AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Звучит или не звучит? (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Пропал звук двигателей (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=332)

tungus 16.08.2008 08:29

Пропал звук двигателей
 
Парни,установил,а потом снес также через программку Ме-410 и после этого в игре полностью исчез звук двигателей. Окружающий мир,шасси,оружие,закрылки - в порядке,только двигло не рычит. Как можно попытаться исправить?

Lexx 16.08.2008 19:03

Проверь в настройках винды и игры не используется-ли система звука 5.1

SG2_Wasy 16.08.2008 20:39

Не, не в настройках дело.....
Переустанови звуковой мод и все....... но в данном случае рекомендую снести все моды и ставить их всех с нуля

Samurai999 02.01.2009 12:30

Цитата:

Не, не в настройках дело.....
Переустанови звуковой мод и все....... но в данном случае рекомендую снести все моды и ставить их всех с нуля
У меня такая же проблема только хуже! 093 биттонс ломает звуки мотора у ВСЕХ крафтов в игре! Тоесть в кабине вообще глухо а в снаружи звук от реактивного движка! Я так понял это как то связано с версиями игры :( . Щас попробую проверить. Поставлю этот 093 на 4.08 :eek: .
Попробовал, не помогло:cry: . Но вроде бы я понял в чем дело! Один чувак писал что вроде бы еще SFX нужен последний! Кто нить может выложить какой он там? У меня лично шестой позднее нигде не нашел!

ljekio 02.01.2009 16:23

У меня крайний СФХ + крайний баттонс_overall.
В кабине тишина, но я переименовал в .preload назв-ния пресетов и теперь в кабине все ок.
только звуки наземки и оружия еще не проверял, 093 ведь и их меняет.

Ingmar 02.01.2009 17:47

Цитата:

Сообщение от Samurai999 (Сообщение 18938)
Попробовал, не помогло:cry: . Но вроде бы я понял в чем дело! Один чувак писал что вроде бы еще SFX нужен последний! Кто нить может выложить какой он там? У меня лично шестой позднее нигде не нашел!

Ёп! Смотрим в книгу - видим фигу.:law:
В сообщении SG2_Wasy, прям над твоим, ссылка в подписи.
Плюс тема есть.
http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=212

Samurai999 02.01.2009 18:48

Цитата:

У меня крайний СФХ + крайний баттонс_overall.
В кабине тишина, но я переименовал в .preload назв-ния пресетов и теперь в кабине все ок.
только звуки наземки и оружия еще не проверял, 093 ведь и их меняет.
Эээ... извините а можно для новичка как-нибудь по русски :D Что во что переписал? :)

chameleon 02.01.2009 19:33

Ууу... По русски это значит включить мозг, взять упомянутый не так давно мной архив с .preload, залезть в аналогичный файл прелоад у тебя в папке со звукомодом и переписать там кой-чо. Что именно - лучше спросить у Ljekio.

John Fisher 02.01.2009 19:40

или попросить его, т.е. Ljekio, любезно выложить исправленный .preload, работающий с SFX_08 и buttons_на_все от Chameleon :)

Samurai999 02.01.2009 20:27

Цитата:

или попросить его, т.е. Ljekio, любезно выложить исправленный .preload, работающий с SFX_08 и buttons_на_все от Chameleon
Да это вот самое оно было бы! Пожаааалуста! :rolleyes:
Со звуками наземки и оружия все в полном порядке :) .

skvorez 02.01.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от Ingmar (Сообщение 18951)
Ёп! Смотрим в книгу - видим фигу.:law:
В сообщении SG2_Wasy, прям над твоим, ссылка в подписи.
Плюс тема есть.
http://aviaskins.com/vb/showthread.php?t=212

Давно говорил, создайте ему отдельный раздел для вопросов. Пускай сначала читать научится хотя бы по слогам. ;)

ljekio 02.01.2009 21:52

я еще не все переименовал.
сделаю - выложу.
ведь менять надо не только в прелоаде, а еще ренеймить пресеты.

Samurai999 03.01.2009 11:51

...
 
Ооо... Ёёё... :eek:

ljekio 03.01.2009 12:09

Кстати, я подумал, что может есть другой путь.
Например, я изза экономии трафика не знаю, что такое ac_installer.
Если он умеет переписывать баттонс при установке нового крафта - тогда вся эта возня лишняя.
Скажите, знающие - способен ли инсталлер на такие подвиги?

Еще возникло зудящее желание потырить звучки на самые любимые борты с ФСХ-самолей. Слишком у меня хороший звуковой тракт, ютубство ухо режет немного..

Samurai999 03.01.2009 12:33

...
 
В том то и дело что способен! Потому то и вылетает игра на 60% какой его не поставь. Новые самоли идут ТОЛЬКО под баттонс овер алл чистый.

ljekio 03.01.2009 13:00

Тогда надо взять последний баттонс для инсталлера от Вази и попробовать инсталлером накатать на него.
А овералл уже выяснили - идет для 093, а не для SFX.

А сколько инсталлер весит? Мне тут денюшек на трубу подкинули, если небольшое, то скачал бы.

Насчет ренейма пресетов - некоторых движков из 093 в SFX просто нет. Еще смотрю, как быть с запусками, там прописаны некоторые отдельные.
Еще может статься, что некоторые звуки, не связанные с моторами (оружие, наземка, итп) - могут пропасть.
Короче, надо потестить.

На скрепке то, что я поменял.
Обязательно сделайте быкап, и распакуйте архив в папку с васиным модом.

UPD: движка м-62 там нет, я хотел взять звук от ан-2 и приделать, поэтому и пресет еще не сделал, у Вази м-62 нет.
Так что ишаки с чайками можете не пытаться проверять.

John Fisher 03.01.2009 13:12

по моему скромному опыту, ас-инсталлер на подвиги не способен "и кроме мордобития никаких чудес" (с). Другими словами, все что он делает, это складывает в нужное место выбранный пользователем вариант buttons'а. А все варианты "баттонсов" в нем лежат, заранее туда уложенные "заботливыми" аркадниками. На подвиги способны, только люди :) Да, весит ас-инсталлер порядка 3-х метров именно из-за того что в него понапихано несколько вариантов buttons'ов. В общем ничего он не собирает, а просто готовые "батоны в мешочек складывает" - кому городской, кому нарезной...

chameleon 03.01.2009 13:32

Вооот... А наличие анлима несколько развращает, и посему иметь оба саундмода мне кажется нормальным... И косяков нет...
Потому и оверолл такой... нечеловеколюбивый получается.

ljekio 03.01.2009 15:09

Просто когда ставишь СФХ поверх 93, то меняются некоторые одноименные семплы и процентов 10 пресетов.
Остальное остается от 93.
Зато нет проблем с "потерянными" звуками.

Samurai999 03.01.2009 17:15

Короче надо разобратса! Чо это за баттонс такой Овер алл! И почему он ни с одним sfx нормально не работает! Вот я щас забодяжил sfx 8! Прелоад от Cameliona! И все равно звуки вернулись только на зеро и Бобфайтер :) . Что впрочем уже прогресс :D .


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot