AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   W.I.P. (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Киев (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4622)

Chernomor 28.12.2016 17:58

Киев
 
Вложений: 5
Решил поменять текстуры на карте Киева. Менял, менял и понял - шило и мыло. Попробовал изготовить сам. И, что б не зря труды, а не замахнуться ли нам на Уильяма, нашего 2048. Долго искал, пробовал. Смастерил. Теперь холмы по Киеву не сошлись с моими текстурами - подравнял. Потом русло Днепра. Нарисовал новый мап-Ц. В итоге от старой карты остались лишь места населенных пунктов и актор. Актор нужно переделывать, поскольку мосты не совпали с моими руслами, хотя кроме Днепра и Десны старался оставит на местах, но - факт. Дома стали не в кварталы. Мосты и дороги примостовые не могу сдвинуть в ФМБ+. В общем, потребуется помощь знатоков.

Chernomor 28.12.2016 18:39

Вопрос: Дороги, прилегающие к мостам, после разворота моста дорисовывать в мап-т, или возможно перестелить в ФМБ+? Я не могу в ФМБ+ их зацепить, впрочем, с мостами такой же пассаж.

Motorhead 28.12.2016 18:53

Оце дiло! :beer:
А сам Киев, контуры и расположение улиц, я так понимаю воссоздавался по картам того времени? Во всяком случае район Подола узнаваем, и гавань там рядом тоже.
На такой карте можно будет наконец-то нормальную кампанию делать :good:

Uzin 28.12.2016 19:06

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160355)
Вопрос: Дороги, прилегающие к мостам, после разворота моста дорисовывать в мап-т, или возможно перестелить в ФМБ+? Я не могу в ФМБ+ их зацепить, впрочем, с мостами такой же пассаж.

А почему бы Вам не работать в "разлоченном" Иле, то есть МапБуилдере?
Многие проблемы бы отпали сами собой.
Учиться, учиться, учиться ! ;););)

Uzin 28.12.2016 19:10

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 160357)
Оце дiло! :beer:
А сам Киев, контуры и расположение улиц, я так понимаю воссоздавался по картам того времени? Во всяком случае район Подола узнаваем, и гавань там рядом тоже.
На такой карте можно будет наконец-то нормальную кампанию делать :good:

Не слишком обольщайтесь:
Иловские дороги под углом 45 градусов все картину портят! :(
Или фотографические улицы, или Иловские - вот проблема ! :mad:

Motorhead 28.12.2016 19:14

Насчет дорог, по которым могут ездить машинки и насчет железных дорог я в курсе, меня больше интересуют контуры основных улиц, как они создавались. Но один кусок города я уже узнал - он реалистичен)

Chernomor 28.12.2016 19:16

План города - скан со спутника. Склеял немецкие аэрофоты. Сравнил. Разница только в качестве, ипподром, высотки и несколько кварталов в пределах жд от бухты у Подола по кольцу к Борщеговке и Жулянам. На сегодняшней карте Киева Жуляны и Борщеговка не там. Нарыл фото аэродрома Жуляны декабрь 41. Правда под снегом и разбомбленый, но по контурам узнается теперяшний, один в один, только полоса короче. Даже забор и канава по южному периметру, как бы не с 40х. По вохен шау июня 41 определил направление грунтовой полосы. Думаю сделать. Площадку по высоте выравнял.

Chernomor 28.12.2016 19:23

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 160358)
А почему бы Вам не работать в "разлоченном" Иле, то есть МапБуилдере?
Многие проблемы бы отпали сами собой.
Учиться, учиться, учиться ! ;););)

Так, о нём и речь. Всё сделал как у Кевина написано - мосты с дорогами молчат

Motorhead 28.12.2016 19:24

Вложений: 1
А можно попросить пару картинок Киева из полного редактора, вот примерно в таком масштабе как у меня на скрине? Очень интересно увидеть общий вид города и его границы. Я как киевлянин, уже неравнодушен к этому проекту) сам подумывал в последнее время чем-то таким заняться)

tarakan67 28.12.2016 19:27

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160355)
Вопрос: Дороги, прилегающие к мостам, после разворота моста дорисовывать в мап-т, или возможно перестелить в ФМБ+? Я не могу в ФМБ+ их зацепить, впрочем, с мостами такой же пассаж.

Их можно перестелить в "разлоченом" редакторе. Он становится доступен при замене файла bldconf.ini на модифицированный файл(это обсуждалось в соответствующей теме), правда тогда невозможно будет править в таком редакторе миссии, так что оригинал bldconf.ini обязательно "забэкапить"
В разлоченном редакторе мост прекрасно зацепляется при некотором уменьшении масштаба карты, то есть надо уменьшить масштаб, выделить мост(значок станет жёлтеньким), а потом снова увеличить масштаб и работать с мостом. Двигать мышкой мост не получится. его можно только вращать и перемещать в ограниченных пределах параллельно дорожному полотну моста. Можно также добавлять(убавлять) пролёты мосту.
Дороги можно удалить, выбрав в меню "объект" тип дороги(шоссе, грунтовка, железка), подвести указатель мыши на соответствующую дорогу и нажать delete. Заново "стелится" дорога при нажатии Ctrl+ЛКМ, стелится кусками по 200 м, может изгибаться только под 45 или под 90 градусов

Chernomor 28.12.2016 19:34

Цитата:

Сообщение от tarakan67 (Сообщение 160364)
Их можно перестелить в "разлоченом" редакторе. Он становится доступен при замене файла bldconf.ini на модифицированный файл(это обсуждалось в соответствующей теме), правда тогда невозможно будет править в таком редакторе миссии, так что оригинал bldconf.ini обязательно "забэкапить"
В разлоченном редакторе мост прекрасно зацепляется при некотором уменьшении масштаба карты, то есть надо уменьшить масштаб, выделить мост(значок станет жёлтеньким), а потом снова увеличить масштаб и работать с мостом. Двигать мышкой мост не получится. его можно только вращать и перемещать в ограниченных пределах параллельно дорожному полотну моста. Можно также добавлять(убавлять) пролёты мосту.
Дороги можно удалить, выбрав в меню "объект" тип дороги(шоссе, грунтовка, железка), подвести указатель мыши на соответствующую дорогу и нажать delete. Заново "стелится" дорога при нажатии Ctrl+ЛКМ, стелится кусками по 200 м, может изгибаться только под 45 или под 90 градусов

Спасибо, попробую.:good:

Motorhead 28.12.2016 19:40

У меня есть знакомый один, австралиец Zoran, он сейчас делает карту Финского залива - перекрашивает, перетекстуривает, и все такое. Так вот он мне рассказывал, что придумал какой-то способ, как сделать дороги (и автомобильные, и железные) плавно изогнутыми. Я нифига в этом не понял, но думаю если его попросить, то он может поделится своим секретом. Если интересует, то я могу у него попробовать узнать.
Вот его альбом, со скринами Финского залива, и там видно, что дороги таки плавно изогнутые!
https://yadi.sk/a/DUUcNdNzsFsvs

Chernomor 28.12.2016 19:44

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 160359)
Не слишком обольщайтесь:
Иловские дороги под углом 45 градусов все картину портят! :(
Или фотографические улицы, или Иловские - вот проблема ! :mad:

В дефолтном Киеве только одна железка по городу идет. остальные дороги через Киев не проходят. Пусть будет под 45. Глянем, чё и как. Какое то решение будет.

Uzin 28.12.2016 19:48

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160362)
Так, о нём и речь. Всё сделал как у Кевина написано - мосты с дорогами молчат

А у Вас в config.ini в абзаце [HotKey builder] следующие строки есть?
Бывает, кто забывает про них.

Ctrl C=copy
Ctrl X=cut
Ctrl V=paste
Right=bridgeRight
Left=bridgeLeft
Up=bridgeOffset+
Down=bridgeOffset-

Дороги:
Objects/Roads/(Rail, country OR Highway)/ левая кнопка мыши рисует, правая кнопка - удаляет отрезки.

Chernomor 28.12.2016 19:49

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 160368)
У меня есть знакомый один, австралиец Zoran, он сейчас делает карту Финского залива - перекрашивает, перетекстуривает, и все такое. Так вот он мне рассказывал, что придумал какой-то способ, как сделать дороги (и автомобильные, и железные) плавно изогнутыми. Я нифига в этом не понял, но думаю если его попросить, то он может поделится своим секретом. Если интересует, то я могу у него попробовать узнать.
Вот его альбом, со скринами Финского залива, и там видно, что дороги таки плавно изогнутые!
https://yadi.sk/a/DUUcNdNzsFsvs

Спасибо большое. Я видел. Очень буду признателен.

Chernomor 28.12.2016 19:52

...."
Right=bridgeRight
Left=bridgeLeft
Up=bridgeOffset+
Down=bridgeOffset-

Этого у меня точно нет. Низкий поклон, уважаемый Узин!

Uzin 28.12.2016 19:54

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 160368)
У меня есть знакомый один, австралиец Zoran, он сейчас делает карту Финского залива - перекрашивает, перетекстуривает, и все такое. Так вот он мне рассказывал, что придумал какой-то способ, как сделать дороги (и автомобильные, и железные) плавно изогнутыми. Я нифига в этом не понял, но думаю если его попросить, то он может поделится своим секретом. Если интересует, то я могу у него попробовать узнать.
Вот его альбом, со скринами Финского залива, и там видно, что дороги таки плавно изогнутые!
https://yadi.sk/a/DUUcNdNzsFsvs

Еще вопрос, если по етим кривым дорогам Иловский транспорт двигается, сомневаюсь.

Chernomor 28.12.2016 19:59

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 160363)
А можно попросить пару картинок Киева из полного редактора, вот примерно в таком масштабе как у меня на скрине? Очень интересно увидеть общий вид города и его границы. Я как киевлянин, уже неравнодушен к этому проекту) сам подумывал в последнее время чем-то таким заняться)

Вот

Motorhead 28.12.2016 20:10

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160371)
Спасибо большое. Я видел. Очень буду признателен.

Я ему написал, жду ответа, как появится, сразу тут напишу.

Motorhead 28.12.2016 20:12

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 160373)
Еще вопрос, если по етим кривым дорогам Иловский транспорт двигается, сомневаюсь.

Ну в такие детали я не вникал, но думаю что должен двигаться, иначе какой смысл их вообще рисовать, как бы красиво они не получались :I'm_thinking:

Uzin 28.12.2016 20:20

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 160376)
Ну в такие детали я не вникал, но думаю что должен двигаться, иначе какой смысл их вообще рисовать, как бы красиво они не получались :I'm_thinking:

Проходимость дорог для создателей миссий не деталь, уважаемый ! :D:D:D

зы:
Почему вспоминаются чешские актеры, которые хвалятся незнанием математики средней школы ?

Chernomor 28.12.2016 20:24

Вложений: 2
Как один из вариантов замены сильно обновленных кварталов. Слева сегодня, справа в 43(только квартал ипподрома)

Motorhead 28.12.2016 21:23

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 160377)
Проходимость дорог для создателей миссий не деталь, уважаемый ! :D:D:D

Так я сам создатель миссий, с немалым стажем, и хорошо это понимаю :) Ну просто по логике, зачем ему на карте рисовать дорогу, по которой транспорт не сможет ездить?))

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160374)
Вот

Выглядит очень круто! По любому буду делать тут кампанию :beer:
А что будет с перепадами высот, которых в Киеве, как известно, немало? Получится это более менее реалистично смоделить? Например, гора в районе "Татарка". Я слышал, там после войны понаехавшие с германии строители немало домов возвели :)

Uzin 28.12.2016 21:34

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 160381)
зачем ему на карте рисовать дорогу, по которой транспорт не сможет ездить?))

Во первых: спросите его.
Во вторых: так красивее, и , што важно, в действительности есть - например заводские жд в восточном Минске, в Варшаве и Познани на карте Польши, и так далее.
Если бы Зорану удалось сделать гладкие дороги проходимыми, он бы был достоен премии и всемирного оповещения на всех Иловских сайтах. :)

Chernomor 28.12.2016 21:45

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 160381)
Так я сам создатель миссий, с немалым стажем, и хорошо это понимаю :) Ну просто по логике, зачем ему на карте рисовать дорогу, по которой транспорт не сможет ездить?))



Выглядит очень круто! По любому буду делать тут кампанию :beer:
А что будет с перепадами высот, которых в Киеве, как известно, немало? Получится это более менее реалистично смоделить? Например, гора в районе "Татарка". Я слышал, там после войны понаехавшие с германии строители немало домов возвели :)

Я не местный. Татарка на Ю-В ?

Chernomor 28.12.2016 22:01

Вложений: 1
Кое где, вдоль Днепра вывел высоты и в городе подравнял, что б дороги не горбатило.
Набережную горбато. Но ни чего не смог. Пока стадион Динамо ровнял... то берег от воды оторвется, то стадион северные ворота ниже южных метров на 30. Всё равно мариинский парк с уклоном, но иначе не получается пока. А так , где то похоже, где то не очень.

tarakan67 28.12.2016 23:03

У Кевина П в мануале очень хорошо расписано как равнять высоты(на примере аэродрома)

Motorhead 28.12.2016 23:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160385)
Кое где, вдоль Днепра вывел высоты и в городе подравнял, что б дороги не горбатило.
Набережную горбато. Но ни чего не смог. Пока стадион Динамо ровнял... то берег от воды оторвется, то стадион северные ворота ниже южных метров на 30. Всё равно мариинский парк с уклоном, но иначе не получается пока. А так , где то похоже, где то не очень.

Я конечно это понимаю, что полностью все реалистично воссоздать это нереально) Но в любом случае интересно, как оно все выйдет)

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160384)
Я не местный. Татарка на Ю-В ?

Татарка вот на плане в кружочке, этот район вообще весь на горке, или может правильнее сказать на холме.

Chernomor 28.12.2016 23:14

Цитата:

Сообщение от tarakan67 (Сообщение 160390)
У Кевина П в мануале очень хорошо расписано как равнять высоты(на примере аэродрома)

Такого мануала у меня нет. Если под рукой, нельзя ли ссылку?

deSAD 28.12.2016 23:15

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160352)
Решил поменять текстуры на карте Киева...

А "глубже копнуть" нет желания? :ups:

tarakan67 28.12.2016 23:35

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160395)
Такого мануала у меня нет. Если под рукой, нельзя ли ссылку?

http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3612

Motorhead 29.12.2016 00:00

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 160396)
А "глубже копнуть" нет желания? :ups:

Исходя из этого:
Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 117498)
Вслед за героем Гафта в "Гараже" вынужден, "с болью в сердце", сообщить, что дядя Миша все же подтвердил свое заявление о том, что "все достало" и, можно сказать, официально заявил о своем выходе из проекта :DONT_KNOW: Однако, как и обещал, "собрал в кучу" все свои наработки и выслал их для дальнейшего использования в проекте ... в связи с чем возникает естественный вопрос - нет ли желания/возможности у кого-нибудь из посетителей форума - образно говоря - подхватить выпавшее из его рук знамя и продолжить работу над проектом?..

Непонятно, тот старый проект, из которого дядя Миша ушел, он скорее умер, или скорее жив? Возможно, то что делает сейчас Черномор уже как-бы технически посовременнее, и нет смысла "подхватывать то старое знамя"? Или я неправ?

Chernomor 29.12.2016 00:24

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 160396)
А "глубже копнуть" нет желания? :ups:

Это я изучил. Когда сам врюхался, тут же увидел у них ошибку про Жуляны. Поэтому следует вопрос по аэродромам заново изучать. Снова больше года, снова проект умрет. Москва , Сталинград уже давно есть, а Киева доси нет. Это не хорошо, Город-герой. Вон, австралиец скоро Ленинград доточит.
На САСе весь Тихий Океан перелопатили. Даже, где погибло по 40 человек с каждой стороны за всю войну. А у нас вдоль Днепра могил на три Тихих хватит.
Жуляны приделаю, Святошино разверну полосу на 130-140 град. Там будем посмотреть.

deSAD 29.12.2016 00:27

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160410)
... Жуляны приделаю, Святошино разверну полосу на 130-140 град. Там будем посмотреть.

Удачи вам :ok:

З.Ы.
Ежели что, то рабочий материал Танцующего Медвежонка у меня есть ...

Chernomor 29.12.2016 00:28

Цитата:

Сообщение от tarakan67 (Сообщение 160398)

Спасибо, добрым людям!
Только, если там тарабарщина процесс затянется. Аглицкий еле еле.

Chernomor 29.12.2016 00:35

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 160411)
Удачи вам :ok:

З.Ы.
Ежели что, то рабочий материал Танцующего Медвежонка у меня есть ...

Спасибо, к сведению принял...

Chernomor 29.12.2016 00:41

Татарка вот на плане в кружочке, этот район вообще весь на горке, или может правильнее сказать на холме.[/QUOTE]

У меня там тоже холм, но глядя сейчас на немецкую аэрофоту -там гора. Нужно приподнять аккуратно с площадкой. спасибо

tarakan67 29.12.2016 00:49

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160412)
Спасибо, добрым людям!
Только, если там тарабарщина процесс затянется. Аглицкий еле еле.

В сети полно онлайн переводчиков

ZRN395 29.12.2016 00:59

Вложений: 1
Цитата:

Если бы Зорану удалось сделать гладкие дороги проходимыми
Не секрет, Иван :rolleyes:
Я использую только "KDP Road Plates" http://www.mediafire.com/?3nek36zzacs2ex6
Вам нужно гладкой местности (map_h) => изогнутые дороги работают.
Легко для Ленинградской области, а не просто для Крыма или Югославии. :DONT_KNOW:
Для криволинейной направляющей: http://www.mission4today.com/index.p...p=show&kid=547

Motorhead 29.12.2016 01:26

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 160410)
Это я изучил. Когда сам врюхался, тут же увидел у них ошибку про Жуляны. Поэтому следует вопрос по аэродромам заново изучать. Снова больше года, снова проект умрет.

Отставить "проект умрет" :)

Во первых, в вопросе о аэродромах надо подумать про оптимизацию. Конечно, те филды что сейчас на стоковой карте это зло - они миллион раз копированы на стоковых картах, и уже просто тошно смотреть на одинаковый филд на Окинаве, и под Киевом. В идеале все надо переделать. Но! На карте Киева много филдов, и не все реально понадобятся. Возможно, есть смысл переделать только ряд основных филдов.

Во вторых - я не копал эту инфу, не буду спорить, но неужели на Украине тогда были какие-то сложные аэродромы? Мне кажется, большинство это просто грунтовые площадки, без бетонных ВПП, рулежек и парковок, как в той же Белоруссии 1941. То есть, можно сделать 2-3 стандартных филда, и копипастить их. В случае с грунтовым филдом, применение копирования уже не будет так бросаться в глаза, как если бы копировался например бетонный филд характерной конфигурации.


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot