно на И-15 /бис. ;) Первое- это уже есть модель в игре, которую можно использовать. Второе- это машина куда более широко применяемая. И наконец третье, на неё можно больше чего-то найти, чем на этот странный Су-6.

Sexton 16.09.2008 07:24

Цитата:

Сообщение от Myshlayevsky (Сообщение 13936)
Пояснение.

А в чем скрытый смысл вращения блистера вокруг этой оси??:eek:

Jareny 16.09.2008 12:27

Скрытый смысл заключается в увеличении сектора обстрела, как на FW-189 и He-111. У первого вращался конус в задней части в горизонтальной оси, позволяя стрелку обстреливать всю заднюю полусферу чуть ли не вертикально вверх/вниз/влево/вправо. У хенкела вращался кусочек стекла, который на движке ила не реализован, он тоже позволял иметь симметричный и достаточно широкий угол обстрела в передней сфере. (последнее взял из описания хенкеля для БоБа, могу ошибаться)

Wotan 16.09.2008 12:44

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Jareny (Сообщение 13961)
У хенкела вращался кусочек стекла, который на движке ила не реализован, он тоже позволял иметь симметричный и достаточно широкий угол обстрела в передней сфере. (последнее взял из описания хенкеля для БоБа, могу ошибаться)

Да не, всё верно, только не «кусочек стекла», а весь носовой блистер, для уведичения сектора пулемёт стоял не по центру. Под пушку блистер был другой, неподвижный и с центральным креплением.
С Уважением

deSAD 16.09.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 13949)
Серёга, да нафик этот сраный Бф-109Б. А учиться например можно на И-15 /бис. ;)

Тоже вариант ... есть только одно "но" :rolleyes: "У меня слабость к самолетам Сухого еще со времен прочтения в детстве книги "Генеральный конструктор П.О. Сухой"... А вообще, я бы наверное взялся за Су-6 М-71Ф" (с) ;) Т. е. конкретно этот крафт Ростиславу просто ... нравится :D Ну и, понятное дело, что при таком раскладе соображения практического плана отступают на второй план, ибо сердцу не прикажешь ;) Вон, к примеру, Psy06 в Пе-8 туеву хучу времени и сил вкладывает, а какой с этого, по большому счету, толк? И построено их было всего восемь десятков, и задачи они решали, скажем так, специфические, но вот хочет (и может) человек - и делает :good:

Wotan 16.09.2008 13:13

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 13963)
Тоже вариант ... есть только одно "но" :rolleyes: "У меня слабость к самолетам Сухого еще со времен прочтения в детстве книги "Генеральный конструктор П.О. Сухой"... А вообще, я бы наверное взялся за Су-6 М-71Ф" (с) ;) Т. е. конкретно этот крафт Ростиславу просто ... нравится :D Ну и, понятное дело, что при таком раскладе соображения практического плана отступают на второй план, ибо сердцу не прикажешь ;) Вон, к примеру, Psy06 в Пе-8 туеву хучу времени и сил вкладывает, а какой с этого, по большому счету, толк? И построено их было всего восемь десятков, и задачи они решали, скажем так, специфические, но вот хочет (и может) человек - и делает :good:

Слабость, это я всё понимаю, только вы себя игрой ограничиваете как бы рамками только игры. Ну, или по-другому, если сказать, у вас дальше игры интерес к сабжу не распространяется. Вот и всё. Отсюда и метания при отсутствии материала. А про Psy06, Сергей, ты сильно не прав, так как хочешь и его «ограничить» рамками только игры. Он может и не для неё старается, а для себя. Игра вообще может быть не причём, человек, что-то ищет по сабжу, собирает документы, фото, историю б/д, варианты окраски и т.д. А 3Д моделирование, одно из звеньев, и не самое главное.
Собственно толк от того, что делает Psy06, распространяется гораздо шире игрушки:
http://scalemodels.ru/modules/forum/...2_start_0.html

deSAD 16.09.2008 13:25

Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 13965)
... А про Psy06, Сергей, ты сильно не прав, так как хочешь и его «ограничить» рамками только игры. Он может и не для неё старается, а для себя. Игра вообще может быть не причём, человек, что-то ищет по сабжу, собирает документы, фото, историю б/д, варианты окраски и т.д. А 3Д моделирование, одно из звеньев, и не самое главное.
Собственно толк от того, что делает Psy06, распространяется гораздо шире игрушки ...

Я в курсе ;) Он, ЕМНИП, еще и монографию обещал :rtfm: "Фишка" в том, что модель делается таки для игры, в каковой игре ценность ее, скажем так, сомнительна :rolleyes: Но все эти соображения не имеют ровным счетом никакого значения, потому что и Psy06, и Sexton занимаются этим всего лишь по одной причине - им это нравится! :D И это "хорошо есть и хорошо весьма" (с) :ok: Впрочем, все это "мысли вслух" и оффтоп :rolleyes:

Wotan 16.09.2008 13:39

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 13967)
Я Впрочем, все это "мысли вслух" и оффтоп :rolleyes:

Ну да:)
Собственно там ответили что надо:
Цитата:

"Лучшее, что было по Су-6, опубликовано в журнале "Самолеты мира" № 1-2005"

Sexton 16.09.2008 13:41

У кого-нибудь есть этот журнал?

Интернет про этот журнал совсем мало знает :(

Wotan 16.09.2008 13:48

http://www.bronarm.ru/forum//index.p...pic=1897&st=20

deSAD 16.09.2008 13:52

Цитата:

Сообщение от Sexton (Сообщение 13969)
... Интернет про этот журнал совсем мало знает :(

Та шо ви такое говорите? :ups:

deSAD 16.09.2008 13:55

Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 13971)

Дядя Слава там не зарегистрирован (некогда, что ли? :D), а линк на сабж умер :(

Wotan 16.09.2008 14:02

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 13975)
Дядя Слава там не зарегистрирован (некогда, что ли? :D), а линк на сабж умер :(

Серёга, у меня времени нет, я 110-й крашу.
Вот тут глянь.

http://www.google.ru/custom?domains=...ORID%3A1&hl=ru

skvorez 16.09.2008 14:12

Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 13976)
Серёга, у меня времени нет, я 110-й крашу.

В смысле, мадел али скин? ежели мадел, то фотку плз в студию, апосля покраски, ежели скин апять же ждемс.
С уважухой

Sexton 16.09.2008 14:24

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 13973)

Шайтан! :)

Wotan 16.09.2008 15:24

Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 13977)
В смысле, мадел али скин? ежели мадел, то фотку плз в студию, апосля покраски, ежели скин апять же ждемс.
С уважухой

Модель на заказ. Я на скины давно забил :)
С Уважением

deSAD 16.09.2008 15:34

Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 13982)
... Я на скины давно забил :)

Оп-п-па! :eek: :cry:


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot