AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   W.I.P. (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Ли-2 (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5348)

Sita. 03.12.2019 02:02

Ли-2
 
Кстати... вопрос, пока чисто теоретический.. но на всякий случай спрошу.. Олег .. а если я тебя попрошу, попробовать подтянуть внешку Ли2? ( есть даже родные модели, что бы не корячится с вытаскиванием с игры)

Ничего сверх естественного и сверх гладкого .. хотя бы моторы.. а то мы пока не знаем как с внешкой быть.. есть несколько вариантов, но все какие то одинаково не прямые ...

Vasya 03.12.2019 11:22

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 203266)
Кстати... вопрос, пока чисто теоретический.. но на всякий случай спрошу.. Олег .. а если я тебя попрошу, попробовать подтянуть внешку Ли2? ( есть даже родные модели, что бы не корячится с вытаскиванием с игры)

Ничего сверх естественного и сверх гладкого .. хотя бы моторы.. а то мы пока не знаем как с внешкой быть.. есть несколько вариантов, но все какие то одинаково не прямые ...

Это было бы очень здорво - поправить внешку., корявая внешка у Дугласа.
И про колёса б не забыть... ну шо б не как у Яков - многоугольники в сликах.

Molva 03.12.2019 19:40

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 203266)
вопрос, пока чисто теоретический.. а если я тебя попрошу

попроси...

Sita. 03.12.2019 19:56

ну собственно ....

Не будете ли вы столь любезны :rolleyes: оказать помощь в подтягивании и сглаживании модели Ли2 ))

там не так что б сложно... по сути первое и наверное основное что лично я хотел бы ..это движки поправить.. там сейчас цилиндрики мало того что 8 сторон .. так ещё и сплющенные ..

я рихтовал моторы для Ю52.. чуть умом не тронулся пока с материалами игрался и прочим. .в итоге совладал .. но тоже задание не из простых, если не имеешь опыта в работе с внешкой ...

а так главное нулевой лод обновить. .и тот что текущий нулевой лод обозвать лод01 и переназначить материалы ...
так же меши дм и теней ... в том же порядке...

шасси ещё может...

так то есть пара модных вариантов Си47 ( вероятно годится и для Ли2) но там полигонов аж зашкаливает... и упростить модель, не проще чем усложнить текущую дефолтную ...

я в подготовлюсь , в личку напишу :rolleyes:

Molva 03.12.2019 20:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 203300)
я в подготовлюсь , в личку напишу :rolleyes:

Давай попробуем. Может чего и получится.

VALERA 04.12.2019 11:35

Цитата:

Сообщение от Molva (Сообщение 203301)
Давай попробуем. Может чего и получится.

Если всё по серьёзному то и меня запишите.

Asura 04.12.2019 16:57

Как бы серьезнее некуда... :) Может даже лучше собраться в скайпе... Если такая возможность есть - в личку скину контакты. По Ли-2 с внешкой надо хорошо поработать.

Sita. 04.12.2019 21:49

Смотрите .. дело такое... оно конечно серьёзное .. но не такое чтоб брать и всё делать с нуля ..

почему ... 1. потому что делать с нуля это очень круто и достойно... но за частую это всё очень сложно, долго, муторно..и часто сил завершить не находится ... 2. то что имеется сейчас в дефолте ... оно хотя бы летает.. да .. т.е. уже и набор скинов есть, от разных хороших людей .. и есть Скины которые хоть в патч пихай на замену дефолтным ... ...

Собственно по этому я предлагаю, и смею надеяться только лишь на доработку Нулевого лода текущей модели. .и то без фанатизма .. .т.е. меши лода00 переименовать в меши лода01 и переназначить материалы ..и на основе мешей лода00 текущего, путём разных махинаций в максе, увеличить полигонаж, сделать их более гладкими( а в случае с моторами ещё и более круглыми) может ещё какие то мелкие изменения ... шасси по круглее .. для моторов, может плашку с зимним створками ... на наши 62 движки...
турули для внешки у меня есть готовые.. детализации для внешки подходящей .. и покрашенные ... и пивоты совпадают... ну то такое.. на мой взгляд основное это движки ..
Переделывать с нуля ... это будет долго и не уверен что целесообразно .. тут важно мапинг сохранить .. просто премапливать не хочется.. не попадёшь в старый .. и старые скины можно выбрасывать...

в общем предлагаю идти по пути наименьшего сопротивления с наибольшей отдачей..

есть где то мод с С47 ... там там дигуны такие что по полигонажу раза в 4 больше всей дефолтной модели... а движков то два.. и они ещё и с нутрянкой.. красиво.. но смысла увы не имеет((

в общем на эту тему мысли такие .. пошёл я Олегу посылку паковать ...

-OSF-Джо 04.12.2019 22:06

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 203355)
...тут важно мапинг сохранить .. просто премапливать не хочется.. не попадёшь в старый .. и старые скины можно выбрасывать...


А мапинг ужасный. Не говоря про то, что всё сплющено/вытянуто, так ещё и верхняя панель фюзеляжа отзеркалена. :(
А скины... А чё скины? Можно и новые нарисовать. ;)

Sita. 04.12.2019 22:18

нуууууу.... я никогда с внешкой по большому счёту не работал.. и мне трудно сказать как это сложно ...
плюс я уже некоторое время ищу героя кто бы сделал лоды и дм для внешки Фиата Ср32 .. и исходя из того что я до сих пор не нашёл, я уверился в сложности этого дела, когда оно с нуля делается...

т.е. я к тому что можно обойтись малой кровью .. и не хочется пугать людей большими сложными проектами .. с нуля и до завершения..

VALERA 04.12.2019 23:09

Цитата:

Сообщение от -OSF-Джо (Сообщение 203357)
А мапинг ужасный. Не говоря про то, что всё сплющено/вытянуто, так ещё и верхняя панель фюзеляжа отзеркалена. :(
А скины... А чё скины? Можно и новые нарисовать. ;)

Это точно, мапинг просто жесть. И для 1024 формата подтягивать, нет смысла ( я скачал только что последний для 409 https://www.sas1946.com/main/index.p...c,62879.0.html ) Даже если всю внутрянку перекинуть на отдельные скины- места освободится не много. На скине крылья на всю ширину мапкарты и так. Делить их на правые и левые- так остальное не войдёт. Нужно переходить на 2048 формат.
Модель, в свете сегодняшнего дня - средняя. Не совсем поленное полено но и не айс. Стоит ли делать ещё один один дуглас?.

Molva 05.12.2019 22:07

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 203300)
движки поправить.. там сейчас цилиндрики мало того что 8 сторон .. так ещё и сплющенные ..

Такому фюзеляжу больше подходит правый двигатель...

Sita. 05.12.2019 22:32

да... только ты видишь он сплюснутый, я тоже начинал подтяжку полигонов .. но он собака сплюснутый был изначально походу .. и в сглаженном варианте он плющится ещё заметнее(( ..

Sita. 05.12.2019 22:33

я боюсь как бы не пришлось ставить цилиндрик и по точкам со снапом к вертексам расправлять этот элипсоид до круглого состояния ...

Sita. 05.12.2019 22:33

но смысл ты верно уловил)

Sita. 05.12.2019 22:55

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...9a926e2a07.jpg

наглядно видно, что по горизонтали мотогондола растянута

-OSF-Джо 05.12.2019 23:05

Позвольте вопрос от дилетанта - а не проще ли сделать новую модель, чем пытаться как-то "натянуть" старую?
Извините, если что... :ups:

Sita. 05.12.2019 23:08

как сказать ... может и проще.. и приятнее.. и качественнее.. но в разы дольше ..

Sita. 05.12.2019 23:10

там же не одна деталь ... и надо что б совпадало всё .. а это проще добиться исходя из имеющейся модели

Vasya 05.12.2019 23:19

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 203408)
как сказать ... может и проще.. и приятнее.. и качественнее.. но в разы дольше ..

Ну так.... єто... попросите Димона.
Вона он настругал махалётов за пол года как за 10 лет патчей.
Пирожки медленнее пекут. И модели красивынькие получаются.
Этих ДС-ов фуева куча есть по симам, можно ж планер выбирать понормальнее.
Зачем мудохаться, коль в дефолте полторы калики этих ДС-в, которые сукось-накось.
Новая модель в умелых руках быстро сделаеться.
Я бы пошёл на поклон к Димону, а не тыкал палочкой сухие останки динозавра.
Так думаю.
С фм я часто так же поступаю - всё выкидываю, ибо струганное под керосинкой на глазок.


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot