AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Начинающим скиноделам (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Программа "BRIGHT" (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=399)

Magyar 17.10.2008 01:31

Программа "BRIGHT"
 
Здравствуйте камрады! Подскажите пожалуйста, где раздобыть сию программу, а лучше плагин для ФШ CS 3? Никак не могу корректно сохранить скин в Индекс Колор, что бы не было сильной ступенчатости с цветом. Всё перепробовал, но уже 2 часа ночи, а выхода не вижу((( Может такие уважаемые скиноделы как Бомбер, де Сад или Вотан, ну или кто знает как решить эту проблему помогут мне разобраться? Очень прошу вас, помогите начинающему скиноделу!)))

Wotan 17.10.2008 02:00

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Magyar (Сообщение 15598)
Здравствуйте камрады! Подскажите пожалуйста, где раздобыть сию программу, а лучше плагин для ФШ CS 3? Никак не могу корректно сохранить скин в Индекс Колор, что бы не было сильной ступенчатости с цветом. Всё перепробовал, но уже 2 часа ночи, а выхода не вижу((( Может такие уважаемые скиноделы как Бомбер, де Сад или Вотан, ну или кто знает как решить эту проблему помогут мне разобраться? Очень прошу вас, помогите начинающему скиноделу!)))

А в CS3, такой приблудой "балуешся"? иногда помогает

Sparr 17.10.2008 05:11

:beer: КХМ...
А вот там почитать не пробовал??

Magyar 17.10.2008 10:24

!
 
Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 15603)
А в CS3, такой приблудой "балуешся"? иногда помогает

Балуюсь... В том то и дело что балуюсь, но результат не айс((( Вот де Сад, приводил пример, но так у него как раз и установлен плагин БРАЙТ... А где же сей плагин берётся??? Откуда можно его скачать. Перерыл инет, но всё не то попадается :cry:

Sparr 17.10.2008 11:45

:)
ЗДЕСЬ не смотрел??
С уважением, Sparr
:beer:
пы сы Господа модераторы предлагаю завести тему с название "утилиты vs плагины" и прицепить её вверху раздела "обучение ":)

deSAD 17.10.2008 12:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Magyar (Сообщение 15606)
Балуюсь... В том то и дело что балуюсь, но результат не айс((( Вот де Сад, приводил пример, но так у него как раз и установлен плагин БРАЙТ...

Мну говорил про Brighter, который, вообще-то, ни разу не плагин :P Это всего лишь графический интерфейс к собственно Bright'у - консольной программке (т. е., опять же, не плагину ;)), предназначенной для конвертирования графических файлов в 8-битную пал(л)итру :cool: Сам Brighter (вкупе с Bright'ом) - в аттаче.

Magyar 17.10.2008 17:15

СПАСИБО!
 
Друзья! Огромное вам спасибо за помощь! Всё получилось и работает великолепно!!! А по поводу создания отдельной ветки с различными полезными программами и утилитами, то это было бы просто здОрово! Особенно для таких новичков как я))) Ещё раз благодарю!:beer:

qVik54 15.06.2009 10:08

Чёта этот Brighter у меня не работает. :(

deSAD 15.06.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от qVik54 (Сообщение 27791)
Чёта этот Brighter у меня не работает. :(

Информативно, что и говорить :rolleyes:

qVik54 15.06.2009 12:56

Запускаю Brighter, на вкладке "input" выбираю работать с одиночным файлом и сам этот файл иду на вкладку "output" выбираю папку куда копировать файл, ставлю галку в "Use original name when saving in differentlocation" и жму "Go!". Иду смотреть свежеконвертированный файл, а его как раз и нету. Ну и чё я делаю не правильно? :(

deSAD 15.06.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от qVik54 (Сообщение 27802)
Запускаю Brighter, на вкладке "input" выбираю работать с одиночным файлом и сам этот файл иду на вкладку "output" выбираю папку куда копировать файл, ставлю галку в "Use original name when saving in differentlocation" и жму "Go!". Иду смотреть свежеконвертированный файл, а его как раз и нету. Ну и чё я делаю не правильно? :(

Значит, исходный файл уже в 8-битном цвете, поэтому Brighter попросту не выполняет конвертирование.

qVik54 15.06.2009 15:02

Вложений: 1
Нет не 8 бит, а 24

deSAD 15.06.2009 15:21

Цитата:

Сообщение от qVik54 (Сообщение 27820)
Нет не 8 бит, а 24

Хм ... а если попробовать задать имя файла? О! А имени в исходной папки или в папке назначения нет, часом, русских символов? Или в пути к ним?

qVik54 15.06.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 27824)
Хм ... а если попробовать задать имя файла? О! А имени в исходной папки или в папке назначения нет, часом, русских символов? Или в пути к ним?

Ура! Работает!!! Спасибо!!!!! :)

qVik54 15.06.2009 15:43

Вложений: 1
Кстати никто не пробовал русифицировать сию программу? На первый взгляд довольно таки просто.

deSAD 15.06.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от qVik54 (Сообщение 27830)
Кстати никто не пробовал русифицировать сию программу? На первый взгляд довольно таки просто.

Ага ... пока в "Эдвенсед" не залезешь %)

qVik54 15.06.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 27833)
Ага ... пока в "Эдвенсед" не залезешь %)

Ну так я и думал... Хотя вместо "Эдвенсед" можно написать "Не лезть!". :) Дальше там не переводить и в справке сее подчеркнуть.

Dan46 21.01.2010 17:30

А мне помочь можно?
Поставил сию программку в c/program files/brigter. В меню файл нажал "установит путь к bright.exe, потом все вроде сделал как надо: установил откуда брать, потом нажал далее, название дал (пробовал и расширение .bmp дописывать, и без него). И путь, куда сохранять. Нажал GO а в ответ... Error#76: Path not found

DiMu 21.01.2010 18:27

Вот это всем поможет. А уже наломал дров, не нужно, чтобы и другие ломали.... :)

http://forum.aviaskins.com/showpost....7&postcount=57

Dan46 21.01.2010 18:40

Однако, вижу лишь следующее -
Сообщение форума
Вы зашли по старому адресу форума. Этот форум не работает. Новый форум по адресу http://forum.aviaskins.com
А на словах, что это? Плагин для фотошопа? А то у меня есть какой-то , называется Bright_plugin, но у меня что-то не очень получилось его поставить (при запуске ругается). У меня версия CS2.


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot