AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Моделирование и конструирование (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=18)
-   -   I-16 type 5 (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=353)

Lefty 07.09.2008 05:21

Вложений: 5
Мужики, может вернемся к названию темы?

Что на сегодня:
В 3Д Максе явно лучше, чем в игре. Но вот сконвертировать обратно в Ил из Макса у меня пока не получается - мозгов не хватает:)
Все, что представлено - это совместная работа Psy06, Blitz and Lefty:)

Myshlayevsky 07.09.2008 10:52

Лефти, дыры воздухозаборников делаются альфой. Так гораздо легче, это во-первых, и во-вторых - меньше полигонов уходит.
Это раз. Два - я надеюсь, новая модель будет получаться в результате подстановки твоих мешей в стандартную модель И-16? Т.е. изобретений велосипедов не будет?:)
И последнее, совет как-бы: ты попробуй экспортировать из макса в *.msh не всю модель, а только отдельные меши, мне кажется, так должно получиться.

Wotan 07.09.2008 15:14

Цитата:

Сообщение от Lefty (Сообщение 13258)
Мужики, может вернемся к названию темы?

Что на сегодня:
В 3Д Максе явно лучше, чем в игре. Но вот сконвертировать обратно в Ил из Макса у меня пока не получается - мозгов не хватает:)
Все, что представлено - это совместная работа Psy06, Blitz and Lefty:)

А элероны не будут переделываться?
С Уважением

Lefty 07.09.2008 16:08

Цитата:

Сообщение от Myshlayevsky (Сообщение 13260)
Лефти, дыры воздухозаборников делаются альфой. Так гораздо легче, это во-первых, и во-вторых - меньше полигонов уходит.
Это раз. Два - я надеюсь, новая модель будет получаться в результате подстановки твоих мешей в стандартную модель И-16? Т.е. изобретений велосипедов не будет?:)
И последнее, совет как-бы: ты попробуй экспортировать из макса в *.msh не всю модель, а только отдельные меши, мне кажется, так должно получиться.

Так именно и пробую - пока все зря.... может вы, мужики, поможете?

Lefty 07.09.2008 16:09

Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 13268)
А элероны не будут переделываться?
С Уважением

В максе все переделано - а, вот, в иле - см. выше.
Короче, нужна помощь, кто сможет?????????

Jareny 07.09.2008 16:13

Не можешь обратно переконвертировать?

Lefty 09.09.2008 09:08

Вложений: 2
To Jareny!!

в прикреплениях то, как на данный момент выглядит И-16 тип 5 в Максе как OBJ и в конверторе как 3ds. Дальше продвинуться не могу - не хватает мозгов.
Если я тебе пришлю новый (правленный) Engine1_D0.msh или его OBJ-вариант или 3DS вариант - ты сможешь его конвертировать в Ил? Или объяснить мне, где и что надо править ручками?

Или все это на... ни кому не нужно?

Myshlayevsky 09.09.2008 09:19

А каким конвертером конвертировать пробовали? Крайним - всё должно правильно конвертить.
Хотя я сам попробую, шли на мыло: myshlayevsky //fucken shitty dog// gmail //fucken asshole dot// com

Myshlayevsky 09.09.2008 09:24

Вложений: 1
И я же говорил - юзайте под дыры воздухозаборников двигателя альфу! Нет, "мы пойдём своим путём"...
Смотрите, как на дефолтном ишаке, и посмотрите в игре, какими плавными были у дефолтного эти дыры, и сравните со своим вариантом.

Wotan 09.09.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от Lefty (Сообщение 13423)
To Jareny!!

в прикреплениях то, как на данный момент выглядит И-16 тип 5 в Максе как OBJ


Дык я же спрашивал про элероны, значит не будут на правильные переделываться на пятерке?
С Уважением

Myshlayevsky 09.09.2008 12:02

Им ещё капот приводить к нормальному виду...:)

Lefty 09.09.2008 12:54

Цитата:

Сообщение от Myshlayevsky (Сообщение 13426)
И я же говорил - юзайте под дыры воздухозаборников двигателя альфу! Нет, "мы пойдём своим путём"...
Смотрите, как на дефолтном ишаке, и посмотрите в игре, какими плавными были у дефолтного эти дыры, и сравните со своим вариантом.

Ниче не понял, я тупой что-ли?:)
Я вам про меши, а вы мне про текстуры...

Lefty 09.09.2008 12:55

Цитата:

Сообщение от Myshlayevsky (Сообщение 13432)
Им ещё капот приводить к нормальному виду...:)

Что имеется ввиду? Выхлопы (патрубки) или что-то еще?

Lefty 09.09.2008 12:58

Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 13430)
Дык я же спрашивал про элероны, значит не будут на правильные переделываться на пятерке?
С Уважением

Если все, что сейчас есть сможем экспортировать в ИЛ - тогда можно подумать о переделке элеронов, там в исходнике все так криво сделано, что мама не горюй...
Иначе - овчинка выделки не стОит... Слишком много трудозатрат в никуда...

Lefty 09.09.2008 12:59

Цитата:

Сообщение от Myshlayevsky (Сообщение 13425)
А каким конвертером конвертировать пробовали? Крайним - всё должно правильно конвертить.
Хотя я сам попробую, шли на мыло: myshlayevsky //fucken shitty dog// gmail //fucken asshole dot// com

версии 1.13
слово fucking правильно так.:)

Myshlayevsky 09.09.2008 13:00

2 Lefty
Нет, ты не понял.
Смотри. Имеем, грубо говоря, цилиндр. Это - капот. Как-бы.
Теперь смотри внимательно: по твоему методу ты где-то полчаса будешь резать в максе дырки под воздухозаборники, и они будут довольно-таки угловатыми. Самое главное - полигонов будет больше, качество модели - хуже.
Если резать дырки на текстуре, не заморачиваясь с полигонами, а устроив в максе этому капоту простую плоскую сплошную заглушку с переднего конца - то будет во-первых красивше во много раз, во-вторых - сэкономишь туеву хучу полигонов, что на ФПС-е только положительно скажется, и, наконец, в-третьих - потратишь на всё про всё минут пять, не больше.

Myshlayevsky 09.09.2008 13:05

Цитата:

Сообщение от Lefty (Сообщение 13438)
Что имеется ввиду? Выхлопы (патрубки) или что-то еще?

Имеются в виду воздухозаборники охлаждения двигателя, расположенные на лобовой поверхности капота. Мапится справа-снизу текстуры. Дырочки такие трапециевидные, с закруглёнными краями.

Jareny 09.09.2008 13:39

По ишаку. jareny ытьытьбольшойдогытьыть yandex типаточка ru (так нынче модно :) сюда выкладывайте что у вас там есть, я разберусь. Конкретно ридмик приложите с описанием, что от меня требуется.

Какую именно модель конвертить? Если капот, то придётся повозиться. В нём, насколько помню, хуки должны быть. На масло, на бензин, на огонь, на дым от выхлопа, дым от просто дыма, на два ствола дудок... и коллизии на сам капот, на двигатель и на некоторые мелочи, типа радиаторов, бачков, дудок, коробок патронных и пр.

Jareny 09.09.2008 13:41

Исходники тоже приложите. Я из них коллизии и хуки тянуть буду

Myshlayevsky 09.09.2008 14:02

Цитата:

Сообщение от Jareny (Сообщение 13450)
По ишаку. jareny ытьытьбольшойдогытьыть yandex типаточка ru (так нынче модно :)) <...>

Так не то что модно - просто спам-боты фиксируют стандартно написанный адрес - и присылают тебе такое количество писем счастья - только держись.


Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot