AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Ready to DL (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Проект ЛаГГ-3 (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=382)

deSAD 06.10.2008 10:31

Итак, предыстория ... В свое время вэльмышановный =BY=RUDY выложил свой небольшой мод, касающийся изменения состава вооружения некоторых самолетов и создания на их основе новых модификаций. Среди прочего были предложены две модификации ЛаГГ-3:
- 1-я серия (с использованием модели 4-й серии), с вооружением, стандартным для ЛаГГов первых серий, т. е. 1хУБ, 2хУБС, 2хШКАС
- 11-я серия (с использованием модели 29-й серии), в состав вооружения, в отличие от 29-й серии, входит возможность подвески 6хРС-132 или 2хФАБ-100 (возможность подвески ПТБ и 2хФАБ-50 исключена)
Чуть позднее (не без помощи вашего покорного слуги ;)) возникла идея "прикрутить" 1-й и 11-й сериям отдельные модели, чтобы можно было использовать для них индивидуальные дефолтные шкурки, каковые шкурки любезно согласился предоставить не менее шановный дядя Володя, более известный как Вотан :rolleyes: Таким образом, теперь можно (за)получить следующие ЛаГГи:
- 1-й серии;
- 4-й серии;
- 11-й серии;
- 29-й серии;
- 35-й серии;
- 66-й серии;
- ИТ
Поэтому всем заинтересованным товарищам предлагается присоединиться к дискуссии по уточнению состава вооружения упомянутых модификаций ЛаГГ-3 :rtfm: Кроме того, приглашаются к сотрудичеству товарищи, имеющию возможность (и желание ;)) внесения некоторых изменений в модели, для придания им большей достоверности :ok: В частности, желательно бы, прежде всего, заделать пулеметный порт правого УБС у ЛаГГ-3 4-й серии ...

З.Ы.
Ниже скопированы некоторые посты из других тем, касающиеся сабжа, так что ... "присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь" (с) :D

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

=BY=RUDY:
ar10@tut.by Кидайте шкурки на 1 и 11 серию. 1024*1024. Все сделаю и выложу сразу.

Wotan:
Цитата:

Сообщение от =BY=RUDY (Сообщение 14867)
ar10@tut.by Кидайте шкурки на 1 и 11 серию. 1024*1024. Все сделаю и выложу сразу.

уже ушло

=BY=RUDY 06.10.2008 12:15

получил, вечером постараюсь выложить. Если станлартные Лагг-овские TGA откроются. Мой домашний CS2 че-то не хочет этого делать.

deSAD 06.10.2008 12:36

Цитата:

Сообщение от =BY=RUDY (Сообщение 14871)
получил, вечером постараюсь выложить...

Дойошъ! :beer: Кстати говоря, может, с 4-й серии правый УБС таки убрать? :rolleyes:

=BY=RUDY 06.10.2008 13:57

Не получается мне открыть дефолтные tga файлы. И конвертер скачал, и .NET установил - выдает ошибку и все. А исходние tga-шки, теоретически нужны - там альфа-канал.

deSAD 06.10.2008 14:25

Цитата:

Сообщение от =BY=RUDY (Сообщение 14883)
Не получается мне открыть дефолтные tga файлы. И конвертер скачал, и .NET установил - выдает ошибку и все.

У меня тоже :cry:
Цитата:

Сообщение от =BY=RUDY (Сообщение 14883)
А исходние tga-шки, теоретически нужны - там альфа-канал.

Это чтобы .tgb сделать? Ну, если нет желания изменить маску для отображения повреждений, то альфа-канал не нужен ;) И при эдаком раскладе проще всю эту работу самому ИЛу доверить, о "рецепте" я как-то уже отписывался.

=BY=RUDY 06.10.2008 15:14

Работает! Сделал шкурки во всех форматах. Осталось добраться до дома и все выложить - ждем вечера.

Wotan 06.10.2008 15:48

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 14880)
Поэтому всем заинтересованным товарищам предлагается присоединиться к дискуссии по уточнению состава вооружения упомянутых модификаций ЛаГГ-3

Я уже наверное не буду в сотый раз давать адреса модельных форумов, где можно всё об вооружении ЛаГГа спросить. Вот только линки по теме на историческом:

http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/arhprint/13203

http://vif2ne.ru/nvi/forum/0/arhprint/108186


С Уважением

=BY=RUDY 06.10.2008 21:51

Лагг-3 МОД
Копировать в папу MODS, из файла install прописать служебные файлы.

=BY=RUDY 07.10.2008 14:32

Вопрос к Вотану (возвращаясь к теме):
А сколы краски на скинах можно сделать? Может я конечно не все понимаю, но, лично у меня складывается впечатление, что самолеты хоть и пошарпаны, но как то не так.

Wotan 08.10.2008 01:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от =BY=RUDY (Сообщение 14942)
Вопрос к Вотану (возвращаясь к теме):
А сколы краски на скинах можно сделать?

Теоретически можно конечно - на капоте и лючках. Но только, я чесноскать не особо сторонник крупных и ярких сколов.:) Включен, там у меня допустим, слой с грунтовкой (в аттаче), но сильно убавлен. Почти не видно.

Цитата:

Сообщение от =BY=RUDY (Сообщение 14942)
Может я конечно не все понимаю, но, лично у меня складывается впечатление, что самолеты хоть и пошарпаны, но как то не так.

Ну, что бы это понять, надо фотки смотреть. Я вот смотрел, ничего особо не увидел. Даже на лючках.:)
Сильно покоцанные, имхо, имеет смысл только для тихого океана делать.;)

С Уважением

серый кот 12.05.2009 14:11

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 14958)

Ну, что бы это понять, надо фотки смотреть. Я вот смотрел, ничего особо не увидел. Даже на лючках.:)
Сильно покоцанные, имхо, имеет смысл только для тихого океана делать.;)

Ну, нащот сильно покоцанных - енто не токмо на Тихом океане... Ещё бы - сапожищами такими топтать, с гвоздями чудовищными и подковами на подошвах. А синьоро на переднем плане ещё и лыбится, гад. Вместо того, чтобы своевременно настучать дуче по поводу порчи казённого имущества.

Mangas 12.05.2009 14:34

Цитата:

Сообщение от chameleon (Сообщение 25885)
Я пытался сделать подобную хрень для своего МиГа с открытым фонарём...
ЖОПА :)

Блин, жаль. :cry:

Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 25886)
Ну, нащот сильно покоцанных - енто не токмо на Тихом океане... Ещё бы - сапожищами такими топтать, с гвоздями чудовищными и подковами на подошвах. А синьоро на переднем плане ещё и лыбится, гад. Вместо того, чтобы своевременно настучать дуче по поводу порчи казённого имущества.

Вотан отчасти прав. ИМХО: здесь, в двух словах, ситуация такая: наиболее сильно краска облетала тогда, когда не хватало времени (а чаще всего средств/ресурсов) сначала покрыть дюралевый крафт грунтовкой... Поэтому она плохо держалась и безбожно облетала. (Существует ошибочное мнение, что якобы из-за большого урона иппонской промыш-ти стратегическими бобовозами США их самолеты в конце войны так кошмарно выглядели якобы из-за плохого качества краски... Ерунда, краска была в поряде, просто грунтовки не хватало)...
Ну а касаемо наших крафтов -- сильно ободранными они никогда не были, так как дерево/ткань и т.д. краску впитывают очень хорошо... Сами понимаете... Тускнела/темнела/блёкла -- да! Облетала -- "эт вряд ли"...

Кстати, немцев сильно обдирать -- вообще нонсенс, так как и с краской, и с грунтовкой у них всегда было все в порядке...

С уважением...

P.S.: серый кот -- а фото действительно забавное... :D

Wotan 13.05.2009 16:20

Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 25886)
Ну, нащот сильно покоцанных - енто не токмо на Тихом океане... Ещё бы - сапожищами такими топтать, с гвоздями чудовищными и подковами на подошвах. А синьоро на переднем плане ещё и лыбится, гад. Вместо того, чтобы своевременно настучать дуче по поводу порчи казённого имущества.

Это как в одном армейском анекдоте. :D Но я не имел в виду исключения, их понятно найти можно в любой армии, любого театра военных действий. Я говорил об усредненном образе. Естественно, что на этот «усреднённый образ» влияло и культура производств и качество окраски (про японские кстати, отдельная песня, это к Дональду Торпу, Donald W. Thorpe), интенсивность и условия эксплуатации, ну и само собой климатические условия в которых эксплуатировались машины.

Ivan750 05.06.2009 11:12

Вложений: 2
ЛаГГ-3 серия-11. Смотрим чертеж. Я на модели 29-й серии поменял хвост, дальше надо поменять выхлопные патрубки, ну антенну тоже надо, и ещё сделать так чтобы этот самолет не заменял собой 29-ю серию:cool:

deSAD 05.06.2009 12:19

Цитата:

Сообщение от Ivan750 (Сообщение 27272)
Вооружение то своё, а модель нет.

Как так? :eek: А как же папочка 3do\plane\LaGG-3series11\ в моде? Да и как бы на него собственная дефолтная шкурка натягивалась, ежели б его модель была "расшарена" с 29-й серией? ;)

Ivan750 06.06.2009 22:53

А у меня просто файл 270A90EA1C18F9C4 который меняет вооружение, ну и добавляет 11 серию, а папки LaGG-3series11 нет. Вот.

deSAD 06.06.2009 23:55

Цитата:

Сообщение от Ivan750 (Сообщение 27323)
А у меня просто файл 270A90EA1C18F9C4 который меняет вооружение, ну и добавляет 11 серию, а папки LaGG-3series11 нет. Вот.

Чтобы хорошо спрятать вещь, достаточно положить ее на самом видном месте (с) ;) Ждем релиза :rolleyes:

Ivan750 07.06.2009 01:08

Спасибо, deSAD.

Ivan750 09.08.2009 22:31

ЛаГГ-3 серия-11, изменённая 3д модель
http://files.mail.ru/KSTG10

deSAD 13.08.2009 15:37

Цитата:

Сообщение от Ivan750 (Сообщение 30082)
Хочется вооружение на 11-й серии сделать более реалистичным, кто может подсказать как это сделать?

Вам бы скооперироваться, быть может, уважаемые? :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Ivan750 (Сообщение 30329)
ЛаГГ-3 серия-11, изменённая 3д модель ...

:bravo:


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot