AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Лучше один раз увидеть ... (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=23)
-   -   А как выглядели дымы в реале? (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=550)

Kirill 04.02.2009 12:24

А как выглядели дымы в реале?
 
На Аркадах появилось большое количество модов с различными вариантами дымов. В теме "дымовые эффекты" больше обсуждают AI, чем собственно дымы. А как выглядели дымы в реале? Кто что думает по этому поводу? Какой мод наиболее реалистичный? Густота, цвет, длина следа, интенсивность огня и т.п.

Wotan 04.02.2009 13:47

Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 20490)
На Аркадах появилось большое количество модов с различными вариантами дымов. В теме "дымовые эффекты" больше обсуждают AI, чем собственно дымы. А как выглядели дымы в реале? Кто что думает по этому поводу? Какой мод наиболее реалистичный? Густота, цвет, длина следа, интенсивность огня и т.п.

Если ты про последний «1_Goblin_Fx_Smoke+Fire» то я например поставил, посмотрел и сразу снёс. Бо опять струя вытекающей горючки на пол неба, а дым почему-то стал коричневым.
Как выглядел? Ну это ганкамов больше смотри. По разному на самом деле выглядел. Меня например устраивает всё в той смеси, которую тут выкладывал =402=YelloW. Устраивает всё кроме дыма от упавших крафтов на земле Пламя вообще класс! Вот собственно в аттаче пламя есть а дыма нет. Зато японец чадит аж пипец!

Всё очень по-разному выглядит! :) Жизнь куда разнообразней чем игрушка Ил-2 :D

skvorez 04.02.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 20494)
Вот собственно в аттаче пламя есть а дыма нет. Зато японец чадит аж пипец!

Всё очень по-разному выглядит! :) Жизнь куда разнообразней чем игрушка Ил-2 :D

Да... смотриш и впечателение что Ил-2 счас рванет, Японец, не то слово чадит, объят что называется пламенем

Wotan 04.02.2009 16:50

Цитата:

Сообщение от skvorez (Сообщение 20498)
Да... смотриш и впечателение что Ил-2 счас рванет

Из него выпрыгнут (два человека??? :eek: ). Пилота толпой повяжут.

Kirill 04.02.2009 21:37

Цитата:

Сообщение от Wotan (Сообщение 20494)
Если ты про последний «1_Goblin_Fx_Smoke+Fire» то я например поставил, посмотрел и сразу снёс. Бо опять струя вытекающей горючки на пол неба, а дым почему-то стал коричневым.
Как выглядел? Ну это ганкамов больше смотри. По разному на самом деле выглядел. Меня например устраивает всё в той смеси, которую тут выкладывал =402=YelloW. Устраивает всё кроме дыма от упавших крафтов на земле Пламя вообще класс! Вот собственно в аттаче пламя есть а дыма нет. Зато японец чадит аж пипец!

Всё очень по-разному выглядит! :) Жизнь куда разнообразней чем игрушка Ил-2 :D

У Гоблина два вида густых дымов:черный и коричневый. Но я тоже пользую мод от =402=YelloW. Только там нет густого дыма. А как в реале? Я так понял, еспи внутренний пожар т.е. в бензобаке, то будет чадить жирно, а если наружный, то дыма мало. Но вот на фотке самолет весь объят пламенем, а шлейф на полкилометра. От чего зависит с точки зрения физики, химии? Хотелось бы попросить добавить в мод от =402=YelloW жирный дым. Думается, он имеет право на существование.:D

Ingmar 04.02.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 20513)
...А как в реале? Я так понял, еспи внутренний пожар т.е. в бензобаке, то будет чадить жирно, а если наружный, то дыма мало. Но вот на фотке самолет весь объят пламенем, а шлейф на полкилометра. От чего зависит с точки зрения физики, химии?...

Такую вот мысль вычитал:
"Бензин горит ярким пламенем - как свеча. Шлейф черного дыма за горящим самолетом оставляет фанера, резина, пластмасса, краски, сгорающие в бензиновом пламени. На ветру в 500-600 км/ч горящий бензобак превращается в некое подобие "паяльной лампы", в факеле которой горит даже дюраль."

Kirill 05.02.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от Ingmar (Сообщение 20518)
Такую вот мысль вычитал:
"Бензин горит ярким пламенем - как свеча. Шлейф черного дыма за горящим самолетом оставляет фанера, резина, пластмасса, краски, сгорающие в бензиновом пламени. На ветру в 500-600 км/ч горящий бензобак превращается в некое подобие "паяльной лампы", в факеле которой горит даже дюраль."

На аттаче у Wotan-а резинопластиковый самолет! :lol: Японские технологии! :lol: Шутка. Так, наверное, и есть в реале.:beer:

=402=YelloW 05.02.2009 00:32

Вложений: 1
эх, сколько пересмотрено видео на ютубе, потом "Темный синий мир", потом еще куча всего.... Долго выбирал цвета.
Короче, последняя версия, на полу не дымит, фпс особо не тянет. Но! Цвета на любителя, если что подскажу что исправить или каждому подредактирую. Сразу - изза чего не делаю сильно густой дым - не видно позади ничего, стрелять непонятно куда, а при взгляде в лоб - так вообще крафт на фоне черного пятна. ИМХО - бред... По поводу цвета дыма от средних повреждений - он коричневый в начале, типа масло прогорает и светлеет в конце... Спорный момент, но почему то в Dark_Blue_World некоторые подбитые самолеты дымили именно так...

ЗЫ - давайте вместе обсудим и решим какие красиво смотрятся. какие нет, и что как к чему. Сразу уточню - effects=1, иначе онлайн тяжко...

Wotan 05.02.2009 00:39

Ща заценю :)

Wotan 05.02.2009 10:38

Вложений: 1
=402=YelloW Спасибо, нормально кажись и тормоза пропали. :) К коричневому, конечно привыкать надо.:)
Вот только, на скрине, не длинноваты ли «хвосты»? Над землёй не сильно заметно, а над водой, да ещё когда тень… :(

Mangas 05.02.2009 11:36

Цитата:

Сообщение от =402=YelloW (Сообщение 20524)
эх, сколько пересмотрено видео на ютубе, потом "Темный синий мир", потом еще куча всего.... Долго выбирал цвета...

ИМХО: Последний вариант -- то, что надо. :ok: Единственный вопрос/пожелание: нельзя ли сделать "хвосты" чуть-чуть покороче, чутка потолще и чуть менее густые (попрозрачнее, что-ли?)... :rolleyes:
И спасибо за работу.

=402=YelloW 05.02.2009 11:37

Вложений: 1
Сделал дымы короче и более широкие.
Распаковать и заменить одноименную папку.

Ingmar 05.02.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 20523)
На аттаче у Wotan-а резинопластиковый самолет! :lol: Японские технологии! :lol: Шутка. Так, наверное, и есть в реале.:beer:

А чё ха-ха... Японцы, между прочим, фонари не оконным стеклом стеклили.
И лапти в резину обували. И электропроводку изолировали. Так шта-а...
То, что высокооктановый бензин при горении не дает чада - общеизвестный факт. А вот масло и резина дымят, будь здоров. Поэтому, на мой взгляд, "жирность" дыма на прямую зависит от количества масла сгорающего в бензиновом костре. Ну и прочие вышеозвученные штуки свою ложку добавляют.

Kirill 05.02.2009 20:51

Цитата:

Сообщение от Ingmar (Сообщение 20550)
А чё ха-ха... Японцы, между прочим, фонари не оконным стеклом стеклили.
И лапти в резину обували. И электропроводку изолировали. Так шта-а...
То, что высокооктановый бензин при горении не дает чада - общеизвестный факт. А вот масло и резина дымят, будь здоров. Поэтому, на мой взгляд, "жирность" дыма на прямую зависит от количества масла сгорающего в бензиновом костре. Ну и прочие вышеозвученные штуки свою ложку добавляют.

Пошутил я. Думаю, ты абсолютно прав.:)

Ingmar 05.02.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 20567)
Пошутил я.

Да я понял. Просто захотелось маненько развить мысль. Понесло, так сказать.:)
Спасибо за внимание.:thx:

Kirill 05.02.2009 23:17

А вот подборка. http://guncam2002.tripod.com/. (Уважаемый Magnas на Аркадах ее выкладывал). Обратите внимание: при попаданиях примерно в одно и то же место один вспыхнул и зачадил, как паровоз, другой загорелся чистым незамутненным пламенем. От чего зависит умом мне не понять. Может протектор у б/бака так закоптить или действительно краска-резина-пластик так мгновенно отреагировали? Но больше меня удивляет другое. Ни один из атакуемых не предпринимает маневра уклонения!:eek: :eek: :eek:

=FPS=Cutlass 06.02.2009 00:45

Цитата:

Сообщение от =402=YelloW (Сообщение 20536)
Сделал дымы короче и более широкие.
Распаковать и заменить одноименную папку.

SUPER...!!!
:beer:
:ok:

Kirill 06.02.2009 23:31

Вложений: 1
Еще:http://allaircraftarcade.com/forum/v...5a11dc3c4eaff5

=402=YelloW 07.02.2009 03:49

Вложений: 1
Спс. Пошел пробовать, но по ролику мне уже кое что не очень - огонь например и кое какие цвета.
Что то не впечатлило... И дымы как джины из лампы...:(

Kirill 07.02.2009 23:31

Цитата:

Сообщение от =402=YelloW (Сообщение 20632)
Спс. Пошел пробовать, но по ролику мне уже кое что не очень - огонь например и кое какие цвета.
Что то не впечатлило... И дымы как джины из лампы...:(

=402=YelloW, пользую мод 2ch_Fire_feat_yellow_v4, который ты выложил выше, но после установки у меня перестал работать мод Aircraft_crash_smokes. Правильно я понял, что оживить его можно, удалив два файла из папки Aircraft твоего мода: BlackHeavyGND.eff и FireGND.eff? Не пострадают другие эффекты при этом? Остаюсь с уважением и пр.


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot