AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Первым делом, первым делом - самолеты (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Новые модели самолетов, опрос (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2562)

Da_Don 25.03.2012 23:26

Новые модели самолетов, опрос
 
Коллеги, нет сил перечислять мириад моделей и их модификаций, поэтому пишите интересующие сами. Итак: какой бомбер (дальний, средний, легкий, etc), транспортно-боевой или штурмовик в игре хочет комьюнити? Мой профиль - ударные самолеты. Я собираю материалы на авиатехнику, хотелось бы знать ваши предпочтения.

Ремарка: самолеты образца после 1945 г. делать не буду никогда, ибо это не есть симуляция ВМВ. По идеологическим соображениям (вроде "немецкое - самое лучшее") делать не буду никогда. В истории было множество прекрасных и интересных конструкций, ныне забытых либо в игре не реализованых.
Например - Бреге-693/695, или КОР-1, или Amiot 354, или Пьяджио Р-108 или тот же Стирлинг S.29

Предлагайте, жду ответов

Asura 26.03.2012 10:23

Вот чего не хватает из ударных самолетов:

Vultee Vengeance
A-26B Invader - сейчас есть франкен планесы с кабиной от Б-25, но это не есть гуд. :)
ЕР-2
Hе.177
Handley Page Hampden
Curtiss SB2C Helldiver

Gromm 26.03.2012 12:30

Мои варианты(в порядке "желаемости") :

Ер-2
LeO 451
Potez 63
Fairey Barracuda
Amiot 354
Hampden

jabo 26.03.2012 12:30

Английских ударников мало предоставлено, Бофорт нужен, широко использовался, первую половину войны на нем держалось Береговое командование. К тому же можно несколько упростить создание модели, использовав крылья и хвост Бофайтера для образца, они в обеих случаях одинаковы, т.к. Бью вырос с Бофорта. Могу модель Бью в .обж выкорчевать с игры

Пы.Сы. Hе.177 и Helldiver вроде как делают чехи и ДТ

chameleon 26.03.2012 12:34

Соглашусь :)
Hampden
Ер-2
Beaufort

deSAD 26.03.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Da_Don (Сообщение 97565)
... Итак: какой бомбер (дальний, средний, легкий, etc), транспортно-боевой или штурмовик в игре хочет комьюнити? Мой профиль - ударные самолеты. Я собираю материалы на авиатехнику, хотелось бы знать ваши предпочтения.

Fairey Firefly?


Он, канешное дело, кагбэ истребитель, но тяже-о-олый, шо писец %)


Fairey Barracuda, ПМСМ, довольно любопытный масалет ...


Помнится, в отроческие годы был у меня Martin Baltimore в 72-м масштабе, запомнившийся своим ... изяществом, что ли ... n'est pas l'?..


Цитата:

Сообщение от Da_Don (Сообщение 97565)
Ремарка: самолеты образца после 1945 г. делать не буду никогда, ибо это не есть симуляция ВМВ. По идеологическим соображениям (вроде "немецкое - самое лучшее") делать не буду никогда. В истории было множество прекрасных и интересных конструкций, ныне забытых либо в игре не реализованых. Например - Бреге-693/695, или КОР-1, или Amiot 354, или Пьяджио Р-108 или тот же Стирлинг S.29

У Яковлева, кстати говоря, довольно любопытная машинка была, Як-2 КАББ ...


Красава, ага? :ok: Ну а по "интересности" ДБ-ЛК, наверное, мало кто может переплюнуть ...


... разве что - "Жар-птица" Калинина :D


Жаль, что Су-12 выпадает из очерченных временных рамок - симпатичная, ПМСМ, машинка ...


Или вот еще - своего рода "идеальный Ту-2", а.к.а. Ту-10 ...


Кстати говоря, даже серийно строился:
Цитата:

"68" 2АМ-39ФН2 (с винтами АВ-5ЛВ-22А) под обозначением Ту-10 запустили в небольшую серию на заводе №82. "68" воплотила в себе все лучшее для машины своего назначения - большую скорость в сочетании со значительной бомбовой нагрузкой, мощным оборонительным вооружением и необходимой дальностью полета. Она стала последним серийным поршневым бомбардировщиком такого класса - ОКБ уже работало над реактивными самолетами.
И, если уж о КОР-1 речь зашла, то - полагаю - логично было бы и КОР-2 вспомнить ...


Fieseler Fi.167 так и не суждено было взлететь с "Цеппелина", но машина довольно любопытная ...


Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 97589)
A-26B Invader - сейчас есть франкен планесы с кабиной от Б-25, но это не есть гуд. :)

Это не вполне верная, я бы сказал, информация :rolleyes: Вот, вполне аутентичный "оккупант" ...


Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 97589)
ЕР-2

Модель (внешняя, по крайней мере) у Олега есть готовая ...


V@s'OK 26.03.2012 13:19

Очень нравятся британские самолеты. Вот то что хотелось бы видеть:
Blackburn Skua
Fairey Barracuda
Blackburn Roc
Blackburn Shark
Avro Manchester
Blackburn Botha

Это небольшая часть, так сказать основные :)

jabo 26.03.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 97596)
У Яковлева, кстати говоря, довольно любопытная машинка была, Як-2 КАББ ...

КААБ интересный сабж, можно было бы соответствующие меши пристроить на А-20, но как создать следящую систему прицеливания+ хитрость с небольшим отклонением стволов

Asura 26.03.2012 13:25

А ТвинМустанга кто нибудь делает? Если нет - я бы в список добавил... :)

deSAD 26.03.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 97599)
А ТвинМустанга кто нибудь делает? Если нет - я бы в список добавил... :)

Франкенплейн есть :rolleyes: К тому же он, хоть и мог нести бомбы/НУРСы, все же не "ударный самолет" (с), и "засветился", в основном, как истребитель сопровождения/перехватчик/разведчик.

Da_Don 26.03.2012 14:06

Vultee Vengeance, A-26B Invader, КОР-2 - материал собран, сам поглядываю на эти машины, кстати, периодически раздаются просьбы на гидросамолеты - я с ними согласен.
на Физлер-167 только вчера искал, самолет малосерийный, но наличный парк был передан Румынии и использовался ей на черноморском ТВД. Машина очень красивая и оригинальная, если реально воевал - можно делать
Curtiss SB2C Helldiver - материала просто вагоны, машина хорошо рассмотрена историками. Самолет нужен для 44-45 годов
Барракуда - технически оригинальный и этим красивый самолет. Воевал и на западе, и на востоке. Нужен в игре. Материал есть
Балтимор - тащ главный командир форума, за наводку на самолет спасибо, я его пропустил. Сейчас буду в нем копаться

вполне аутентичный "оккупант" - OMFG, какая ужасная сетка у самолета.... это просто свалка поликов...я теперь понимаю, почему ДТ многие модели не принимает. Я, кстати, вчера с ДТ-шниками пообщался - вроде вполне нормальные люди

А ТвинМустанга кто нибудь делает - увы, он послевоенный, 1946 г. ЕМНИП

Ер-2, Як-2/4 - материалы есть, но второй далеко не в приоритетах, а первый... он был у меня в общей готовности по корпусу, но там сложноватый самолет, его трудно делать, но главное - эти ужасные чертежи, единственные, которые вообще есть...

В моих личных приоритетах на сегодня(просто для информации, без учета японцев) - КОР-1, Бофорт, плюс подвисшие планы на Б-26А/В

deSAD 26.03.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от V@s'OK (Сообщение 97597)
Очень нравятся британские самолеты. Вот то что хотелось бы видеть:
...
Fairey Swordfish
...

А этот-то чем нехорош? :I'm_thinking:


deSAD 26.03.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от Da_Don (Сообщение 97606)
Vultee Vengeance, A-26B Invader, КОР-2 - материал собран, сам поглядываю на эти машины ...

А! "Vengeance" ... был у меня и такой когда-то :rolleyes: Ничо так "кракозябра", вельми харАктерная на вид, надо признать ...


Цитата:

Сообщение от Da_Don (Сообщение 97606)
... на Физлер-167 только вчера искал, самолет малосерийный, но наличный парк был передан Румынии и использовался ей на черноморском ТВД. Машина очень красивая и оригинальная, если реально воевал - можно делать.

Отчего же не воевал? Воевал ...
Цитата:

Nine of the existing Fi.167 were sent to a coastal naval squadron in the Netherlands and then returned to Germany in the summer of 1943. After that they were sold to Croatia, where their short-field and load-carrying abilities (under the right conditions, the aircraft could descend almost vertically) made it ideal for transporting ammunition and other supplies to besieged Croatian Army garrisons between their arrival in September 1944 and the end of the War. During one such mission, near Sisak on 10 October 1944, an Fi 167 of the Air Force of the Independent State of Croatia was attacked by five North American Mustang Mk IIIs of No. 213 Squadron RAF. The crew of the Fieseler had the distinction of shooting down one of the Mustangs before itself being shot down - possibly one of the last biplane "kills" of the war.

deSAD 26.03.2012 14:27

2 Da_Don
Может, действительно опрос организовать? Ну, т. е. прикрутить сверху голосовалку, со списком хотя бы наиболее часто упоминаемых в топике крафтов, да и посмотреть - "как фишка ляжет", э? :rolleyes:

Da_Don 26.03.2012 14:31

Слушайте... а такой сабж, как Ланкастер - что слышно от прочих мододелов? Я вообще не поклонник британских аппаратов - у них традиционный британский топорный вид, но некоторые машины, в частности Ланкастер - красавцы

Может, действительно опрос организовать
Сейчас сделаем. Оп-с... так... а как в готовой теме голосование открыть?

Gromm 26.03.2012 14:54

Речь идет о том, что были ли новые разработки после этого - http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,4359.0.html ?) или вообще о Ланкастере как о самолете?)

PS ну собссно ув. jabo о том же)

jabo 26.03.2012 14:54

Ланкастер есть от Ранверса, но он вылепленный с Б-24 и еще только богу известно с чего, а более его никто не делал. А так да,нормальный Ланк отсутствует среди прочих массовых и неочень 4-моторников. Он наверное нужнее и востребованнее будет все Бофортов, Балтиморов и Фаерфлаев вместе взятых

andrey65 26.03.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от Da_Don (Сообщение 97611)
Слушайте... а такой сабж, как Ланкастер - что слышно от прочих мододелов? Я вообще не поклонник британских аппаратов - у них традиционный британский топорный вид, но некоторые машины, в частности Ланкастер - красавцы

Ланкастер уже года два летает,хоть и кривой, от САС

An-Antihero 26.03.2012 17:06

А как жеж Ки-51 и Ки-67? Этим проектам конец? Проголосовал за Бофорт. Торпедометание-весчь!)

Da_Don 26.03.2012 17:17

Нет, не конец. Просто комьюнити просит именно штурмовик, а он мне... как бы это сказать... слегка запарил. Неинтересно делать заново то, что уже делал. Отдохну пару недель - вернусь снова к этой модели

He113 26.03.2012 17:35

дефианта хочется, но думаю будут проблемы с ИИ :)

mishapilot 26.03.2012 17:39

Ер-2 конечно на первом месте :) И Су-6 очень хочется. А Стирлинг вроде как АМТ делают http://www.sas1946.com/main/index.ph...html#msg174119

Da_Don 26.03.2012 17:46

А Стирлинг вроде как АМТ делают
тут дело в том, что они не дружат с ДТ и их модели не пройдут приемку - они просто не хотят фиксить модели под требования издателя. У меня прицел именно на официальные патчи. По другому смысла ПМСМ делать нет. Либо будет доступно всем и сразу на новых картах и с динамической генерацией, либо никак.

По поводу британцев и французов... их есть смысл делать вместе с большой картой пролива (Британия, Франция, Бенилюкс, кусок Германии). Материалы на карту у меня есть. Но карту делать есть смысл только если добавить ее в DGen.exe, в принципе... в принципе я могу и сам добавить 2-3 карты в генератор - в дизассемблере, но нормально с этой работой может справиться только тов. Asura - ответственный и политически сознательный дигенщик. У него есть исходный код генератора, поэтому.... надо упрашивать его. Пожалуйста, начинайте упрашивать. :rolleyes:

Skvorez 26.03.2012 18:06

В списке как минимум не хватает, да их вообще не хватает:

Уитли
Ранняя штука Ю-87А
Ю-86
Ранний Хе-111В
Хеншель - 126

Skvorez 26.03.2012 18:09

из истребителей
Хейнкели 112, 100
и конечно же Як-2/4, УТИ-1/2 совсем не лишние, легкомоторные Як-6

V@s'OK 26.03.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 97607)

Ой, ошибся :rolleyes: Подумал об этом пепелаце а написал другой :D

deSAD 26.03.2012 18:25

Цитата:

Сообщение от mishapilot (Сообщение 97635)
Ер-2 конечно на первом месте :)

Цитата:

Сообщение от mishapilot (Сообщение 97635)
... Су-6 очень хочется.


МаньяГГ 26.03.2012 19:10

Давайте всё (с).
Я сейчас закончу сколачивать новую сборку модов на Мод-Активаторе 2.5, и начну потихоньку учиться рисовать в 3д. Может, что и получится.

Grejf11 26.03.2012 19:44

ИМХО В лидеры голосования подпитываемый ...измами вылазит Ер-2 выродок наскоро перелицованный из гражданского самолета Сталь-7 Забитого всеми Бартини.
А достаточно было выстроить колонку хотелок по количеству произведенных машин вторым фактором должен стать частота применения(тут в лидерах Стирлинг и Балтимор ) Хотя Шорт Стирлинг и не считался удачной машиной но вынес основную тяжесть операций Цирк и десантных операций во франции.
Ну и не стоит забывать что у автора данного опроса 2(две) руки и 24(двадцать четыре) часа в сутках А при хроническом отсутствии подельников (сочувствующих, хотящих, и самоназначившихся менеджеров просьба не учитывать) шансы увидеть свет максимальны только у машины которая ближе всего к готовности на момент. При условии что будут параллельно с моделированием будет вестись отработка ФМ ДМ и прочих нематериальных вопросов на самолете который послужит временной заменой создаваемому . Таким образом делался отстрел оружия и обстрел моделей на ЗапА (проекты Тир-1 и Тир-2). Если же эти вопросы будут решатсяя по остаточному принципу то любой создаваемый аппарат постигнет судьба всех остальных так дальше скриншотов и не полетевших .....

Samurai999 26.03.2012 19:52

У Французов нет ни одного бомбардировщика. Да и у англичан тоже некомплект их. Одни Франкенштейны косые=). Но перво наперво французы. У них вообще ни одного.

Grejf11 26.03.2012 20:24

У Французов судьба не сложилась Их к земле прижали. А те что к Британцам перелетели быстро прикипели к земле изза отсутствия ремонтной базы и запчастей.

Da_Don 26.03.2012 21:17

У нас тут случаем не завелся адепт ГлавПУр'а, который DDOS'ит в пользу машины Ермолаева? :D

В списке как минимум не хватает, да их вообще не хватает:
Просто мсье начальник высочайшей волей изволил приказать только 10 имен в списке :)

Ю-86 так его же не далее, чем в прошлом году наши же местные мастера делали?
А вообще немецкие машины не хочу брать в работу, поскольку их тема заезжена на форумах донельзя. Хочется приоткрыть завесу исторической тайны над французами, некоторыми забытыми британцами, забытыми советскими и японскими машинами. Итальянцев уже взяли в оборот западные мододелы по заказу ДТ

Хейнкели 112, 100
и конечно же Як-2/4, УТИ-1/2 совсем не лишние, легкомоторные Як-6
поддерживаю. На яки и Хе-112 собрал материал, 112-й даже хотел в работу пустить два дня назад - для румын

Давайте всё (с)
:D:good: возглас не мальчика, но мужа (с)
В избранное

=YeS=NAFnaf 26.03.2012 21:53

А мне бы хотелось иметь возможность использовать отечественную авиацию в полной мере =)
По этому:
Наконец-то сделать красивую внешнюю модель и кабины, линейке самого главного самолёта игры - "Ил-2";
Оптимизировать под запросы ДТ новую модель МиГ-3 которую делали умельцы из "Группы Разработки Авиа Скинс;
Су-2 (внешка у него отличная, нужны кабины)
Ту-2;
Безусловно Ер-2;
Знаменитый старина По-2 (новые модификации и кабины)
Доделать полную линейку ишаков, это тип10, тип17, тип28, тип29(обязательно=) ну и прочие модификации с различными моторами и вооружением =);
Новую внешку и кокпит для линейки "Аэрокобр", а также новые модификации K-1, L-1, M-1 и поздние Qшки =) Для коберов могу даже отсканировать чертежи с книги Аэрокобры над Кубанью =) А также схемы кокпитов =)
Против модов ничего против не имею, но я люблю массовые игровые сервера, а они к сожалению поголовно на ДТшных патчах, по этому хотелось бы это всё в оффициальный ил =)

начпрод 26.03.2012 22:02

И-16 тип10, тип17,тип 27 ,тип28, тип29 и УТИ-4,УТИ-4Б- все это уже есть

deSAD 26.03.2012 22:20

Цитата:

Сообщение от Da_Don (Сообщение 97659)
У нас тут случаем не завелся адепт ГлавПУр'а, который DDOS'ит в пользу машины Ермолаева? :D

"DDOS'ить в пользу" невозможно в принципе, это сродни понятию "горячий лед" :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Da_Don (Сообщение 97659)
В списке как минимум не хватает, да их вообще не хватает:
Просто мсье начальник высочайшей волей изволил приказать только 10 имен в списке :)

10 - это максимальное количество пунктов в опросе :P

=YeS=NAFnaf 26.03.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от начпрод (Сообщение 97666)
И-16 тип10, тип17,тип 27 ,тип28, тип29 и УТИ-4,УТИ-4Б- все это уже есть

Я знаю, но это в модах... А я больше он-лайн, и на этом серваке...http://il2.org.ru:8080/war/rest/ А тут сам видишь какие самолёты, и их среди них нету... Потому и написал =)

Skvorez 26.03.2012 23:19

А с какой целью вообще этот опрос? Что за список? Для чего.

зы: Я проголосовал за всех. Все хочу! И сразу! И желательно побольше

Skvorez 26.03.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Da_Don (Сообщение 97659)
На яки и Хе-112 собрал материал, 112-й даже хотел в работу пустить два дня назад - для румын

Чей т им такая привелегия? румынам то... Он и нам сгодится:P

Цитата:

Давайте всё (с)
:D:good: возглас не мальчика, но мужа (с)
В избранное
От это правильно:D;)

Da_Don 26.03.2012 23:22

DDOS'ить в пользу
Это я на античате про известную группу программеров начитался, тех, что атакуют госслужбы... отсюда этот слоган

Наконец-то сделать красивую внешнюю модель и кабины, линейке самого главного самолёта игры - "Ил-2"

Согласен. Я после просмотра роликов про новосибирский Ил-2 тож об этом задумался.
http://www.youtube.com/watch?v=8tXq2...eature=related

V@s'OK 26.03.2012 23:51

Кстати Балтимор есть в випах на САСе.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot