AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Первым делом, первым делом - самолеты (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Самая "правильная" ФМ (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2949)

Vasya 12.01.2013 02:53

Самая "правильная" ФМ
 
http://www.sas1946.com/main/index.ph...c,20351.0.html - Cдесь мега пак на фокеры, но скачать - голову поломаешь. Прозьба вот в чем: нужен Та-152Н-1(отдельно, а не весь пак), а то в 4.11 его уронили донельзя - с 5км до 8км скороподъемность 5-7метров в секунду, Мустанг с МW-50 догоняю только на высоте 10 км, Як-9У не догоняю вообще нигде, хотя наддув показывает 1.65 без форсажа, реву много, толку мало, радиус хуже А-4, выше 12 км подняться не возможно, может у меня это из-за мод самолетов других, у кого подобная картина?

Grejf11 12.01.2013 03:42

Это тенденция а не картина твою ситуацию может спасти только отдельный ФМ файл под ДИФФФм Потому как ЕМ(модель двигателя) и ФМ(летная модель ) вшиты в баттонз.
А такие вещи наиболее подвержены коньюктуре в угоду геймплею и тн. уравниванию шансов сторон. Это и сделало из залитого горючкой по немогу и тяжелого Мустанга просто уфолет с дикой скороподьемностью и тепловой сверхвыносливостью двигателя. Посмотри "Красные хвосты" улыбнись от того как их расперло от политкорректного самомнения и внедряйся в науку по созданию ФМ файлов.

Vasya 12.01.2013 08:08

Вложений: 1
Для меня сейчас ФМ как - в общем как попуас я: эту дручку в ту дырку и уф...работает, только красить землю научился, воду менять в картах, а ФМ - ех. Меня Конь давно смущал, ведь в на боевой разворот он набирал меньше Густава на 200метров, ламинарный профиль, однако. В одном док. ф. буржуинском показывали как на Мустанге какой то дикой петлей збросили Мессер и постреляли в хвост, а пилота Коня на скорости 600 с гаком не розмазало об кабину, чудеса голивудские, а ведь верят граждане. /// А кто в силах написать ФМ, к кому можно обратится, ведь польза была бы многим, а то таки уронили ТА. //// Я не поклонник реактивных самолетов, но вот слетал на Та-183 и приятно обомлел, раньше по случаю скачал файлы: ниже; первоисточник САС. У меня Хакебин стал супер.

Vasya 13.01.2013 21:34

Вложений: 6
Решил повоевать с Як-9П, тот который с новой 3до - http://forum.aviaskins.com/showthrea...t=1230&page=31 - он оказался сделан из титановых сплавов, был в упор из МК-108 - летит, думал промахуюсь, выпустил ракету, эфект: десяток точек на моторном отсеке, удивлен, однако!!?

Vasya 13.01.2013 21:37

Вложений: 3
:(Чуть дополнение, уж хочется поделиться.

Vasya 18.01.2013 02:56

Вложений: 1
:)Ответ Павлу: мабуть нэт, хорошо что не на 4.11.1 сделали. Многие (я тоже) не переходят на эти патчи из соображения дикой неграмотности внедренных перегревов, АШ-82 на стенде работал часов 150 на форсаже и ничего, чугун, понимаешь, а блоки авиомоторов были не из алюминия, вес Юмо-213(35литров) прибл. 1050кг, БМВ-801 аналогично, Климов 107(35литров) где-то 950кг. Тут высказался, но УВ. Маркиз deSAD если посчитает это флудом, может выдалить пост, зарание согласен. /// Ещё огромнейшая просьба к знающим, где почитать про создание ФМ файлов. Или по другому - кто может достать ФМ Та-152Н-1 дефолтную 4.10.1(4.11) из ИЛА, если таковая там имеется, зарание БЛАГОДАРЕН!!! /////П.С. Есть у меня такая ФМ: ниже, кто может её прикрутить что бы стала в ИЛ на 4.10.1

jabo 18.01.2013 03:14

Вложений: 1
ФМ Та-152

Тут есть хорошие пояснения, но нужны знания аэродинамики
http://dispersalfield.ru/main/index....ard,119.0.html

Vasya 18.01.2013 05:16

Спасибо большое за отклик!, по ссылке требует регестрацию, но просто зайти на сайт можно через Хоум.

Vasya 18.01.2013 13:55

:rolleyes:ВЕСЬМА!!! благодарен Jabo за ФМ, таки накрутил пТашку-152, колупал папку flightmodels (основа зборки Мод Чарли Дога, ему здравия и успехов за труд), понаходил много несуразностей у многих самолетов: ФМ Хаята б - Empty = 2900.0
TakeOff = 4278.0 /надо: 3500
Oil = 50.0
Nitro = 80.0
Fuel = 525.0 / надо: 600). ///
. Большая ПРОЗЬБА к Jabo: нужно ФМ обеих Дор и двиг Юмо(всех) из 4.10.1 и 4.11, надо поколупать, а то дефолтные Доры с наддувом 1.42 летают лучше. Зарание Спасибо!

jabo 18.01.2013 15:32

Fuel т.е. топливо, масло, форсажные жидкости считаем в кг, а не в литрах,нужно это помнить.
У меня есть какие-то ФМ-ы для 4.10.1, буду дома гляну, а что такое Доры? Jumo это всю линейку нужно 211 и 213 серии?

Vasya 19.01.2013 02:26

:)Нащёт массы топлива ошибся, но литров было 600. /Доры - длинноносые фокеры 44 и 45 годов. А ФМ этих Юмо нужно очень - дефолтные 4.10.1 И 4.11. Но можно, если не затруднит помочь так: надо читалку джава, не сложную что бы прочитать вытянутые файлы из СФС Филес, хочу поколупать, есть мечта сделать мод Хиена Отсу под ДБ-601Н, разница в массе двигателя 30кг, что несущественно, также перешить Р-63, что по воспоминаниям был утюг, а не такой звездолет что в иле, масса во: Empty = 3235.0 TakeOff = 4414.0 Oil = 30.0 Fuel = 454.0 Nitro = 50.0 , а мотор то сопля ( http://www.combatavia.info/usa1p63.html , http://www.airpages.ru/us/p40e.shtml ) объемом 1710 кубических дюймов (28022 см 2) , сняли с него1800л.с в алкогольном режиме минут на 5, про какой вертикальный маневр можно думать, крутящего момента не хватит на его здоровенный винт, плюс сопротивление 30 м.кв.крила, даже в ДВ-605 был 35 литров. Извините за разглагольствование (про аэродинамику могу писать хоть 100 страниц, но в этой ветке мабуть низзя, ругать будут) но хочется что бы в Иле самолеты летели более натурально, (не аркада же), буду стараться приложить мое маленькое усилие. С ув.

jabo 19.01.2013 20:07

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 112131)
также перешить Р-63, что по воспоминаниям был утюг, а не такой звездолет что в иле,

эээ... как-то оно того... этого не этого... , утюг делать или наоборот накрутить, долить, перелить и в итоге запилить звездолет т.е. думаю общество не одобряет такие действия с вольным редактированием ФМ по своему усмотрению

Dusty Fox 19.01.2013 20:10

Цитата:

Сообщение от Samurai Dghek (Сообщение 112143)
...А перегрев моторов вообще дикий ужас неужели так в реале было. ЛаГГ-3РД и Як-15 под управлением автопилота при взлете сжигают движки. Самому поднять удалось не спервой попытки. А из за перегрева при газе 70% при маломощьных движках долго приходится запасать энергию. В результате реактивный Як-15 даже проигрывает поршневому P-51D. Но у ботов этот перегрев почему то не наблюдается они носятся на форсаже и ничего им нет.

Ну, в общем, первое поколение реактивных было скорее хуже своих поршневых ровесников. Говно движки у них были, откровенно говоря - приемистость никакая, запас по помпажу отсутствовал в принципе))), жрали как кони, грелись, форсажный режим отсутствует... На то оно и первое поколение. Примерно таким дерьмом, как в реале, они в игре и смоделированы.

andrey65 19.01.2013 20:21

Цитата:

Сообщение от Dusty Fox (Сообщение 112147)
Ну, в общем, первое поколение реактивных было скорее хуже своих поршневых ровесников. Говно движки у них были, откровенно говоря - приемистость никакая, запас по помпажу отсутствовал в принципе))), жрали как кони, грелись, форсажный режим отсутствует... На то оно и первое поколение. Примерно таким дерьмом, как в реале, они в игре и смоделированы.

Про это много писали, в частности, что тяга поршневого двигателя Як-3 составляла 3000 кг, при том, что реактивный выдавал при том же планере на Як-15 всего 800. Так что в игре все правильно.

Vasya 20.01.2013 15:46

Вложений: 2
Ответ Jabo: А вы уважаемый соратник догоните Кингкобру на ФВ-190Д-9 на горке, даже с метанолом в Иле, согласно аэродинамики, Р-63 в реальности не мог набирать 1500м, 1050 максимум, крыло б не позволило никак(а вот петля Нестерова и радиус виража были маленькими), но это мое мнение, никому не навьязываю. ФМ хочется менять не от прихоти, а потому что неправильно их выписали разработчики Ила, например, тот же Мустанг (Яки нормально выписаны - рус фанер малоуловимый и опасный для самих же пилотов, Ме-109 - лучший для боя на вертикарях, но кислый в боевом развороте), хотя сим. Ил люблю очень, Флайт Сим пробовал раньше, при всех достоинствах графики и наземки ФМ там точно почти гоуноу, поэтому выбросил. /// Подскажите в каком файле в папке Филес в дефолтном Иле зашиты ФМ (баттонз дефолтный вскрыл, но там цифирь, знаний ещё не хватает), надо проанализировать. На САСе просить как то... это - комсомольцем я был, билет до сих пор храню. У меня в зборке МОД, что собирал Чарли Дог ФМ вложены не дефолтные 4.10.1, а скорее УП-3 (для примера, файлы внизу), очень похожи, хочу многие заменить на дефолтные ОМовские. Или кто может положите пожауйста мне эти ФМ - 410.1 Папка flightmodels всего 4мб.. Очень прошу, помогите кто грамотный. Большое спасибо!

Vasya 20.01.2013 16:32

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 112148)
Про это много писали, в частности, что тяга поршневого двигателя Як-3 составляла 3000 кг, при том, что реактивный выдавал при том же планере на Як-15 всего 800. Так что в игре все правильно.

Усилие на винте 3000КГ выдавал ФВ-190А-9 - кто-то писал где-то на сайте. А вот тягу в 1000кг. на полной мощности выдавал бы только Юмо-222, но с помощью какого винта реализовать бы её, это другой вопрос. БМВ-003, при отборе мощности отдельно на винт, давал бы около 2000лс. Поэтому в Як-15 с Юмо-004 просто не хватало планера, ограничения на Руд почти на всех видах маневра, иначе - хрусь и усё.

Karabas-Barabas 20.01.2013 17:26

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 112131)
Р-63, что по воспоминаниям был утюг, а не такой звездолет что в иле, масса во: Empty = 3235.0 TakeOff = 4414.0 Oil = 30.0 Fuel = 454.0 Nitro = 50.0 , а мотор то сопля

Топливо должно быть где-то 325-330 кг, 454 это в литрах.
За 10 лет ни как поправить не могут и летают Кобры по 3 часа с пробитым баком.

Dusty Fox 20.01.2013 17:38

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 112163)
Цитата:Про это много писали, в частности, что тяга поршневого двигателя Як-3 составляла 3000 кг, при том, что реактивный выдавал при том же планере на Як-15 всего 800. Так что в игре все правильно. /// Усилие на винте 3000КГ выдавал ФВ-190А-9 - кто-то писал где-то на сайте. А вот тягу в 1000кг. на полной мощности выдавал бы только Юмо-222, но с помощью какого винта реализовать бы её, это другой вопрос. БМВ-003, при отборе мощности отдельно на винт, давал бы около 2000лс. Поэтому в Як-15 с Юмо-004 просто не хватало планера, ограничения на Руд почти на всех видах маневра, иначе - хрусь и усё.

Нихрена не понял этот поток мысли...

jabo 20.01.2013 17:47

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 112162)
Подскажите в каком файле в папке Филес в дефолтном Иле зашиты ФМ (баттонз дефолтный вскрыл, но там цифирь, знаний ещё не хватает)

Так что бы в одном месте все ФМ собраны нет в игре, а извлекается это как обычно, СФС-экстрактором с файл-листом.

andrey65 20.01.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от Dusty Fox (Сообщение 112165)
Нихрена не понял этот поток мысли...

аналогично

Vasya 20.01.2013 18:39

:)ЩИРО ДЯКУЮ!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Jabo за ФМ файлы. Я екстрактором навытаскивал кучу файлов, а ФМ обнаружить не смог(копал вчера все 23 СФСки), подскажи хоть где из СФС фалов лежат, хоть один пример, что бы мог сам вытянуть, а не напрягать тут народ.

Vasya 20.01.2013 18:51

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Dusty Fox (Сообщение 112165)
Нихрена не понял этот поток мысли...

Издеваетесь. /// Крутящий момент, что крутит винт не есть мощность в л.с. Давление вихря воздуха от винта заведомо меньше давления потока газов из турбины реакт. двиг. Поэтому самолет с реакт .двиг. будет лететь быстрее и скороподьемнее, если подобрать профиль крыла и вид. Если я плохо излагаю,читайте нужные книги, ссылки могу дать. /// Думаете я просто шум поднял, вот сравните эти ФМ, что у меня стояли, попробовав, убедитесь. ///Вот добавил как я думаю: файл ниже, критика принимается, я не специалист., массы етиленгликоля и вооружения в ФМ нет, так как нет в оригиналах, иначе многие цыфры были бы другие. Это на скорую руку писал, кто может исправьте на лучше, а то я убогий как мог так и написал. Исправляли б конторе разрабов, а то намудрили перегревов усяких.

Vasya 21.01.2013 02:09

Вложений: 1
:)Со скромностью обращаюсь к Andrey65, вы тут таки давно, судя по количеству постов, человек знающий, если можете вскройте(помогите перевести) что бы можно было прочитать эту ФМ: файл ниже, мне не хватает прогр. обесп., нужно привести закрылки в соответсвии с ОМовским, у меня при загрузке Сиден Каи в с папкой модс закрылки самопроизвольно включаются, в дефолтной загрузке как надо. Хочу из файла что ниже взять данные за образец. Если не сможете помочь, все равно спасобо за внимание!

andrey65 21.01.2013 05:35

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 112187)
:)Со скромностью обращаюсь к Andrey65, вы тут таки давно, судя по количеству постов, человек знающий, если можете вскройте(помогите перевести) что бы можно было прочитать эту ФМ: файл ниже, мне не хватает прогр. обесп., нужно привести закрылки в соответсвии с ОМовским, у меня при загрузке Сиден Каи в с папкой модс закрылки самопроизвольно включаются, в дефолтной загрузке как надо. Хочу из файла что ниже взять данные за образец. Если не сможете помочь, все равно спасобо за внимание!

Я точно не смогу помочь - просто этим никогда не занимался

Dusty Fox 21.01.2013 08:30

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 112170)
Издеваетесь.

Отнюдь.
Цитата:

Крутящий момент, что крутит винт не есть мощность в л.с. Давление вихря воздуха от винта заведомо меньше давления потока газов из турбины реакт. двиг. Поэтому самолет с реакт .двиг. будет лететь быстрее и скороподьемнее, если подобрать профиль крыла и вид. Если я плохо излагаю,читайте нужные книги, ссылки могу дать.
Это кто ж тебе рассказал то такое?.. Подозреваю, книг на эту тему я прочел больше, чем тебе когда либо встретятся в жизни.
Цитата:

Думаете я просто шум поднял, вот сравните эти ФМ, что у меня стояли, попробовав, убедитесь. ///Вот добавил как я думаю: файл ниже, критика принимается, я не специалист., массы етиленгликоля и вооружения в ФМ нет, так как нет в оригиналах, иначе многие цыфры были бы другие. Это на скорую руку писал, кто может исправьте на лучше, а то я убогий как мог так и написал. Исправляли б конторе разрабов, а то намудрили перегревов усяких.
Очередные плачи Ярославн/Брунгильд/Розалинд... только на околореактивную тему!:umora:

deSAD 21.01.2013 12:11

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 112187)
:)Со скромностью обращаюсь к Andrey65, вы тут таки давно, судя по количеству постов, человек знающий, если можете вскройте(помогите перевести) что бы можно было прочитать эту ФМ: файл ниже, мне не хватает прогр. обесп.

На всякий случай повторюсь, процитировав себя, любимого (с) :rolleyes:
Цитата:

... должен заметить, что вы несколько заблуждаетесь относительно "инструментария", необходимого для "настройки" ФМ :rolleyes: Если вы - в итоге - смогли извлечь ФМ из "батона", получив текстовые файлы, то вам, для работы с ФМ, более ничего и не нужно (кроме того инструмента, с помощью которого вы извлекали ФМ). ФМ - как вы справедливо заметили - это обычный текстовый файл, который редактируется любым текстовым редактором, а JAVA (тот самый jdk1.6.0_17, который вы постоянно (у)поминаете) нужна для создания/изменения т. н. "классов" и ничего "попроще" для этого нет :DONT_KNOW: И, если вы не собираетесь создавать свои собственные самолеты/оружие, то заморачиваться с JAVA вам в принципе нет нужды ...

Vasya 22.01.2013 06:09

Цитата:

Сообщение от Dusty Fox (Сообщение 112193)
Отнюдь.

Это кто ж тебе рассказал то такое?.. Подозреваю, книг на эту тему я прочел больше, чем тебе когда либо встретятся в жизни.

Очередные плачи Ярославн/Брунгильд/Розалинд... только на околореактивную тему!:umora:

:cry:Я ни в коем случае не сомневаюсь в вашей компетентности и количеству прочитанных книг и не хотел вас обидеть ничем, я, в часности, стал увлекаться авиацией лет с 12-ти с 86 года, по физике таки было 5, по той советской шкале., так что можно мысленно представить: прыцепить к фюзеляжу Як-3 пружинку и такуюже к як-15, какая больше растянется? То есть где сила, которая тянет и толкает самолет будет больше? (890 КН Юмо-004 это прибл. 2100л.с.). Пусть каждый подумает сам, и не будем обижать друг друга. Я сейчас читаю книгу: Брага В. Г. и др. Практическая аэродинамика самолетов с турбореактивными двигателями. М., Воениздат, 1969. в виде настольной книги, я не хочу хвалиться.

Dusty Fox 22.01.2013 08:27

На пилонах?;) На 100% гарантирую, что с двумя ВК-105ПФ особенно с винтами ВИШ-61П, Швальба взлетит сильно раньше, чем со штатными движками! Раза в полтора, как минимум. Vmax на высоте 2-5 км, на вскидку, будет около 600-650 км/ч, в зависимости от винта(возможно даже до 700 - Швальба маленький самолет). Лично мне пересчитывать как то в лом...:D Ознакомься, для начала, с понятиями тяга винтомоторной установки и тяга ГТД. Разберись в чем их отличия и где у кого, и главное в чем, преимущество. Кроме того глянь что такое статическая тяга. Указанная тобой книга, кстати, разобраться в этих вопросах тебе поможет едва ли.

Dusty Fox 22.01.2013 11:26

Для двух 105-х даже слишком маленький!..)))) Первый раз 262 с 1(одним) поршневым юмо-210Г мощностью 700 л.с. летал. Профиль и подЪемная)) сила крыла 262-го имеет отношение к его габаритам очень опосредованное. Десятка три самолетов(даже истребителей), на вскидку, назову с приблизительно равными габаритами и абсолютно разными крыльями.
ЗЫ История несомненно рассудила. Только в описываемый период единственным преимуществом реактивных самолетов была бОльшая максимальная скорость. Все остальные характеристики были хуже. Да, перспективы виделись большие, но пока только виделись...
ЗЗЗЫ Грубо, для среднего винта, тяга СУ поршневого двигателя в килограммах берется ориентировочно равной в первом приближении двум мощностям в кобылах. Т.е. при мощности в 1250 л.с. максимальная тяга будет примерно 2500 кг. Тяга Юмо-004В-1(2,3) была 900кгс. Вот и считай... а лучше пока читай побольше умных книг. Я тебе не зря вопрос о статической тяге задал, и отличии принципа создания тяги ВМУ от тяги ГТД.
ЗЗЫ Як-15 всеми воспринимался исключительно как переходный, в какой то мере опытовый, самолет. Пригодный лишь для приобретения практического опыта эксплуатации реактивных самолетов. Не зря их в Корею даже не пытались засунуть, обходились поначалу поршневыми, а затем сразу применили уже реально боевой МиГ-15.

Vasya 22.01.2013 11:27

А теперь о серьезном: вот пример изменений массы Густава-10 - Empty = 2580.0 (2380+200кг массы охл. жидкости)
TakeOff = 3165.0
Oil = 190.0 (50+140кг - вооружения)
Fuel = 325.0 (325кг это прибл. 400литров)
Nitro = 70.0 ///так поставил себе, данные брал из книги А.Медведя и Д.Хазанова. Учитывает ли ИЛ расход масла? Воду не учитывает, поэтому добавил в сухую массу. Поляру пока не трогал, буду думать. Если кто считает что трогать ФМ еретично, ваше мнение тоже хорошо. Поправьте лучше меня. Я исправляю себе в Моде.

Vasya 22.01.2013 17:37

Вложений: 1
:)Ниже файлы, сегодня мудрил, разбирайтесь. Ставить по пути в папку MOD/A_AA_Files/ Сом/maddox/il2/flightmodels. Еще не вылетал, пробуйте, замечания принимаються. Хто может, зашифруйте в яве, вскройте ИЛ екстрактором, поставЬте в СФС ФИЛЕС, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УДАЛИВ старые, запакуйте, если есть запаковщик. У меня такового инструмента нету, был бы, поделился. Спасибо за внимание. П.С. Некоторые самолеты меняют характеристики, некоторые нет, правильнее будет зашивать изменённые ФМ в баттонз.

deSAD 22.01.2013 18:20

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 112261)
... Хто может, зашифруйте в яве, вскройте ИЛ екстрактором, поставЬте в СФС ФИЛЕС, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО УДАЛИВ старые, запакуйте, если есть запаковщик. У меня такового инструмента нету, был бы, поделился.

Видать, "таковой инструмент" вам не так уж сильно нужен, раз вы его так и не отыскали :rolleyes:

Vasya 22.01.2013 18:58

:rolleyes::rolleyes:Уже ищу, посмотрев личные сообщения, БОЛШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Dusty Fox 23.01.2013 09:13

Здесь литература по самолетостроению и проектированию. Если нужны консультации, по Скайпу или в личку.
PS Предисловие от Карла Вуда прочти обязательно))). Написано точно и с юмором!

Vasya 26.01.2013 19:21

Вложений: 8
Пока ковыряю баттонзи, поменял пропеллер у фокеров, так для себя, А-7N скачивал из САСа, Plane fw-190 по моему с нульварса, давно у меня лежало. Поменял общепринятым тут на сайте методом: путем многократного ... Ссылки - http://rghost.ru/43327146 - http://rghost.ru/43327253 - стоит у меня с последним баттонзом на 4.10.1. Может кому будет интересно. Материал внизу прикрепил для проявления Фокеров А-8N, А-9N - ПОЛОЖИТЬ В ПАПКУ ПЛАНЭ(скопировать соответственно в планэ А-8N, потом в планэ А-9N) , с заменой согласиться. По ссылке: - http://www.forumavia.ru/forum/2/7/38...37227_26.shtml - стоит почитать, для любознательных. Что бы зайти на нужную страницу нужно скопировать в гугл и нажать поиск - покажет 26 страницу сайта, что ссылка вверху. Также новая фм для Фокеров А-8N, A-9N и D-11: - http://rghost.ru/45464847 - плиз.

Vasya 27.01.2013 07:32

Вложений: 7
Прошу прощения у создателей І-180, что вмешуюсь в их труд, но очень неудобно взлетать на нем по причине огромнейшего винта, (что рвет грунт при разгоне если не выдерживать руль высоты), который достался от И-185, заменил себе на винт от Ла-5ФН, теперь взлёт стал проще. Может эти и неправильно, но я сомневаюсь что в 40 году такой большой винт был у експерементальных И-180. Сделал для себя, хотел поделится, если плохо что выложил, пусть Ув. Маркиз удалит этот пост. П.С. Положить файлы в папку Кокпит/И-180, предварительно заминусовав родные файлы.:) Для летящего в другой эскадрилии папка фонт: ниже :umora:

Vasya 09.02.2013 15:18

Вложений: 10
Для Самурая!

Vasya 18.04.2013 22:48

Как бы нашлась фм Мессера Т-2 с приделанным мотором ВК-105ПФ., лежит тут: - http://forum.aviaskins.com/showthrea...361#post112361 - в посте про Фокер А-7, вместе с очень синей фм.

Vasya 23.04.2013 18:34

Вложений: 3
Где-то месяц назад скачивал с САСа такой маленький мод для Мессера: 00__Bf-109G-14AS_Ice update , вчера копал, но найти снова не смог., внимательно поизучав чего там они понаписали, решил слегка поправить для себя., полетав, решил поделиться - может кому интересно будет, есть, также вариант с другим мотором от Омовского "вертолёта"., в общем, кому чего приглянется., вес из Сасовского варианта напряг - Empty 2430.0 TakeOff 2793.0 Oil 50.0 Fuel 300.0 Nitro 70.0 - элементарный подщёт в уме навевает мысль что логика у писавших фм очень своя... такая., можете ознакомиться с моими думами, распечатка в средине., в айр ини прописано у меня Bf-109G-14AS air.BF_109G14AS 2 g01 SUMMER , правда стоит в папке МОДС ещё и 00_BF109_Default_Slots . В своих думах опирался на фм от ДТ на патч 4.11, но запаковано под 4.10.1. П.С. На вопросы - а почему? - ответ: это просто полёт мысли, но можно сделать и с оригинальным мотором АСМ., в фм красных самолётов пишут оригинальную мощность в большинстве случаев, а мессерам и фокерам заниженную на 200-300 лош. сил меньше., поэтому чуть накреним чашу весов... Всем спасибо за внимание! :beer:

Vasya 24.04.2013 08:18

Вложений: 2
Кто скачивал Хаябусу 2б: - http://www.mediafire.com/?b4ys7ydo1ubxa37 - могут попробовать новую фм, так сказать, фантазия типа... файл внизу., распечатка внутри архива. Спасибо за внимание.


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot