AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Вопросы новичков (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=45)
-   -   По модпаку HSFX (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2974)

курсант 24.02.2013 18:52

По модпаку HSFX
 
Привет вирпилам и мододелам!
Поставил себе 4.11, HSFX, "красивости" от Грунера, еще кое-что (например, от ЗлогоПетрушки - подавлялку зенов, чтоб не так кисло штурмовалось :D), "подогнал" все под свой вкус, "обрусил", вернул родные заставки (так глазу приятнее), но вот основная панель остается серого цвета, как в "Пасифик Файтерс". Я понимаю, что их вариант историчнее и реалистичнее (в реале, по крайней мере, только такие панели и видел в 70-е - 80-е), но все равно хотелось бы вернуть официальную расцветку версий 4.09-4.11. Если кто знает, подскажите, плиз, где текстура на эту панель должна лежать?

deSAD 24.02.2013 21:14

Цитата:

Сообщение от курсант (Сообщение 113067)
... Если кто знает, подскажите, плиз, где текстура на эту панель должна лежать?

Панели интерфейса "собираются" из двух файлов:
Код:

Files\gui\game\basicelements.tga
Files\gui\game\staticelements.tga

Соответственно, если их "заминусовать" должен "проявиться" оригинальній интерфейс.

Loner 26.02.2013 12:42

Цитата:

Сообщение от курсант (Сообщение 113067)
Привет вирпилам и мододелам!
Поставил себе 4.11, HSFX, :D), "подогнал" все под свой вкус, "обрусил",

Привет. Подскажите, пожалуйста, как "обрусить" HSFX?

deSAD 26.02.2013 17:54

Цитата:

Сообщение от Loner (Сообщение 113134)
Привет. Подскажите, пожалуйста, как "обрусить" HSFX?

"Заминусовать" все папки i18n. Именно все, потому что оные покладены не только в основную - так скажем - папку Files, но и "зашиты", в частности, в моды Advanced Barrage Mod, EXPERT mode, которые подключаются через JSGME. Т. о., если вы их подключите, HSFX - в некоторой своей части - снова "заговорит" на языке Шекспира :rolleyes:

Loner 27.02.2013 07:59

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 113139)
"Заминусовать" все папки i18n. Именно все, потому что оные покладены не только в основную - так скажем - папку Files, но и "зашиты", в частности, в моды Advanced Barrage Mod, EXPERT mode, которые подключаются через JSGME. Т. о., если вы их подключите, HSFX - в некоторой своей части - снова "заговорит" на языке Шекспира :rolleyes:

Спасибо! Всё работает!
И ещё вопрос: можно ли заменить изображание значка на рабочем столе на другое, например - из ЗС версии 1.0? А то игра "ИЛ-2 Штурмовик", а на значке Корсаир. За Державу обидно...;) Не "модной" игры это тоже касается. Пробовал установить игру с дисков начиная с ЗС только лишь из-за того, чтобы оставить первый значок на рабочем столе, но после ПХ значок меняется сам...:cry:
С уважением!

deSAD 27.02.2013 11:54

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Loner (Сообщение 113166)
И ещё вопрос: можно ли заменить изображание значка на рабочем столе на другое, например - из ЗС версии 1.0? А то игра "ИЛ-2 Штурмовик", а на значке Корсаир. За Державу обидно...;) Не "модной" игры это тоже касается.

Можно ... как и для любого другого ярлыка Windows :rolleyes: В прикрепелении - дефолтная иконка ЗС. А так ... вам по пояс будет (с) :D
Цитата:

Сообщение от Loner (Сообщение 113166)
Пробовал установить игру с дисков начиная с ЗС только лишь из-за того, чтобы оставить первый значок на рабочем столе, но после ПХ значок меняется сам...:cry:

Иконка по умолчанию берется та, которая "зашита" в .ехе. Меняется .ехе - меняется иконка.

Loner 27.02.2013 13:21

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 113171)
Можно ... как и для любого другого ярлыка Windows :rolleyes: В прикрепелении - дефолтная иконка ЗС. А так ...

:D Пасиба! Ну... теперь весь рабочий стол "Ил"-ом замощу...;)!!!

Loner 28.02.2013 14:07

Парни, такой баг - не сбрасываются бомбы из бомболюков. С наружных подвесок сбрасываются, с бомболюков нет. В каком-то моде видел в управлении пункт - "откр/закр. бомболюки. Здесь нет. Или я с БоБом путаю...:(
И ещё: почти не слышно звука пушек и пулемётов. А с места заднего стрелка - сапсэм тишина...

P.S. Звуки орудий заменил модом от Kirill. Теперь отлично! А вот проблема с бомболюками осталась...:cry:

SANYA 02.03.2013 05:04

На счёт бомб -у меня тоже проблема.Если кто знает подскажите как решить.

Loner 02.03.2013 16:10

Собсно. вот:http://www.il2war.ru/index.php?showtopic=462

Всем спасибо!

forgotten regiment. 02.03.2013 20:57

Братья пилоты! Подскажите, чем можно облагородить HSFX, Такой вот пак новых авиаторов где взять бы? Может есть дополнительный пак объектов?

SANYA 03.03.2013 01:00

Loner,спасибо за ответ!Желаю удачи в небе!

курсант 08.03.2013 13:34

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 113069)
Панели интерфейса "собираются" из двух файлов:
Код:

Files\gui\game\basicelements.tga
Files\gui\game\staticelements.tga

Соответственно, если их "заминусовать" должен "проявиться" оригинальній интерфейс.

Де Сад, спасибо! Дело было в basicelements.tga, но сам бы я не скоро догадался.:D

курсант 08.03.2013 15:13

Цитата:

Сообщение от Loner (Сообщение 113134)
Привет. Подскажите, пожалуйста, как "обрусить" HSFX?

Loner, я поначалу хотел поступить так, как советует де Сад, но меня жабца поддавила. Я сравнил в AkelPad`е файлы *_ru.properties из HSFX`а и из распаковки SFS-архивов версии 4.11, оценил разницу. Вобщем, то, чего не оказалось в базовых файлах 4.11, но было в файлах HSFX, я записал по-русски, обработал прогой RU_UTF8_IL2.exe, вставил в файлы 4.11 и получил полноценный русик для HSFX.:) Им я заменил файлы в папке Files\i18n\, создал еще резервную папку на случай, описанный де Садом (когда при подключке новых модов через JSGME пропертисы затираются) и наслаждаюсь результатом:D (а то латиница в названии наших воинских частей или боеприпасов просто раздражает!:)). На возню ушел целый вечер, но я не жалею. Нет, ну некоторые варианты (разные Испании-Бразилии в country_ru.properties, например) я оставил в их родном виде для колорита. Это все - дело хозяйское, просто мне было не в напряг полазить, посмотреть и поделать.;)

deSAD 08.03.2013 23:59

Цитата:

Сообщение от курсант (Сообщение 113447)
... Это все - дело хозяйское, просто мне было не в напряг полазить, посмотреть и поделать.;)

А поделиться? :rolleyes:

mixailflight 09.03.2013 07:43

И всё таки как "обрусить" HSFX? Поделитесь пожайсто.

Seal 10.03.2013 01:51

А может кто-то выдернуть из HSFX AI ботов и адапртировать для DBW? Или это слишком сложно?

chupag72 11.03.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от mixailflight (Сообщение 113468)
И всё таки как "обрусить" HSFX? Поделитесь пожайсто.

Поделитесь русиком пожалуйста

Seal 12.03.2013 06:53

У меня дурацкий вопрос. Как перетащить свои кампании в процессе прохождения из DBW в HSFX? Не хочется некоторые из них начинать сначала, а просто охота продолжить.

deSAD 12.03.2013 11:55

Цитата:

Сообщение от Seal (Сообщение 113565)
У меня дурацкий вопрос. Как перетащить свои кампании в процессе прохождения из DBW в HSFX? Не хочется некоторые из них начинать сначала, а просто охота продолжить.

Кампании с МОДами врообще и "модпаками", в частности, никак не связаны. Однако, если под "перетащить" подразумевается, что и DBW, и HSFX будут использоваться одновременно, находясь при этом в разных папках, то тогда нужно из папки с DBW скопировать в папку с HSFX папки Missions\Campaign (собственно кампании) и Users (профили пользователей, в которых, среди прочего, сохраняется "прогресс" в кампаниях, в файле campaigns.ini).


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot