AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Железная стратегия (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Роутер какой выбрать? (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2452)

Skvorez 08.01.2012 22:11

Роутер какой выбрать?
 
Собственно все ясно из названия темы.

Проблема следующая, кабель для нета один. Компов два. плюс еще есть ноутбук. Желание работать в инете одновременно на все трех компах. Подобное желание конечно же возникает не часто. Но все же.

Кто чего насоветует?

deSAD 09.01.2012 01:01

У мну такой ...


Нареканий пока - тьфу-тьфу-тьфу - никаких. Выбирался исходя из функционала, а также распространенности/доступности ... в т. ч. и по цене ;) Он, правда, без принт-сервера и возможности "раздавать" контент с внешних устройств, ну так у меня и принтера-то дома нет :D

Skvorez 09.01.2012 01:33

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 92395)
У мну такой ...


Нареканий пока - тьфу-тьфу-тьфу - никаких. Выбирался исходя из функционала, а также распространенности/доступности ... в т. ч. и по цене ;) Он, правда, без принт-сервера и возможности "раздавать" контент с внешних устройств, ну так у меня и принтера-то дома нет :D

Спасибо.
Ну принтер то допустим у меня тезка есть. Хотя можна наплювать, запросто и если че, просто побегать с флешкой. Чай не с этажа на этаж ведь бегать то? а из комнаты в комнату.
Меня исче вот чего интересует. Связывать то компьютеры как? Небось еще какая нить хреновинка нужна. Типа вайфай какой нить.
Я ведь Серега просто дуб в этом вопросе...:ups:

Skvorez 09.01.2012 01:35

У меня установлен модем, с волоконкой. Ну я вот к нему хочу еще пару компов подключить. Енто ведь можна сделать?

deSAD 09.01.2012 02:03

Цитата:

Сообщение от Skvorez (Сообщение 92402)
... Ну принтер то допустим у меня тезка есть. Хотя можна наплювать, запросто и если че, просто побегать с флешкой. Чай не с этажа на этаж ведь бегать то? а из комнаты в комнату.

Неспортивно :rolleyes: Тем более, что есть модель ...


... с "расширенным" функционалом ...


Цитата:

Сообщение от Skvorez (Сообщение 92402)
Меня исче вот чего интересует. Связывать то компьютеры как? Небось еще какая нить хреновинка нужна. Типа вайфай какой нить.

Этот девайс как раз и "связывает" компьютеры, это ж роутер :rolleyes: Ну, т. е. чтобы компьютеры "видели" друг друга, они должны к нему подключаться либо кабелем (у него сзади четыре "обычных" сетевых порта), либо - да - посредством WiFi. Ну, у бука WiFi-адаптер д. б. встроенный, а если захочется подключить компьютер по WiFi (ну, чтоб провод не тащить к роутеру), то можно прикупить отдельный WiFi-адаптер. Внешний ...


или внутренний ...


Цитата:

Сообщение от Skvorez (Сообщение 92403)
У меня установлен модем, с волоконкой. Ну я вот к нему хочу еще пару компов подключить. Енто ведь можна сделать?

Так роутер для того и предназначен ;) Ну, т. е. кабель, который идет от модема к компьютеру (надеюсь, это "нормальный" сетевой кабель, т. е. с разъемами RJ45, а не USB?), выдергивается из компьютера и втыкается в синее гнездо роутера, а компьютер(ы) потом подключается к оранжевым гнездам роутера и - вуаля! - все они "видят" Сеть :cool:

El Barto 09.01.2012 08:58

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 92395)
У мну такой ...


Нареканий пока - тьфу-тьфу-тьфу - никаких. Выбирался исходя из функционала, а также распространенности/доступности ... в т. ч. и по цене ;) Он, правда, без принт-сервера и возможности "раздавать" контент с внешних устройств, ну так у меня и принтера-то дома нет :D

У меня сейчас почти такой же, только 2 антенны. Подтверждаю, никаких проблем. Включил и забыл, что называется.

Skvorez 09.01.2012 12:35

Спасибо ребята.:beer: Вот теперь я точно знаю что мне надо:good:;)

SLADE 09.01.2012 14:11

У мну такой, дешевый, работает без проблем, основной комп через шнурок плюс буки жены и дочери по вай-фай. Правда не сразу получилось настроить шоб скорость не резал, но это из-за моей невнимательности.
Хотя бытует мнение, что д-линк гавно)))

Skvorez 09.01.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 92424)
У мну такой, дешевый, работает без проблем, основной комп через шнурок плюс буки жены и дочери по вай-фай. Правда не сразу получилось настроить шоб скорость не резал, но это из-за моей невнимательности.
Хотя бытует мнение, что д-линк гавно)))

Спасибо.
Вот и я так же хочу. Основной через шнур, второй и ноут через вай-фай.


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot