AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Лучше один раз увидеть ... (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   FX revolution (обновление от 29.09.2010) (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1397)

Aed 30.04.2010 18:58

Народ.. скейчас собираю новую версию Революшена..
Еще раз пройдемся.. по поправкам.. пшите плиз столбюиком и сразу =))

В новой венрсии отрубил горения домов.. (пока что)..

RBflight 30.04.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 53809)
Народ.. скейчас собираю новую версию Революшена..
Еще раз пройдемся.. по поправкам.. пшите плиз столбюиком и сразу =))
В новой венрсии отрубил горения домов.. (пока что)..

Ок...
что не понравилось:
-эффекты попаданий по самолету/земле/воде
-эффекты некоторых дымов в воздухе (я ярый противник применения 3д-дымов в некоторых случаях)
-эффект столба взрыва, слишком размазанный на мой взгляд
-трассеры, писал уже об этом
что понравилось:
-эффект обьемной взрывной волны (вот где настоящая революция!)
-взрыв самолета в воздухе (хотя есть пожелания относительно продолжительности огненного шара и рассеивания дыма)
-пожарища (огонь даже вблизи выглядит отлично хоть и построен просто, соответственно жрет мало ресурсов)
-дым от взрывов и пожарищ - опять отличный баланс визуализации и оптимизации

это из крупного, остальные мелкие детали, которые нравятся/не нравятся, как правило есть во множестве других графических модах, их можно комбинировать по своему усмотрению

Aed 01.05.2010 17:04

Такс.. это записал.
На счент пожарищ дико спорный момент... оказывается дома как таковые не горрели
Приходилось сбрасывать зажигательные бомбы вместе с фугасами (от фугасов пожаров небыло).
Поэтому пожары домов пока только от нефтебанок..
ПРо трассеры напомни плиз.. потому-что по ним собираюсь вообще отдельно проводить работу


RBflight... а с твоим модом звука.. бум совмещенку делать?

LOOdNO 02.05.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от RBflight (Сообщение 53628)
Яж говорю - это тот самый дым, что в ссылке выше... только текстура слегка размыта мной
Если надо, держите
Дым на самом деле кривой (со сносом), просто ракурс у меня такой что этого не видно

Очень классный дым. А может всё-же можно сделать так, чтобы верхушку сносило ветром, а у земли дым подымался почти вертикально??? Кирилл-же вроде делал!!!

SLADE 03.05.2010 20:57

Aed, горящие дома не убирай! Или по крайней мере, сделай два варианта. Ну очень они добавляют атмосферности!

CharliDog 04.05.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от RBflight (Сообщение 53826)
Ок...
что не понравилось:
-эффекты попаданий по самолету/земле/воде
-эффекты некоторых дымов в воздухе (я ярый противник применения 3д-дымов в некоторых случаях)
-эффект столба взрыва, слишком размазанный на мой взгляд
-трассеры, писал уже об этом
что понравилось:
-эффект обьемной взрывной волны (вот где настоящая революция!)
-взрыв самолета в воздухе (хотя есть пожелания относительно продолжительности огненного шара и рассеивания дыма)
-пожарища (огонь даже вблизи выглядит отлично хоть и построен просто, соответственно жрет мало ресурсов)
-дым от взрывов и пожарищ - опять отличный баланс визуализации и оптимизации

это из крупного, остальные мелкие детали, которые нравятся/не нравятся, как правило есть во множестве других графических модах, их можно комбинировать по своему усмотрению

Посмотри личку пожалста.

LOOdNO 04.05.2010 18:30

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 54058)
Aed, горящие дома не убирай! Или по крайней мере, сделай два варианта. Ну очень они добавляют атмосферности!

Мне конечно тоже эти пожарища очень понравились. Но ведь не будет-же дом гореть от взрыва в нём даже 50кг бомбы! Его просто в щепки разнесёт! А кирпичный дом просто в руины превратит. Вон случай вспомнился. На Кавказе какой-то терракт был, там взорвался автомобиль с очень большой по меркам террактов бомбой. Точно не помню, но помню, что не менее 30 и не более 100 кг в тротилл. экв. Но не суть важно. С ближайших домов крыши посдувало, стёкла вместе с рамами выбило, стены помяло. Ни в одном из них пожаров не было. Но помоему даже автомобиль не загорелся!!! Его просто разнесло на мелкий металлический фарш.
А вот имхо если палить по дому из авиационных пушек, в ленты которых частенько заряжают зажигательные снаряды есть шанс, что дом загорится.
Пока-что имхо нужно убрать дым, а заменить его пылью. Тока такой, чтобы мало ресурсов жрала. Просто лично у меня, когдда фаб 500 или даже 1000 в город бросаешь.. на город лучше не смореть..

LOOdNO 04.05.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 53809)
Народ.. скейчас собираю новую версию Революшена..
Еще раз пройдемся.. по поправкам.. пшите плиз столбюиком и сразу =))

В новой венрсии отрубил горения домов.. (пока что)..

Напишу только то, что не понравилось.
Из того, что тормозит комп - это по-прежнему дым после падения бомбардировщика.
Нереалистично-Огонь Би-1, дым на форсаже. От реактивных очень не понравился, от поршневых в меньшей степени. Такое впечатление,что автор сих дымов ни разу не видел полёт самолёта, ни реактивного, ни поршневого.
Я себе сделал, меня устраивает. Реактивный дым не сделал, потому, что не нашёл файл, отвечающий за него. Может кто подскажет?

RBflight 04.05.2010 19:49

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 53871)
ПРо трассеры напомни плиз.. потому-что по ним собираюсь вообще отдельно проводить работу

Цитата:

Сообщение от RBflight
...То же касается трассеров - они какие-то жиденькие - здоровые фаерболлы, к тому же полупрозрачные...

Цитата:

Сообщение от RBflight
...Кстати, Aed, подскажите пожалуйста, как сделать ваши трассеры чуть поменьше? И по возможности "воткнуть" в них непрозрачный сердечник?
Это было бы идеально на мой взгляд - и "призрачность" уберется, и свечение появится...

Итог - свечение для хорошей видимости в темноте, и непрозрачный сердечник (белого цвета) для сконцентрированного плотного трассера.
Также если есть возможность сделать трассер кривым (изогнутым), пояснение - в картинках (хотя не исключаю что это эффект при тряске камеры)
Цитата:

Сообщение от Aed
RBflight... а с твоим модом звука.. бум совмещенку делать?

Опять не понял вопроса

RBflight 04.05.2010 19:57

Кстати, забыл еще про дым при пожаре на корабле - при движении он вытягивается в тоненькую сосиску, смотрится слабо, вертикальную акселерацию вначале - побольше.

Koleso 04.05.2010 23:33

Цитата:

RBflight
, кривой трассер, который мы можем наблюдать при стрельбе с самолета, это ничто иное, как, упомянутая тобой, тряска камеры. По крайней мере это можно сказать об наземных системах.
По долгу службы в танковых и механизированных войсках, мне приходилось стрелять из 23/30/37-мм (не говоря уже о мелкашках) пушек и, соответственно, наблюдать полет трассирующих пуль. Все что я могу сказать об увиденном - это или эллипс (очень вытянутый) или же, тонкая полоска. И никакой кривизны замечено не было.
Но, это сугубо мой личный опыт и мои наблюдения.

Dornil 05.05.2010 20:30

RBflight, это откуда такие кадры интересные?

SLADE 05.05.2010 20:48

Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 54088)
Мне конечно тоже эти пожарища очень понравились. Но ведь не будет-же дом гореть от взрыва в нём даже 50кг бомбы! Его просто в щепки разнесёт! А кирпичный дом просто в руины превратит...

В принципе ты прав, не совсем реалистично, но визуализацию дает хорошую. Я за два варианта :D.
А вот когда сбитый самолет на дом падает, ведь должен гореть, топливо всеж-таки...
Aed, можно это как-то разделить, шоб от самолета горел, а от бомбы нет?

LOOdNO 06.05.2010 21:12

Конечно должен! Особенно если самолёт относительно недавно поднялся в воздух и не успел "спалить горючку".
Мне кажется, что у аеда получится.
АЕД, когда выложишь скрины? Уже-же ведь начал работу?

RBflight 08.05.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от Dornil (Сообщение 54142)
RBflight, это откуда такие кадры интересные?

Ты наверное сухой давно не посещал. Ветка про БзБ. Правда никакого отношения к нему не имеет

Aed 14.05.2010 09:38

Из того что ссейчас делаю, пока показать нчегго.. к сожалению
Но все что вы написали, я учел.
На счет Форсажей.. от свистков.. там используеться один и тот-же эффект ак от течки масла.. поэтому либо масло капеьками либо форсаж.
"Такое впечатление,что автор сих дымов ни разу не видел полёт самолёта, ни реактивного, ни поршневого." - вообще-то делалось по референасам.. И свистки на форсаже не должны дымить как в иле с 2Д дымом.. они тупо каптят.. как МИг29..например
А поршли дымят так, что дымок заметен в основном в срез.. Так что ненадо тут разводить.
...
тут вот еще что,.. многоие ваши пожедакния вполне реализуемы... но некоторые из них приведут к жесткой несовместимости.
Надо подумать

RBflight 14.05.2010 20:46

Да ты не торопись, братуха, мы подождем, главное по-уму чтоб все было...
От себя так чисто хотелка, чтоб дымы были наподобие что я выкладывал, с частичной фототекстурой, которая не вращается, имхо очень ничего выглядит...но это для густого дыма, к примеру на кораблях...а для жиденького, например от пожарищ или от техники ниче по-моему и менять не надо, все и так ок

SLON 21.05.2010 21:58

Вот в соседней ветке у парня проблемы из-за мода вот, я вот ищу проблему и случайно в нем нашел FW_190.class , хотел спросить, для чего в этом классе добавлено это?
http://img21.imageshack.us/img21/1508/87697286.png

Kirill 22.05.2010 01:39

У кого как работает Революция? Поделитесь впечатлениями. Какие глюки, при каких эффектах и т.п. Нет ли зависаний, замераний, выбросов в винды, завершения игры со ссылкой на "память не может быть read"? Прогоните, плиз, пятую миссию кампании "Огненный перевал". Можно на автопилоте при восьмикратном ускорении.
to SLON
Я свяжусь с Аед-ом завтра. (если он не уехал).

SLADE 22.05.2010 11:38

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 54999)
У кого как работает Революция? Поделитесь впечатлениями. Какие глюки, при каких эффектах и т.п...

Я про свои глюки уже писал здесь.
Теперь добавлю. Дым как на скрине 1 по ссылке выше стал появляться после посадки при остановке самолета. И остается даже после выключения движка. Проявляется это в реальном времени а не в записи, как в первом случае.
Правда я вставил в мод дым от RBflight, но не знаю, связанно ли одно с другим.


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot