AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Отовсюду обо всем (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Посоветуйте чего бы почитать?.. из фантастики. (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1288)

злой 25.07.2016 15:45

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 155339)
"Вариант "БИС" - это шедевр, наверно.
А по про определения жанра и поджанра спорить не хочется.

первый норм, хоть наивный, а второй архи скучный.

Валерий 25.07.2016 16:45

Вложений: 5
Коллеги, у каждого свои вкусы. Личное мое мнение – качество литературного произведения зависит не от жанра, а от мастерства автора. Книги по альтернативной истории, конечно, все разные, есть неплохие, есть похуже – разные авторы, разные книги. Но с другой стороны – критиковать чужое, всегда легко, но попробуйте создать собственный шедевр (и чтобы все, или по крайней мере большинство это безоговорочно признало!). Здесь я стараюсь предложить коллегам книги по альт. истории, связанные с авиацией, космонавтикой и всем, что летает. Ну а читать/не читать – каждый решает сам.
Следующий автор Сергей Буркатовский.

deSAD 26.07.2016 16:25

Не, всё-таки забористую траву - случается - употребляют авторы всякого рода "альтернативных историй" :eek: Вот, извольте ...

https://fantlab.ru/images/editions/big/174160
Цитата:

Заброшенный в пропахший порохом XVIII век, «попаданец» стяжает славу русскому оружию и сам обретет корону. Вместе с А.В. Суворовым он поставит на колени извечного врага славян – турецких головорезов, о которых сербы говорят так: люди строят, турки разрушают. Он разгромит Фридриха Великого, применив ракетное оружие. Он бросит вызов Британской Империи и «отучит англичанку гадить». Большая Игра перерастает в Большую войну, и Россия ставит ва-банк!
https://fantlab.ru/images/editions/big/178316
Цитата:

Заброшенный в XVIII век, наш современник становится не только лучшим фехтовальщиком русской армии, но и принцем Севера.

И правит он настолько успешно, что немцы зовут «попаданца» на трон Священной Римской Империи Германской Нации, признав себя потомками арийцев-славян.

РУССКИЙ КАЙЗЕР бросает вызов хищной Британии и зверской Турции: «ИДУ НА ВЫ!» Святой Крест вновь воссияет над древним Царьградом. Проклятый Лондон сгорит под ударами боевых ракет. Русский солдат омоет сапоги в Индийском океане. Империя Славян ломает хребет кровавому Западу, превращая всю Европу в Русский Мир!
Ну и как после эдакого не согласиться с дядей Славой?..
Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 155328)
... я лучше Куприна или Экзюпери почитаю)

Ещё, однако же, Бах есть ... не тот, который Иоганн Себастьян (хотя - вроде бы - его потомок ... дальний ©) :D


Что интересно, на обложке натуральный "Тандерстрик" изображен, как и должнО :ok: Камуфляж, правда, "люфтваффельный", и срисован - очевидно - с этого боксарта ...


... но на фоне прочих "творений" творцов обложек это - так - мелочь :rolleyes:

deSAD 26.07.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 106137)
Ох, ё-о-о :eek:

В ту же лузу :rolleyes:

Валерий 26.07.2016 22:33

Вложений: 4
Автор Владимир Контровский.

deSAD 27.07.2016 11:18

Мда ... а трава всё забористей :eek:


Валерий 27.07.2016 17:00

Вложений: 8
Автор Александр Зорич.

Stilet 27.07.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 155344)
...Следующий автор Сергей Буркатовский.

Не знал, что ещё кто то, кроме Ральфа Питерса написал книгу с названием "Война 2020 года"! Я, "на заре туманной юности", читал этот роман. Хороший фантастический боевик, о не таком уж далёком будущем, безо всяких там "попаданий".

Валерий 29.07.2016 15:06

Вложений: 4
Ретро-авиафантастика. Автор Сергей Беляев.

deSAD 29.07.2016 16:07

Все глубже "погружаясь" (с некоторым даже удивлением :rolleyes: ) в "Боевой разворот", открыл для себя (внезапно :eek: ), что, оказывается, Гейдрих (да, да, тот самый Гейдрих) ...


... не гнушался (так скажем) принимать непосредственное участие в боевых действиях, причем именно что как летчик истребитель ...
Цитата:

Ре́йнхард Три́стан О́йген Ге́йдрих (Reinhard Tristan Eugen Heydrich; 07.03.1904 – 04.06.1942), крупный государственный и политический деятель нацистской Германии. Начинал во флоте, вместе (пусть и на разных уровнях) с будущим главой абвера Канарисом. Приличный скрипач, хороший спортсмен, впоследствии сначала стрелок-радист бомбардировщика, в конце летной карьеры – летчик-истребитель, майор запаса Люфтваффе.
...
Несмотря на неоднократные запреты Гитлера, Гейдрих, как офицер запаса ВВС, принимал участие в боевых вылетах немецкой авиации в ходе кампаний против Франции, Норвегии и СССР. Это отвечало представлениям Гейдриха об идеальном офицере СС, который не только сидит за рабочим столом, но и участвует в боевых действиях. По разным данным, от 3 до 7 сбитых (англичан, у побережья Норвегии). Прибыл в Бельцы (север Молдавии) 14.07.1941 в составе группы из состава действительно JG77, действительно на «эмиле» – Bf-109E-7. Совершил несколько боевых вылетов. 22.07.1941 во время штурмовки моста через Днестр в районе г. Ямполь самолет Гейдриха был подбит огнем советской зенитной артиллерии. Ему удалось совершить вынужденную посадку на нейтральной полосе в районе села Ольшанка, откуда его выручили с передовой.

З.Ы.
Фото это, кстати говоря, я уже как-то видал, но вот то, что на нем изображен Гейдрих ...

З.З.Ы.
И все бы хорошо/терпимо, но этого вот я не "вкурил" ...
Цитата:

Ла-5, истребитель разработки КБ Лавочкина. По сути, довольно неудачный (хотя и массовый в начале войны) ЛаГГ-3 (по прозвищу «лакированный гарантированный гроб»), но с двигателем АШ-82 воздушного охлаждения (вместо М-105). Скорость под 600, великолепная маневренность, две пушки ШВАК в крыльях (т. е. несинхронных, на полной скорострельности). Первый полет – 21 марта 1942 года. Неоднократно и с успехом модифицировался. Наиболее известная версия – Ла-5 ФН. Всего выпущено 9920 до конца производства в 1944 году, когда его сменил еще более совершенный Ла-7.
Или я чего-то не знаю? :DONT_KNOW:

-OSF-Джо 29.07.2016 16:41

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 155505)
З.З.Ы.
И все бы хорошо/терпимо, но этого вот я не "вкурил" ...

Или я чего-то не знаю? :DONT_KNOW:

Автор в запарке ошибся. Или думал, когда набирал текст, об Ил-2 или Ишаке... :D

злой 29.07.2016 17:00

Цитата:

Сообщение от -OSF-Джо (Сообщение 155508)
Автор в запарке ошибся. Или думал, когда набирал текст, об Ил-2 или Ишаке... :D

"Ишака" немцы звали "Ратой" еще с Испании, а Ла-5 "Супер ратой"

-OSF-Джо 29.07.2016 17:51

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 155509)
"Ишака" немцы звали "Ратой" еще с Испании, а Ла-5 "Супер ратой"

А при чем тут немцы? Аффтар-то наш. ;)

Валерий 29.07.2016 21:15

Вложений: 4
Автор Анатолий Минский.

Валерий 03.08.2016 14:37

Вложений: 2
Автор Жюль Руа.

Валерий 05.08.2016 18:02

Вложений: 10
Автор Андрей Земляной.

Валерий 05.08.2016 18:03

Вложений: 2
Автор Юрий Стукалин.

Валерий 05.08.2016 18:04

Вложений: 2
Автор Алексей Махров.

Валерий 06.08.2016 15:43

Вложений: 2
Автор Антон Первушин.

Валерий 09.08.2016 20:12

Вложений: 4
Автор Том Мартин.


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot