AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   W.I.P. (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Берлин, весна... (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1609)

Dancing Bear 18.06.2010 20:02

Берлин, весна...
 
Братие, кто рубит в картостроении - нужен хэлп.
Потребно следующее: на карте MAP Berlin/load.ini заменить летние текстуры на весенние. Пишут, что грязновато было весной 45-го - распутица, и взлетать можно было только с бетонных полос, ну или с автострад, как Покрышкин. Хочется отразить это в кампании, бо реализм - вещь наиглавнейшая...
Благодарность немерянную и пузырь вискаря при встрече гарантирую. :)

skvorez 19.06.2010 09:08

Цитата:

Сообщение от Dancing Bear (Сообщение 57319)
Хочется отразить это в кампании, бо реализм - вещь наиглавнейшая...

Поскольку мой партнер не уточнил, о чем именно речь идет. Я возьму на себя смелость малость приоткрыть завесу тайны над этой кампанией
http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=179

добавлю, кампания историческая, ну насколько это конечно возможно.
Именно поэтому нам и понадобилась перетектурированная карта Берлина

Dancing Bear 19.06.2010 23:39

Ребята-спецы - Slade, Mixx, V@s'OK - те, кто в теме картостроения и обращения с текстурами, в общем, - к вам в первую очередь обращаемся. Может, на текстуру подходящую наведёте, или советом поможете - теоретически можно и самим попробовать, но опыта у меня, например, никакого, так что надо решить, заниматься этим в принципе, или овчинка выделки не стоит... Ну или подтвердите, что это долго и мутно, да и будем мы юзать то, что имеем, с чистой совестью. :)

V@s'OK 20.06.2010 00:02

Ну скажу сразу что на стандартной карте Берлина которая есть сейчас, даже с новыми текстурами вы не получите полного реализму (текстур маловато на карте), но тут как говориться надо смотреть. А вообще весенний Берлин был когда-то на Аркадах, щас гляну может у меня завалялся.

Dancing Bear 20.06.2010 00:14

Цитата:

Сообщение от V@s'OK (Сообщение 57388)
Ну скажу сразу что на стандартной карте Берлина которая есть сейчас, даже с новыми текстурами вы не получите полного реализму (текстур маловато на карте), но тут как говориться надо смотреть. А вообще весенний Берлин был когда-то на Аркадах, щас гляну может у меня завалялся.

Стандартный, ага. Что до полного реализма, то хоть на шаг ближе... не делать же полную карту. :)
На Аркадах - если эта - CKY_Berlin_autumn Berlin/Autumn_CKY_load.ini - , то... не очень как-то. Не впечатляет, короче...

SLADE 20.06.2010 01:34

Ну, ежели никто не предложит ничего лучше, могу попробовать перекрасить дефолтные текстуры. Но, во-первых, это отвлечет меня от основной работы))), а во-вторых, как справедливо заметил V@s'OK, хорошо все равно не получится, для этого надо карту основательно переделывать.
Кстати весна какая нужна, ранняя?
И еще кто бы подсказал, в каком SFS'е лежат нормальные Берлинские текстуры, а то у меня есть только 256х256, а "это не серьезно!"(с)...

Dancing Bear 20.06.2010 01:57

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 57391)
Ну, ежели никто не предложит ничего лучше, могу попробовать перекрасить дефолтные текстуры. Но, во-первых, это отвлечет меня от основной работы))), а во-вторых, как справедливо заметил V@s'OK, хорошо все равно не получится, для этого надо карту основательно переделывать.
Кстати весна какая нужна, ранняя?
И еще кто бы подсказал, в каком SFS'е лежат нормальные Берлинские текстуры, а то у меня есть только 256х256, а "это не серьезно!"(с)...

Мужики, сами понимаете - могу только просить об одолжении. :) Переделка карты в планы не входит, бо кампания доводится до ума и через месяц-полтора, думаю, можно будет выкладывать. Не раньше, но и не сильно позже... надеюсь уложиться.
По весне - конец февраля, март... Остатки снега, в основном грунт, местами трава... До середины февраля используем зимний Берлин. К середине апреля перейдём на летнюю. Нужно заполнить промежуток с конца февраля до середины апреля. Посмотрю что-то более менее подходящее на иловских картах - только переустановил, день пропал...
Насчёт того, в каком SFS... счас не скажу, где-то проскакивало... поищу.

Dancing Bear 21.06.2010 20:37

Насчёт конкретного SFS с дефолтным Берлином пока выяснить не удалось...
Слэйд, есть "демисезонный" Берлин, который устраивает не полностью - нет намёка на снег, не катит под раннюю весну... Пойдёт для обработки? Выложу. :)

SLADE 21.06.2010 20:57

ОК, давай посмотрим, пока у меня есть немного времени)))

Dancing Bear 21.06.2010 21:14

Блин. Это летний... berlin_summer, короче. По крайней мере, он единственный, в котором есть что-то, кроме load.ini ... :)
http://files.mail.ru/WKJ9RX

SLADE 21.06.2010 21:38

Я конечно извиняюсь, но "что-то, кроме load.ini ..." это только map_T :), все остальное - Финский залив :D. load.ini походу тоже не Берлинский...
Да, и текстур нет. Ни одной. Именно они и нужны, остальное все не проблема. Мож ты папки перепутал?
Щас на Аркады залезу, там пошукаю че-нить...

Dancing Bear 21.06.2010 21:49

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 57464)
Я конечно извиняюсь, но "что-то, кроме load.ini ..." это только map_T :), все остальное - Финский залив :D. load.ini походу тоже не Берлинский...
Да, и текстур нет. Ни одной. Именно они и нужны, остальное все не проблема. Мож ты папки перепутал?
Щас на Аркады залезу, там пошукаю че-нить...

Гм... и действительно... :( Сорри и всё такое. Вынул из своей папки maps, откуда она там - ХЗ, давно лежит.
Бардак...
Зато Берлин зимний есть... :)

http://files.mail.ru/GJZQCM

SLADE 21.06.2010 22:28

Так, уже теплее, но только совсем чуть-чуть :D ... Текстур нет по-прежнему. Лоад.ини опять не Берлинский.
Давай значит по-порядку. Как я понял, в кампании планируется использовать три карты Берлина - зима, весна и лето. Так? Соответственно, чтобы у пользователя не было "культурного шока" при смене времени года, лучше всего сделать все три сезона на основе одних и тех же текстур. И тут есть два пути. Первый - найти дефолтные текстуры (лето) и на их основе делать зиму и весну. Этот путь наиболее легкий и относительно быстрый, но результат будет средненький. Но все же приемлемый. Второй - взять "модную" карту (целиком, с текстурами!) и работать отталкиваясь от нее. И вот тут результат будет зависеть от того, что за карта взята за основу. Ибо если из лета сделать зиму и весну не так уж и сложно, то переделывать в лето весну-осень, а тем паче зиму - задачка еще та. Не уверен, что вообще выполнимо...
Ну так что будем делать? :D
ЗЫ. На Аркадах кстати ничего не нашел, они походу много чего похерили при переезде...

Dancing Bear 21.06.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 57469)
Так, уже теплее, но только совсем чуть-чуть :D ... Текстур нет по-прежнему. Лоад.ини опять не Берлинский.
Давай значит по-порядку. Как я понял, в кампании планируется использовать три карты Берлина - зима, весна и лето. Так?

Уже задействованы 3...
MAP Sk_Berlin_w/load_w.ini (зимний)
MAP Berlin/Autumn_CKY_load.ini (осенний)
MAP Berlin/load.ini (летний).

Сопсно, осенний не того... можно использовать в паре-тройке миссий, перед переходом с планируемой ранней весны на летний Берлин.

Цитата:

Соответственно, чтобы у пользователя не было "культурного шока" при смене времени года, лучше всего сделать все три сезона на основе одних и тех же текстур. И тут есть два пути. Первый - найти дефолтные текстуры (лето) и на их основе делать зиму и весну. Этот путь наиболее легкий и относительно быстрый, но результат будет средненький. Но все же приемлемый. Второй - взять "модную" карту (целиком, с текстурами!) и работать отталкиваясь от нее. И вот тут результат будет зависеть от того, что за карта взята за основу. Ибо если из лета сделать зиму и весну не так уж и сложно, то переделывать в лето весну-осень, а тем паче зиму - задачка еще та. Не уверен, что вообще выполнимо...
Ну так что будем делать? :D
Думаю, на основе дефолтной. Во-первых, из-за нескольких миссий лепить карту - большая роскошь. К тому же, этот вариант позволит не напрягаясь заменить уже существующие миссии простым изменением строчки в файле миссии, что немаловажно... :)

Цитата:

ЗЫ. На Аркадах кстати ничего не нашел, они походу много чего похерили при переезде...
Мне бы из своей папки мапс извлечь необходимое... Перечисленные выше карты Берлина подгружаются и миссии на них уже есть - но в их паппках нет ничего, кроме текстовых файлов. Увы, в плане карт я полный нуль... ну, в игральных ещё кой-чего могу. :)

SLADE 21.06.2010 22:59

Давай может в ТС обсудим?

Dancing Bear 21.06.2010 23:05

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 57471)
Давай может в ТС обсудим?

Снёс при крахе винды, заново ещё не установил... Есть ася - 596072096 :)

SLADE 21.06.2010 23:19

Аси нет, есть скайп :D
Значит, что попрошу. Выложи мне плиз папку со всем содержимым осеннего Берлина, или как минимум только файл Autumn_CKY_load.ini
Плюс евойные текстуры. Как их найти. Откроешь блокнотом вышеозначенный файл, там в секции [FIELDS] прописаны все текстуры с адресами, по которым они лежат. Вот они то и нужны.

Dancing Bear 21.06.2010 23:41

Цитата:

Сообщение от SLADE (Сообщение 57473)
Аси нет, есть скайп :D
Значит, что попрошу. Выложи мне плиз папку со всем содержимым осеннего Берлина, или как минимум только файл Autumn_CKY_load.ini
Плюс евойные текстуры. Как их найти. Откроешь блокнотом вышеозначенный файл, там в секции [FIELDS] прописаны все текстуры с адресами, по которым они лежат. Вот они то и нужны.

Угу. Сегодня не успею, боюсь, но завтра вечерком - наверняка. Autumn_CKY_load.ini нашёл, с принципом обнаружения текстур разобрался.
Завтра вышлю. :)

SLADE 21.06.2010 23:48

Там еще может быть такой финт с load.ini. Иногда картоделы часть текстур ставят своих, а часть прописывают дефолтных, но из других более свежих карт. Т.е. живьем их нет, они зашиты в игре. Так что если чего не найдешь - не отчаивайся :) .

Dancing Bear 21.06.2010 23:51

Оки. :)


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot