AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Скины и шаблоны (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   HD скины в 4К и 24 битах (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5227)

chameleon 09.05.2019 19:06

HD скины в 4К и 24 битах
 
Коллеги, копаю тему.
Скины в 4096 и труколоре благодаря carsmaster'у и уже пару лет как можно вставлять в игру.
Я поднял на компе ESRGAN, заставил работать, проверил несколько вариантов и...
Всю мою папку скинов перегонять перебор - всё-таки скин в 4К в БМП весит 50 мегабайт, а у меня и так их полста гигабайт - так что я взял пак скинов от БАТа и до кучи стоковые скины.
На данный момент интерполированы первые две части БАТа - от А до Л - и сейчас переделываются стоковые скины.
Скорость переработки отличная (порядка файла в минуту), качество сильно зависит от исходника... Но мне нужна консультация скиноделов, в частности. Не только -
а) текстуры наземки и дефолтные скины тоже можно растянуть, но добывать их мне тупо некогда;
б) ещё б скины пилотов в дело пустить, а то они бедные в 256х256 совсем размазанные, но ява не понимает разрешений выше:
в)а ещё текстуры дамага просят масштабирования, но и добывать их некогда, и как сделать ТГА такой, чтоб её ил понял, я не знаю;
г) да и спекуляр-текстуру можно в дело вставить (опять спасибо carsmaster'у)...
Но в частности.

Короче.
По торренту есть на рутрекере
Код:

magnet:?xt=urn:btih:688696C53088AD32DF164C0A07053D6D755511FD&tr=http%3A%2F%2Fbt3.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet
Смотрите, крутите. Многие можно просто брать и вставлять, но есть с косяками, заметными на большом увеличении.

Если кто ссылки на 4К мод для 4.13 не имеет - их есть у меня - http://www.mediafire.com/file/i0h87m...+Carsmaster.7z

carsmaster 10.05.2019 13:21

Цитата:

Сообщение от chameleon (Сообщение 195556)
...На данный момент интерполированы первые две части БАТа - от А до Л - и сейчас переделываются стоковые скины....

Мельком глянул несколько скинов твоих переделанный в 4К.

Весьма неплохой результат обработки.
По крайней мере лучше чем стоковые 1024 за счет четкости деталей.
В дальнейшем очень неплохая база для дальнейшей работы профессионального скинера.

chameleon 10.05.2019 15:02

Цитата:

В дальнейшем очень неплохая база для дальнейшей работы профессионального скинера.
Ждём профессиональных скинеров :)

carsmaster 10.05.2019 15:04

Цитата:

Сообщение от chameleon (Сообщение 195610)
Ждём профессиональных скинеров :)

Боюсь тебя разочаровать..но..:(

chameleon 10.05.2019 15:09

Цитата:

Сообщение от carsmaster (Сообщение 195611)
Боюсь тебя разочаровать..но..:(

Что, на авиаскинах скиноделов не осталось?

carsmaster 10.05.2019 15:11

Цитата:

Сообщение от chameleon (Сообщение 195612)
Что, на авиаскинах скиноделов не осталось?

Желающих работать в 4К никогда и не было...:(

VALERA 11.05.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от carsmaster (Сообщение 195613)
Желающих работать в 4К никогда и не было...:(

У меня универсальные шаблоны Все мои скины, без проблем можно разогнать до любых размеров, и с качеством будет всё норм. Только вопрос.
А стоит ли это делать. Надеть такой скин на чурбан ( я имею в виду модели в Ил ), оно как то того.... ну понятно. Для такого разрешения текстур, моделить нужно соответственно. Я уже устал говорить про такое.
А так, для бомбёров разве. И то, вопрос спорный. Для таких текстур, нужны соответствующие модели, а заниматься этим похоже ни кто не хочет.

carsmaster 11.05.2019 11:16

Цитата:

Сообщение от VALERA (Сообщение 195635)
..А стоит ли это делать. Надеть такой скин на чурбан ( я имею в виду модели в Ил ), оно как то того.... ну понятно. Для такого разрешения текстур, моделить нужно соответственно. Я уже устал говорить про такое.

Новых высокополигональных моделей вы, коллега не дождетесь никогда.
Но в любом случае скин 4К качественный смотрится в РАЗЫ лучше даже на "чурбаках".

Цитата:

Сообщение от VALERA (Сообщение 195635)
А так, для бомбёров разве. И то, вопрос спорный. .

Для бомберов однозначно нужно.
Для всего остального, тоже нужно, но тут все упирается в вопрос внутренней мотивации каждого......
"Энтузицистов":lol:(энтузиастов) вы точно не дождетесь, мир модного ИЛ-2 "провалился" ниже плинтуса, а если и не провалился, то застрял в основном в прошлом по требованиям и качеству...:(
Ну нету сейчас (и не будет уже) "желающих поработать".:(:D
Формату 4К в ИЛ-2 уже несколько лет, но вот что-то пока не одного "краснозвездного" скина так и не родилось от аля "отечественных" авторов и на то есть и объективные причины.
Тут бы не сдохнуть и выжить бы, вот основная задача сейчас у людей. Не берусь судить о том как "у вас", а у нас так...

chameleon 12.05.2019 04:00

Цитата:

Сообщение от carsmaster (Сообщение 195637)
Тут бы не сдохнуть и выжить бы, вот основная задача сейчас у людей. Не берусь судить о том как "у вас", а у нас так...

Да у нас так же.

chameleon 15.05.2019 13:32

Готова вся пачка.

Так, на мой взгляд, лажовы (смотрю в БАТе):
Б-17 - косяк возле крыла
МиГ-3 - новая модель, темплейт вот на чуть-чуть сьехал
И-16 почему-то весь паршиво получился.

У Яков всё зависит от скина.
И у Ил-4

Стали плюшевыми из-за шума интерполяции(видно на максимальном увеличении):
Ил-2
Ю-88
Пе-2
Ил-10
Ту-2

Р-5 и У-2 перемасштабировались. Скины выглядят как нарисованные. в смысле - линии прямые в один пиксель, ломаные такие на изгибах...
Ил-10 в эту же степь.

Безусловно плохая идея масштабировать старые скины - ДВА раза, от 512х512, нейросеть всё-таки накидывает ошибок.
Вторая безусловно плохая идея - скины от Дорог Войны в масштабировалке. Только на ЛаГГе выглядят не полностью плохо.


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot