AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   "Солянка сборная". (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=39)
-   -   DGen PACK: ошибки/исправления (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4508)

Asura 23.05.2016 09:48

https://yadi.sk/d/oukI0QMtrut2b

FIX 3 - исправление мигания экрана при перегрузках (выход из пикирования)

Валерий 25.05.2016 20:55

Вложений: 6
Коллеги, обнаружил еще одно несоответствие в окончательной версии DGEN Pack. Немецкий 4-х моторный транспортно-пассажирский самолет Junkers G-38, 1929 в простом редакторе взлетать с земли не желает – при увеличении оборотов всех 4-х двигателей самолет начинает вращаться вокруг своей вертикальной оси, чем больше обороты двигателей, тем интенсивнее вращение, а самолет замечательный!

=PUH=punk= 25.05.2016 21:56

Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 153114)
Коллеги, обнаружил еще одно несоответствие в окончательной версии DGEN Pack. Немецкий 4-х моторный транспортно-пассажирский самолет Junkers G-38, 1929 в простом редакторе взлетать с земли не желает – при увеличении оборотов всех 4-х двигателей самолет начинает вращаться вокруг своей вертикальной оси, чем больше обороты двигателей, тем интенсивнее вращение, а самолет замечательный!

здесь к сожалению пока ничего сделать не могут ( я имею ввиду создателей дгена) все вопросы нужно к создателям машины направлять
наверняка надо долго с бубном плясать вокруг тяги правых/левых движков, сам не помню какую мантру пропел, что бы на В-24 взлететь первый раз)))

Александр (AVK-RED) 25.05.2016 22:47

Вложений: 1
Коллеги! Ещё одна проблема. Замечено, что запись ntrk глючит. Я во время записи открывал фонарь, а на записи он закрывается. Некоторые палубные самолеты на записи не раскладывают крылья. Почему-то этот процесс не показывается. И ещё на записи проявляются объекты, которые в процессе были давно уничтожены.

chupag72 25.05.2016 23:42

Цитата:

Сообщение от Валерий (Сообщение 153114)
Коллеги, обнаружил еще одно несоответствие в окончательной версии DGEN Pack. Немецкий 4-х моторный транспортно-пассажирский самолет Junkers G-38, 1929 в простом редакторе взлетать с земли не желает – при увеличении оборотов всех 4-х двигателей самолет начинает вращаться вокруг своей вертикальной оси, чем больше обороты двигателей, тем интенсивнее вращение, а самолет замечательный!

Ага есть такое.На автопилоте взлетает нормально.А когда сам пытаешься происходит такая канитель

Amigo 27.05.2016 23:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 153192)
В предверии реактивной эры так сказать...

Если ещё не поздно, хочу порекомендовать для Ил-28 использовать ФМ в архиве ниже.
Делал Vasya по моей просьбе. Это конечно не родная флайт-модель, но с ней характеристики игрового Ил-28 весьма близко сходятся с табличными данными из техописаний.

deSAD 28.05.2016 12:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Grog (Сообщение 153239)
Разница все же есть... Скажем, активировав через jsgme bldconf, игруха 4.13.1 версии крашится на 70% загрузки.

Именно "игруха 4.13.1 версии крашится" или все ж DGen PACK? :rolleyes: Последний "падает" по весьма банальной причине ...
Код:

[8:57:59]        Main begin: PlMapActors: No 'Title' in file 'com/maddox/il2/objects/static.ini', section 'buildings.House$House_I'
[8:57:59]        java.lang.RuntimeException: PlMapActors: No 'Title' in file 'com/maddox/il2/objects/static.ini', section 'buildings.House$House_I'

Вот как упомянутая section выглядит в стоковом 4.13 ...
Код:

[buildings.House$House_I]
Title          House 1 (Clocktower copmplex)
MeshLive        3do/Buildings/Clocktower_complex/House_I/live.sim
MeshDead        3do/Buildings/Clocktower_complex/House_I/dead.sim
AlignToLand    0
Body            RockMiddle
Panzer          0.05

А так вот - в DGen PACK'е ...
Код:

[buildings.House$House_I]
MeshLive        3do/Buildings/Clocktower_complex/House_I/live.sim
MeshDead        3do/Buildings/Clocktower_complex/House_I/dead.sim
AlignToLand    0
Body            RockMiddle
Panzer          0.05

Что называется, почувствуйте разницу :ups: Если это дело пофиксить, "наступаем" на следующие "грабли" ...
Код:

[9:11:22]        Main begin: PlMapActors: No 'Title' in file 'com/maddox/il2/objects/static.ini', section '***' (#4803)
[9:11:22]        java.lang.RuntimeException: PlMapActors: No 'Title' in file 'com/maddox/il2/objects/static.ini', section '***' (#4803)

Проблема оказалась в следующей конструкции ...
Код:

//===========================================================================
[***]
Wingflyr Static Addons
//===========================================================================

... которая, "по понятиям", должна выглядеть так ...
Код:

//===========================================================================
[***]
Title Wingflyr Static Addons
//===========================================================================

В итоге, после исправления ошибок, DGen PACK спокойно запускается в режиме Map Builder'а :ok: В прикреплении - исправленный static.ini :rtfm:

=PUH=punk= 31.05.2016 21:34

Вложений: 1
Народ, я кажись опять накосячил
попытался на карте Битва над Италией погонять толпой Б-26
а мне фиг вам и вылет на раб стол
что то про 3до + русских парашютистов

Asura 01.06.2016 09:05

Цитата:

Сообщение от =PUH=punk= (Сообщение 153470)
что то про 3до + русских парашютистов

Периодически встречаю такой глюк на разных модных сборках. Паратруперы не виноваты, это что то с памятью случается. Если перезапустить миссию с большой доле вероятности глюк не повторится.

red Panda 12.06.2016 11:19

Такой прицел у Yak-3 и Yak-3p.Также отсутствует запись в air.ini стоковых Yak-3R и Yak-15http://forum.aviaskins.com/picture.p...pictureid=1974

Komodo 13.06.2016 17:31

Белый экран
 
Вложений: 2
Доброго.Подскажите,что не так с моим ил(ом)DGen mod.Я уже писал по поводу "белого экрана"при загрузке.Так вот-после перекачки по новой DGen pak,И установки по инструкции:1. Установить чистую версию Ил-2 4.13.2
2. Заминусовать папку DGEN в корневой папке игры -DGEN
3. Запустить патч DGenPack.part01.exe, указать путь к корневой папке с игрой и распаковать содержимое.
4. Удалить в папке #DGEN папки STD и YTD
5. Запустить патч DGenPack_1_1_update.part1.exe, указать путь к корневой папке с игрой и распаковать содержимое.:-игра несколько раз запускалась с картинками.А теперь снова -белый экран(((.Удалил игру,установил по новой-и...снова Белый экран.Помогите разобраться.

Asura 13.06.2016 20:52

Цитата:

Сообщение от Komodo (Сообщение 154007)
и...снова Белый экран.Помогите разобраться.

Проверьте драйвера видеокарточки. В диспетчере устройств. У меня такое периодически бывает на работе на Вин 10. Драйвера просто вырубаются. Как результат белый экран при загрузке и курсор мыши еле ползает в окне игры. Помогает выключить/включить драйвер в диспетчере устройств.

Vasya 17.06.2016 02:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 153992)
............
Прошу: https://yadi.sk/d/cfNxLNj5sSsoF
..........

ДЯКУЮ!
Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 154126)
Проверил без всех модов: по-прежнему Як-9П взлетает в режиме автопилота (и ручном) с неубранным хвостовым колесом. ...........

Попробуй поставить хеш из архива.
Я когда то переделывал все моды Яков - те что насобирал по сайтам - под 4.12.2.
Вот нашёл у себя готовый джава-файл под него, зашил и положил в архив - внизу.
Сверил с кодом что в Як-9У из последнего патча - то что касаеться работы мешей - всё сходиться.
Ссылка на фм - Yak-9U_real.fmd в баттонзе., в САСовском баттонзе есть эта фм - по идее должна быть и в этом паке.

Motorhead 19.06.2016 22:01

Мне тут сообщают про такой глюк:

Цитата:

Сообщение от LiHoy (Сообщение 154210)
Доброго времени суток.
При запуске динамической кампании Битва за Москву столкнулся с проблемой, загрузка кампании на советских бомберах прерывается сообщением: Mesh 3do/humans/Paratroopers/Russia/mono.sim not created
Есть какое лекарство?

Ну, известно, что это какая-то порблема движка Ила, я еще в ультрапаке с таким сталкивался. Смутно помню, вроде где-то тут было решение, или по крайней мере, обсуждение. Не подскажете?

deSAD 19.06.2016 23:11

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 154214)
... Смутно помню, вроде где-то тут было решение, или по крайней мере, обсуждение. Не подскажете?

Ну, как во-1-х :ups:
Цитата:

4. Общение на форуме:

...
4.3. Прежде чем задавать вопрос, не зная, обсуждался ли он ранее, стоит заглянуть в предыдущие сообщения, например, воспользовавшись функцией "поиск".
И, во-2-х, не это ли решение имеется в виду? :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от carsmaster (Сообщение 122807)
Пробуй в конфиге в секции ОпенГл выставить такие параметры.
Это включении текстурной компрссии назначается.
Но в зависимости от видеокарточки (NVIDIA или ATI) может или не помочь или вызвать другие проблемы.

TexCompress=2
TexFlags.TexCompressARBExt=1


Vasya 20.06.2016 06:37

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 154214)
Мне тут сообщают про такой глюк:



Ну, известно, что это какая-то порблема движка Ила, я еще в ультрапаке с таким сталкивался. Смутно помню, вроде где-то тут было решение, или по крайней мере, обсуждение. Не подскажете?

Как это знакомо. %)
Вот:
- http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=545 -.,
- http://forum.aviaskins.com/showthrea...818#post150818 -.
По второй ссылке почитайте мои посты далее.
Возможная причина глюка - криво распакованные файлы архива., можно попробовать скачать и установить оригинальные файлы карты из нашего раздела карт. Извиняюсь за местную притчу во языцех, но многократное перевсовывание для запуска карты Филлипин Илу помогло.

Komodo 20.06.2016 08:20

Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 154023)
Проверьте драйвера видеокарточки. В диспетчере устройств. У меня такое периодически бывает на работе на Вин 10. Драйвера просто вырубаются. Как результат белый экран при загрузке и курсор мыши еле ползает в окне игры. Помогает выключить/включить драйвер в диспетчере устройств.

Доброго.Попробовал ваш совет-ничего не изменилось.А РЕШЕНИЕ,этой проблемы,нашел снятием галки с "использовать текстурную компрессию S3TC" в конфиге Ил 2.Игра стала грузиться с картинками!!!!

Toobone 20.06.2016 11:22

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 154143)
ДЯКУЮ!

Попробуй поставить хеш из архива.
Ссылка на фм - Yak-9U_real.fmd в баттонзе., в САСовском баттонзе есть эта фм - по идее должна быть и в этом паке.

Нету в этом паке. И еще обнаружил такой выхлоп у Як-9П:

Vasya 21.06.2016 04:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 154226)
Нету в этом паке. И еще обнаружил такой выхлоп у Як-9П:

Понятно.
Вот с отдельной фм - зашита девяточным ntrkwizard.jar.

Vasya 21.06.2016 14:14

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 154226)
Нету в этом паке. И еще обнаружил такой выхлоп у Як-9П:

А хеши в Д-Ген-паке в сфс-ках зашиты или отдельно есть?
Если отдельно - кинь мне пожалуйста "оригинальный" Д-Геновский хеш от этого крафта. Я бы посмотрел какая там ссылка на 3ДО.

Toobone 21.06.2016 14:44

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 154253)
А хеши ...

:umora: "ну Вы, блин, даете!".. в эту сторону модовой грамоты даже и не пытаюсь вникать, тут на карты свободного времени зась..

Vasya 22.06.2016 01:53

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 154255)
:umora: "ну Вы, блин, даете!".. в эту сторону модовой грамоты даже и не пытаюсь вникать, тут на карты свободного времени зась..

Тут особой грамоты не нужно., хеши - это файлики с номерками которые мы иногда проверяем классчекером что б не было совпадений., если есть - удаляем лишние старые. Вот и спросил о том как устроен Д-Ген пак., ещё раз поясню: мне интересно как устроено там с хешами - они вкинуты в сфс-ки как в дефолтном Иле или лежат в какой либо папке отдельно и их можно вынимать/менять. С таким просмотром(в каком месте лежат хеши) даже Самурай бы справился - он ведь большую сборку так же собирает.
Если бы можно было достать оригинальный хеш 19CCD68615866B26 = YAK_9P, то можно было бы посмотреть на какое 3До ссылаеться класс этого Яка., если у него планер отдельный, то можно было бы попытаться вытянуть его меши двигателя и посмотреть хуки нестандартного дыма, картинку которого вы выше прикрепили.
Но если дым вас устраивает, то не заморачивайтесь вопросом поиска размещения оригинального хеша/класса Як-9П.

Asura 22.06.2016 09:05

Все модные хеши в паке лежат отдельно в каталоге YTD.

Vezer 23.06.2016 00:16

Вложений: 3
У Do17-Z2 такой баг. не видно из кабины ничего вообще, С мест стрелков нормально все

Vasya 23.06.2016 01:18

Цитата:

Сообщение от Vezer (Сообщение 154283)
У Do17-Z2 такой баг - не видно из кабины ничего вообще. С мест стрелков нормально все

В 3До кокпита пилота не очень правильные мат-файлы для остекления., или их не предусмотрено - автор забыл прикрутить в мешах ссылки.

=PUH=punk= 23.06.2016 04:37

автор забыл еще и пулемёт комплектный поставить, воткнул видать какой на складе был без спускового и скобы))))

Asura 23.06.2016 09:15

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Vezer (Сообщение 154283)
У Do17-Z2 такой баг. не видно из кабины ничего вообще, С мест стрелков нормально все

У меня такое не воспроизводится. Самолет с таким косяком в сборку не попал бы. Надо проверять настройки графики, сторонние моды и т.д.

Asura 23.06.2016 09:15

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 154285)
В 3До кокпита пилота не очень правильные мат-файлы для остекления., или их не предусмотрено - автор забыл прикрутить в мешах ссылки.

Все там есть и все работает.

Vasya 23.06.2016 16:11

Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 154290)
Все там есть и все работает.

Я только предположил что может давать такой еффект., это не значит что я хаю ваш пак., поэтому - ПРОСТИТЕ! - что так получилось из моих слов выше. :ups:
Наверное пользователь воткнул что то похожее модное, вот и вышло нестроение/наслоение чужих мешей с корявостями.
Я советую пользователю просмотреть ещё раз что ставили из модного поверх пака или перекачать архивы с сфс-ками где лежыт 3До к крафтам.
*Переффсовывание* часто помагает подогнать по месту *невпихуемое*:umora: - доказано восточными практиками нашего форума. ;)

Asura 23.06.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 154299)
Я только предположил что может давать такой еффект., это не значит что я хаю ваш пак., поэтому - ПРОСТИТЕ! - что так получилось из моих слов выше.

Ну и мне следовало бы смайлик поставить... :beer:

Vasya 23.06.2016 18:20

Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 154303)
Ну и мне следовало бы смайлик поставить... :beer:

Выше в моём посту смайлик так же добавил.
-------------------------
:fly_by_plane:

Александр (AVK-RED) 23.06.2016 20:08

Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Vezer (Сообщение 154283)
У Do17-Z2 такой баг. не видно из кабины ничего вообще, С мест стрелков нормально все

Похоже у Вас проблема и с конфигом и с настройкой видео карты...Стекло в кабине не осень прозрачное, подтверждаю..но видимость на уровне 90%..Единственная проблема - задний верхний стрелок..Стекло уж очень закопчено :( Самолет 39 года..может тогда плохие были стекла 4 рисунок

Vasya 24.06.2016 06:51

ЯК-9П и другие улучшенные Яки
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 154226)
Нету в этом паке. И еще обнаружил такой выхлоп у Як-9П:

Полностью перепилил линейку Як-9У(УТ, П)., отрегулировал двигатели насколько можно это сделать в Иле, перещитал редуктор и шаг винта, внёс изменения в фм: поляра от Yak-9UEarly.fmd(из САСовского баттонза) с добавленным сопротивлением что бы самолёт не летал больше 600 км у земли, топливо 380 кг(как у серийных поздних улучшенных Яков), добавлена скорость по крену, затяжеление рулей управления теперь должно проявляться на больших скоростях(по прибору выше 420, 500 и 500) , изменён вес самолётов(веса брал в Тундре). Двигатель имеет форсаж и правильные цыфры оборотов и наддува по высотам. Двигатель ВК-107А на самолёте Як-9У на жарких и летних картах будет греться - температурный режим очень узок - 103-110 градусов(маленькие радиаторы, однако).
3ДО с хуками прилагаеться - брал(давно уже) на САС(возможно что это мод(ЯК-9П) с Нульвара - не помню).
Управление/триммирование отрегулировано не очень точно - нужно время для шлифовки., шарик на номинальной тяге 100 проц. и максималке у земли должен быть в центре.
И УРА, товарищи! - удалось погасить яковские колебания и шарахания во время маневров. Самолёт остался не прост на посадке из-за избыточной передней центровки, но управлять на всех видах маневра стало проще.
Всем пожалуйста!
-------------------------------------------
П.С. В архиве !!!_002_YAK_9P.rar находиться мод ЯК-9П в котором ссылка на ФМ Yak-9U_real.fmd взятом из САСовского баттонза. Изменения внесены минимальные косметические: затяжеление рулей, команда на открытие фонаря на внешке, уменьшена перегрузка, вписан момент сваливания., в мотор добавлена возможность флюгирования и огнетушитель., вес и диаметр винта исторический.
Остальные параметры фм и мотора не трогал. ФМ зашита кодером от патча 4.09-4.12., на патче 4.13.2 работает.

Vasya 24.06.2016 17:51

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 154336)
Предыдущий вариант после вставки в модпапку Д-Ген-пака не дал запуститься Илу. Последний вариант для для какой версии сделан?

Почему не запустился - не могу знать., вашего лога нет(с).
Все варианты компиллены в среде патча 4.13.1.
Проверил вчера в своей сборке под 4.13.2 - которая без енжин-мода - мод работал.

Toobone 25.06.2016 11:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 154346)
Почему не запустился - не могу знать., вашего лога нет(с).
Все варианты компиллены в среде патча 4.13.1.
Проверил вчера в своей сборке под 4.13.2 - которая без енжин-мода - мод работал.

Прошу:

Vasya 26.06.2016 04:19

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 154368)
Прошу:

Там почему не находит мотор.
Тут:
- http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=659 -
я обновил мод Як-9П.
Есть выбор какой ставить: расширенный мод или только Як-9П со сылкой на отдельную фм, которая взята из САСовского баттонза., изменения внесены только косметические.
Если уже и сейчас не полетит этот "многократно перевсунутый Як" - то киньте в меня логом. :rolleyes:

Toobone 26.06.2016 10:29

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 154386)
Там почему не находит мотор.
Тут:
- http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=659 -
я обновил мод Як-9П.
Есть выбор какой ставить: расширенный мод или только Як-9П со сылкой на отдельную фм, которая взята из САСовского баттонза., изменения внесены только косметические.
Если уже и сейчас не полетит этот "многократно перевсунутый Як" - то киньте в меня логом. :rolleyes:

Только ли мотор? А вооружение 1х23+2х20 почему пишет -нет в моде? В том, что зашито в пак оно есть и работает.

Vasya 26.06.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 154395)
Только ли мотор? А вооружение 1х23+2х20 почему пишет -нет в моде? В том, что зашито в пак оно есть и работает.

Почему нет - есть: NS23_2xB20.
Поэтому я и просил вас достать мне оригинальный хеш этого самолёта из Д-Ген пака. Но в ответ было: "эх мороз, мороз..."
Асура даже указал папку где лежат меши/классы модов.
Это РАЗ.
ДВА.
Несовпадения названий вооружения в классе и в коде не ведёт к крашу ИЛА. В списке вооружение просто задваиваеться и можно выбрать и то, и то.
Я искал у себя на компе, но оригинального мода Як-9П у меня не сохранилось., был только приспособленный для своих нужд, который я и выложил. В оригинальном не хватало мешей двигателя и самолёт был неубиваемым. Я года два назад писал про это на форуме.

Toobone 20.07.2016 13:12

Вложений: 1
Было,нет:

Александр (AVK-RED) 20.07.2016 16:40

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 155211)
Было,нет:

Да.. Режим пуска ракет есть. Он появился уже в 4.13 патче.


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot