AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Железная стратегия (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   режим сглаживания (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4699)

pringo5 11.03.2017 19:05

режим сглаживания
 
Друзья , подскажите пожалуйста, поменял gf 580 на 1070 и не могу включить режим сглаживания , строка не активна , может кто подскажет как активировать . Заранее благодарен.

UFO 11.03.2017 20:22

Цитата:

Сообщение от pringo5 (Сообщение 163676)
Друзья , подскажите пожалуйста, поменял gf 580 на 1070 и не могу включить режим сглаживания , строка не активна , может кто подскажет как активировать . Заранее благодарен.

сглаживанме - КАКОЕ ? :DONT_KNOW: У меня на gtx960 в панели управления NVIDA - управление параметрами 3D их 6 ( ШЕСТЬ ! ) :)

YurBorR 11.03.2017 20:29

На гтх780 :
Панель управления NVidia -- Управление параметрами 3D -- закладка "Програмные настройки" :
Сглаживание режим -- Замещение настроек приложения
Сглаживание параметры -- 2х...16х

P.S. И как теперь Ил на 1070?

pringo5 11.03.2017 21:44

у меня -сглаживание-параметры ,строка не активна .

Samurai999 11.03.2017 22:12

Цитата:

Сообщение от YurBorR (Сообщение 163682)
На гтх780 :
Панель управления NVidia -- Управление параметрами 3D -- закладка "Програмные настройки" :
Сглаживание режим -- Замещение настроек приложения
Сглаживание параметры -- 2х...16х

P.S. И как теперь Ил на 1070?

Да никакой почти разницы :D.

pringo5 11.03.2017 22:13

Все други, разобрался- переустановил дрова и все стало на место. Спасибо, что откликнулись.

Toobone 26.04.2017 16:15

https://stopgame.ru/blogs/topic/55929

https://www.youtube.com/watch?v=y_7awHM-pr0


Цитата по теме:

0. Отсутствие AA — жуть и безобразие.
1. SSAA — самый правильный, но и самый (до безобразия) тормозной алгоритм.
2. MSAA — относительно правильный, и приемлимо тормозной (если нет тех, что дальше).
3. CSAA — по качеству такой же, как MSAA, но значительно быстрее.
4. FXAA — практически бесплатный, но самый «мыльный».
5. MLAA — такой же, как CSAA/MSAA по качеству, но гораздо быстрее по скорости. И, как и FXAA, совместим с современными технологиями (deferred lighting).
6. SMAA — гораздо лучше по качеству, чем FXAA и MLAA, медленнее их по скорости, но по-прежнему быстрее, чем MSAA.
7. TXAA — адская вундервафля, про которую пока мало чего ясно. Соперничает с SMAA, но при этом стремится по скорости к MSAA, а по качеству — к FXAA. Но она единственная полностью устраняет эффект дребезжания (во всяком случае, так заявлено, а на глаз она это делает ничем не лучше, чем SMAA).

Ну и напоследок — срыв покровов.
Все эти режимы сглаживания в будущем могут оказаться попросту не нужны. Разрешения мониторов растут, уже достигли 4K, и при этом некоторые умудряются играть на нескольких мониторах. На всяких retina display — и вовсе невозможно разглядеть отдельный пиксель.
Так что предлагаю тебе сперва провести простой эксперимент:
1. сделать в фотошопе чёрную картинку с пятью-шестью одиночными яркими пикселями разных цветов. Разрешение картинки — как у твоего монитора. Желательно, если ты в ФШ ткнёшь карандашом в случайные места (чтоб сам не знал, где каждый пиксель).
2. Сохраняешь в PNG, открываешь картинку на весь экран через твой просмотровщик (вроде IrfanView).
3. Садишься на том расстоянии от монитора, на котором ты играешь, и ищешь глазами эти цветные пиксели.

Если на поиск у тебя ушло около минуты или больше — поздравляю! Тебе можно вообще класть болт на все эти навороченные антиалайзинги. По той причине, что ты просто не увидишь лесенку в игре, как бы ты ни старался. Грубо говоря, разрешение твоего монитора — больше, чем разрешение твоего глаза (на эту область).
Включай FXAA как почти-бесплатный — и радуйся бескомпромиссному качеству картинки.

Если же ты не из тех счастливчиков с адскими видюхами и гигантскими мониторами, то, по крайней мере, ты теперь знаешь, как подбирать оптимальный режим сглаживания. И чем именно придётся жертвовать в том или ином случае.


YurBorR 07.04.2019 22:14

Вложений: 3
Нашёл вот подходящую тему про сглаживание, ну и поделюсь инфой, может кому и пригодится...
Когда смотрел тему "Новые самолёты", то на скринах очень заметно, что сглаживания нет вообще и смотрится это очень нехорошо. Сам когда-то начинал с х2 и сегодня использую х8 с прогой reshade (ReShade_Setup_4.2.1), а на вопрос "кто пользуется" этой прогой ответа нет, ну значит никого и возможно зря. Есть в ней эффект fxaa и если не использовать сглаживание в настройках видюхи, то этот fxaa очень даже сглаживает и на скринах:
1 - reshade без fxaa - снят в reshade;
2 - reshade c fxaa - снят в reshade;
3 - reshade c fxaa - снят принтскрином зашитом в иле и получается дефаултный скрин, ну и ладно...
Насчёт замыленности fxaa: немного есть, но в reshade есть эффект sharp и он убирает мыло и поэтому уж лучше, чем в дефаулте на скрине 3.
И ещё: вдруг прога стала корректно работать в иле, т.е. вызываешь её и работаешь в ней курсором, возможно она не очень контачит с монитором GPU TweakII.
Так что пробуйте...

Amigo 08.04.2019 13:45

Спасибо за "на водку" :beer:. Ещё в теме вопросов отметил для себя чёткую картинку. Надо будет опробовать эту прогу

YurBorR 08.04.2019 21:36

Адрес у проги странный и зашит в неё для обновы, я такой ещё не видел: http://reshade.me
Возможно ещё есть подобные проги, ну я уж пользуюсь и мне нормально.

c_reator 08.04.2019 22:55

Цитата:

Сообщение от YurBorR (Сообщение 193466)
Адрес у проги странный и зашит в неё для обновы, я такой ещё не видел: http://reshade.me
Возможно ещё есть подобные проги, ну я уж пользуюсь и мне нормально.

Что-то не получается установить,выбрал i2fb.exe,Open gl,установщик пишет "успешно",запускаю игру,прога не пашет,может я что-то не понял,не поделитесь как устанавливали?

YurBorR 09.04.2019 00:33

С правильной установкой и я не очень - инструкции тоже не нашёл, но сочиню на черновике, как я делал и выложу, подожди...

YurBorR 09.04.2019 16:18

"Инструкция" простая, т.к. непонятки с образованием папки с решейдами и я её как-то скачал с другой версии, поэтому для ила 4.14 делал/делай так:
1 - скачай пак и скопируй из него папку ReShade с файлами в корневую Ила;
2 - ! ! ! в ReShade.ini УКАЖИ СВОЙ ПУТЬ к решейдам.
Всё, ну а пока там мои выбранные эффекты и кнопки: пуск shift+w, вкл/выкл решейдов shift+q, а потом заменишь как тебе удобно.
За месяц пользования был один глюк с текстурами, ну и фиг с ним, но после первого же включении Ила с эффектом sharp, переходить на дефаултное мыло (как оказалось) уже и не хотелось. И как только я все эти годы летал? Ну возможно, что когда начинал зрение =1, а сейчас +3. Удачи.
https://reshade.me

c_reator 09.04.2019 17:06

Спасибо большое,начну пробовать.Удачи.

c_reator 09.04.2019 18:22

1 - скачай пак и скопируй из него папку ReShade с файлами в корневую Ила;
2 - ! ! ! в ReShade.ini УКАЖИ СВОЙ ПУТЬ к решейдам.
Всё, ну а пока там мои выбранные эффекты и кнопки: пуск shift+w, вкл/выкл решейдов shift+q, а потом заменишь как тебе удобно.

Установил,в игре нажимаю shift W,появляется окно проги,но кликнуть мышкой на него никак,может у меня глюк такой.

YurBorR 09.04.2019 18:35

Цитата:

Сообщение от c_reator (Сообщение 193561)
...Установил,в игре нажимаю shift W,появляется окно проги,но кликнуть мышкой на него никак,может у меня глюк такой.

Какая версия Ила?

c_reator 09.04.2019 19:03

Цитата:

Сообщение от YurBorR (Сообщение 193562)
Какая версия Ила?

4.13.4 пробовал

c_reator 09.04.2019 19:11

Цитата:

Сообщение от YurBorR (Сообщение 193562)
Какая версия Ила?

Кхе, в 4.14 работает всё.

YurBorR 09.04.2019 19:14

Цитата:

Сообщение от c_reator (Сообщение 193567)
Кхе, в 4.14 работает всё.

Ну вот и славно, не зря же я упомянул "... для ила 4.14...", т.к. тоже запускал шейдеры в 4.13.4 и тоже стрелки в проге не было.

c_reator 09.04.2019 19:16

Цитата:

Сообщение от YurBorR (Сообщение 193568)
Ну вот и славно, не зря же я упомянул "... для ила 4.14...", т.к. тоже запускал шейдеры в 4.13.4 и тоже стрелки в проге не было.

Спасибо,поиграемся:)Кстати,запустил скачанную с оф.сайта версию

Amigo 09.04.2019 20:25

Попробовал установить Reshade в "Стальную Ярость". На удивление установка и инициализация в игре прошли успешно.

Поперебирал наскоро разные эффекты. Да, в некоторых случаях картинка более чёткая, убирается мыло. Прям как-будто пелену с глаз снял :)

Но, вот при взгляде через прицел, марки приобретают белый контур и как-то не совсем комфортно становится. В общем, надо пробовать, экспериментировать.

Ну и вот эта информация, думаю, будет полезна (по установке и настройке)

https://glashkoff.com/kak-uluchshit-...shhyu-reshade/

YurBorR 09.04.2019 21:20

Цитата:

Сообщение от Amigo (Сообщение 193578)
...Ну и вот эта информация, думаю, будет полезна (по установке и настройке)...[/url]

Аmigo, а вот за эту инфу тебе большущее спасибо, тоже буду изучать.

YurBorR 10.04.2019 18:59

Цитата:

Сообщение от Fagot (Сообщение 193695)
А что-то запустить не получается Ил-2 с Reshade

Самое простое: сделай по посту 13 на версии 4.14

c_reator 10.04.2019 19:48

Цитата:

Сообщение от Fagot (Сообщение 193730)
Все до запятой...вылет игры при загрузке:)

Если при загрузке,то вряд ли это из-за reshade,он или работает в игре или нет,но на загрузку влиять вроде не должен.На сколько именно происходит загрузка в процентах?

YurBorR 10.04.2019 20:45

Цитата:

Сообщение от c_reator (Сообщение 193740)
Если при загрузке,то вряд ли это из-за reshade,он или работает в игре или нет,но на загрузку влиять вроде не должен...

В сталкере после установки был мёртвый затык, это когда были загружены фиг знает сколько и каких выбранных эффектов, потом посоветовали удалить инишки - удалил, стало ок. Попробуй в DefaultPreset.ini удалить в блокноте выбранные мои эффекты, всего-то три, чтобы получилось Techniques= , а если и так вылет, вообще его удали и заодно и ReShade.ini - там пути, но это потом, главное чтобы загрузилось, а если и так ... то у меня win7 x64, rtx2070...

YurBorR 11.04.2019 20:27

Ну тогда только гадать:
1 - какой win?
2 - ноут или стат?
3 - версия ила?
4 - ил на директсе или на ОпенГл?
5 - а если закинуть только опенгл.длл, без инишек?
6 - а лог от решейдов opengl32.log появляется с чем нибудь?

Ну и на всякий мои библиотеки в корне ила:
DT.dll
dx8Wrap.dll
il_core.dll
il2_corep4.dll
jgl.dll
mg_snd.dll
mg_snd_sse.dll
msvcp71.dll
msvcr71.dll
opengl32.dll - решейды
pathfind.dll
wrapper.dll

А фпс-ы то решейды жрут...

Pirx 13.04.2019 03:14

Вот это попробуйте.
http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=171

Я пару месяцев пользуюсь, проблем еще небыло.
Очень доволен. ФПС, по-моему, даже выше стало :)

P/S
После установки 4.14 понадобилось заново кинуть всё в корневую папку Ил2, и снова заработало.

YurBorR 13.04.2019 10:32

Цитата:

Сообщение от Pirx (Сообщение 194007)
Вот это попробуйте...

Спасибо и эту попробую, надо сравнить.

YurBorR 13.04.2019 16:22

Не зря спросил о железе и сдаётся мне, что это из-за ноута с вин10, т.к. что-то подобное было у товарища и тоже на ноуте с вин10, только не на Иле, но настораживает общее железо... ну прям детектив... Последнее очень смелое предположение: на винде что-то лишнее или не хватает.

deSAD 13.04.2019 22:07

Цитата:

Сообщение от YurBorR (Сообщение 194097)
... Последнее очень смелое предположение: на винде что-то лишнее или не хватает.

Из рид.ми ReShade:
Цитата:

Requirements:
-------------

ReShade requires a computer with Windows Vista or higher.
If you want to use it with OpenGL games, your video card needs to have support for at least OpenGL 4.3.
It is recommended to update your graphics card drivers to latest version.

The only main software requirement is the DirectX runtime, which probably is already installed:
- https://www.microsoft.com/download/details.aspx?id=35
Сильно подозреваю, что речь о 9-м DirectX, который необходим большинству игрушек, и вероятно, как раз он probably is already NOT installed :rolleyes:

c_reator 13.04.2019 23:06

Цитата:

Сообщение от Fagot (Сообщение 194136)
Решил его обновить, такая бяка теперь Сергей:)

Что-то подобное было,когда в conf.ini не было выставлено разрешение монитора

Komodo 12.05.2019 20:51

Цитата:

Сообщение от Pirx (Сообщение 194007)
Вот это попробуйте.
http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=171

Я пару месяцев пользуюсь, проблем еще небыло.
Очень доволен. ФПС, по-моему, даже выше стало :)

P/S
После установки 4.14 понадобилось заново кинуть всё в корневую папку Ил2, и снова заработало.

Доброго! Это подходит только для модной версии?

c_reator 12.05.2019 22:12

Нет,для любой

Komodo 13.05.2019 05:58

Цитата:

Сообщение от c_reator (Сообщение 195713)
Нет,для любой

ОК! Спасибо!

=Volkssturm=Facker 20.08.2019 12:40

nVidia inspector неплохая прога для тонких настроек. Их там настолько много, что приходится искать знакомыек буквы )))

Niro 09.04.2022 12:13

Перед самой войной купил новую видеокарту MSI PCI-Ex GeForce GTX 1660 Super. Только на днях установил карточку в комп. Старые драйвера, где есть панель управления параметрами оказались не совместимы с новой картой.Поставил последние драйвера 512.15.
Но как и ожидалось отсутсвует панель Управление параметрами. Пробовал ее установить с других мест- не получилось. С помощью подсказок в интернете нашел способ установить эту панель управления.
Итак надо зайти на сайт НВидиа на страницу расширенный поиск драйверов.Эта страница отличается от обычныой где сертифицированные.
Установить свой тип,серию, семейство,операционную систему. И теперь внимание, обязательно надо чтобы был тип драйвера виндовс "стандартные".
Рекомендуемый/бета - ALL.
Я установил драйвера 472.84 от 13.12.2021. Панель управления пареметрами НВидиа установилась. Без нее не мог настроить в игре сглаживание и была заметная лесенка.Теперь после настройки в панели управления сглаживание работает.
Так что если у кого новые видеокарты и драйвера и нет панели управления можно попробовать этот способ ее установки. Читал что этот тип драйверов в общем -то на самом деле мало чем отличается от сертифицированных.
В общем у меня все работает.

P.S. Задал в поиске rekomended\ Certified и поставил драйвер 472.12
Панель управление тоже есть. Оставил эти драйвера.

https://www.progamer.ru/hardware/pan...iya-nvidia.htm

Страница загрузки
https://www.nvidia.com/Download/Find.aspx?lang=ru

Samurai999 09.04.2022 22:45

Цитата:

Сообщение от Niro (Сообщение 221522)
Перед самой войной купил новую видеокарту MSI PCI-Ex GeForce GTX 1660 Super. Только на днях установил карточку в комп. Старые драйвера, где есть панель управления параметрами оказались не совместимы с новой картой.Поставил последние драйвера 512.15.
Но как и ожидалось отсутсвует панель Управление параметрами. Пробовал ее установить с других мест- не получилось. С помощью подсказок в интернете нашел способ установить эту панель управления.
Итак надо зайти на сайт НВидиа на страницу расширенный поиск драйверов.Эта страница отличается от обычныой где сертифицированные.
Установить свой тип,серию, семейство,операционную систему. И теперь внимание, обязательно надо чтобы был тип драйвера виндовс "стандартные".
Рекомендуемый/бета - ALL.
Я установил драйвера 472.84 от 13.12.2021. Панель управления пареметрами НВидиа установилась. Без нее не мог настроить в игре сглаживание и была заметная лесенка.Теперь после настройки в панели управления сглаживание работает.
Так что если у кого новые видеокарты и драйвера и нет панели управления можно попробовать этот способ ее установки. Читал что этот тип драйверов в общем -то на самом деле мало чем отличается от сертифицированных.
В общем у меня все работает.

P.S. Задал в поиске rekomended\ Certified и поставил драйвер 472.12
Панель управление тоже есть. Оставил эти драйвера.

Страница загрузки
https://www.nvidia.com/Download/Find.aspx?lang=ru

Да я где то нашел и отдельно панель скачать можно эту. Долго искал.

YurBorR 10.04.2022 19:39

Цитата:

Сообщение от Niro (Сообщение 221522)
... купил новую видеокарту MSI PCI-Ex GeForce GTX 1660 Super ... поставил драйвер 472.12 ... Оставил эти драйвера.

Константин, с покупкой тебя 1660 и припоминаю, что 472.12 - последняя версия перед 30-й серией видюх и поэтому внукам установил именно этот "стандартный" тип драйвера на 2060 и и всё замечательно и себе бы на 2070 поставил, но после установки 10-ки на версиях выше версии 466.77 у меня после перезагрузки сбрасывались настройки цветности, яркости, а когда погуглил, то сброс не редкость и даже попробовал по паре советов убрать эту проблему, но не получилось и поэтому опять поставил и оставил 466.77, ну а шибко искать виновного в триосвязке железо/драйвер/10-ка не стал, но прикол - в 7-ке то всё было хорошо.

Niro 10.04.2022 21:12

Цитата:

Сообщение от YurBorR (Сообщение 221524)
Константин, с покупкой тебя.

Спасибо ! Покупал 23 февраля. 24 началось. Ну думаю купил до войны значит и поставлю после нее. Потом понял, что долго ждать придется.
Поставил два дня назад.

UFO 10.04.2022 22:03

Цитата:

Сообщение от YurBorR (Сообщение 221524)
... в 7-ке то всё было хорошо.

на мой "вкус и цвет" именно 7-ка "вершина" в плане возможности-функционал-стабильность...а начинал с винды-94 :)


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot