AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Ready to DL (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Карта Заполярье 41-44 (Обновление 2020) (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5387)

Mixx 16.01.2020 03:58

Карта Заполярье 41-44 (Обновление 2020)
 
Карта Заполярье 41-44 (Обновление 2020)

Новые (более реалистичные) текстуры летнего сезона. Добавлены 7 посадочных мест для гидросамолетов. Произведены коррекция предыдущей версии карты. Добавлена новая текстура неба для летней и зимней версии карты. В архив включены объекты к этой карте включая и зимнюю версию.

Благодарность:
Объекты для версии 4.14: Molva, Sita, Grejf11, yt2, carsmaster, Oknevas, CanonUK, TeamDaidalos. (кого не указал допишу)
Текстуры и работа: Oknevas
Тестирование: SkyFan, Spdr109
Текстура неба: tbauchot

Удачи, Mixx
2020

http://www.mediafire.com/file/iv0rja...c41_44.7z/file


https://i.postimg.cc/FsmPLf4c/grab1379.jpg

https://i.postimg.cc/j506Y9qN/grab1377.jpg

https://i.postimg.cc/nczDgZKg/grab15780.jpg

https://i.postimg.cc/kG5B0FSK/grab1380.jpg

https://i.postimg.cc/MH4KhkqJ/grab1398.jpg

Sita. 16.01.2020 11:13

оооо)))) Подарки новогодние Догоняют)) Спасибо огромное Автору)

Vasya 16.01.2020 17:38

Большое Спасибо! :thx:

Uzin 16.01.2020 19:02

Поздравляю с релизом!
:beer::beer::beer:

Molva 16.01.2020 20:36

Спасибо, Слава, за такую красоту. Удачи, побольше тебе сил и желания для создания очередного шедевра. Если нужна будет помощь в 3Д - я в деле.

https://a.radikal.ru/a29/2001/a9/17556eb5372b.jpg

Sita. 16.01.2020 20:38

Цитата:

Сообщение от Molva (Сообщение 204429)
Если нужна будет помощь в 3Д - я в деле.

по возможности аналогично)

SkyFan 16.01.2020 21:59

Слава, с релизом! :beer:

tvister 17.01.2020 00:08

Очень круто!!!! :good::good::good:

andrey65 17.01.2020 10:00

Да, карта потрясающая!

andrey65 17.01.2020 11:47

А почему б не выпустить 4.14.3 или 4.15 с этой картой?

Sita. 17.01.2020 12:50

ну так кто б против то был бы)

и тем более как понимаю это фикс и добавка к имеющимся 41-44 Заполярью ..

andrey65 17.01.2020 12:52

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 204446)
ну так кто б против то был бы)

и тем более как понимаю это фикс и добавка к имеющимся 41-44 Заполярью ..

Заодно и еще что-нибудь добавить..)

Sita. 17.01.2020 13:09

и снова я тока за)
но это от сил и свободного времени автора зависит...

Mixx 17.01.2020 15:03

Друзья, спасибо, за теплые слова.
Зная Вашу занятость по внедрению новых самолетов, кокпитов к ним и всему сопутствующему с ними буду стараться не отвлекать Вас по пустякам.

Для тех кто знает - обновите быстрые миссии к этим картам и для 4.09-4.13.( Я подредактирую) Хотелось бы район встречи Лиинахамари, но приветствуются и Ваши пожелания.

Пока есть время, обновлю ландшафт для Халхин-Гола, кроме того заметил что на одном филде не работает одна взлетка.

Sita. 17.01.2020 15:26

Слава ..если будет возможность, в виде фикса к дефолту сможешь подготовить?
в каком то обозримом будущем ... совершенно не горит )

Mixx 21.01.2020 02:36

Прикольно.. Угадайка? Давай рассуждать логически. Позволю предположить, что ты попытался «натянуть» Дген с миссиями от старой карты на эту новую карту из патча 4.14. К сожалению, геометрические (географические) размеры карт разные. Новая карта больше старой примерно на 1/3 площади, увеличенной на север.
Таким образом твой статик в миссии должен «съехать» примерно на 1/3 карты.

С появлением новых немецких авиабаз в северной Норвегии, на новой карте стало возможно «безболезненно» выделить им оперативный простор. Теперь конвои можно атаковать не только на траверзе Мурманска, но и с новой базы в Банаке (Альта-фьорд)- прямо на север. Думаю и нашим пилотам придется по вкусу новая цель на краю карты, которую исторически реально «утюжила» не только АДД, но и авиация СФ.
…Ну и впридачу, для зимней версии новой карты подбитых вирпилов в северных широтах ожидает и приятный сюрприз.

Niro 21.01.2020 22:37

Вложений: 1
Очень красивая и "играбельная карта" ! Я неравнодушен к гидросамолетам поэтому накидал с уже умеющийся основы (не мое) вариант миссии для простого редактора на зимней карте.
для гидросамолета тип воздушная тревога. Там как цель есть подлодка. Пилю не спеша и другие обычные миссии для простого редактора.

Mixx 23.01.2020 16:56

Цитата:

Сообщение от Niro (Сообщение 204576)
Очень красивая и "играбельная карта" ! Пилю не спеша и другие обычные миссии для простого редактора.

Niro cпасибо за миссию по гидропланам! Ждем продолжения:good:

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 204600)
:ups:..не драйв..:(

...ну это на любителя- миссии ж отредакировать можно. А плюшки- шикарнейшие объекты из 4.14, новые филды и немаловажное - она проста как двери: не требовательна по "железу" и легка в установке.

Niro 30.01.2020 01:56

Вложений: 1
Миссии в простом редакторе для новых карт Заполярья. Не все.
В некоторых миссиях четвертое звено первой(вашей) и эскадрильи рассчитано на гидросамолеты. Тоже и у противника .
Замечания, ошибки и пожелания рассматриваются. Доработка желающими приветствуется. Наземки совсем мало.Уж и не помню чего там наштамповал. Но вроде все работает и не всегда стандартно.

Niro 30.01.2020 19:58

Вложений: 1
А я и не знал... Только что понял.
Работая с простым редактором обнаружил одну его возможность , которая по моему практически не используется. В ПР мы видим первую страницу в которой есть первая эскадрилья по четыре звена до 4 самолётов в каждом звене с обеих сторон . На второй странице то же самое только по второй эскадрилье. Это минимум как условие в полном редакторе, чтобы работал простой.
Но на самом деле есть третья и четвёртая эскадрильи которые не зависят от игрока, но могут быть, если их создал в полном редакторе автор миссии. Игрок запуская миссию и не выставив ни одного самолёта союзника или противника может их встретить. Это могут быть к примеру транспортники заходящие на посадку, а вы на старте как при воздушной тревоге. Много чего с этими самолетами можно было придумать. В общем если бы создатели миссий в простом редакторе не ленились, то он мог быть живее, интереснее. Лично для меня это стало открытием.
Снизу миссии редактора - Заполярье 41 лето-зима с таким добавленным самолетом /цель миссии- НЕТ/ -тетка Ю с поплавками (Третья эскадрилья, первое звено, 1 штука). В общем то что было постом выше заменить на это.

Uzin 30.01.2020 21:48

Было такое дело...
Я когда-то делал для САС миссии в простом редакторе "с сурпризом!" - самолетами, которые появлялись вне замысла игрока, но был критикован, "што ето не то".
Рад што есть и другие мнения.

Vasya 31.01.2020 02:56

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 204782)
Было такое дело...
Я когда-то делал для САС миссии в простом редакторе "с сурпризом!" - самолетами, которые появлялись вне замысла игрока, но был критикован, "што ето не то".
Рад што есть и другие мнения.

Я давно так делаю.
Уменя на карте Москов саммер в миссиях для протого редактора есть с обох сторон бомбёры, которые летят на задание.
На старых миссиях 2015-16 года так так было - на картах Финляндии и нескольких других.
На САС многое кажется "не то".
Это их проблемы настройки сознания.

Mixx 03.02.2020 14:58

...как много я и сам не знаю про Ил-2.

Niro еще раз благодарность за твой труд. Облетываю твои миссии. Цели и маршруты в выбраны интересно.:beer:

Niro 07.02.2020 23:41

Вложений: 1
Mixx, спасибо Вам за карты и не только за Заполярье.

Миссии в простом редакторе для карт Заполярье 42-44 зима- лето, тип миссии БРОНЕТЕХНИКА , но в качестве бронетехники корабли, воздушный бой само-собой. Для тех кто любит морские миссии может понравится.
Первые эскадрильи сторон наземного базирования ,но бой в открытом море. Вторая эскадрилья противника(вторая страница редактора) принадлежит авианосцу и будет атаковать вашу базу по типу воздушной тревоги.
Выставлены дополнительные самолёты восточного фронта для атмосферности, будет работать только на этом ТВД и в стоковой игре.


Также исправленная для лучшей играбельности миссия за красных тип- воздушная тревога.

Niro 09.02.2020 19:07

Вложений: 1
Миссии в простом редакторе тип Бронетехника для Заполярье зима-лето 42-44. Тоже самое что постом выше, но без добавленных самолетов (з-й эскадрильи) из-за которых не запускалась миссия с модовым списком самолетов. К примеру там был МБР-2 и другие добавленные самолеты восточного фронта, а я запускал Джет Эру и миссия не работала. Теперь будет работать с любым списком самолетов.

Mixx 10.02.2020 03:02

Цитата:

Сообщение от Niro (Сообщение 205185)
Миссии в простом редакторе тип Бронетехника для Заполярье зима-лето 42-44.

Cпасибо дружище

Niro 18.02.2020 00:39

На всех новых картах Заполярья в квадрате АU-5 есть населенный пункт КИЛПЬЯВР.
Весьма живописное место ! А там есть взлетно посадочная полоса, которая на карте
не обозначена как ВПП. Пробовал там взлетать, полоса гладкая как положено.
Но полоса не полноценна, не работают настройки взлета, самолеты располагаются одним своим образом. Почему так ? В таком красивом месте хотелось бы полноценную ВПП ! Заметил потому как делаю в тех местах миссии для простого редактора мосты для синих.

Mixx 18.02.2020 01:48

Цитата:

Сообщение от Niro (Сообщение 205506)
На всех новых картах Заполярья в квадрате АU-5 есть населенный пункт КИЛПЬЯВР.
Весьма живописное место ! А там есть взлетно посадочная полоса, которая на карте
не обозначена как ВПП. Пробовал там взлетать, полоса гладкая как положено.
Но полоса не полноценна, не работают настройки взлета, самолеты располагаются одним своим образом. Почему так ? В таком красивом месте хотелось бы полноценную ВПП ! Заметил потому как делаю в тех местах миссии для простого редактора мосты для синих.

Привет Niro,
какой ты наблюдательный. В реальности полноценный аэродром там появится только в 50-х.
Кстати года 3 назад, видел док. фильм название может быть не точно -"Полет "хорьков"".
Как оказалось с этого филда взлетел тот самый МиГ-19, который сбил американский RB вблизи от базы подлодок СФ.
Понятно, что у операторов радара шанцев не было, зато пилотам и штурману удалось катапультироваться. Их нашел советский траулер, командир экипажа утонул/погиб при приводнении, но двум оставшимся удалось выжить после 6 часов проведенных в воде...
Да что я пересказываю, завтра найду - интересный фильм- глазами участников с обеих сторон, похлеще дела Пауэрса будет!

Mixx 18.02.2020 02:11

Вложений: 1
Прерванный полет "хорьков"

https://www.youtube.com/watch?v=r3tq5YCmgzc

Вечером 1 июля 1960 года американский военный самолет над Баренцевым морем близ Кольского полуострова нарушил Государственную границу СССР - и был сбит советским истребителем. Советская сторона ничего не сообщала об этом, потому что Никита Хрущев находился в зарубежной поездке - ждали его возвращения и соответствующих указаний. Что делал РБ-47 над Баренцевым морем близ границ СССР? Как развивались события 1 июля 1960 года на северных рубежах Советского государства и в Москве? Какова была дальнейшая судьба выживших членов экипажа американского самолета-разведчика? Что произошло с летчиком Василием Поляковым, сбившим РБ-47? В фильм войдут интервью с членом экипажа самолета-разведчика, Василием Поляковым, некоторые материалы из до сих пор нерассекреченного "Уголовного дела №45", киноматериалы из госархива США.
Прерваный полёт "Хорьков".
Режиссер: Александр Славин.
Страна: Россия.
Год выпуска: 2011.

А у нас даже миссия была в «Скворечнике»
Вот эта интересная и информативная ветка:
Государственная граница - тайная война сверхдержав

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3039

Niro 19.02.2020 00:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Mixx (Сообщение 205509)
Прерванный полет "хорьков"

https://www.youtube.com/watch?v=r3tq5YCmgzc


А у нас даже миссия была в «Скворечнике»
Вот эта интересная и информативная ветка:
Государственная граница - тайная война сверхдержав

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3039

Фильм посмотрел , очень интересно ! С миссией по мотивам событий не разобрался, не нашел. Но конечно сразу же захотелось, чтобы такая миссия была.

Ну а я сделал миссии для простого редактора тип МОСТЫ для новых карт Заполярье зима-лето 42-44. Отличаются только сезоном.
Рассчитано только на первую страницу редактора, попробуйте загрузить ее по максимуму, вторую назначать не имеет смысла.

Marat 23.03.2020 20:22

Карта красивая до невозможности! Класс! Огромное спасибо автору (-ам)!!!
Только к сожалению у меня миссии не сохраняются. Отсутствуют объекты.
buildings.House$GreyBellmanHO
buildings.House$Wasserturm_W
buildings.House$Wasserturm1_W
Друзья, не подскажете, где их можно найти?

Mixx 23.03.2020 23:12

...прикольно... К сожалению, они с этой картой вместе идут... ссылка в первом посту. Проверил вот
....3do\Buildings\RailStations
Wasserturm_W
Wasserturm1_W

3do\Buildings\Hangars
GreyBellmanHO

Marat 23.03.2020 23:59

Ой, извините! Я неправильно поставил вопрос! Данные объекты есть, нет о них данных в файле add_to_static.ini в архиве с картой.
Я скачал сейчас архив еще раз, чтобы перепроверить, но к сожалению, этих данных для статик.ини не нашел. Еще раз перепроверил в статик ини чекер - их нет. Не пойму, где я делаю ошибку

Mixx 24.03.2020 13:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Marat (Сообщение 206672)
Еще раз перепроверил в статик ини чекер - их нет. Не пойму, где я делаю ошибку

...Мой косяк, ты все правильно делал, молодец, что нашел. Фикc в скрепке add_to_static+.zip. Замени полностью.

P/S/ ....Удивительно, но никто раньше об этом не сказал.

Валерий 15.06.2020 08:29

Вложений: 1
Коллеги, есть проблема с паком великолепных карт «Заполярье» (мое запоздалое большое спасибо авторам этого пака!). Этот пак отлично устанавливается в мод. сборку ДГЕН ПАК 2.1, миссии хорошо сохраняются, наземные объекты устанавливаются и сохраняются, самолеты хорошо летают! – в этой мод сборке, на одной из этих карт я сделал отдельную миссию, сегодня-завтра ее выставлю. Но вот попробовал установить этот пак карт в мод. сборку ДЖЕТ ЭРА 1.5. Карты установились и все открываются в полном редакторе, но миссии на этих картах не сохраняются (хотя все установлено и прописано правильно). Решил немного «обмануть» ДЖЕТ ЭРУ – сделал простенькую тест-миссию в мод. сборке ДГЕН ПАК (использовал самолет ИЛ-2 Тип 3М, 1943) на карте «Arktic summer 1941» и поставил ее в ДЖЕТ ЭРУ – результат:
1. при запуске тест-миссии из раздела «ОТДЕЛЬНЫЕ МИССИИ» она идет нормально.
2. при запуске тест-миссии из полного редактора выдается сообщение «Подождите пожалуйста – загрузка данных», удаляю это сообщение и запускаю миссию – она идет нормально.
3. при попытке создать новую миссию в полном редакторе – она не сохраняется и не проигрывается.
Может кто подскажет в чем причина этой проблемы в мод. сборке ДЖЕТ ЭРА? И как ее решить? Очень хочется иметь эти великолепные карты и в ДЖЕТ ЭРЕ! Тест-миссию прилагаю. Ко всем с уважением!

Asura 15.06.2020 11:10

Если на модной карте не сохраняется миссия в полном редакторе это признак отсутствия объекта или объектов. Обычно в логе будет соответствующая ошибка.

Валерий 15.06.2020 12:32

Вложений: 1
Вот лог-файл попытки запуска вновь созданной тест-миссии (карта «Заполярье лето, 1942-1944», самолет Bf-109G-6, 1943). Тест-миссия создана, но не запускается.

Asura 16.06.2020 11:06

ну во первых не хватает вооружения
java.lang.ClassNotFoundException: weapons.BombGunContainerCardboard
java.lang.ClassNotFoundException: weapons.BombGunMine_M_Mk25mod0a1
java.lang.ClassNotFoundException: weapons.BombGunFlareMkI
java.lang.ClassNotFoundException: weapons.FAA_SRack

и не хватает объектов
INTERNAL ERROR: Can't open file '3do/Buildings/Zap/110Hangar1Open/live.sim'
INTERNAL ERROR: Can't open file '3do/Buildings/Hangars/HangarOp/live.sim'
INTERNAL ERROR: Can't open file '3do/Buildings/Hangars/HangarCL/live.sim'
INTERNAL ERROR: Can't open file '3do/Buildings/Hangars/MHangar03Live/mono.sim'

...

и таких объектов много

Валерий 16.06.2020 11:25

Дмитрий, большое спасибо за анализ! А не подскажете, где все это можно взять? (т.е в ДГЕН ПАКЕ все это есть, а в ДЖЕТ ЭРЕ нет). С уважением!

Asura 16.06.2020 12:15

Вот это сложный вопрос... Я не знаю что это за сборка Джет Эра, не представляю как там все устроено. А собрать по отдельности все эти объекты наверно будет слишком сложно. Как вариант подключить недостающее из ДГенПАКА, но повторюсь - я не знаю как организована Джет Эра.


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot