AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Железная стратегия (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Вопрос/ответ (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=150)

chameleon 16.12.2008 19:36

Ты на Palit не гони, я на картах этой конторы с 2005 года до прошлой недели сидел. :) Хорошие карты.

Есть у меня смутное подозрение... Ты, для начала дровишки с прилагаемого диска воткни. В-нулевых, стоило бы предыдущие вычистить - что бы там ни было. А дальше - свежую ривутюнер и посмотреть. :) Рядом есть тема про мои опыты - так у меня последняя версия AtiTrayTools'ы карте частоты запредельные поставила и косяков добавила. Справился с картой только родным КонтролЦентром.

Sparr 16.12.2008 20:18

Ну, с Палитом и я знаком давно. Подозрение подтвердилось. Виноваты дрова с диска, прилагаемого к карте. Поставил WHQL 180.48 и всё заработало, кроме настройки яркость/контрастность. Но их победил ривой. А в свои карты Палит кладёт глючные дрова. Это мы определили ещё на geforce2 mx400
Ну кто нибудь может сказать, ставить ли SB Live! 5.1 весто бортового звука??

С уважением, Sparr

chameleon 16.12.2008 21:48

Цитата:

Сообщение от Sparr (Сообщение 18369)
...Виноваты дрова с диска, прилагаемого к карте. ... А в свои карты Палит кладёт глючные дрова. Это мы определили ещё на geforce2 mx400

Странно... У меня обе мои карты лучше всего работали именно с дисковой версией... А это GF 4Ti и GF 7600GS.

Цитата:

Ну кто нибудь может сказать, ставить ли SB Live! 5.1 весто бортового звука??
Если тебе хочецца музыку слушать/писать, то лучше SB. А если многоканальный звук Ила - то лучше встроенную. :)
Я просто искал характеристики платы по сети.

Виталян 22.01.2009 23:03

Вопрос к знатокам.
Прицениваюсь к жестким дискам.
Увидел такой: 500GB SV35.2 Series ST3500630SV SATA 7200 rpm 16MB
Продавцы отмечают что он серверный или ещё какой.
Брать? По надежности он как, нормальный?

Grey_S 23.01.2009 00:08

Виталян

Значит смотри: ST3500320AS - это самая последняя модель обычной 500ки SATA 7200.11 с 32мя метрами кэша , но - У Сигейта щас есть проблемы: http://www.fcenter.ru/online.shtml?h...erial_id=25939
А у тебя похоже http://www.forum3.ru/descr.aspx?code=55477 - то есть позиционируется как винт для видеонаблюдения.

Обыкновенные серверные диски SATA маркируются у сигейта буквами NS or ES , самые обычные, как я уже писал выше - AS

З.Ы. Думаю не стоит говорить, что информация, которую хранят на серваках видеонаблюдения - довольно важная ;) Хотя нет ничего вечного и супернадежного, все относительно.

Виталян 23.01.2009 19:08

Grei_S
За консультацию спасибо. Но все равно мало чего понял в силу темности.
1.Упомянутая модель не является последней?
2.Описанная на сайте проблема с прошивкой на этом диске также может возникнуть?
С уважением.

Grey_S 23.01.2009 23:37

Виталян
Смотри, хотя мы и продали в 2008 году несколько видеосерверов, и много обычных но :ups: винты там были NSки или ESки (эт я к тому, что сам не знал о них, то ли к нам на Украину их не возят, то ли наши киевские поставщики их не берут)
Я вижу только, что по характеристикам вроде винты эти неплохие, модель точно уж не старая, но винты такие соответственно и стоят на 10-15 баксов дороже обычной 500ки. Теперь о проблеме с прошивкой: среди указанных Сигейтом моделей SV нигде не фигурируют, следовательно можно предположить, что сия чаша их обминула :)

Rus_Andrey 15.02.2009 11:44

Братья вирпилы! Компьютерные технологии убежали далеко вперед, а я как-то подотстал :) В связи с чем, такой вопрос.
Какие видюхи и процессоры максимум потянет моя материнка:
ASUS P5B чипсет P965 ?

deSAD 15.02.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от Rus_Andrey (Сообщение 21132)
Братья вирпилы! Компьютерные технологии убежали далеко вперед, а я как-то подотстал :) В связи с чем, такой вопрос. Какие видюхи и процессоры максимум потянет моя материнка:
ASUS P5B чипсет P965 ?

Эта? Ну, судя по тому, что обещает ASUS - This motherboard supports the latest Intel® Core™2 processors in LGA775 package. It also can support Intel® next generation 45nm Multi-Core CPU. With new Intel® Core™ microarchitecture technology and 1333 / 1066 / 800 MHz FSB, Intel® Core™2 processor is one of the most powerful and energy efficient CPU in the world - любые, вплоть до E8ХХХ и Q9ХХХ. Правда, потребуется обновить BIOS. К примеру, Core 2 Duo E8600 официально поддерживается, начиная с версии 2001, которая на данный момент является крайней стабильной. То же самое и с видимокартой, поскольку материнка снабжена PCI Express. Ну а то, что она PCI Express 2.0 не поддерживает - невелика беда, они обратно совместимы.

Grey_S 15.02.2009 17:02

deSAD
+1

Rus_Andrey
Короче говоря, после перепрошивки биоса поддержит и Е7ххх и Е8ххх серии, а видеокарта зависит только от а) бюджнта владельца :)
б) в зависимости от процессора (если стоит к примеру Е7300 и разгонять его не планируется, то покупать 9800GTX+ и все, что повыше классом практически не имеет смысла )

Rus_Andrey 15.02.2009 19:53

Ну вобщем, для БоБа можно будет подобрать процессор и видюху, не меняя материнки? Это радует!
Спасибо!!!

deSAD 15.02.2009 23:59

Цитата:

Сообщение от Rus_Andrey (Сообщение 21167)
Ну вобщем, для БоБа можно будет подобрать процессор и видюху, не меняя материнки? Это радует!

Оптимист %)

Виталян 31.03.2009 21:15

Помогите плиз
Возникла проблема. Чем можно открыть запароленный архив? Не зная пароля естесно)
Это вобще возможно?

deSAD 31.03.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от Виталян (Сообщение 23826)
Помогите плиз
Возникла проблема. Чем можно открыть запароленный архив? Не зная пароля естесно)
Это вобще возможно?

В принципе - да, на практике же результат сильно зависит от того, что за пароль :rolleyes: Скажем, пароль типа "пароль" можно довольно быстро расколоть, а вот угадать шось навроде kjhUj;O(^%&_%jkll;DFESL:jkHL:'NHjkk - задачка на много порядков сложнее и на практике вряд ли решаема ...

Виталян 01.04.2009 00:10

2 deSAD
Это метод угадайки. Тоже конечно вариант. Но не думаю что прокатит, да и времени уйдет ой сколько.
А программы для взлома ентих запароленных архивов существуют?

deSAD 01.04.2009 00:42

Цитата:

Сообщение от Виталян (Сообщение 23831)
Это метод угадайки. Тоже конечно вариант. Но не думаю что прокатит, да и времени уйдет ой сколько.
А программы для взлома ентих запароленных архивов существуют?

Программы обычно именно "метод угадайки" и используют, только обзывается он наукообразно - брутфорс %) Т. е. пароль таки банально подбирается, с использованием определенных словарей ... ну, там еще, как правило настроек децл - предположительная длина пароля, набор символов и всетакое ...

Виталян 01.04.2009 08:58

Ссылочку можно на програмку?
Кстати, так понял, есть софт для взлома, не только пароль подбирающий? Можно тоже указать, где достать его? Только не с торентса плиз.

deSAD 01.04.2009 12:47

Цитата:

Сообщение от Виталян (Сообщение 23849)
Ссылочку можно на програмку?

Вам по пояс будет (с) :D
Цитата:

Сообщение от Виталян (Сообщение 23849)
Кстати, так понял, есть софт для взлома, не только пароль подбирающий? Можно тоже указать, где достать его?

Для "взлома" чего?!

chameleon 01.04.2009 16:14

Он имел ввиду - вскрывает, не перебирая пароли...
Мне о таких неизвестно.

Samurai999 18.04.2009 10:27

А вот у меня вопрос появилса может не в тему немного=). У меня в джое вибрация не работаетю давно уже, как я на 64 битную винду перешел. Вот у кого нить здесь есть 64 винда? Может в ней вообще вибрация не работает на джоях?


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot