AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Миссии и кампании для Ил-2 (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Кампания "Край непуганых птиц" (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5094)

I./KG55_akm615 09.10.2018 06:04

Кампания "Край непуганых птиц"
 
Вложений: 1
Представляю Вашему вниманию гражданскую кампанию в нашем военном авиасимуляторе. Версия игры - 4.14.

Кампания посвящена работе Гражданского воздушного флота СССР в Заполярье в период с июня 1937 по июнь 1939 года, а именно: работе 235-го авиаотряда ГВФ.
Авиаотряд создан на Кольском полуострове 11.11.1936. Базировался в Тик-Губе, в 2 км от станции Апатиты. Первый командир С. И. Сироткин, начальник штаба В. С. Загорский, зам. командира по политчасти И. Н. Платошин. Отряд располагал самолетами Ш-2, По-2, МП-1бис.

В кампании Вам предстоит летать на двух самолетах: У-2 и П-5. Основными мероприятиями будут:
- доставка различных грузов в целях обеспечения выполнения контрактов между авиаотрядом и трестами;
- спасательные и поисковые операции;
- поисковые операции;
- пожарная разведка и пожаротушение;
- участие в военных учениях;
- поиск белых медведей, угрожающих оленеводческой станции.

Рекомендуемые схемы окраски:
- для У-2 - U-2_NN;
- для П-5 - R-5 Aeroflot-Standart.

ВАЖНО: кампанию проходить следует только в звании ПОЛКОВНИК, дабы не быть закинутым на совершенно другие самолеты, кроме тех, для каких написаны миссии.
Читайте внимательно брифинги миссий, чтобы не пропустить чего-либо важного.
Уровень сложности выберите по своему усмотрению. Тумблер "выполнение задания" можете оставить включенным, так как выполнение целей миссии не представляет особого труда (кроме полетов в сложных метеоусловиях).

Огромная просьба к тем, кто будет летать: сообщаете о найденный косяках.

http://forum.aviaskins.com/picture.p...pictureid=2213

http://forum.aviaskins.com/picture.p...pictureid=2206

http://forum.aviaskins.com/picture.p...pictureid=2208

http://forum.aviaskins.com/picture.p...pictureid=2205

http://forum.aviaskins.com/picture.p...pictureid=2221

http://forum.aviaskins.com/picture.p...pictureid=2218

http://forum.aviaskins.com/picture.p...pictureid=2203

Sita. 09.10.2018 14:58

Вот это дааа))) Вот это Спасибо))

Спасибо что не прошли мимо этих тихоходов)

carsmaster 09.10.2018 15:26

Цитата:

Сообщение от I./KG55_akm615 (Сообщение 184597)
Приветы всем!!
Выношу на суд вирпильский 1 часть кампании за пилота 235-го авиаотряда ГВФ в Заполярье в 1937-1940 годах (5 миссий). Кампания для версии 4.13.4, без модов.

Отлично, даже я бы сказал прекрасно, что вы обратили свое внимание на наши " кукурузники", всеми нами уважаемые самолеты.:beer:

I./KG55_akm615 09.10.2018 15:29

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 184609)
Вот это дааа))) Вот это Спасибо))

Спасибо что не прошли мимо этих тихоходов)

У-2 и П-5 поистине приоткрыли дверь в мир гражданской авиации тех лет!
Тема очень интересная (раньше не интересовался историей ГВФ и У-2 да П-5 вообще не юзал).
Теперь с нетерпением жду МБР-2, ибо их гражданский вариант (МП-1бис) был в освещаемом в кампании периоде одним из основных самолетов ГВФ.
Жаль, "Шаврушки" (Ш-2) нет.

Sita. 09.10.2018 15:34

Коллеги просили передать респект и уважуху))

Цитата:

Теперь с нетерпением жду МБР-2, ибо их гражданский вариант (МП-1бис) был в освещаемом в кампании периоде одним из основных самолетов ГВФ.
могу тут с этим подсобить) тем более МБРом придёт и Заполярье Mixxовское)
может ещё главы для ГВФ образуются) ну и на других картах ... есть вариант предварительно перед патчем подготовить пару миссий заблаговременно) стучись снова в личку) расскажу покажу)

I./KG55_akm615 09.10.2018 16:02

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 184613)
Коллеги просили передать респект и уважуху))



могу тут с этим подсобить) тем более МБРом придёт и Заполярье Mixxовское)
может ещё главы для ГВФ образуются) ну и на других картах ... есть вариант предварительно перед патчем подготовить пару миссий заблаговременно) стучись снова в личку) расскажу покажу)

Ок!

злой 09.10.2018 17:15

жаль нет У-2 и П-5 под 4.10

Sita. 09.10.2018 17:47

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 184617)
жаль нет У-2 и П-5 под 4.10

Жаль кто то так и не поставил 4.13.4 )) хотя бы отдельно)))

Niro 09.10.2018 17:53

Позвольте высказать пожелание. Еще бы парочку миссий на СБ типа на ПС-40 или 41. На севере они вроде были и конечно надо делать на новых картах Заполярья.

I./KG55_akm615 09.10.2018 18:30

Цитата:

Сообщение от Niro (Сообщение 184619)
Позвольте высказать пожелание. Еще бы парочку миссий на СБ типа на ПС-40 или 41. На севере они вроде были и конечно надо делать на новых картах Заполярья.

Да! Всё (именно увлечение ГВФ) начиналось именно с ПС-40. Сначала задумывал сделать кампанию про почтовый СБ, потом решил: сделаю с неким ростом героя: сначала на У-2, потом на П-5, далее СБ. Ну а с приходом 4.14 буду ставить на новые карты и втюхаю миссии на МБР-2 (типа МП-1бис, но, правда, все еще сумлеваюсь насчет МБР-2: летать гражданские миссии со стволами не охота.). Буду думать!

Спасибо!

Sita. 09.10.2018 18:52

Пусть это будет Охотничий МБР шкасами от мишек белых отстреливаться и белкам в глаз бить очередью :D

Niro 09.10.2018 20:02

А чего миссии кампании и остальное не в папке ? Как должна называться папка с кампанией ?

I./KG55_akm615 09.10.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от Niro (Сообщение 184627)
А чего миссии кампании и остальное не в папке ? Как должна называться папка с кампанией ?

Исправил! Название - Край непуганых птиц.

gemgi 09.10.2018 21:26

:crazy_pilot:.. Спасибо.

Niro 09.10.2018 21:37

Цитата:

Сообщение от I./KG55_akm615 (Сообщение 184633)
Исправил! Название - Край непуганых птиц.

Привсунул куда надо то есть в RU.Кампании нет в списке кампаний.
Нужна помощь зала.

SkyFan 09.10.2018 21:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Niro (Сообщение 184639)
Привсунул куда надо то есть в RU.Кампании нет в списке кампаний.
Нужна помощь зала.

Рабочий вариант во вложении. Содержимое архива поместить по адресу: ...Missions\Campaign\RU Название кампании - "Край непуганых птиц".
Северная обстановка 30-х годов воссоздана интересно и атмосферно.
Из критики: в кампанию ОЧЕНЬ просится скинпак ГВФ. Но это дело наживное.

I./KG55_akm615 09.10.2018 22:03

Цитата:

Сообщение от Niro (Сообщение 184639)
Привсунул куда надо то есть в RU.Кампании нет в списке кампаний.
Нужна помощь зала.

Игра была запущена во время распаковки?

Sita. 09.10.2018 22:21

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 184640)
Из критики: в кампанию ОЧЕНЬ просится скинпак ГВФ. Но это дело наживное.

У Джо были классные пожарные Удваушки)

I./KG55_akm615 10.10.2018 05:46

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 184640)
Рабочий вариант во вложении. Содержимое архива поместить по адресу: ...Missions\Campaign\RU Название кампании - "Край непуганых птиц".
Северная обстановка 30-х годов воссоздана интересно и атмосферно.
Из критики: в кампанию ОЧЕНЬ просится скинпак ГВФ. Но это дело наживное.

Хм... А что я сделал не так, что моя версия файла не отображается? Щас проверил, действительно не отображается. А Ваша работает. Отличие в одном файле - инфо.мис.
Щас попробую вместе с ним заархивировать.

злой 10.10.2018 06:39

Вложений: 1
хорошие книги про полярную авиацию.

I./KG55_akm615 10.10.2018 08:10

Слушайте, мужики, вопрос у меня: в 3-ей миссии толпа У-2 (3 штуки) совершенно не желает садиться на нарисованный мною аэродром и уходит в Мончегорск на посадку (в 10 км. от места).
Пробовал нарисовать тестовую впп, но ее до уровня земли не опустишь, поэтому не годится.
Вообще, реально ли ботов заставить сесть на землю так, как это надо мне?

-OSF-Джо 10.10.2018 09:39

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 184640)
в кампанию ОЧЕНЬ просится скинпак ГВФ.

Аэрофлотовские скины скучные и неинтересные.
Т/зеленый или св/серый цвет, буквы, цЫфры... И всё.
Вполне и дефолт подойдет.

SkyFan 10.10.2018 11:53

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от I./KG55_akm615 (Сообщение 184661)
Хм... А что я сделал не так, что моя версия файла не отображается? Щас проверил, действительно не отображается. А Ваша работает. Отличие в одном файле - инфо.мис.
Щас попробую вместе с ним заархивировать.

Помимо этого в скачанном мной архиве файлы миссий, описаний и campaign.ini были россыпью - вне папки. А без папки игра кампанию не увидит. Возможно, имели место глюки архиватора :DONT_KNOW:
А файл info.mis я оставляю в папке с кампанией для последующего редактирования на случай второго/третьего издания, патча/хотфикса и т.д.
Цитата:

Сообщение от I./KG55_akm615 (Сообщение 184661)
Слушайте, мужики, вопрос у меня: в 3-ей миссии толпа У-2 (3 штуки) совершенно не желает садиться на нарисованный мною аэродром и уходит в Мончегорск на посадку (в 10 км. от места).
Пробовал нарисовать тестовую впп, но ее до уровня земли не опустишь, поэтому не годится.
Вообще, реально ли ботов заставить сесть на землю так, как это надо мне?

Вне штатного игрового аэродрома без тестовой ВПП - нереально. А для тестовой ВПП надобно найти идеально ровный кусок местности на карте. Тоже тот еще квест. %)
И даже если это удастся, боты после посадки на такую ВПП не станут заруливать на стоянки, а с эффектом стоп-кадра аннигилируются с середины полосы сразу после завершения пробега. Это потому, что на штатных аэродромах для ботов прописаны маршруты рулежки и "парковочные места". А тестовая ВПП имеет модель поведения авианосца. Типа саморлеты лифтом спускают с палубы. Так что, стоИт ли овчинка выделки - тоже вопрос.
Да, еще медкие придиразмы к первой миссии: в месте сброса контейнеров костру не хватает серого дыма №6 и дров (разрушенный КПД малый с аэродрома - самое оно). См. скриншот.
Цитата:

Сообщение от OSF-Джо
Аэрофлотовские скины скучные и неинтересные.
Т/зеленый или св/серый цвет, буквы, цЫфры... И всё.

Всяко лучше, чем просто хаки без ОЗ. См. скриншот.
Цитата:

Сообщение от OSF-Джо
Вполне и дефолт подойдет.

Тогда это будет уже не ГВФ.
Вот, кстати, интересный ресурс по самолетам Полярной Авиации/Главсевморпути:
http://www.polarpost.ru/forum/viewfo...96f55c23adcfdd
Например, У-2 СССР-Н224:
http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=174
П-5 СССР-Н25:
http://www.polarpost.ru/forum/viewtopic.php?f=20&t=423

I./KG55_akm615 10.10.2018 12:07

Так, надо тогда заняться техническими вопросами, что не так с файликом.
Файл кампании поправил утром, перезалил, из папки своей с кампаниями ее удалил, скачал заново отсюда, распаковал, в карьере кампанию видно. Интересно, что за фихня.

А тогда вопрос по этой толпе: может быть стоит этих чуваков занять кружением над базой, в то время пусть игрок садится себе и завершает миссию? Как оно будет с точки зрения восприятия и эстетики, что ли?

I./KG55_akm615 10.10.2018 12:09

Немного не ловко из-за проблем с файлом. Вы уж простите, товарищи вирпилы, всех тонкостей пока не знаю. Закинул людям плохо работающий продукт, понимаешь ли.
У меня все работает хорошо, и отображается так же. Странные дела.

SkyFan 10.10.2018 12:16

Цитата:

Сообщение от I./KG55_akm615 (Сообщение 184665)
Так, надо тогда заняться техническими вопросами, что не так с файликом.
Файл кампании поправил утром, перезалил, из папки своей с кампаниями ее удалил, скачал заново отсюда, распаковал, в карьере кампанию видно. Интересно, что за фихня.

Дык, никакой фигни уже нет, все работает. :ok:
Цитата:

Сообщение от I./KG55_akm615 (Сообщение 184665)
А тогда вопрос по этой толпе: может быть стоит этих чуваков занять кружением над базой, в то время пусть игрок садится себе и завершает миссию? Как оно будет с точки зрения восприятия и эстетики, что ли?

Можно просто в брифе написать, что им предписано приземляться в Мончегорске, а игроку - на "своей" площадке, типа "в особое распоряжение такой-то организации". И всё.

I./KG55_akm615 10.10.2018 12:18

Цитата:

Сообщение от SkyFan (Сообщение 184668)
Дык, никакой фигни уже нет, все работает. :ok:

Можно просто в брифе написать, что им предписано приземляться в Мончегорске, а игроку - на "своей" площадке, типа "в особое распоряжение такой-то организации". И всё.

Работает? Прекрасно!)
А насчет приземлиться в особое - не, не покатит. Они все - все 4 У-2 - в 235-м авиаотряде и должны садиться в Тик-губе (нарисованном мной на берегу Имандры, который в реальности находится много южней).
Ладно, подумать надобно.

I./KG55_akm615 10.10.2018 12:24

Надо придумать что-нибудь такое, чтобы санкционировать нежелание ботов сесть на базу.)
Пока только вижу один выход: в брифинге прописать, мол, по возвращении на базу не ждать посадки остальных, приземлиться первым и завершить миссию.
Не отправлять же мне их за картошкой в Мончегорск?)

I./KG55_akm615 10.10.2018 12:43

Кажется, придумал.
После доставки пождесанта все У-2 (в том числе и игрока) приземлятся в Мончегорске для участия в прыжках Мончегорской школы парашютистов. Вот и идея для еще одной миссии в 1-ю часть: участие в прыжках.

Ну все, карты больше раскрывать не буду. ;-) Для затравки вон есть миссии, дальше будет не менее интересней, ибо идеи для миссий взяты из жизни с некоторой долей фантазии, но без фанатизма и перебарщивания.

tarakan67 10.10.2018 18:23

Цитата:

Сообщение от I./KG55_akm615 (Сообщение 184661)
Слушайте, мужики, вопрос у меня: в 3-ей миссии толпа У-2 (3 штуки) совершенно не желает садиться на нарисованный мною аэродром и уходит в Мончегорск на посадку (в 10 км. от места).
Пробовал нарисовать тестовую впп, но ее до уровня земли не опустишь, поэтому не годится.
Вообще, реально ли ботов заставить сесть на землю так, как это надо мне?

В принципе можно сделать аэродром на карте и местность выровнять в любом месте, но для этого должна быть модифицированная игра.

Niro 10.10.2018 21:39

Вложений: 1
Первая миссия пройдена. Атмосфера чувствуется. Задание нормальное. Мое субьективное мнение : возле аэродрома много лишних контрольных точек, как после взлета так и при посадке. Вообще контрольные точки маршрута хочется видеть и наземными ориентирами одновременно. Одно задание выполняет два самолета, зачем их разделять по разным звеньям (в чем прикол не понял), эскадрильям, по моему должно быть Первая эскадрилья, первое звено из двух самолетов игрок самолет 2.Если проблема со стартом то там есть несколько решений. Также нужно поддерживать порядок с нумерацией эскадрилий и звеньев у других самолетов . Инверсионный след от самолета на высоте обратил на себя внимание, хороший штрих.
Зачем Радио БИ-БИ-СИ, если мы в России должно быть радио Москва. Зачем фальшивый радиомаяк, есть такой же с виду просто радиомаяк. Полет занимает
немало времени можно слушать для атмосферы музыку к примеру Утесова, Петра Лещенко, тот же марш авиаторов. Короче Вы натолкнули меня создать папку для музыки 30-х. Как раз для такой кампании. Потом буду проходить дальше.

I./KG55_akm615 11.10.2018 08:21

Цитата:

Сообщение от Niro (Сообщение 184691)
Первая миссия пройдена. Атмосфера чувствуется. Задание нормальное. Мое субьективное мнение : возле аэродрома много лишних контрольных точек, как после взлета так и при посадке. Вообще контрольные точки маршрута хочется видеть и наземными ориентирами одновременно. Одно задание выполняет два самолета, зачем их разделять по разным звеньям (в чем прикол не понял), эскадрильям, по моему должно быть Первая эскадрилья, первое звено из двух самолетов игрок самолет 2.Если проблема со стартом то там есть несколько решений. Также нужно поддерживать порядок с нумерацией эскадрилий и звеньев у других самолетов . Инверсионный след от самолета на высоте обратил на себя внимание, хороший штрих.
Зачем Радио БИ-БИ-СИ, если мы в России должно быть радио Москва. Зачем фальшивый радиомаяк, есть такой же с виду просто радиомаяк. Полет занимает
немало времени можно слушать для атмосферы музыку к примеру Утесова, Петра Лещенко, тот же марш авиаторов. Короче Вы натолкнули меня создать папку для музыки 30-х. Как раз для такой кампании. Потом буду проходить дальше.

Ага, по пунктам:
1. Контрольные точки возле аэродрома.
Оно сделано на случай, если игрок захочет автопилотом воспользоваться.
Да и у любого маршрута любого летательного аппарата есть ИПМ (исходный пункт маршрута) и ППМ (поворотный пункт маршрута). ИПМ "ставится" в нескольких килоиетрах от места взлета, так ведь? Вот я и следовал сей логике. КПМ (конечный пункт маршрута) совпадает с ИПМ, если маршрут возвратный.
2. Ориентиры.
Стараюсь ППМ ставить там, где есть явный ориентир. Вот думаю в брифингах добавить раздел с описанием маршрута, указанием КО (контрольных ориентиров) на маршруте, курсов и высот. Но, думаю, каждый сам может для себя эти самые ориентиры приметить. Но если они будут указаны составителем маршрута - будет, конечно, огненно.
Жаль, что в брифингах нельзя картинку вставлять - так бы нарисовал полетную карту (все свои миссии в DCS World делаю именно с прикреплением полетной карты - крайне увлекательное занятие, да к тому же добавляет в миссию интересность).
3. Разделение по звеньям.
Сделал для того, чтобы проходить кампанию можно было в любом звании, чтобы это не отражалось на том, кто на каком самолете летит.
4. Эскадрильи, звенья, нумерация.
Пока не придаю этому значения. Пока не изучал этот вопрос и не знаю, было ли в авиаотрядах ГВФ разделение на эскадрильи.
5. Радио Би-Би-Си.
Учел, исправлю.)
6. Радиомаяк.
Кампания не предполагает использование радионавигационного оборудования (оно вроде в те годы и не использовалось, тоже пока не изучал), поэтому значения этому не придаю.
7. Музыка.
Тоже занимаюсь этим вопросом, нарыл пока совсем не много аудиозаписей.

Спасибо за отзыв! Полезный! :good:

SkyFan 11.10.2018 09:56

Цитата:

Сообщение от I./KG55_akm615 (Сообщение 184705)
Музыка.
Тоже занимаюсь этим вопросом, нарыл пока совсем не много аудиозаписей.

http://www.sovmusic.ru/
http://www.sovmusic.ru/period.php?gold=yes&period=3

Sita. 11.10.2018 11:47

Цитата:

Сообщение от I./KG55_akm615 (Сообщение 184705)
7. Музыка.
Тоже занимаюсь этим вопросом, нарыл пока совсем не много аудиозаписей.

Спасибо за отзыв! Полезный! :good:

http://yadi.sk/d/PTezBiO9AcjBR у меня такое в загашнике лежит

I./KG55_akm615 11.10.2018 16:15

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 184710)
http://yadi.sk/d/PTezBiO9AcjBR у меня такое в загашнике лежит

Это уже в готовом виде? Нужных частоты и качества?

Sita. 11.10.2018 16:34

да, это то что у меня в папке радио Москвы лежит и поёт если по РПК иду куда нибудь

Sita. 11.10.2018 16:53

Цитата:

Первый Р-5 No.4629 передали для службы в Гражданском Воздушном флоте в 1931г. Год спустя уже часть серийных самолетов выпускалась без вооружения и под обозначением П-5 эксплуатировалась на линиях ГВФ. Обычно самолеты использовались для перевозки срочных грузов и почты. В конце 1931 г. Управление ГВФ начало комплектовать эскадрилью особого назначения для переброски матриц газеты "Правда" в крупные города Советского Союза, В эскадрилью подбирались лучшие пилоты, обладающие навыками полетов в сложных метеоусловиях и ночью. Для таких полетов Р-5, обладающий хорошей устойчивостью, подходил наилучшим образом, поэтому эскадрилья была в основном укомплектована этими машинами.

По разному проходили эти полеты. Вот как вспоминал об этих днях М.В.Водопьянов: "С матрицами я вылетал ночью, за два часа до рассвета, с тем расчетом, чтобы ленинградские рабочие могли читать газету не только в тот же день, но даже в тот же час, как и московские. Из Москвы можно вылетать только на лыжах. Но в Ленинграде не было снега, и посадка была возможна только на колесах. Тут пригодились добавочные баки. Я прилетал в Ленинград, не делая посадки, сбрасывал в условленном месте матрицы и возвращался в Москву. Весь полет в оба конца занимал семь часов".
:rolleyes:

Sita. 11.10.2018 16:55

правда миссии по несколько часов на самолёте почти пешком... это и сейчас усидчивости потребует)

I./KG55_akm615 11.10.2018 17:05

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 184718)
правда миссии по несколько часов на самолёте почти пешком... это и сейчас усидчивости потребует)

Фихня! И матрицы будут!
Я тут миссию намалевал вчера во 2 части, в которой этот самый П-5 с матрицами глохнет не долетая до Мурманска и садится на вынужденную. И мой херой на своем П-5 доблестно летит ДОдоставить эти самые матрицы, дабы распространение коммунизма по Краю непуганых птиц не притормозило даже. ;-) А там лететь-то всего по полчаса в одну сторону. ;-)

Sita. 11.10.2018 17:18

))) звучит)


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot