AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Звучит или не звучит? (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Как увеличить звук разрывов зениток и звук стрельбы бортового оружия (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=3859)

Sinoptic 01.12.2014 02:36

Как увеличить звук разрывов зениток и звук стрельбы бортового оружия
 
Помогите, кто может увеличить звук разрывов зенитных снарядов и звук бортового оружия ИЛ-2. В реальности, недавно на праздники стреляли не далеко от дома "звуковыми" сигнальными ракетами. Так даже внутри помещения все содрогалось от взрыва. А тут в полете, когда тебя густо обкладывают 88 флаки - еле слышное похлопывание. А в реальности звук близкого разрыва перекрывал рев мотора и самолет бросало в сторону воздушной волной. И еще! Как увеличить звук "шелеста" стрельбы Шкасов и Шваков. Что необходимо изменить в пресете, чтобы звук стал громче?

YurBorR 03.12.2014 16:05

Вложений: 1
Для увеличения громкости разрывов зенитных снарядов пробуйте менять значение [spl] 100-150. Ну и попробуйте звуки разрывов с увеличиной громкостью. Конечно здесь принцип "не пересолить", а то только разрывы и слышны.

Sinoptic 04.12.2014 08:17

Понял, спасибо, попробую. А то рев двигателя ила заглушает зенитки и пропадает ощущение опасности.

Wint 05.12.2014 02:43

А у меня такая же проблема, но только со звуком пушки на Ме-109, пулеметы звучат нормально, а пушка очень тихо и глухо...

Sinoptic 05.12.2014 02:58

Ура! Работает! И тут же попутные вопросы. В Ваших образцах звука (sample) разрывов Вы сами увеличивали громкость? Если да, то при помощи какой программы? И еще: влияет ли громкость звука разрывов на громкость звука двигателя? При пролете на Ме-109 через завесу разрывов, которые ставили 30 штук 85 зениток было ощущение, что движок еле слышно. В пресетах я ставил spl 150 у пушек, движок не трогал.
И еще раз спасибо за Ваш дельный совет.

YurBorR 05.12.2014 16:30

Wint.
Звук пушек родной или модовый? Если родной, то я уж и не помню, кто за что отвечает (давно пользуюсь своим модом). Если модовый, то узнать какой пресет и звук отвечает за пушку, а там опять пробовать.

Sinoptic.
Звуки редактирую "Audacity", вот только при редактировании звуков бывает появляются щелчки (повторюсь - не спец). Про звук мотора при разрывах: для пробы поставил 36 Flak88, spl 150 - так у меня разрывы "забивают" звук мотора, я считаю это нормально.

Pumping_Noise 05.12.2014 16:51

Цитата:

Сообщение от YurBorR (Сообщение 134220)
Wint.
Звук пушек родной или модовый? Если родной, то я уж и не помню, кто за что отвечает (давно пользуюсь своим модом). Если модовый, то узнать какой пресет и звук отвечает за пушку, а там опять пробовать.

Sinoptic.
Звуки редактирую "Audacity", вот только при редактировании звуков бывает появляются щелчки (повторюсь - не спец). Про звук мотора при разрывах: для пробы поставил 36 Flak88, spl 150 - так у меня разрывы "забивают" звук мотора, я считаю это нормально.

Раз такая пьянка, может смогли бы мне (нам) помочь с файлами .PRS?:ups: Есть огромный пак звуков выстрелов отличного качества. Но как их приделать к игре я без понятия, ибо не программист совсем.:law: Зато со звуками на ты:)

YurBorR 05.12.2014 21:05

Пробовал открыть эти .prs файлы ещё по вашей теме "Звуки из WarThunder", но... тоже не программист. Очень, очень сожалею.

Sinoptic 06.12.2014 01:20

Цитата:

Сообщение от YurBorR (Сообщение 134220)
Wint.
Звук пушек родной или модовый? Если родной, то я уж и не помню, кто за что отвечает (давно пользуюсь своим модом). Если модовый, то узнать какой пресет и звук отвечает за пушку, а там опять пробовать.

Sinoptic.
Звуки редактирую "Audacity", вот только при редактировании звуков бывает появляются щелчки (повторюсь - не спец). Про звук мотора при разрывах: для пробы поставил 36 Flak88, spl 150 - так у меня разрывы "забивают" звук мотора, я считаю это нормально.

Понял, спасибо, буду тоже пробовать Audacity.

Wint 06.12.2014 01:47

YurBorR, звук модовый, но самое интересное, какие я бы сборки звуков не ставил (даже те, в которых авторами утверждалось, что громкость оружия увеличена) - результата нет, на Ме-109 пушки не слышно, как бы что блокирует ее звук.

Pumping_Noise 06.12.2014 16:03

Цитата:

Сообщение от YurBorR (Сообщение 134249)
Пробовал открыть эти .prs файлы ещё по вашей теме "Звуки из WarThunder", но... тоже не программист. Очень, очень сожалею.

Печаль...:( Жаль звукоделов не осталось.

YurBorR 06.12.2014 18:12

Wint.
Конечно нереально дать шибко правильный совет, не зная какой букет модов у вас установлен, но вариант такой:
1. Заминусуйте папки "Mods" (Files), my_presets, my_samples.
2. Скачайте здесь SoundTracersMod и установите только его.
Почему его? В названии пресетов и звуков вы легко найдёте ваш "тихий" звук для его лечения, если 20мм 109-го, то - weapon.cannon_mg15120.prs и т.д.
3. Если и с этим модом тихо стреляют, это уже мистика...
4. А если всё звучит нормально, удалите STM и ставьте первым ваш звукомод, потом поочерёдно другие и какой глушит проявит себя.

He113 06.12.2014 23:20

дк, а в чем проблема с презетами, для "демо" мода параметры можно и вовсе не трогать... там кроме spl для начала ничего и не надо, остальное:
- в шапке параметры EAX (тут конечно надо править, но потом)
- остальное звук для открытой/закрытой кабины, звучит ли снаружи/внутри самолета и тд... в принципе выставлено (хотя и с ошибками)

Wint 07.12.2014 04:59

YurBorR, а можно для моего случая сделать поправленные звуковые файлы для 20мм, 30мм пушки Ме-109 (у меня как тихо они звучат в кабине и за кабиной), как Вы поправили звуки разрывов зенитных снарядов...

YurBorR 07.12.2014 16:54

Вложений: 1
Wint.
Для громкости зениток было достаточно увеличить [spl], сам wav не так уж и сильно я изменил, а вот для громкости ваших пушек такой вариант не подходит, пробовал. Вы попросили я сделал (минутное дело), но очень сильно увеличить громкость wav нельзя - появляются искажения. Пресеты и wav-ы от моего мода, поэтому будет ли гармония с вашими модами не знаю. Предположу, что вы не очень то хотите трогать сборку модов, чтобы ещё хуже не было - есть такое дело, но надо искать причину вашей проблемы, пробуйте по сообщению 12 с добавкой: сохраните перед экспериментами Mod-ую папку.

Wint 07.12.2014 19:03

Спасибо! попробую.

Pumping_Noise 03.01.2015 18:37

Могу разогнать по громкости любой звук без искажения. Если вдруг надо, пишите. Это минутное дело.

He113 03.01.2015 22:46

Цитата:

любой звук без искажения
Беда в том, что у нас исходный звук паршивый (все относительно), я вот эксперимент задумал. Нормализовать звуки, прибрать шумы и отшлифовать эквалайзером, а затем пересвести в презетах (ибо перегруза ужасно много)... Звук станет беднее но сквозь рев мотора будет слышна вся картина боя.
На второе поправить стерео и доплера, а то выходит кабины у нас металлические, метров 50 в объеме... но тут еще предстоит разобрать как это работает.

YurBorR 03.01.2015 22:54

Pumping_Noise.
И опять про вскрытие... Услышал звук крупнокалиберного пулемёта в FarCry 4 , очень впечатлило... хотел вытащить, но и тут облом: музыка вытаскивается (на кой чёрт она нужна), а пулемёты нет... трагедия.

Leopard 06.01.2015 17:11

спасибо за звуки зениток ... работает нормально и реалистичности добавилось


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot