AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Вопросы новичков (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Не "одеваются" скины (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5695)

-OSF-Джо 19.12.2022 16:39

Цитата:

Сообщение от Grog (Сообщение 223369)
Дерзай...

Да не собираюсь я никуда дерзать. http://www.kolobok.us/smiles/light_s...-t_mention.gif
Просто любопытно стало.
Делал СкайФану скины для "Феникса", http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4946 там все нормально встало.
https://i.postimg.cc/zB5hdqf3/attachment.jpg

Grog 19.12.2022 16:42

Дружище, я там, выше, пояснил что и как делать, исходя из того что сам понял:D
Просто темплейт, на котором скин делаешь, должен соответствовать tgb-шке , причем важно что такой же , кому этот скин и делаешь;)

-OSF-Джо 19.12.2022 16:44

Цитата:

Сообщение от Grog (Сообщение 223371)
Дружище, я там, выше, пояснил что и как делать, исходя из того что сам понял:D

Я понял, спасибо! :beer:

Vasya 19.12.2022 22:30

Цитата:

Сообщение от -OSF-Джо (Сообщение 223366)
Блин, читал-читал, читал-читал, запутался совсем. :I'm_thinking:
Вась, так какой скин нормально одевается(см.прицеп) 1 или 2?

Одеваются скины только с расшивкой как на рисунке 1
(по левую руку если смотреть на экран).
На САСовское 3До никакие другие скины не одеваются.
Замена тгб на расшивку как на рисунке 2 приводит к корявому
"дефолтному" скину - то есть не одеваеться даже тгб.
Вывод: 3До на САС и в БАТ разные с разной расшивкой в 3Д-Максе. :ok:

Grog 20.12.2022 01:12

Вложений: 5
Я одел, по разному;)

В BATе, La-9(ru) сасовское 3do(c tgb-шкой от 20 года) -1 скрин..

в La-9(multi1) все выброшено , и меши и материалы и хиерхим-короче все, кроме папки summer. И из неё тоже всё выбросил, кроме tgb-шки которая от 14 года Так что 3do батовское. -2 3 скрины
Да, классы тоже использованы батовские, Наши классфайлы и фм отключены

Вечерком пройдусь по этим же самолям, только с классфайлали и фм, которые от Василя

P.S. ! И кстати!, у меня 3do на лавки тоже ведь было сасовское, только вот без более свежей tgb-шки

Добавлю:D с дефолтными скинами, кстати, тоже все хорошо:good: (4-й и 5-й скрин)

Grog 20.12.2022 01:32

Короче, вариантов предвидится, и ещё не одиножды:cool::D

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 223378)
Одеваются скины только с расшивкой как на рисунке 1
(по левую руку если смотреть на экран).
На САСовское 3До никакие другие скины не одеваются.
Замена тгб на расшивку как на рисунке 2 приводит к корявому
"дефолтному" скину - то есть не одеваеться даже тгб.
Вывод: 3До на САС и в БАТ разные с разной расшивкой в 3Д-Максе. :ok:


Практически уверен, что если файл ...tgb ,будет старый(от14 года), то скины будут одеваться такие как на рисунке 2
я же их одевал, пока ты не совершил открытие, и у меня этого файла в игре не было;) :thx: :beer:
(то есть, если в сасовском 3do будет старый файл, соответственно и старые скины будут ложиться)

P.S. Я и говорил уже, что можно б было замутить самолеты с другого так скать завода:P

Grog 20.12.2022 12:36

Вложений: 3
Всем привет!:beer:
В общем, чем дальше в лес...:rolleyes:

Не, или так;) Чем лучше я узнаю таможенников, тем больше мне нравятся гаишники:P

В общем, да... И Василь прав в чем то, про различающиеся 3do, и я в чем то прав. В большинстве случаев, если файл с расширением .tgb свежий, от 20 года, то и скины надеваются свежие...за СССР.. если любой другой нации, то не всё однозначно.. на "мультиках" все таки(либо гор-раздо чаще) не:eek: другое дело, что я все это "прогоняю" в БАТе, экспериментирую так скать, то с включением-отключением классов и фм, то батовских, то сасовских, то подменами файла skin1o.tgb то на свежий то на более ранний.. и в любом случае, огда что то отключил что то не отключил а что то и забыл--тогда подхватываются 3do-шки из батовских sfs-ок

И Василий прав, нестыковка сасовских раскладок и батовских, гм... присутствует :I'm_thinking:
вот пример, за ненаших, скин из ранних(старых) вариантов, лег нормально, а было, в начале дискуссии, я высказывался что мол автор верх с низом перепутал... ща найду и сюда приложу, для сравнения.. там точно к другой 3do приплелось
Вот, 3-й скрин.. - сорри, неудачный ракурс фрапс захватил- плоскости сверху зелёные, снизу же наеборот, коричневые были..
сейчас вот правильно одето!.. а в красно-синем наряде (как на 1-м и 2-м скрине) тогда так вообще глаза порезало:)

Vasya 21.12.2022 00:24

Цитата:

Сообщение от Grog (Сообщение 223383)
Всем привет!:beer:
В общем, чем дальше в лес...:rolleyes:

Не, или так;) Чем лучше я узнаю таможенников, тем больше мне нравятся гаишники:P

В общем, да... И Василь прав в чем то, про различающиеся 3do, и я в чем то прав. В большинстве случаев, если файл с расширением .tgb свежий, от 20 года, то и скины надеваются свежие...за СССР.. если любой другой нации, то не всё однозначно.. на "мультиках" все таки(либо гор-раздо чаще) не:eek: другое дело, что я все это "прогоняю" в БАТе, экспериментирую так скать, то с включением-отключением классов и фм, то батовских, то сасовских, то подменами файла skin1o.tgb то на свежий то на более ранний.. и в любом случае, огда что то отключил что то не отключил а что то и забыл--тогда подхватываются 3do-шки из батовских sfs-ок

И Василий прав, нестыковка сасовских раскладок и батовских, гм... присутствует :I'm_thinking:
вот пример, за ненаших, скин из ранних(старых) вариантов, лег нормально, а было, в начале дискуссии, я высказывался что мол автор верх с низом перепутал... ща найду и сюда приложу, для сравнения.. там точно к другой 3do приплелось
Вот, 3-й скрин.. - сорри, неудачный ракурс фрапс захватил- плоскости сверху зелёные, снизу же наеборот, коричневые были..
сейчас вот правильно одето!.. а в красно-синем наряде (как на 1-м и 2-м скрине) тогда так вообще глаза порезало:)

У меня вот только интернет кабельный включили, наверное на сервере
не было електроэнергии.
Мне вообще повезло - за два месяца только сегодня на пол дня
отключали свет.
А мобильный сегодня почти лежит.
Поэтому вечером (22-45/23-25)пишу, ну и на минутку с работы в городе заглядывал почитать.
Я пока Лавки оставил, кстати нащёл в закромах Ла-7 с посадочным крюком.
После тестов выложу обновление.
Сейчас пытаюсь правильно выписать ДБ-605Д с сухим наддувом
1.5АТА для 87 бензина и с 1.54 для бензина С3.
Кстати, проводил тест боем одного Мессера Г-10 с Ла-9.
После 3000 метров Мессер кроет новую Лавку - можно вести бой
с двумя ботами ветеранами почти без напряга.
К-4 новые Лавки поразрывают - это если силы будут почти равны.
Почему? Метанол, и механизация крыла позволяет вытягивать
большинство маневров, а если учитывать, что мало кто мог вести
бой на перегрузках выше 5-7 джи, то вираж ни тот, ни тот не сожмёт,
бой будет на подъём-переворот, проход.
А метанольный Мессер почти всегда имеет скороподъёмность 22-25 м./с.
По факту получается, что смысла проэктировать и строить поршневики
в 46-47 годах почти не было.
Планер Ла-9 хороший, вылизанный, спору нет - там отдельные узлы почти точно скопированы с Фоки были.
Мотора нормального для Лавки не было. Даже японский Ха-45 Хомаре
был на голову лучше Аш-82.
Ла-9 оставляет двоякое впечатление:
с одной стороны - очень мощное вооружение, которое позволяет порезать
Б-17/24 с одного прохода.,
очень хорошая скорость на малых и средних высотах, удобная кабина,
железная конструкция с запасом прочности, большая дальность,
более надёжный мотор, в сравнении с Ла-7, доступность управления
для среднего пилота, не сложная посадка, если следовать рлэ.,
с другой стороны - общие лтх опоздали на 2 года минимум.,
невозможность перехвата Б-29, и поздних Корсаров, которые на средних
высотах даже с 500 фунтовой бомбой будут иметь схожую скорость.
Про ведение боя со Спитами с гриффоном и Мустангами выше 6 км. -
думаю это не реально.
А вот для сбития всяких ударников, включая Б-26 и подобных -
очень даже не плохо. :good:
Такие мысли. :ups:

Toobone 21.12.2022 11:58

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 223384)
Мне вообще повезло - за два месяца только сегодня на пол дня отключали свет.

Файно Вам у Київі.

Vasya 21.12.2022 16:55

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 223389)
Файно Вам у Києві.

Ну так, релігія така... приєднуйтесь.:ups:

Grog 24.12.2022 14:05

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 223378)
Одеваются скины только с расшивкой как на рисунке 1
(по левую руку если смотреть на экран).
На САСовское 3До никакие другие скины не одеваются.
Замена тгб на расшивку как на рисунке 2 приводит к корявому
"дефолтному" скину - то есть не одеваеться даже тгб.
Вывод: 3До на САС и в БАТ разные с разной расшивкой в 3Д-Максе. :ok:

:P:P:P:D:D:D

Смотрим.;)
в быстрой миссии, и за СССР, и за Postwar USA, вся линейка поздних лавок:) Почему то сам Ла-9(когда за пиндосов:)) пока не оделся по новому, мэй би мои кривые ручонки:cry:;). или очки запотели:D. зато остальные "мультики" новые напялили:cool:

З.Ы. играл ..ну как играл.. просто включил за сторону axis:P

Вот противники, так скать СССР:cool:

Grog 24.12.2022 14:10

Вложений: 4
А вот сторона за которую в миссию зашёл.. Ла-9 старый скин, остальные в новой одёжке...Голубенький прикид им выбрал не из соображений толерантности, а помнится в DCS мустанг с такой примерно шкуркой был.. Вот тока.. звезды на американцах, советские, не вяжутся.. Которч, требуются скины для альтернативки, либо чтоб прорисовывались чьи они, немчики там, япончики, пиндосы и иже:D

Grog 24.12.2022 14:18

Вот все это было легко, а с мультиком Ла-9 немножко попотеть придется видимо:) Или невидимо:eek:%)

Но истина где то рядом, и кажется я знаю её направление;)

Grog 24.12.2022 21:55

Невидимо:ups:
В общем, для Ла-9 мульти (за любые нации кроме СССР), не работает.. Ни в одной сборке, включая и под САСмодактиватором в 4.13... Где батовского ничего нет, от слова совсем:(
Василь, глянь плиз, мож все таки дело в классе, и он не отсылает на 3do La-9(Multi1)?:DONT_KNOW:

За СССР новые шкурки одеваются на все 4 самоля, а за другие нации Ла-9 не желает прибарахлиться:cry: . с остальными моделями всё отлично!:good:

Так то не принципиально, и если в северную корею и в китай Ла-11 отправляли, то можно принять за истину что Ла-9 там не побывали;)
Тогда все ок

Ну а если все ж закрыть тему, то наверно можно в классе для других наций тоже назначить чтоб подхватывал из La-9(ru)

Ещё мыслишка, хоть это и слишком сомнительный вариант, но а вдруг этому самолёту не вкатывает класс. как его:rolleyes:

PaintSchemeFMPar05.class

Только я не знаю. что это такое:DONT_KNOW::ups:

Grog 24.12.2022 22:07

А в BATе, я нашёл сфс-ки, аж 2, в папке BAT04, вот в них и сидит их 3do для Ла-9

обозначены как JTW05.SFS и JTW19.SFS, только как то странно они работают, батовская 3do для Ла-9 перестает прорисовываться только когда оба эти файла отключены, одновременно...Ну или из папки за пределы вынесены.. А при подключении любого одного их этих файлов, сразу дает 3do... фигня какая то

Помимо САС модактиватора, опробовал ещё в БАТе в версиях помимо 4.2.2. фикс 3, ещё в 4.2.1 и даже в версии 3.6.2.. обнаружил в закромах и такую... канеш пора бы и удалить, за древностью, но да ладно, пока есть не просит:)

Grog 24.12.2022 23:43

Вложений: 1
Паникёр
Все его называли%):lol:
(эт я про себя;):D)

Решение было совсем рядом, а я чёт всё мимо и мимо.. шлындал:lol: Короче, догнал, только с другого конца заходил:cool: , пАтАмУчтА Шарик:)

Ссылка на 3do La-9(Multi1):


https://drive.google.com/file/d/163S...usp=share_link

Старую папку можно (да и нужно) полностью удалить:D

Так что с классами всё в порядке, и БАТовское 3do совсем не мешает;)

Чёт бессонница сегодня, ага:I'm_thinking:

Grog 24.12.2022 23:51

ДайОшь скины, много скинов, на новый самолёт!!!!%)

Ну, пропотел, немного, разов семь, пока обнаружил что всё оказывается тоже совсем несложно:D Просто уже был запрограммирован что проблемка из за с батовской 3до, вот туда и взялся копать, как грится про связь пространства со временем, т.е. от угла и до вечера%)

Grog 25.12.2022 00:14

И значит, что:cool:
Теперь можно использовать так скать 8 вместо 4-х пепелацев;)

4 со старой 3до, 4 с новой.. :D хотя полно вариантов.. комбинации так сказать; например, "мультик" скажем Ла-9 со старой 3до( северокорейцам;))- 1шт, остальные 7 с новым планером, , ну и другие варианты. Только выходи из игры и подменяй старые на новые а новые на старые:eek:
Нда.. а лучше бы вторую версию самолётов, типа как было(и есть) с некоторыми другими различными пепелацами:)
примеров в игре множество... гм... какой?
А, да даже и различий то нет у некоторых, вот:
Yak-1BEarly air.NW_YAK_1BEarly 1 r01 SUMMER
Yak-1B_Early air.YAK_1BEarly 1 r01 SUMMER

А поди ж ты а самолётика то два..:P
А тут 4 поздние лавки, и у каждой по 2 варианта различающихся 3до;)

Я же намекал, что на разных заводах выпускались%)

Grog 25.12.2022 00:25

Цитата:

Сообщение от Grog (Сообщение 223431)

Ссылка на 3do La-9(Multi1):


https://drive.google.com/file/d/163S...usp=share_link

Там в загрузке немножко лишнего, внутри папки summer имеется тож папочка с названием " -Новая папка"
Это так скать, метод научного тыка в действии, был, ага:ups::DONT_KNOW:

Не подчистил, сорри, торопился выдать на гора, как...:rolleyes: шахтёр:D


Так что её спалите, коль не понадобится:)

Grog 28.12.2022 13:44

Вложений: 3
Ещё, размышления на почве...так сказать:rolleyes: скинов;)

1. Як-9П, который новый планер, скин 2048х2048. :) HD в общем;)
2. Ла-9, в "старом" кузове, опознавательные знаки выкл, но скин с принадлежностью кореи? Или китая там, вьетнама?-неважно:cool:(использован планер Multi1 со старой 3DO)
3.Ла-9, в новом кузове..;)

Пля, ну давит же на нервы:D%):cry::D

Можно ведь за СССР иметь 2 различных :rolleyes:варианта:P Хоть 9-й лавки, хоть 11-й, да и остальных двоих, -9М и -11М, тож:cry:
Вот:

Yak-7B_Last air.YAK_7B_Last 1 NOINFO r01 WINTER
Yak-7B_Late air.YAK_7B_Late 1 NOINFO r01 WINTER

YAK-7B_Last_New air.YAK_7B_Last_New 1 NOINFO r01 WINTER
YAK-7B_Late_New air.YAK_7B_Late_New 1 NOINFO r01 WINTER

Гм.. ничО не напоминает? А не наталкивает, на мысль???:rolleyes::rolleyes: что можно было бы и таким образом;)

La-9 air.LA_9 1 NOINFO r01 SUMMER
La-9M air.LA_9M 1 NOINFO r01 SUMMER
La-11 air.LA_11 1 NOINFO r01 SUMMER
La-11M-71 air.LA_11M 1 NOINFO r01 SUMMER

и... ии..:rolleyes::rolleyes:

La-9-New air.LA_9_New 1 NOINFO r01 SUMMER
La-9M-New air.LA_9M_New 1 NOINFO r01 SUMMER
La-11-New air.LA_11_New 1 NOINFO r01 SUMMER
La-11M-71-New air.LA_11M_New 1 NOINFO r01 SUMMER

Ведь обе версии планеров сейчас в наличии, и они рабочие!
Правда, пока одновременно в игре вот только так приходится.. И ручками.. каждый раз туда-сюда, сюда-туда
:cool:

И как вариант, можно для "старого" лiтака оставить хеш опять же "постарше":), а для "помоложе" в самых свежих классфайлах скорректировать на ту самую _New:D
И соответственно, папочки планеров переименовать, хотя бы одной буквелей, и отсылать именно на них
Ах, да, дело за малым:eek: Ещё слоты для New-лавок создать..
Это ьыли мои мысли-хотелки:ups:

P.S. Яка в "свежем кузове" упомянул, что немного скинов в наличии, HD-шных, если есть интерес у кого, поделюсь:)(хотя бы ссылочкой где скачать;))


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot