AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Не самолетом единым ... (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новые корабли. Сделай сам. (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1576)

Molva 28.03.2018 23:45

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 175932)
в чем же была проблема?

Проблема была одна - отсутствие исходников. Ничего не переделывал, использовал другой инструмент в работе, в отличие от автора модели.

tvister 28.03.2018 23:58

Цитата:

Сообщение от Molva (Сообщение 175937)
использовал другой инструмент в работе

Еще раз спасибо :beer:.
Все модели которыми я занимался, созданы и импортированы одними инструментами. Почему же с другими моделями ничего подобного не происходит? :I'm_thinking:
Оставлю "Железнякова" таким как есть, с правого борта есть проблемы с затенением. Но честное слово, мне к нему прикасаться страшно, вдруг сломается:eek:.

tvister 15.05.2018 23:45

Вложений: 1
Доброго времени суток. Решил немного отдохнуть от "Иды", а в процессе отдыха обнаружил вот такой замечательный сайт: http://n-g-d.org/ игры "Орел и Хризантема" посвященный русско-японской войне 1904-1905 гг. Вообще то нашел я его давно, но только вчера, удалось "поближе рассмотреть" модели из этой игры. По скольку есть мечта создать пак черноморских (читай советских) крейсеров, то особенно заинтересовали модели бронепалубных крейсеров "Богатырь" и "Олег" отлично подходящих для модели самого старого на 1942г. крейсера, "Коминтерн". Что такое крейсер "Коминтерн"? Это однотипный крейсер серии "Богатырь", даже исторически котлы после ремонта 1922 у него "Богатырские". Следовательно, незначительно модернизировав модель под требования Ил-а, убрав первую дымовую трубу, установив необходимое вооружение и изменив скины, можно получить "Коминтерн" корабль с очень интересной судьбой, который и сейчас несет свою службу в устье реки Хопи...
Автор модели камрад Esin, отправил ему письмо с просьбой предоставить нам модель "Богатыря" и "Олега".

narvik 15.05.2018 23:59

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177645)
Однако есть проблемы. Не получается зарегистрироваться на сайте n-g-d. Соответственно не могу связаться с автором этих моделей, моделлером под ником Esin. Может кто то из форумчан имеет выход на сайт n-g-d и согласится передать письмо-просьбу камраду Esin?

А в личку на "Цусиме" пробовали писать?
http://tsushima.su/forums/viewtopic....17839#p1117839

tvister 16.05.2018 00:16

Спасибо. Отправил ему письмо.

jabo 18.05.2018 02:01

сайт http://n-g-d.org/ конечно же давно известный, кто-то здесь даже вставлял в игру модель броненосца Цесаревич

tvister 18.05.2018 07:44

Импортировать кораблик в игру, не проблема. Есть два вопроса: а) нет авторского разрешения на импорт, б) кому эти кораблики нужны? БОльшая часть, а точнее все кроме двух, трех, были проданы или порезаны на металлолом до 1922г. Коминтерн меня интересует потому, что он реально много чего успел сделать, до конца 1942 г. когда из него соорудили волнолом.

tvister 24.05.2018 01:20

Хорошая новость, сегодня получил согласие автора-Вячеслав (Esin) http://n-g-d.org/, на использование модели "Богатыря" из "Орел и Хризантема" в "Ил-2 Штурмовик". Осталось закончить "Иду".

deSAD 24.05.2018 10:15

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177819)
Хорошая новость, сегодня получил согласие автора-Вячеслав (Esin) http://n-g-d.org/, на использование модели "Богатыря" из "Орел и Хризантема" в "Ил-2 Штурмовик".

"Чапаев" бы ... не крейсер :ups:
Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177819)
Осталось закончить "Иду".

А долго ли (осталось) ждать "спуска на воду"? :rolleyes:

tvister 25.05.2018 01:08

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 177822)
"Чапаев" бы ... не крейсер :ups:

Ни один крейсер проекта 68-К в войне не участвовал. Заложены были, но завершены после войны. Какой в них смысл?

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 177822)
А долго ли (осталось) ждать "спуска на воду"? :rolleyes:

Точно не "две недели". Мало времени, проблемы с текстурированием, постоянная доработка 3д модели...
Хочу отвлечься на "Коминтерн".

deSAD 25.05.2018 10:08

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177830)
Ни один крейсер проекта 68-К в войне не участвовал. Заложены были, но завершены после войны. Какой в них смысл?

Так речь и не о крейсере :ups:

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177830)
... Мало времени, проблемы с текстурированием, постоянная доработка 3д модели...

Знакомое дело ...
Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177830)
Хочу отвлечься на "Коминтерн".

Удачи в реализации творческих планов :ok:

tvister 26.05.2018 01:08

Проблема в том, что нет даже приблизительных чертежей советских проектов авианосцев, что Чапаев, что Фрунзе, что Измаил.
Модель Богатыря разделил на части, все готово для экспорта, однако возникли проблемы с ява-машиной. Нет классов.

deSAD 26.05.2018 10:56

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177845)
Проблема в том, что нет даже приблизительных чертежей советских проектов авианосцев ...


В итоге ...


tvister 26.05.2018 14:30

Уже веселее. Остальное можно додумать. В общем я бы сделал грубую 3д модель и "первичное" текстурирование. А для мелких деталей мне потребуются консультации.
Сейчас столкнулся с проблемой ява, до сих пор её не решил и как решить пока не знаю...

deSAD 27.05.2018 10:54

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177850)
Уже веселее. Остальное можно додумать. В общем я бы сделал грубую 3д модель и "первичное" текстурирование.

Бы? :ups:

tvister 28.05.2018 00:47

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 177865)
Бы? :ups:

Поймите правильно, ко всем моим моделям я отношусь довольно скептически, Вы видите их качество, оно "не очень". А здесь еще авианосцы, которыми никогда в общем не занимался. Плюс, такого корабля вообще не было, отсюда: отсутствие информации по размерам, вооружению, бронированию, авиагруппе, нет фотографий и тд. и тп. Есть теоретический чертеж корпуса, а остров? Хорошо, сделаем приблизительную модель, как и где рисовать расшивку, разводку, люки? На самом деле вопросов ещё больше, это то, что сразу вспомнил. Однако идея меня заинтересовала, просто я чувствую, что сам с ней не справлюсь, а оставлять незаконченный проект не есть хорошо.

А вот проект который можно реализовать. "Коминтерн". Спасибо Vasya и Slon, немножко разобрался с явой. Благодаря щедрости камрада Esin из NGK у нас есть исходная модель не только "Богатыря" но и "Олега" (есть различия по надстройкам и скинам) и не только нулевые модели но и три лода к ним! Модели хороши для "Ил-а", без вооружения нулевой лод весит чуть больше восьми с половиной тысяч треугольников и есть резерв для оптимизации модели. Сегодня удалось импортировать модель в "Ил", без "навесного оборудования", вооружение, шлюпки. По моему моделька смотрится хорошо. Самые крупные баги: блендеровские шалости с затенением и вопросы с односторонними материалами лечатся легко. Модели представлены в состоянии на 1904-05 гг. Соответственно модели и скины нужно переработать до состояния 1942 г. как на последнем скрине, тут работы относительно не много. "Иду" пока отложу, продолжу после "Коминтерна". Всем мира.

deSAD 28.05.2018 13:38

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177874)
Поймите правильно, ко всем моим моделям я отношусь довольно скептически, Вы видите их качество, оно "не очень". А здесь еще авианосцы, которыми никогда в общем не занимался.

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177874)
Плюс, такого корабля вообще не было, отсюда: отсутствие информации по размерам, вооружению, бронированию, авиагруппе, нет фотографий и тд. и тп. Есть теоретический чертеж корпуса, а остров?

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177874)
Хорошо, сделаем приблизительную модель, как и где рисовать расшивку, разводку, люки?

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177874)
Однако идея меня заинтересовала, просто я чувствую, что сам с ней не справлюсь, а оставлять незаконченный проект не есть хорошо.


Sita. 28.05.2018 14:51

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177850)
и "первичное" текстурирование.

касательно первичного текстурирования

советую ознакомится с Сабстеинс пеинтером ...

можно вполне плодотворно сотворить что нибудь подобное ...

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...20c6178793.jpg

для простых объектов, или своего рода заготовки текстуры, с последующей доводкой отлично подходит...

какие нибудь детали в нём отрисовывать может сперва не удобно... и их проще в фотошопе сделать, но основную подложку с попаданием всех пикселей по цвету и месту сабс обеспечивает... особенно если мапинг грамотный ...

Sita. 28.05.2018 14:58

вполне допускаю что не имея навыков работы в Шопе, Сабстенинс их успешно заменяет ... если же навыки работы в фотошопе имеются то это только плюсом является... но в любом случае, программа открывает очень широкие возможности для текстурирования, даже для тех кто с этим делом мало знаком, но умеет передвигать всякие ползунки настроек..

deSAD 29.05.2018 10:32

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177892)
Относительно авианосца проект 71, я был неправ, информации вполне достаточно для строительства.

Ну, что сказать? Хорошо есть, и хорошо весьма © :ok:
Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177892)
Уважаемый deSAD, у Вас есть готовая модель с текстурами?

Нет. Те шоты, которые я опубликовал, это W.I.P., причем W.I.P. первой редакции. Крайняя же версия на этапе W.I.P. выглядит эдак вот (варианты различаются углом установки защитных решеток) ...


Автор модели - Олег (a.k.a. Molva), текстуры (хотя это очень уж громко сказано) - результат потуг вашего покорного слуги :ups:

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 177892)
Тогда, что требуется от меня?

Ну ... в идеале - примерно то же, что и в случае с "Бруклином" или там "Красным Крымом" :rolleyes:


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot