AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Лучше один раз увидеть ... (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   FX revolution (обновление от 29.09.2010) (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1397)

Aed 01.10.2010 18:55

2 crimeatiger - там все как-то видяхозависимо. То что не филкикает у меня фликает у Кирилла и наоборот.. настраивать нужно будет материалы на отбрасываемость теней.
... вообщем как-то так
2 lacota в MSH поддерживаются фреймы. Надо разобрать пулемет Савойи.. там трясется лента... или у того у кого лента трясется.. оттуда выдернуть активацию анимации.

lacota 01.10.2010 19:03

Гут, спасибо за наводку...
А вот колеса летящие и горящие, когда отвалятся..? типа бензин попал? )) Нормально..
Я вот с удовольствие заметил что КРАЙНЕ сократилось колличество рапортов в лог!!! Радует очень радует...

He113 11.10.2010 19:45

спасибо за труд.
что-то понравилось, а чего-то савсем не понял (в одном посте не описать).
если есть необходимость скиньте лог, я попробую описать ошибки т\к разобрал много значений параметров в *.eff и *.mat файлах (например предельное значение nParticles 512 - больше выдает ошибку). в некоторых mat есть ошибки (например в fire.mat пропущено несколько параметров). возможно таким образом окажу пасивную помощь движению... мой лог не подходит, т\к многое правлю еще до установки...
сейчас бьюсь над еффектами попаданий в крафт (дорабатывать буду долго, но тщательно :D)

lacota 11.10.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от He113 (Сообщение 65864)
спасибо за труд.

А скажи ты мне мил человек, как заставить мешку вращаться? Вот выстрелил и на тебе пламя и кусок ствола крутящийся...

He113 12.10.2010 19:18

увы тут я пока не помощник, ковыряюсь токо в спрайтах... хотя есть идея заставить трассер вращаться, но никаких конвертеров, явав и 3дмаксов пока даже не устанавливал, токо блокнот и хвотошоп, а все остальное на потом как и золотая мечта разсинхронизировать все дудки... хотя вечерком загляну в буржуйские мануалы по msh, мож какие идеи родятся.
пс знаете ли вы что :D - параметр GasResist может иметь значение: от -128 до 128... отрицательные значения пока не пробовал ;)

=YeS=NAFnaf 13.12.2010 10:38

Что Холигреил замутил... =)
http://www.youtube.com/watch?v=EsAXDB-sV8w

Aed 13.12.2010 11:31

Та ффителии =))
Молодец ХГ, осталось дело за малылм.. переколбасить с60 двигателей и дописать 160 наборов патрубков =)

lacota 13.12.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от Aed (Сообщение 70290)
Та ффителии =))
Молодец ХГ, осталось дело за малылм.. переколбасить с60 двигателей и дописать 160 наборов патрубков =)

А зачем так сложно?
Может быть просто перебирать в цикле _Engine1EF_**?

Зы. Если 12 патрубков да на 32 самолета , да если все двухмоторники...
это будет.. это будет.... кошмар получается...:rolleyes:
Это только Мишка Дансинг потянет!

Grog 13.12.2010 14:17

Дня два как уже пользую...симпатяво выхлопы идут... не скажу что идеально правильно, но в общем и в целом вполне приемлимо... жаль, этот мод с Зутиками не дружит

lacota 13.12.2010 15:22

Гы! А ведь Аед прав. Они в пакет эффектов добавили меши моторов!!!!!!!!!!!

Aed 13.12.2010 18:28

Сегодня с ХГ по этому поводу терли.. Они сделают эту фичу для мессов и мустанго-спитов с хурями..
А запуск хочет чтобы я сделал текстуру.. ТХЛьную..
Типа нет смысла лепть дял всех.. так как далеко не увсех был голубой огонек.. а выхлоп из патрубков это тру... при запуске
Так что, если дадут нормальный сурс.. то прикрутим к революции и АМП..
.....
....
Еще Стен рассказал кору.. что они случайно (ну тоесть так совпало) выложили свой ролик одновременно с ОМ.. по одной и той-же теме... и дико веселились.. =)))))
...

"Ha ha , that was funny and pure coincidence , we got out wirth in on December 09 and having no idea Oleg is about doing Friday update about exactly the same effects !! (rofl)
Then I forgot include one folder so we had to correct mod and releasing fix on next day December 10 :D I was shocked to see Oleg did exactly the same effects for Friday update , hew must have exploded from anger when he saw that video I created and the effects (rofl)"

lacota 13.12.2010 18:34

Веселье понятно. ) Можно наверно задним числом и траву колышащуюся забубенить..))))
Кстати все больше и боьше аэродромов без унылой коричвенной или зеленой полосы.
Может правда пора травянистую текстурку придумать и волны как на воде?

Aed 13.12.2010 18:38

Пробовал.. Ил встает раком... хотя я не пробовал на новом пепелац-компе... =)

lacota 13.12.2010 18:42

Ну ты наверно каждую травинку нарисовал.
Имхо достаточно типа низкого тумана цвета текстурки земли и достаточно наверно только на дромах.
Приводить в действие как эффект от вращения колес чтоль, ну как пыль теперь...
Надо представить. вот над водой при пролете след и над землей бы надо след...
Особенно надо для ПМВ ))) . Низко летаем, близко глядим.
(антипод - высоко сижу, далеко гляжу).

Aed 13.12.2010 18:47

не..я рисвоал блоками по ринципу дирьёвьев.. типа такие коврики квадратные.. с видимостью до 50м.. и типа выше 50 метров исчо норм.. ниже все.. пипец приплыли..
..
Если рисвоать туманом.. то это будет 2 тумана.. а когда будет туман то 3...
и все втсанет колом еще быстрее...
...
Я повторю еКСКРимент с травой.. на новом окмпе.. может для БЗБшных компов и потянет =))..
....
Сейчас играю в Арму.. там тонны травы.. и в Мире танкв тоже... ниче не лоагает.. правда но под 11 ДиректХ..

lacota 13.12.2010 18:58

Ткни носом, как от самолета след на воде выходит?
Чет озаботил меня низкий пролет над землей. Хоть бы пыль понимать, но не колесами....)))

Aed 13.12.2010 19:11

2 эффекта
Airtouch land и water

Dornil 13.12.2010 19:42

А что это за саунд-мод у него в ролике?

Remontnik 13.12.2010 20:33

А как из этого Плутония только эффект выхлопа выцепить?

lacota 13.12.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от Remontnik (Сообщение 70360)
А как из этого Плутония только эффект выхлопа выцепить?

Да подождать когда Аед свой вариант приделает к АвСкПак. Это проще всего.

Remontnik 13.12.2010 20:43

Самое трудное в нашем деле-ждать!:D

lacota 13.12.2010 21:06

Я те на ушко шепну.
Там речь идет о переделке класс-файлов самолетов.. кроме прочего.

Remontnik 13.12.2010 23:47

Из папки 3DO выдрал выхлопы.Отдельные файлы все оставил.
Читал в мемуарах Решетникова( на Ил4 летал),что он состав смеси регулировал в полёте по цвету выхлопа.Может уважаемый Аед и это сделает-цвет выхлопа от состава смеси? А может и не стоит заморачиваться...

Артем 09.01.2011 14:10

Мод суперский!!!!Но в 4.10 не работает ((.Точнее работает, если удалить все файлы,оставив лишь папки 3do и Effects. Но без этих файлов пропадает много вкусного. Будет ли адаптация этого мода для 4.10????

=YeS=NAFnaf 21.01.2011 23:37

В 4.10м мод работает с ошибками.. незнаю какими, но переодически ил зависает когда в он-лайне летаешь...
АЕД, как дела у тебя? Реально заделать его под 4.10м ?

Aed 22.01.2011 03:01

Адаптация какраз в процессе. Проблема только в родных ошибках самого 4.10 (зза этого проэкт не собирается корректно на компиляицю).
ну и со временем =((((
...

=YeS=NAFnaf 22.01.2011 11:20

Понятно... Спасибо что хоть продолжаешь работать над модом ;)
У меня тогда такой вопрос =) Я так думаю что основная проблема конфликтов, в том числе и то что зависает илюша в он-лайне, кроется в классах... Вот если все классы кроме рикошетов пуль и снарядов и трассеров удалить, то сборка будет работать? Ну как-бы так сказать... У тебя есть возможность выложить урезанную версию, которая щас на 4.10м будет работать в он-лайне?

Aed 22.01.2011 18:51

Урезаная версия это Ревижн.. надо его просто найти.. и пересобрать.
Но посути, если удалить все классы из революции, то визуальная часть останется.
Или как вариант выкинуть класыс только форсажа и поврежденйи разнообразных двигателя и прочих горючек

Dornil 29.01.2011 00:27

Цитата:

если удалить все классы из революции, то визуальная часть останется.
А зачем тогданужны все эти классы?

Подскажите, пожалуйста, как отключить эффект возгорания вытекающего топлива?

Foker 42 28.02.2011 15:06

При удалении всех классов,производительность заметно повышается...но исчезает слишком много красивостей.Подскажите пожалуйста,какие классы отвечают за трассеры,т.к. у меня в основном из-за них проблемы...

He113 28.02.2011 17:53

если имеются ввиду 3D трассеры (дым), то ето не классы...
в оригинале ето effects\smokes\SmokeBlack_BuletteTrail.eff и 3do\Effects\Tracers\TrailCurved.eff (для мг151). с классами из революции надо править в effects\smokes\ все файлы с названиями оружия

Foker 42 28.02.2011 18:03

Немного не так,если удалить все классы кроме двух папок,что есть в моде,то трассеры становятся более чёткими что ли.При этом при стрельбе,особенно длинными очередями сами трассеры не исчезают,и вообще игра не виснет.Я так понял,что за это отвечают отдельные классы.Просто при удалении всех классов пропадают пожары,правильные всплески воды и т.д

=YeS=NAFnaf 06.03.2011 12:08

АЕД, капался в классах... Так и не понял какие из них отвечают за огненные трасеры и рикошет... Можешь выложить все классы которые хорошо работают в 4.101 ? Очень надо, парниша мувик собрался делать, нужны хорошие эффекты ему, а твои трассеры - самое-то!!!!!



Кстати АЕД, я пользовал вашу революцию, но очень часто у меня сильно просаживалась система, я всё не мог понять почему... Попробовал другую сборку - плутониум... Просаживание практически убралось!!! Производительность системы повысилась на процентов 50-60... Стал копаться в чём причина, в итоге попробовал сравнить текстуры. Оказалось в вашем моде текстуры имеют размер около 256 кб, а в моде плутониум всего 8-16 =)

He113 06.03.2011 19:58

думаю тут дело не в текстурках, а в кол-ве частиц, в революции практически максимальное (особенно трассеры)... я себе делал революцию Light :) и игрался на старом компе (хотя и не так ярко)

=YeS=NAFnaf 06.03.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от He113 (Сообщение 77632)
думаю тут дело не в текстурках, а в кол-ве частиц, в революции практически максимальное (особенно трассеры)... я себе делал революцию Light :) и игрался на старом компе (хотя и не так ярко)

Нет! Я тоже сначала думал что в частицах, но когда текстуры разрастались, к примеру после огненного взрыва образуется долго-висящий дымовой след круглой формы - то начинало жутко проседать, даже если там ставить пару частиц... =) Потом просто заменил текстуры и стало всё нормально =)
Но меня щас больше интересует вопрос про классы...

Foker 42 06.03.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от =YeS=NAFnaf (Сообщение 77644)
Потом просто заменил текстуры и стало всё нормально

Мож поделишься с простым трудовым народом:),страдающим бесконечными фризами,в затяжных воздушных боях:rolleyes:...

=YeS=NAFnaf 07.03.2011 00:39

Цитата:

Сообщение от Foker 42 (Сообщение 77645)
Мож поделишься с простым трудовым народом:),страдающим бесконечными фризами,в затяжных воздушных боях:rolleyes:...

В старом виде у меня её щас нету, я многие эффекты взял с плутониума... От Революции щас остались только трассера дымные и огненные и черный дым горящего в небе самолёта.

Foker 42 07.03.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от =YeS=NAFnaf (Сообщение 77651)
В старом виде у меня её щас нету, я многие эффекты взял с плутониума... От Революции щас остались только трассера дымные и огненные и черный дым горящего в небе самолёта.

Так даже лучше...меня в плутониуме тоже очень многие эффекты привлекают:rolleyes:

forgotten regiment. 22.03.2011 20:06

=YeS=NAFnaf, а какие текстуры ты заменял чтобы "черные шары" не весили игру? Что-то копался, пока не нашел.

=YeS=NAFnaf 09.11.2011 12:37

Цитата:

Сообщение от forgotten regiment. (Сообщение 78750)
=YeS=NAFnaf, а какие текстуры ты заменял чтобы "черные шары" не весили игру? Что-то копался, пока не нашел.

От этого я не смог избавится... У меня получалось либо из плутониума целиком взрыв добавить, либо если взрыв оставлять из революции, то и дымовые шары сжирающие ФПС оставались... Какой-то замкнутый круг... =(
Вопрос к авторам мода, либо другим умелым пользователям:
Будет ли революция развиваться дальше? под версию 4.10.1, или под 4.11?
И есть ли щас у кого оптимизированная версия под 4.10.1? Меня особенно интересуют трассеры. Без классов не предлагать... Без классов они неправильно работают.


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot