AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   W.I.P. (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=48)
-   -   p-39 (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4066)

yak 18.06.2015 20:02

p-39
 
Вложений: 3
планируется аэрокобра. эта работа основана на нескольких схемах из нета,которые как полагается не совпадают.форма была усреднена мной.
также известные размеры и профиль крыла были учтены. тем не менее самолет выглядит неплохо и рекомендован для замены дефолтного)
работа по модели будет неспешно закончена в течении 1-2 недель.
желающие интегрировать модель и нарисовать скин приветствуются.

Гончий Пёс 18.06.2015 23:49

В "официальный" ИЛ модель пойдёт или только в качестве мода будет ?

gemgi 19.06.2015 00:09

Полигонаж для илушки крутоват...

Sita. 19.06.2015 12:21

Цитата:

Сообщение от Гончий Пёс (Сообщение 142066)
В "официальный" ИЛ модель пойдёт или только в качестве мода будет ?

по модели видно что она ближе к хай поли.. чем к родному иловскому кубизму... плюс нужны лоды капсы тени и тд. и тп.

Motorhead 19.06.2015 12:45

Какая модификация? Кабина тоже переделываться будет?

yak 19.06.2015 20:17

подразумевается мод.
сейчас там 14000 поли закончу в 20-25.
модификация любая т.е. все.
к кабинам не лежит душа.
лоды и колизии можно использовать дефолтные.нужен человек который в максе куски сетки заху.. хуками промапит и все куски экспортером в ил конвертирует. затем увидев самолет летабильным можно и скин сделать с повреждениями.
а одному мне ну никак нет желания это все делать.

Sita. 19.06.2015 21:00

будет тяжело)

yak 19.06.2015 21:23

мотивации нет. за это ведь денег не платят!?
так хобби..

Sita. 19.06.2015 21:43

не, не то имел в виду ... тяжело будет найти помощников ...

yak 19.06.2015 23:34

Вложений: 1
зряаа..
:)

Sita. 20.06.2015 00:23

очень правильный плакат ...

вообще ... надеяться на то что кто то возьмёт на себя сложную и нудную работу, по изготовлению мапинга для шкурки .. или производство лодов для модели лода00 боюсь что не стоит... увы ...
человек умеющий делать грамотную развёртку по уровню познаний макса на ступень выше человека сделавшего саму модель ... т.е. ему вряд ли захочется сидеть с чужой моделью когда он сам может сделать не хуже ...
ну а лоды делать просто скучно... хотя если вы планируете чисто как мод ... то это вам решать нужны ли моды вообще ... есть тут у нас умельцы, летающие на 250к моделях и текстурами 4096 px ... не буду показывать пальцем, хотя это и был слонёнок, опять )))

т.е. чисто теоретически
шаг1. делается лод00 ... при чём делается с механикой ... имею в виду всё начиная от элеронов заканчивая теме же шасси...
шаг2 всё это мапится на одну текстуру...

и дальше хотя бы в черновом скине кем либо импортится в ил ...

я как то так себе этот процесс вижу ...

но тут есть люди более опытные в этих делах, поправят меня ...

а что по самой модели... так да ... красивая ... ждём продолжения и удачи в труде)

yak 20.06.2015 00:57

"человек умеющий делать грамотную развёртку по уровню познаний макса на ступень выше человека сделавшего саму модель"

это как так получается?)) сделал анвреп за час-мастер,сделал модель за неделю-месяц на ступень ниже? посмотрите много ли в нете толковых моделей самолетов?! есть много толковых моделлеров-но самолеты их не таковы.при этом они красиво покрашены.
я могу сделать развертку для желающего рисовать скин.
говорю же в начале главное(для меня) увидеть результат-модель летит.пусть даже в скине с текстурой газеты или шахматной доски.
лоды это очень просто-пара низкополигональных болванок.
главное хорошая модель самолета-все ведь хотят летать на красивом самолете. это так же важно как кабина и облака с картами.
сим коммунистический и в нем уже все реализовано-немного желания и все можно сделать как для себя.

Sita. 20.06.2015 01:34

дак я разве спорю .. для себя для души ... всё так и делается ...

The Radge 20.06.2015 09:19

Конечно, Як-1, П-39... Всё это очень и очень здорово. Можно много говорить и, в принципе, много уже было сказано по поводу кривых оригинальных моделей и т.д. и т.п... Но! Лично меня гораздо больше интересуют новые самолёты. Например, УТ-2. Товарищ yak, если вы за него возьметесь, то я с удовольствием помогу вам сделать его :) С ним и с У-2 можно было бы полностью обновить раздел "Обучение" в игре и вынести её тем самым на гораздо высший уровень.

ПС: Як-18 - хоть уже и был после войны, но тоже был бы очень интересен ;)

yak 20.06.2015 09:50

вы умеете из макса экспортировать меши,занимались таким? какой макс и плагин вы используете?
нужно промапить 15-20кусков сеток сориентировав их в пространстве. масштаб и координаты при экспорте из блендера могут несовпадать с максовым-это нужно скорректировать методом проб.
вас деиствительно интересует ут2? для нового самолета нужна кабина-а их делать мне не интересно.

The Radge 20.06.2015 10:19

Маппить я не умею. Экспорт как раз сейчас осваиваю, использую Buggy-buggy exporter. Макс - 3DS MAX 9. В общем, только для него и идёт этот плагин.
УТ-2 да, интересует. Для начала кабину ему можно будет назначить любую, или франкен-кабину сделать. Будет хороший самолёт - кабина "появится" "сама собой".

yak 20.06.2015 23:01

пробуйте пока. извлеките сетку того же яка или чего либо откройте кусок сетки в максе измените ее-и экспортируйте назад-откроится в игре-правильно все!
будет получаться дайте знать. в инструкции к этому плагу написано он для любого макса.
на сас подробная инструкция именно по нему. должно получаться если ни с первого раза так с третьего.в ближ будущем у меня нет времени и желания лезть в макс.

yak 20.06.2015 23:03

ут-2 серьезный аппарат но нужен ли он еще кому кроме вас?:rolleyes:

andrey65 21.06.2015 05:35

Цитата:

Сообщение от yak (Сообщение 142147)
ут-2 серьезный аппарат но нужен ли он еще кому кроме вас?:rolleyes:

А почему нет?
Хотя я бы все же отдал приоритеты боевым машинам. До сих пор нет Хеншеля-126, а ведь он был очень распространен на нашем фронте. А Ер-2 чем плох? Ар-2? Як-4?

Skvorez 21.06.2015 09:42

Цитата:

Сообщение от yak (Сообщение 142147)
ут-2 серьезный аппарат но нужен ли он еще кому кроме вас?:rolleyes:

мне


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot