AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Первым делом, первым делом - самолеты (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Вопрос по стандартным шкурам (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=119)

Khvost 25.10.2007 01:04

Вопрос по стандартным шкурам
 
Подскажите, пожалуйста как вытащить стандартные шкуры из "ила".

Myshlayevsky 25.10.2007 02:06

Афигеть, дайте две!
Никак сам Хвост заглянул?

Цитата:

Подскажите, пожалуйста как вытащить стандартные шкуры из "ила".
Вытащить - довольно просто, но всё дело в том, что бОльшая часть стандартных текстур идет в "извращенном" ТГА, который и не ТГА вовсе.
Гораздо легче вставить свой скин как стандартный.
Как это сделать - сейчас дам ссылку.

Myshlayevsky 25.10.2007 02:27

Вот, собственно... http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=82
Курить с самого начала. Эх, времена были... Сколько надежд...:)

Khvost 26.10.2007 11:52

Цитата:

Сообщение от Myshlayevsky (Сообщение 3004)
Афигеть, дайте две!
Никак сам Хвост заглянул?

М-м-м-м... Не совсем понимаю, почему моя скромная персона вызвала столь живой интерес. :ups:


Цитата:

Вытащить - довольно просто, но всё дело в том, что бОльшая часть стандартных текстур идет в "извращенном" ТГА, который и не ТГА вовсе.
Гораздо легче вставить свой скин как стандартный.
Как это сделать - сейчас дам ссылку.
Я просто хотел взять стандартные скины и поставить их как свободные, чтобы я мог их применять когда захочу, а не только тогда, когда мне их предложат.

deSAD 26.10.2007 16:14

Цитата:

Сообщение от Khvost (Сообщение 3035)
Я просто хотел взять стандартные скины и поставить их как свободные, чтобы я мог их применять когда захочу, а не только тогда, когда мне их предложат.

Э? Не пойнял :eek: А шо мешает "применять когда захочу" стандартные скины в том виде, в котором они существуют без модификации? Единственное, чем они отличаются от "свободных", так это тем, что во-1-х, "зашиты" в игру, т. е. имеются в наличии всегда, и, во-2-х, их нельзя изменить - и все! :cool:

Khvost 27.10.2007 00:37

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 3036)
Э? Не пойнял :eek:

Это нельзя понять - это движение души. :umora:


Цитата:

А шо мешает "применять когда захочу" стандартные скины в том виде, в котором они существуют без модификации?
А вот, например, стандартные американские (или советские) скины играют только за красных. а стандартные японские только за синих.

Цитата:

Единственное, чем они отличаются от "свободных", так это тем, что во-1-х, "зашиты" в игру, т. е. имеются в наличии всегда, и, во-2-х, их нельзя изменить - и все! :cool:
Вот именно! Нельзя! А я, например, хочу стандартному "хурю" флажок на киль повесить. :mad:

deSAD 27.10.2007 12:22

Цитата:

Сообщение от Khvost (Сообщение 3045)
Это нельзя понять - это движение души. :umora:

Вот уж точно - чужая душа - потемки :D
Цитата:

Сообщение от Khvost (Сообщение 3045)
А вот, например, стандартные американские (или советские) скины играют только за красных. а стандартные японские только за синих.

Чего значит "играют"? :eek: Да и - полюбэ - данное утверждение не совсем верно ;) Это зависит от конкретного типа самолета :rtfm: Скажем, для Ла-7 стандартный скин универсален, и не зависит ни от национальной принадлежности, ни от времени года, а вот для СБ-2 есть отдельный "русский" скин, наравне с зимним :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Khvost (Сообщение 3045)
Вот именно! Нельзя! А я, например, хочу стандартному "хурю" флажок на киль повесить. :mad:

Тогда он перестанет быть стандартным :P А в таком случае что мешает использовать любой другой скин? Это как во-1-х :rolleyes: А во-2-х, модифицировав игру, вообще можно заменить любой стандартный скин (т. е. под именем "Стандартный" будет именно измененный скин) на тот, который больше по душе :ok:

Khvost 28.10.2007 01:02

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 3046)
Чего значит "играют"? :eek: Да и - полюбэ - данное утверждение не совсем верно ;) Это зависит от конкретного типа самолета :rtfm: Скажем, для Ла-7 стандартный скин универсален, и не зависит ни от национальной принадлежности, ни от времени года, а вот для СБ-2 есть отдельный "русский" скин, наравне с зимним :rolleyes:

Ну! Вот я об этом как раз и толкую. СБ с этим "русским" скином за синих уже не поставишь. :cry:


Цитата:

Тогда он перестанет быть стандартным :P А в таком случае что мешает использовать любой другой скин?
Потому что не нужен мне другой скин! :mad: Мне этот нужен! Но модифицированный. :D

deSAD 28.10.2007 16:59

Цитата:

Сообщение от Khvost (Сообщение 3048)
Ну! Вот я об этом как раз и толкую. СБ с этим "русским" скином за синих уже не поставишь. :cry:

Ну и что, в таком случае, мешает заменить стандартную шкурку, которая используется для "нерусских" СБ, на ту же, что и для "русских"? ;)
Цитата:

Сообщение от Khvost (Сообщение 3048)
Потому что не нужен мне другой скин! :mad: Мне этот нужен!

Чего в нем особенного? Шкурка, как шкурка, таких в Сети - вагон и маленькая тележка :D
Цитата:

Сообщение от Khvost (Сообщение 3048)
Но модифицированный. :D

Так для этого (вернее, и для этого тоже ;)) нужно всего лишь модифицировать игру :P

Khvost 28.10.2007 23:48

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 3049)
Ну и что, в таком случае, мешает заменить стандартную шкурку, которая используется для "нерусских" СБ, на ту же, что и для "русских"? ;)

А где ее взять эту шкурку?

Цитата:

Чего в нем особенного? Шкурка, как шкурка, таких в Сети - вагон и маленькая тележка :D
Проблема в том, что я хочу именно эту. Вернее сказать эту и еще кое-какие стандартные. Я понимаю, что для всех остальных это вообще не проблема. Поэтому и не настаиваю. Я всего лишь спросил есть ли возможность их получить.


Цитата:

Так для этого (вернее, и для этого тоже ;)) нужно всего лишь модифицировать игру :P
Смейся, смейся. :cry:

deSAD 29.10.2007 00:47

Цитата:

Сообщение от Khvost (Сообщение 3055)
А где ее взять эту шкурку?

Экстактором QTim`а вытащить из .sfs :rolleyes: Ну а поскольку изменять ее не надо (так ведь?), то, заюзав враппер, можно подключить ее для "нерусских" СБ :ok:
Цитата:

Сообщение от Khvost (Сообщение 3055)
Проблема в том, что я хочу именно эту. Вернее сказать эту и еще кое-какие стандартные. Я понимаю, что для всех остальных это вообще не проблема. Поэтому и не настаиваю. Я всего лишь спросил есть ли возможность их получить.

Получить - да ... в общем :rolleyes:, просмотреть/редактировать - нет ... по крайней мере, в данный момент :(
Цитата:

Сообщение от Khvost (Сообщение 3055)
Смейся, смейся. :cry:

:ups:

Big-B 29.10.2007 01:46

есть один способ, но извращенный.....
кому надо - скажу....

deSAD 29.10.2007 11:29

Цитата:

Сообщение от Big-B (Сообщение 3057)
есть один способ, но извращенный..... кому надо - скажу....

Доктор, это вы с кем сейчас разговаривали? :rolleyes:

Big-B 29.10.2007 13:07

даа! я его тут напишу, мне потом всю жизнь выслушивать что - ЙА ДУРАКЪ? давай я тебе в личку отпишу :)

deSAD 29.10.2007 14:42

Цитата:

Сообщение от Big-B (Сообщение 3064)
... давай я тебе в личку отпишу :)

Пуркуа бы и не па? Как говорится, знание - сила :cool:

Khvost 29.10.2007 23:08

Цитата:

Сообщение от Big-B (Сообщение 3064)
даа! я его тут напишу, мне потом всю жизнь выслушивать что - ЙА ДУРАКЪ? давай я тебе в личку отпишу :)

И мне, если не сложно.

Big-B 30.10.2007 23:24

короче так: берем "неоткрываемый" файл с родным скином (где брать надеюсь объяснять не надо?), кладем его в папгу GUI, под именем БЭКГРАУНД нуль (background0), и при загрузке нажатием принт скрина имеем то что нада, остается тока в фотошоп впихнуть.
З.Ы. "работает 50 на 50..." (с) "Брат 2".
З.З.Ы. говорил же ИЗВРАТНЫЙ СПОСОБ. но.. "за неимением горнечной....."

Myshlayevsky 31.10.2007 23:43

Это называется "русская смекалка":)
Решпекты афтору!

deSAD 31.10.2007 23:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Big-B (Сообщение 3105)
короче так...

"Ну, вы, блин, даете!" :eek: Но ведь работает! :good: "Голубь ты мой!" (с) :beer:

З.Ы.
Типа хинт намба ван - для "подставы" имеет смысл брать skin1o.tgb, т. к. skin1*.tga - это шкурки для ненулевых ЛОДов, т. е. они имеют размеры меньше, чем 1024х1024 :rtfm:
Типа хинт намба ту - игру имеет смысл запускать в 1280х1024, тогда шот нужно будет всего лишь "сжать" по горизонтали (что всяко лучше, нежели "растягивать" ;)), чтобы получить шкурку в стандартном 1024х1024 :rolleyes:

З.З.Ы.
Ну - все - капец "Тирпицу", ща мы из него "СС" будем делать :cool:

Big-B 01.11.2007 00:25

Рад шо помогло.


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot