AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Лучше один раз увидеть ... (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Управление углом (FOV) обзором из консоли (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1849)

carsmaster 19.10.2010 18:26

Управление углом (FOV) обзором из консоли
 
Вложений: 4
Вот выкладываю мод добавляющий возможность менять угол обзора(Fov) в игре простой командой в консоли Ил-2. Наверное понадобится владельцем широкоформатников, коих сейчас большинство.

Огромную помощь в создании мода оказал камрад LACOTA, за что ему огромное спасибо.

Так что Lacota однозначно соавтор данного мода

Инструкция:

1. Файл из папки FOV console mod ПОЛОЖИТЬ В ПАПКУ FILES, КОТОРАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ В КОРНЕ ИГРЫ, ЕСЛИ ПАПКИ НЕТ, ТО СОЗДАТЬ ЕЕ.

2. Запускаем игру, летим, вызываем консоль нажав SHIF+TAB, вводим в консоль команду СТРОГО СОБЛЮДАЯ РЕГИСТР

fov 100
далее жмем ENTER и получаем угол обзора в 100 градусов
Вводимое значение угла может быть любое !!!!!!!!!!!!!!

P.S Дальнейшее развитие данного мода возможно наверное ,если появятся заинтересованные люди.

Скрины показывают как все выглядит на примере монитора 1680х1050 при SaveAspect=0, начальный угол взят по кнопке ШИРОКОУГОЛЬНЫЙ ОБЗОР.

lacota 19.10.2010 18:32

Эта штука меняет только текущий обзор? Т.е. нажав на кнопку с углом 30 мы получим 30 обратно?

carsmaster 19.10.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от lacota (Сообщение 66258)
Эта штука меняет только текущий обзор? Т.е. нажав на кнопку с углом 30 мы получим 30 обратно?

Да пока так, см P.S в первом посту.

lacota 19.10.2010 18:38

Так, спробовал.. кароче идика ты дальше -- ))) типа сделай чтоб на кнопку вешать можно было, чтоб чтобы эта команда присваивала угол кнопке какойнить
ну вот есть у меня кнопка - 90 а твояб команда превращала ее в что назначу?.

lacota 19.10.2010 18:49

Ага. Понял.
Подал запрос на место в Школе.
Если удачно, то некоторая информация станет доступней.

carsmaster 19.10.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от lacota (Сообщение 66262)
Так, спробовал.. кароче идика ты дальше -- ))) ....

:( Не пойду....:lol::lol:

Цитата:

Сообщение от lacota (Сообщение 66262)
типа сделай чтоб на кнопку вешать можно было, чтоб чтобы эта команда присваивала угол кнопке какойнить
ну вот есть у меня кнопка - 90 а твояб команда превращала ее в что назначу?.

Вот этого пока не обещаю, могу попробовать переназначить кнопку широкоугольного обзора из 90 град например в 100 или 110 градусов.

А вообще мод свободно распространяемый(как есть) и использование(доработка) другими лицами приветствуется. В том числе и включение в другие моды без предварительного согласования с авторами.

lacota 19.10.2010 19:04

Пойдешь)) бо тока нАчать..)) Помудрим вместе позже .. Обзор мне тоже интересен, бо я не маньяк всяких 6доф и рамок.. всеж игрушка.. не вживаюсь я на столько)).

Aed 19.10.2010 21:09

А ты молодец!!!
Главное мод полезный.. и востребованый будет стопудово!!!!

Grog 23.10.2010 05:59

Опробовал работу мода консольного FOV , очень и очень даже неплохо!!:good: .Правда, приближение-удаление( как помнится в в проге от SUN было-а оно ещё было и плавным!!) не срабатывает...Любое воздействие на приблизить обзор штатными средствами ИЛа отключает работу мода(в смысле возвращает обзор штатный).. В режиме онлайн ,изменяет обзор на выбранный угол из под команды тильда.
Потестил этот мод обзора совместно с модом 6DOF Mouse--видимость(обзорность) невообразимо больше!! Жаль, только что имеются искажения геометрии(от FOV) и дыры(от 6DOF)

carsmaster 23.10.2010 12:55

Цитата:

Сообщение от Grog (Сообщение 66515)
.. Жаль, только что имеются искажения геометрии(от FOV) и дыры(от 6DOF)


Ну мы же натянули в игре трехмерный мир на плоский монитор , при этом неизбежны искажени заметные при установки угла обзора выше 105..110 градусов. :(. Для отсутствия искажениий и получение честных углов обзора около 180 град как раз и нужна схема трех мониторов(два с боков).

Grog 23.10.2010 13:34

Да я в курсе всего этого, и ..на момент оглядывания окружающего воздушного пространства можно пренебречь этими дырами...все равно в бою возвращаешься к дефолтному обзору..Так что всё классно, и даже мне в частности стало удобней( не приходится отказываться от trimm ради FOV) Спасибо ,:beer:

LOOdNO 24.10.2010 11:47

Очень интересный и нужный мод. Работает от 10 до 180 градусов (я пробовал). Надеюсь, что всё-же выйдет версия, в которой можно будет назначить на кнопку. Если чё, то мне кажется, что петрушка сможет тебе помочь.

carsmaster 24.12.2010 22:06

Мод в новом патче 4 10m работает.

carsmaster 28.12.2010 15:09

Разработка с моей стороны мода прекращена.

Любой желающий может использовать мод для любых своих целей, без предварительного согласования со мной.

ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КОММЕРЧЕСКОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ !!!!!!!!!!

Borsch 02.05.2011 18:25

Жалко что до сих пор нет полноценного решения для Шириокоэкранной картинки Ил2 без черных бордюров или обрезния верха-низа картинки. Санс ФОВ без конца вылетает- раз в 10-20 смен зума (прильнуть к прицелу/нормальный/широкий вид) и требует перезагрузки миссии/ выхода из онлайн сессии...

А тут че-то вроде зарождалось, но в итоге опять - нет счастья широкоформатникам:( Без переключания видов играть невозможно.

Kant 02.05.2011 18:58

Скоро !

Borsch 02.05.2011 19:06

Цитата:

Сообщение от Kant (Сообщение 81816)
Скоро !

В смысле?:)

Dancing Bear 02.05.2011 19:23

Цитата:

Сообщение от Borsch (Сообщение 81817)
В смысле?:)

В прямом. "Я так думаю". (с)

Borsch 02.05.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от Dancing Bear (Сообщение 81818)
В прямом. "Я так думаю". (с)

То есть понимать как то что "темой занимаются профи, фсе под контролем":) Тогда конечно радуюсь, благодарю заранее и очень жду!:)

ЗЫ Я еще на САСе ветку с "заказом" такого мода создал, хотелось бы их чем-то подбодрить... Просто слово "сун"?:)

Dancing Bear 02.05.2011 22:07

Цитата:

Сообщение от Borsch (Сообщение 81827)
То есть понимать как то что "темой занимаются профи, фсе под контролем":) Тогда конечно радуюсь, благодарю заранее и очень жду!:)

Профи у нас в ДТ и МГ... :)

Цитата:

ЗЫ Я еще на САСе ветку с "заказом" такого мода создал, хотелось бы их чем-то подбодрить... Просто слово "сун"?:)
"Тарапыться не нада, слюшай". :) "Мэй би" достаточно. ;)


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot