AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Обновления (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=87)
-   -   Баги 4.14.1 (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=5223)

Nick_B 08.08.2019 22:28

Цитата:

Сообщение от Dimas1999 (Сообщение 198831)
Сталкивался с таким пару раз.

В 4.08 столкнулся на МиГ-3 с другим МиГом, ему киль оторвал, у меня мотор остановился так же без надписи "Двигатель неисправен". Мотор завести удалось.

В 4.13.2 на P-40 атаковал Ju-87, в меня попали, мотор остановился, мотор так же удалось успешно завести.

Поэтому после остановки мотора нажимаю кнопку запуска, а вдруг заведётся.

Хм, очень интересно, я за 15 лет впервые с таким повстречался. Что ж, видимо, это какая-то так называемая фича, если проявляется на разных крафтах.

Данил 08.08.2019 22:57

Подумал я тут немного, вспомнил, что полтора месяца назад я по совету друга ставил leatrix latency fix, чтобы понизить пинг, могло ли это сказаться на возможности подключения к сервакам? Хотя чё это я спрашиваю, сам завтра проверю на другом компе этот вариант. Кроме этого единственное, что я ещё подумал, кабель у меня идет по схеме инет - маршрутизатор - разделитель на 2 компа (мой и брата), но если бы разделитель на что-то влиял, то и с компа брата бы не получилось подключиться к Алексу.

Sita. 08.08.2019 23:26

Цитата:

leatrix latency fix
даже не знаю что это... первый раз такое название программы читаю...
понизить пинг в играх можно меняя провайдеров иди физически приближаться к серверу.. а чтоб каким то программным путём... сильно не уверен в таком варианте

Vasya 09.08.2019 06:57

Цитата:

Сообщение от Nick_B (Сообщение 198853)
Хм, очень интересно, я за 15 лет впервые с таким повстречался. Что ж, видимо, это какая-то так называемая фича, если проявляется на разных крафтах.

Есть такое. Проявляется и при попаданиях в самолёт.
Остановка двигателя прописана в классе самолета в разделе хит-бон.
Не во всех, правда. Чаще всего связана с пожаром мотора.
Конкретно для всей линейки Фок(и Та-152 тоже):
попадание в компрессор может вызвать остановку мотора,
но тогда упадёт давление наддува - тянуть будет только у земли.,
попадание в топливный насос гарантированно вызывает остановку мотора.,
Код:

if(s.endsWith("fuel"))
                {
                    if(getEnergyPastArmor(1.1F, shot) > 0.0F && ((FlightModelMain) (super.FM)).EI.engines[0].getType() == 0)
                    {
                        ((FlightModelMain) (super.FM)).EI.engines[0].setEngineStops(shot.initiator);
                        Aircraft.debugprintln(this, "*** Engine Module: Fuel Line Stalled, Engine Stalled..");
                    }
                    getEnergyPastArmor(1.0F, shot);
                } else

Возможно, что удар корпусом по более лёгкому самолёту будет расцениваться как енергия повреждения и мотор заглохнет.
Такие инцеденты у меня были.
В коде есть даже повреждение синхронизаторов, но с повреждением пропеллера он не увязан, а надо бы.
Код:

if(s.endsWith("sync"))
                {
                    if(getEnergyPastArmor(2.1F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < 0.5F)
                        Aircraft.debugprintln(this, "*** Engine Module: Gun Synchronized Hit, Nose Guns Lose Authority..");
                } else

Если повреждена топливная система, при ударе о землю на посадке
в том числе, то возникает пожар двигателя, вернее горит чуть
позади мотора по наблюдениям.
Код:

if(s.endsWith("feed"))
                {
                    if(getEnergyPastArmor(8.9F, shot) > 0.0F && World.Rnd().nextFloat() < 0.25F && ((FlightModelMain) (super.FM)).EI.engines[0].getPowerOutput() > 0.7F && ((FlightModelMain) (super.FM)).EI.engines[0].getType() == 0)
                    {
                        ((FlightModelMain) (super.FM)).AS.hitEngine(shot.initiator, 0, 100);
                        Aircraft.debugprintln(this, "*** Engine Module: Pressurized Fuel Line Pierced, Fuel Flamed..");
                    }
                    getEnergyPastArmor(1.0F, shot);
                } else


Данил 09.08.2019 10:30

Ни та latency fix, ни схема подключения кабелей ни на что не влияет, всё-таки какая-то левая программа на компе творит дела. Попробовал ещё на ноуте подключиться к Алексу, просто скопировав папку с проблемного компа - всё нормально. Так всё же, что именно античит проверяет? Настройки сети что ли? Или сам трафик? А то так вариантов я могу до смерти Вселенной придумывать и все из них окажутся неверными.

Данил 09.08.2019 10:36

Но все три компа между собой ни в какую не соединяются по локалке, кроме варианта "ноут" - "2 комп", то есть, если первый комп не участвует, то всё нормально, а если он выступает в роли хоста, то никто не подключится, да и сам он ни к чему не подключается, всё тот же Timeout 0 вылазит.

Vasya 09.08.2019 10:38

Цитата:

Сообщение от Данил (Сообщение 198865)
Ни та latency fix, ни схема подключения кабелей ни на что не влияет, всё-таки какая-то левая программа на компе творит дела. Попробовал ещё на ноуте подключиться к Алексу, просто скопировав папку с проблемного компа - всё нормально. Так всё же, что именно античит проверяет? Настройки сети что ли? Или сам трафик? А то так вариантов я могу до смерти Вселенной придумывать и все из них окажутся неверными.

Мдааа... это без разработчика античита не понять. Наверное в античите зашит список потенциально вредных программ., ну которые по соображениям разработчиков античита вредоносные.
У меня на компе куча папок с ковырянными иловскими классами
и другие примочки по модернизации игры, поэтому - и скорее всего -
меня в он-лайн так же не пропустит, хотя я и не пробовал.

Данил 09.08.2019 10:50

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 198867)
Наверное в античите зашит список потенциально вредных программ., ну которые по соображениям разработчиков античита вредоносные.

Это вряд ли, ведь какие читы устанавливаются как обычные программы с записью в "Программы и компоненты"? Сейчас еще поппробовал напрямую кабелем соединить ноут и 1 комп, попробовал подключиться с компа к ноуту, он его вообще не увидел, что странно, хотя новый IP ввёл правильно.

Данил 09.08.2019 10:58

А нет, увидел 2 комп ноут, но всё тот же Таймаут 0. Бред же полный, античит в локалке. Там античитом может служить подзатыльник.

Данил 09.08.2019 13:52

Есть предположение. Если к компьютеру "с читами" не может никто подключиться, это нормально? То есть, хост обязательно должен быть чистый? Спрашиваю, потому что есть подозрение на неполадки с сетью у этого компа.

Vasya 10.08.2019 20:38

Вложений: 1
Вопрос такой:
был ли исправлен непорядок в фм Спитов - одинаковые цифры площадей хвоста
у МК.5 и МК.9???
В патчах 4.12.2-4.13.4 и 4.14 - этот непорядок не исправлен.
Как там дела в новом патче 4.14.1?

Sita. 10.08.2019 21:55

в ридми об этом ни слова .. полагаю в фм спитов никто не залезал

Данил 10.08.2019 22:01

Чёрт, я даже выделенный сервак скачал, думал, поставлю CheckRunTime=0 на нём, и всё будет зашибись, но даже с выключенной проверкой на читы кикает, типа я с читами, как так-то? Потом на другом компе сервак запущу, посмотрю, что будет.

Данил 10.08.2019 22:16

И ладно бы проблемный комп не мог ни к чему подключиться, всё равно я на онлайн серверах летал лишь раз в жизни, но то, что к этому компу не могут подключиться чистые - это явная недоработка анти-чита.

Vasya 11.08.2019 00:05

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 198904)
в ридми об этом ни слова .. полагаю в фм спитов никто не залезал

Печально. :cry:

Данил 11.08.2019 15:20

Проверил, запустил сервер на втором компе, поставил опять CRT на 0, второй комп сам к себе подключается без проблем, а первый комп всё так же получает Timeout 0. Я даже переименовал ВСЕ файлы на компе со словом trainer в названии, убрав это самое слово - не помогло. Но не будет же античит проверять все файлы на компе, это слишком долго, я тем временем пытался мониторить дисковую активность во время запуска игры - тоже ничего не дало.

Данил 11.08.2019 16:18

Можно как-то связаться с теми, кто античит разрабатывал? Хочется лично спросить, на что именно он реагирует. Я прочитал в мануале к патчу 4.14 для сервера следующее: "...производятся проверки для обнаружения на компьютере игрока известных читов...". Также хотел бы спросить, какого, извините, черта при CRT=0 всё равно выкидывает с сервера.

Vasya 11.08.2019 17:43

Цитата:

Сообщение от Данил (Сообщение 198935)
Можно как-то связаться с теми, кто античит разрабатывал? Хочется лично спросить, на что именно он реагирует. ...........................

О чём я сразу и написал выше. :rtfm:
Здаётся мне, мил человек, это будет глас попиющего в пустыни. :uh-e:
Никто список не покажет. %)

Sita. 11.08.2019 18:47

из выше изложенного можно понять что на одном из компов то работает, т.е. дело где то между костылями античита и софта на одном из компов.

что до конкретного списка, ну я не тот человек что его делал и достаточно далёк от программирования, но как я понимаю показывать список вот мол на это античит тригерит, а это он пропускает несколько противоречит самой идеи.. но это мои, возможно не верные суждения.

Данил 11.08.2019 18:56

ОНО РАБОТАЕТ! Я просто создал еще одну учётку на компе, и зашел через неё. Наконец-то!

Sita. 11.08.2019 18:59

а вообще винда то какая?
учётка имеется ввиду пользователь?

Данил 11.08.2019 19:02

Да, нового пользователя создал, винда 8.1 корпоративная

Данил 11.08.2019 19:05

На обоих компах 8.1 корпоративная, на ноуте профессиональная. Я потом ещё поэкспериментирую с файликами, может пойму-таки, где именно проблема была.

Sita. 11.08.2019 19:36

я знаю что с десятками у ила проблемы бывают частенько.. а 8 и 8.1. .да и в целом всё семейство вист в глаза не видел :I'm_thinking:

Данил 11.08.2019 19:47

Я почти нашёл причину, она кроется в каком-то или каких-то файлах в папке Local в AppData. После того, как я скопировал эту папку на нового пользователя, Ил стал выдавать таймаут 0. С каждой минутой всё интереснее:)

Sita. 11.08.2019 20:19

Естествоиспытатель)

Данил 11.08.2019 21:20

Нашёл, античит ругался на пустые(!) папки, оставшиеся от CheatEngine. Я-то думал, он полностью удалился тогда, ну да ладно. Недоработка античита в том, что он не разбирается, для какой именно игры используется Чит енджин (и вообще не говорит, где именно проблемное место на компе, что было бы полезно, если читов на ил-2 юзер не ставил и понять не может, что за фигня). Может, это даже и плюс. Странно, что у одного товарища с установленным CE античит не ругался. Наврал что ли? С радостью удалил нафиг эти папки, чёрт бы их побрал. Вот как оно бывает, скачаешь CE для террарии чисто чтобы расслабиться, например, а ил-2 потом не работает по сети, и сиди-гадай, что за хрень произошла.

Sita. 11.08.2019 23:26

у вас хорошие задатки тестера, надо признать)

Dimas1999 11.08.2019 23:46

Цитата:

Сообщение от Данил (Сообщение 198949)
Нашёл, античит ругался на пустые(!) папки, оставшиеся от CheatEngine.

Как назывались эти папки? Хочу повторить эксперимент.

=================================================
Запустил CheatEngine, закрыл его. Запустил Ил-2, попытался зайти на сервер, сервер не пустил. Почистил комп CCleaner'ом, сервер пустил. Перезагрузка не помогла. Возможно, стоит включить в рекомендации почистить комп от временных файлов, если не пускает на сервер.
Тестировал на Алекс сервере, надеюсь, в список читеров не включат за эксперимент.

Данил 14.08.2019 16:11

Цитата:

Сообщение от Dimas1999 (Сообщение 198957)
Как назывались эти папки? Хочу повторить эксперимент.

В папке Temp были папки cetrainers и Cheat Engine вроде. Прошу прощения за долгий ответ, приболел немного, и всё это время играл в Ил по сетке

Данил 14.08.2019 16:42

Заметил ещё кое-что. Если через "Переменные среды" папке Temp в *Username*/AppData/Local изменить путь, указав её место в корень диска C (Выглядит как C:\Temp) и полностью переместить эту самую папку со всеми файлами в ней на новое место, то античит не видит папки cetrainers и Cheat Engine на новом месте. Получается, античит проверяет конкретно заданную папку по пути AppData/Local/Temp, игнорируя реальные заданные в системе пути? Я, конечно, могу ошибаться, но если бы это помогало обойти античит, это было бы плохо. Особо разбираться в этом не стал, тк для проверки потенциального обхода под рукой читов нет (боже упаси), но если это серьёзная проблема, надо исправить. Если мне просто показалось, то жаль, не быть мне настоящим тестером.

Данил 14.08.2019 21:46

Если ещё у кого будет проблема как у меня (только что нашёл на оф. форуме Ил-2 подобный случай, Сита вроде как раз про него упоминал), посоветуйте удалить соответствующие папки. Одна из них (cetrainers) появляются только если запустить какой-нибудь трейнер на какую-нибудь игру (пусть даже заведомо нерабочий), созданный с помощью Чит Енджин. Поэтому вроде как даже если не установлен CE, он всё равно может испортить погоду.

Vasya 16.08.2019 22:53

Вложений: 3
Я вот потихоньку ковыряю %) настройки фм для Яков.
Пока успешно. :ups:
В ходе тестов обнаружил интересную фичу/баг.
Если не переключать высотный коректор, то из мотора
должен идти белый/серый дым.
У Яков(будто в большинстве моделей) этот самый дым валит не из патрубков, а из блока, вернее из картера - будто бы в обшивке
есть невидимые отверствия для выхода этого самого дыма.
Увидел это дело в патче 4.13.4. :eek:
Наскольео поправили или не поправили в новом патче 4.14.1 этот дым? :DONT_KNOW:
Или это фича и так задумано. :eek::I'm_thinking:

Sita. 16.08.2019 22:57

думаю что это осталось без изменений в текущей версии

https://youtu.be/ybJQP56eS1Y?t=101 дымит якорь дырочкой в правом боку ..

Vasya 16.08.2019 23:32

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 199103)
думаю что это осталось без изменений в текущей версии

https://youtu.be/ybJQP56eS1Y?t=101 дымит якорь дырочкой в правом боку ..

Мдааа. :cry:

Sita. 16.08.2019 23:43

а что мда, а ты такой. вот у вас баг, хоба и фиксик к нему в прицепе) и тебе хвала и всем благо)

Vasya 17.08.2019 00:08

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 199106)
а что мда, а ты такой. вот у вас баг, хоба и фиксик к нему в прицепе) и тебе хвала и всем благо)

Нууу... я ж не 3До-шник, с Максом не работаю.
Там, по нормальному, нужно вешать хук на каждый патрубок,
а ещё, желательно, эти сами патрубки заокруглить, а то
они квадратные в сечении. Без 3Д-Макса не обойтись никак. :DONT_KNOW:
Над фиксами, которые касаются фм и емд сижу почти каждый день. :ok:

Stilet 17.08.2019 01:19

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 199103)
... дымит якорь дырочкой в правом боку ..

Сколько лет летаю, ни разу внимания не обращал!:eek: Проверил сейчас в "дефолте". Наблюдается у всех "Яков" за исключением Як-7(все три типа), Як-3 ВК-107 и Як-3Р. У них дым как положено, из патрубков.

Mihael 17.08.2019 21:52

Последние пару дней усиленно гоняю Яки в оффлайне, в простом редакторе и в кампании "Птенцы дракона". Что-то вообще не замечаю такого. И белого дыма никогда не замечал. Там дым обычный - такой, коричневый.

Хотя... нашел другой баг или фичу. Когда у Яка перегревается движок, то он может дымить из патрубков как при запуске двигателя. Иногда с одной стороны, а иногда с обеих. Проявлялся на Як-9М, На Як-9У и, если не путаю, на Як7Б 1942.

Vasya 17.08.2019 22:59

Цитата:

Сообщение от Mihael (Сообщение 199121)
............. И белого дыма никогда не замечал. Там дым обычный - такой, коричневый.
...............

У меня дым модный.
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3565&page=7


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot