AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Звучит или не звучит? (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Музыка в Ил-2 (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=506)

Messer 03.01.2009 03:04

Музыка в Ил-2
 
Всем привет!!!
Я решил создать небольшой мод который заменяет стандартные саунды в меню на настоящие авиационные марши союзников и стран оси.
Но столкнулся с проблемой:
При воспроизведении трека в иле, он играет только первые 10-20 секунд и начинает воспроизводиться сначала.
Почему так происходит?
И ещё я заметил что стандартные саунды записаны в формате WAV , но при этом качество звука у них как в mp3 тоесть 192 кбит/сек как это возможно?
Заранее спасибо!!!:rolleyes:

Артес 07.11.2009 00:30

Таже проблема была, давно еще я хотел заменить дефолтные звуки. Но предпологал из заменить на современную музыку (немцам что-то из Rammstein-a, Союзникам что-то из англоязычного рока, ну а СССР что-нибуть из... Сектора Газа). Что бы нормально это реализовать нужно или писать новый призенд(а это нужно ковыряться в "Яве"). Или как-то "вставлять" замену дофолтным, что бы они еще и нормально возпроизводились. А вообще это фитча нужна в новом саундмоде!

gosha11 07.11.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от Messer (Сообщение 18980)
Всем привет!!!
Я решил создать небольшой мод который заменяет стандартные саунды в меню на настоящие авиационные марши союзников и стран оси.
Но столкнулся с проблемой:
При воспроизведении трека в иле, он играет только первые 10-20 секунд и начинает воспроизводиться сначала.
Почему так происходит?
И ещё я заметил что стандартные саунды записаны в формате WAV , но при этом качество звука у них как в mp3 тоесть 192 кбит/сек как это возможно?
Заранее спасибо!!!:rolleyes:

http://narod.ru/disk/14855677000/Menu.rar.html

Вот разные ПЕРЕКОНВЕРТИРОВАННЫЕ для ИЛа муз.файлы варианты выбирай любой, только не забывай на выбранном "циферки" убрать чтобы он игрой читался......;) а с официальными маршами скучновато получается

LOOdNO 07.11.2009 21:41

Извините за немного оффтоп, но: Знает-ли кто-нибудь дэфолтная музыка в иле реальная, или вымышленная?

gosha11 07.11.2009 22:08

Явно не официальная...

Dancing Bear 12.12.2009 17:05

Просьба, камрады, - кто может пережать в нужный играбельный иловский формат некоторые мп3 - шки? До падения винды у меня стоял навороченный музыкальный комбайн, уже забыл его название, вроде на Stel... как то, - а с Джет аудио толком переконвертировать не удаётся, под сотню вариантов перебрал - в лучшем случае несколько секунд проигрывает и заново начинает циркулировать...

Dancing Bear 13.12.2009 20:02

Что-то "народ безмолвствует"(с).
Джентльмены, может, кто переформачит-таки?
Вот это вот - http://slil.ru/28337650 - оченно хотелось бы. Или порекомендуйте, плиз, рабочую прогу, желательно мало весящую, которой сами пользовались при адаптации звуков для меню Ила, - проверенную и работающую. Ну и инструкцию в двух строчках по обработке mp3 для неё. А?:rolleyes:
Не скажу, что до зарезу надо, но очень хочется... :)

GUZKNIFE 13.12.2009 21:50

Audacity 1.2.6-http://audacity.sourceforge.net/

«Бесплатный многоплатформенный редактор звуковых файлов, ориентированный на работу с несколькими дорожками.
Редактор Audacity обеспечивает выполнение следующих функций:
-импорт и экспорт файлов WAV, MP3, Ogg Vorbis, FLAC и других форматов;
-запись с микрофона, линейного входа и других источников;
-запись до 16 каналов одновременно (необходима многоканальная звуковая карта);
-эффекты и расширения как в комплекте поставки, так и устанавливаемые отдельно;
-индикаторы уровня записи и воспроизведения;
-изменение темпа с сохранением высоты тона;
-изменение высоты тона с сохранением темпа;
-удаление шума по образцу;
-воспроизведение множества дорожек одновременно;
-сведение дорожек с разными качественными характеристиками с автоматическим преобразованием к заданным характеристикам проекта в режиме реального времени;
-результаты могут сохраняться во множество форматов, обеспечиваемых библиотекой libsndfile.»
Прога на русском.Скачивал для Сталкера.Только что попробовал,переводит звук одним нажатием,поставил в игру-прекрасно звучит. Суважением...

Messer 13.12.2009 22:07

Спасибо, попробуем :beer:

Dancing Bear 13.12.2009 22:19

Цитата:

Сообщение от GUZKNIFE (Сообщение 40031)
Audacity 1.2.6-http://audacity.sourceforge.net/

«Бесплатный многоплатформенный редактор звуковых файлов, ориентированный на работу с несколькими дорожками.
Редактор Audacity обеспечивает выполнение следующих функций:
-импорт и экспорт файлов WAV, MP3, Ogg Vorbis, FLAC и других форматов;
-запись с микрофона, линейного входа и других источников;
-запись до 16 каналов одновременно (необходима многоканальная звуковая карта);
-эффекты и расширения как в комплекте поставки, так и устанавливаемые отдельно;
-индикаторы уровня записи и воспроизведения;
-изменение темпа с сохранением высоты тона;
-изменение высоты тона с сохранением темпа;
-удаление шума по образцу;
-воспроизведение множества дорожек одновременно;
-сведение дорожек с разными качественными характеристиками с автоматическим преобразованием к заданным характеристикам проекта в режиме реального времени;
-результаты могут сохраняться во множество форматов, обеспечиваемых библиотекой libsndfile.»
Прога на русском.Скачивал для Сталкера.Только что попробовал,переводит звук одним нажатием,поставил в игру-прекрасно звучит. Суважением...

Это хорошо... :) А в каком формате конкретно там сохранять надо? Я вот сейчас попробовал - файл - открыть - экспортировать в wav - вроде получилось, вставил в Ил - секунд двадцать играет, потом опять сначала трек проигрывается...

Виталян 14.12.2009 14:36

Лично я вобще отключил всю музыку, ибо задолбала.
И вот что интересно: есть ли способ отключить еще и звук щелканья кнопок в меню? Мене нравиться тишина при чтении брифинга, а звучат пускай моторы.
С уважением.

Dancing Bear 14.12.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от Виталян (Сообщение 40072)
Лично я вобще отключил всю музыку, ибо задолбала.
И вот что интересно: есть ли способ отключить еще и звук щелканья кнопок в меню? Мене нравиться тишина при чтении брифинга, а звучат пускай моторы.
С уважением.

О вкусах не спорят... :)

Karan 07.02.2010 13:14

Подниму тему Messerа. Можно ли продлить время звучания трека в Samples/Music....

SLADE 17.07.2010 14:22

Чо-та раньше я эту темку не видел...
Что бы звучал весь трек, а не кусок, надо сохранять с теми же параметрами, что и в оригинальном Иле. Посмотрите свойства оригинального файла, закладка "Сводка", там все есть. У меня без проблем играет длительностью 3:12, больше просто не пробовал. Конверчу в Сони Вегас :) , ну просто потому, что она у меня есть.
Dancing Bear, если спустя пол-года еще актуально, обнови ссылку, помогу. Там делов на пять минут...

И продублирую тут свой вопрос из трепа, там его никто не видит :( :
Народ, вопрос дилетанта имею. А вот могли ли пилоты интересующего нас периода слышать в своих наушниках сигналы, передаваемые азбукой Морзе? Не общаться конечно, а в качестве помех и наводок? Или же это абсолютно разные частоты, и соответственно полный анриал? Очень нада...

Dancing Bear 17.07.2010 14:37

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 59132)
Чо-та раньше я эту темку не видел...
Что бы звучал весь трек, а не кусок, надо сохранять с теми же параметрами, что и в оригинальном Иле. Посмотрите свойства оригинального файла, закладка "Сводка", там все есть. У меня без проблем играет длительностью 3:12, больше просто не пробовал. Конверчу в Сони Вегас :) , ну просто потому, что она у меня есть.
Dancing Bear, если спустя пол-года еще актуально, обнови ссылку, помогу. Там делов на пять минут..

.

Спасибо, Слэйд, правда, музыку всю заархивировал и перекинул на болванки уж давно... Впрочем, попробую восстановить или скачать заново откуда-нибудь, неизвестно, что проще. Ащё раз сэнкс. :)

Цитата:

И продублирую тут свой вопрос из трепа, там его никто не видит :( :
Народ, вопрос дилетанта имею. А вот могли ли пилоты интересующего нас периода слышать в своих наушниках сигналы, передаваемые азбукой Морзе? Не общаться конечно, а в качестве помех и наводок? Или же это абсолютно разные частоты, и соответственно полный анриал? Очень нада...
Гм... чисто логически. Тут зависит от частоты. То есть: скажем, полку бомбардировщиков перед вылетом даётся определённая частота (обычно ещё пара запасных), соответственно, все экипажи настраивают свои рации на неё же. А вот то, что на этой же частоте неожиданно может работать совершенно другая рация - вполне реально...

SLADE 17.07.2010 15:23

Цитата:

Сообщение от Dancing Bear (Сообщение 59134)
.

Спасибо, Слэйд, правда, музыку всю заархивировал и перекинул на болванки уж давно... Впрочем, попробую восстановить или скачать заново откуда-нибудь, неизвестно, что проще. Ащё раз сэнкс. :)
...

А чево конкретно? Мож у мну есть.
Цитата:

Гм... чисто логически. Тут зависит от частоты. То есть: скажем, полку бомбардировщиков перед вылетом даётся определённая частота (обычно ещё пара запасных), соответственно, все экипажи настраивают свои рации на неё же. А вот то, что на этой же частоте неожиданно может работать совершенно другая рация - вполне реально...
Морзянкой же на КВ работали? И на самолетах (наших) вроде как КВ рации стояли. Т.е. при "уходе" волны, что судя по мемуарам было не такой уж редкостью, вполне можно было услышать морзянку. Прав я, или нет?
Есть одна задумка по "атмосферности", но пока не буду озвучивать... :rolleyes:

Dancing Bear 17.07.2010 15:30

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 59135)
А чево конкретно? Мож у мну есть.

Морзянкой же на КВ работали? И на самолетах (наших) вроде как КВ рации стояли. Т.е. при "уходе" волны, что судя по мемуарам было не такой уж редкостью, вполне можно было услышать морзянку. Прав я, или нет?
Есть одна задумка по "атмосферности", но пока не буду озвучивать... :rolleyes:

Счас выложу... кое-что скачал на скорую руку. То, что вспомнил и что легко доступно. :)
Вроде наши на КВ, а люфты на УКВ... Естественно, что при совпадении частот или при сильной станции на соседних частотах, можно было услышать морзянку или микрофон - смотря чем работали на соседней частоте. Иногда бывало, что одинаковые волны случайно давали двум разным полкам. Часто упоминалось, что немцы давали ложные цели или отменяли заданные на наших частотах. Типа, косили под наших наземных наблюдателей.
Ты прав. :)

Dancing Bear 17.07.2010 15:50

Тэкс... выкладаю. Папочка "menu" - хотелки наскоро. :)
А папочка "Samples" - это, если я тебя правильно понял, то, что ты хочешь сделать. Вставь куда надо и включи музыку в полёте. Поднадоело, но я и использую давненько...
Хотя - в твоей http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=969 теме я как-то уже выкладывал. Ну да ссылка там уже всяко сдохла.
http://files.mail.ru/U2JMTD

SLADE 17.07.2010 16:35

Можно забирать :) : http://narod.ru/disk/22840371000/wav_for_il2.rar.html
Потестил только хайвей стар, как самый длинный, играет до конца без проблем.
Гы, нифига не соврал :lol: ... 7 файлов х5 минут = 35 минут, +10 на тест и упаковку :D

А вот в Samples куча файлов, они все по очереди воспроизводятся, или надобно что-то одно оставлять?

Dancing Bear 17.07.2010 16:57

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 59139)
Можно забирать :) : http://narod.ru/disk/22840371000/wav_for_il2.rar.html
Потестил только хайвей стар, как самый длинный, играет до конца без проблем.
Гы, нифига не соврал :lol: ... 7 файлов х5 минут = 35 минут, +10 на тест и упаковку :D

А вот в Samples куча файлов, они все по очереди воспроизводятся, или надобно что-то одно оставлять?


О! Гран мерси. :)
По очереди, да. Меняй целиком папку...


Текущее время: 11:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot