AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Железная стратегия (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Какой джой выбрать? (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1538)

deSAD 15.05.2010 22:29

Цитата:

Сообщение от sid198205 (Сообщение 54661)
Купил вот этот апарат:

Saitek x52 Flight control system

Поздравляю с покупкой :good: У меня, кстати, ровно такой же :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от sid198205 (Сообщение 54661)
Надеюсь что я с ним не прогадал. Хоть мой карман и оскудел на 5480 деревнных, но он мне понравился прям жуть. Сейчас прохожу квест по настройке.:)

Да там ничего особо "страшного" и нет ... правда, чтобы все кнопки во всех режимах задействовать, таки придется постараться :D Кстати говоря, на слайдер очень удобно зум повесить, только вот ИЛ "в лоб" не позволит это сделать, но с помощью NewView - вполне возможно :ok:

SLADE 16.05.2010 12:32

А вот в чем принципиальное отличие x52 PRO от x52? Только в большей "железности"?
Давно присматриваюсь к подобному девайсу (кстати, у нас он стоит дешевле на 1тр...), но вот останавливают три вещи:
1. Привык к фидбэку, попробовал полетать без него - не вставляет уже...
2. Придется полностью менять моторику, а это долго и нудно...
3. Придется покупать трекир, без него не справлюсь...
ЗЫ. sid198205, мои поздравления! :good:

deSAD 16.05.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 54681)
А вот в чем принципиальное отличие x52 PRO от x52? Только в большей "железности"?

Надо полагать, в этом вот:

The X52 Pro uses the same magnetic hall sensor, non-contact technology as the X52 but we’ve doubled the number of sensors to improve response.

Кроме того, у X52 Pro расширена функциональность MFD (правда, расширенный функционал по дефолту доступен только в M$FS X), LED трехцветные и их состоянием возможно управлять программно.

SLADE 16.05.2010 17:57

Понятно. А вот на Сухом долго терли про нелинейность, дрожание, шум осей (крутилок и слайдеров)... Это действительно серьезно мешает, или больше разговоров?

deSAD 16.05.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 54694)
Понятно. А вот на Сухом долго терли про нелинейность, дрожание, шум осей (крутилок и слайдеров)... Это действительно серьезно мешает, или больше разговоров?

Трудно сказать ... "Исследованиями" лично мну не занимался, а на практике никакого "неадеквата" в поведении девайса не замечал :DONT_KNOW:

SLADE 17.05.2010 07:16

Надо взять у кого-нить потестить, а там глядишь и с подарком себе на ДР определюсь :D

SLADE 17.05.2010 08:35

sid198205, ну как впечатления после Лоджитека, поделись! У мну кстати тоже он был перед Евой.

MAXHO 17.05.2010 14:08

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 54715)
sid198205, ну как впечатления после Лоджитека, поделись! У мну кстати тоже он был перед Евой.

Здорова! Пилиат огонь и вода, сравнению вообще не подлежит! Хотя Лоджитек за свои деньги конечно свое честно отслужил, и хаять я его не стану. Ну а х52 это прям песня!:good: Вот только рука к нему не привыкла ещё, и кнопки по привычке ищу там где они на старом рычаге находились, но это дело времени. Сейчас пройду пару кампаний, пообвыкнусь маленько и снова на ВЗФ.

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 54672)
Поздравляю с покупкой :good: У меня, кстати, ровно такой же :rolleyes:
Да там ничего особо "страшного" и нет ... правда, чтобы все кнопки во всех режимах задействовать, таки придется постараться :D Кстати говоря, на слайдер очень удобно зум повесить, только вот ИЛ "в лоб" не позволит это сделать, но с помощью NewView - вполне возможно :ok:

Серёга, ты не мог бы мне поподробнее об этой фишке с зумом на слайдере рассказать что да как, а то я понял только то что можно повесить зум, при помощи какой то программы NewView. Даже то что из всех этих кнопочек называется слайдер, имею только предположения:ups::)

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 54714)
Надо взять у кого-нить потестить, а там глядишь и с подарком себе на ДР определюсь :D

А я уже определился себе с подарком на ДР, сегодня 28 годков:)

deSAD 17.05.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от sid198205 (Сообщение 54724)
Серёга, ты не мог бы мне поподробнее об этой фишке с зумом на слайдере рассказать что да как, а то я понял только то что можно повесить зум, при помощи какой то программы NewView.

Про NewView все здесь. Конкретно нужно заюзать т. н. "Аналоговый зум", который вешается на ось, а один из режимов слайдера (по дефолту) как раз ось и есть.
Цитата:

Сообщение от sid198205 (Сообщение 54724)
Даже то что из всех этих кнопочек называется слайдер, имею только предположения:ups::)

Слайдер это не кнопочка %)


Цитата:

Сообщение от sid198205 (Сообщение 54724)
А я уже определился себе с подарком на ДР, сегодня 28 годков:)

Поздравляю! :beer: А мне еще над подарком думать надо :rolleyes:

MAXHO 17.05.2010 16:38

Это писец какой то! Посидел полтора часа с этим NewView`ом. Голова квадратная нихрена не понял/нихрена не получается. От этого мануала ещё больше запутался:I'm_thinking::I'm_thinking::I'm_thinking :

deSAD 17.05.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от sid198205 (Сообщение 54732)
Это писец какой то! Посидел полтора часа с этим NewView`ом. Голова квадратная нихрена не понял/нихрена не получается. От этого мануала ещё больше запутался :I'm_thinking: :I'm_thinking: :I'm_thinking:

Не пытайся сделать все сразу :rolleyes: Сперва просто установи/подключи NewView, а потом уж пытайся расширить функциональность ;) А вот конкретно про "привязку" аналогового зум на слайдер Х52.

MAXHO 17.05.2010 17:13

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 54734)
Н....А вот конкретно про "привязку" аналогового зум на слайдер Х52.

Вот именно после того как я это почитал, у меня началась истерика

Koleso 17.05.2010 21:04

sid198205, попроси у deSAD файлик с настройками от НьюВью и закинь к себе. У него наверняка там все вылизано, заточено и смазано. ((: А со временем, как попривыкнешь - под себя все настроишь. В свое время я так и поступил.
И не забудь нажать на НьюВью батон, под названием: "Считать настройки". Это нужно что бы программа прочла то, что прописано в файле настроек.
В дальнейшем, я бы рекомендовал тебе делать бэк-ап настроек НьюВью, перед каждым вмешательством в изменения настроек.

MAXHO 17.05.2010 22:24

После первой литры горючего разобрался с зумом. всем спасибо за внимание;):beer::beer::beer:

MAXHO 18.05.2010 21:10

По непонятной причине, зум работает только в немодном иле. Если запускаю Ил с модами, то сразу после загрузки винда выдает ошибку выкидывает Ил. втч, если отключить папку модс и просто запускать Илполучается что чистый с "модного" ЕХЕшника. Удалось побороть это только после полного удалния NewView`ера включая все упоминания о нем в реестре. Только после этого Ил с модами стал грузиться нормально. Кто знает с чем это связано, и как это побороть?

deSAD 19.05.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от sid198205 (Сообщение 54815)
... Кто знает с чем это связано, и как это побороть?

Так вот сразу трудно сказать :I'm_thinking: Но - замечу в скобках - у меня лично Х52 в связке с NewView 37а и ИЛ, что "модный", что нет, запускается, тьфу-тьфу-тьфу, вполне себе нормально :DONT_KNOW: Так что нужно - прежде всего - штудировать логи (ИЛа и системы), а потом уж - пытаться измыслить решение проблемы ... я так думаю (с) :rolleyes:

Koleso 19.05.2010 01:12

Возможно, проблема кроется в том, КУДА ты положил НьюВью. Лично у меня, он лежит в своей личной папке, в корневой папке Илюхи.
Я эт к чему... Слух есть (проверять его особого желания нет) мол, прога не работает если засунуть ее в папку МОДС или еще уда (Файлз, например).

MAXHO 19.05.2010 21:14

Может у меня версия какая нибудь не та, я поставил крайнюю 37м. Пробовал всяко, один пень не работает с модным ЕХЕшником.

DeSAD, может поделишься своей прогой, я попробую её поставить.

deSAD 19.05.2010 22:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sid198205 (Сообщение 54865)
DeSAD, может поделишься своей прогой, я попробую её поставить.

Ну ... вот :rolleyes:

SLADE 19.05.2010 22:53

В общем, взял у товарища х52про на тест. Первые впечатления - гуд! Точнее моей евы, и как-то вальяжнее что-ли, менее дерганый короче. Правда шоб совсем не уснуть :D пришлось кривые поставить все по 100, за исключением РН. Через ньювью поставил зум на слайдер - просто сказка! Это именно то, чего мне так не хватало! К большому ходу РУДа надо привыкать, ну и иному расположению кнопок конечно, но это вопрос времени. И к отсутствию фидбэка можно привыкнуть. А вот мои опасения по поводу обзора подтвердились - без трекира походу не обойдусь. Теперь в раздумьях весь... :I'm_thinking:


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot