AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Моды для Ил-2 (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   SFS архиватор (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2877)

carsmaster 27.11.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от Grejf11 (Сообщение 109365)
Мое мнение может показаться неожиданным
Я очень надеюсь ,что СФС пакер в открытом доступе окончательно подорвет саму идею его использования. Монополию Богоизбранных и к ним приближенных на создание ультрамегасборок совершенно неприкасаемого вида которые тоже изрядно нафаршированы кучей дерьма перечислять которое уже никаких форумов не хватит.
Это примерно как если вы хотите купить стакан семечек а вам вместо этого во двор загоняют фуру подгнившего арахиса.
Мир открытого модостроения прекрасен именно своей гибкостью и поддатливостью для творчества.
А СФС это для потребителей --их должно больше всего волновать что им скормят и в каком количестве. Ну и разумеется для бонапартиков от модостроения которые тоже хотят быть богоизбранными.

Именно так Андрей. Кто хотел творить, тот творил и без пакера. Для современных винтов размер распакованного(без СФС) ИЛ-2 в 15..40 гигабайт уже несущественный. Зато что хочешь то и положишь куда хочешь.
Так что если народ не удосужился распаковать себе весь ИЛ-2(инструмент главный давно на ЗАПА выложен мной, но это надо потрудится ведь..) , то пусть и далее цепляется как за волшебную палочку за пакер и ждет далее когда им КТО-ТО что-то сделает.......
И ты прав необходимость в СФС пакере на сегодняшний день гораздо меньше(на порядок) чем реальная то работа по улучшению игры.
Про пакер много люди говорят, отстаивают свои точки зрения, ругаются, обижаются. А толку то ? Нет бы взяли да сделали бы хоть один домик экстракласса, самолет, текстуру, но нет же лучше мы про пакер ПОКРИЧИМ.

SLON 27.11.2012 21:53

Ну sfs все таки нужен для ускорения процессов, для упрощения передачи и обменом модов.

carsmaster 27.11.2012 21:58

Цитата:

Сообщение от SLON (Сообщение 109367)
Ну sfs все таки нужен для ускорения процессов, для упрощения передачи и обменом модов.

Не спорю, согласен. Я не утверждал обратное.
Вопрос стоит в плане изменится ли наличие хороших модов от наличия пакера.

Будут новые интересные моды-нужен пакер. Не будет новых интересных модов-не нужен пакер.
А супер неподЪемные мега сборки и без нас спакует СаС и Ультрапак.

Grejf11 27.11.2012 22:06

я повторюсь --это только для пользователей сборок -где кем то когда то собраны взаимно бесконфликтные моды. Причем модов которые волей своих авторов закрыты для изменения (улучшения и доработки). Все хотят быть ДТ образными и ДТ подобными.:cool:

Karabas-Barabas 27.11.2012 22:10

И чего так все всполошились?
Паковщик совсем не читерская прога.
УПаковцы таким пользуются давно.
ДТ ничего перепиливать не будет - нет никакой опасности, нет и никакого смысла это делать.

Да и нужен этот паковщик только сборщикам больших паков, для удобства пользователей и ускорения загрузки модифицированного ила.

carsmaster 27.11.2012 22:19

Цитата:

Сообщение от Karabas-Barabas (Сообщение 109371)
И чего так все всполошились?
Паковщик совсем не читерская прога..

плюс миллион

Цитата:

Сообщение от Karabas-Barabas (Сообщение 109371)
УПаковцы таким пользуются давно.
ДТ ничего перепиливать не будет - нет никакой опасности, нет и никакого смысла это делать.

Да и нужен этот паковщик только сборщикам больших паков, для удобства пользователей и ускорения загрузки модифицированного ила.

плюс два миллиона:)

Спроси у человека какого нибудь, который яро будет кричать "
ПАКОВЩИК НЕЛЬЗЯ ОТДАТЬ ЛЮДЯМ"
Хорошо никому не отдадим, но ты будешь нам помогать сутками,месяцами, порой до утра всю ночь тестировать моды на совместимость, дорабатывать их, делать новые моды, паковать в СФС, снова тестировать и отдавать все людям...
И он ответит Вам " У меня нет времени, умения, желания" Вы сами все сделайте, а я только поуказываю Вам и
послежу за Вами чтоб Вы паковщик никому не отдали...:lol:

Или я неправ? Или у нас всеж тьма народу создавать сборки имеется ?:lol:

Kant 27.11.2012 22:41

Всё это даллай зачем убиваться из-за мелочи все спорят не о чём и ни про что . Пакер работает и успешно , что ешё надо . Пусть кто хочет его использует в данном случае у всех будет выбор использовать тот или иной пак модов , если есть противоречия просто отодвинуть в сторону и использовать всё что душа пожелает . ИМХО

carsmaster 27.11.2012 22:48

Цитата:

Сообщение от Kant (Сообщение 109374)
Всё это даллай зачем убиваться из-за мелочи все спорят не о чём и ни про что . Пакер работает и успешно , что ешё надо . Пусть кто хочет его использует в данном случае у всех будет выбор использовать тот или иной пак модов , если есть противоречия просто отодвинуть в сторону и использовать всё что душа пожелает . ИМХО

А никто и не спорит уже(да и не спорил вообще то).
Все высказались, завтра уже всем будет похеру есть ли паковщик или его нету, ничего не изменится мужики в ИЛ-2.

Karabas-Barabas 27.11.2012 22:51

Цитата:

Сообщение от carsmaster (Сообщение 109372)

Спроси у человека какого нибудь, который яро будет кричать "
ПАКОВЩИК НЕЛЬЗЯ ОТДАТЬ ЛЮДЯМ"
Хорошо никому не отдадим, но ты будешь нам помогать сутками,месяцами, порой до утра всю ночь тестировать моды на совместимость, дорабатывать их, делать новые моды, паковать в СФС, снова тестировать и отдавать все людям...
И он ответит Вам " У меня нет времени, умения, желания" Вы сами все сделайте, а я только поуказываю Вам и
послежу за Вами чтоб Вы паковщик никому не отдали...:lol:

Или я неправ? Или у нас всеж тьма народу создавать сборки имеется ?:lol:

А зачем кого-то о чем-то спрашивать?
СФС паковщик нужен только делателям, пользователи схавают что им дадут без звука, да еще и радоваться будут, что вместо 100500 Гигов, надо скачать только 100 и Ил грузится вместо получаса 1 минуту :)

И ты прав, все инструменты давно лежат свободно, только что-то сильно мало кто жедает что-то сделать, так пусть и не лезут юзеры не в свое дело, паковщик - инструмент не для них. Паковщик это инструмент для девелоперов, для пользователей только польза :) от его наличия у девелоперов.

П.С. А что за инструмент есть для настройки ФМов? Я что-то пропустил или речь про инфомод?

П.П.С. Сцуко, долго пакует :)

Dragon104 27.11.2012 22:56

Заплатить за данный инстумент - да, я согласен, без ограничения срока действия, несмотря на то, что к Ил-2 в лучшем случае 2-3 раза в месяц подхожу.
Однако тема касается не только упаковщика.

Несколько лет назад, после выхода 4.чего-то там и очередного воя на всех форумах
излагал примерно следующее:
Почему бы не скинуться и не нанять программиста, хакера, чёрта с рогами для ПОЛНОГО вскрытия Ил-а и написания нормального SDK для оного ?

Karabas-Barabas 27.11.2012 22:58

Цитата:

Сообщение от Dragon104 (Сообщение 109377)
Заплатить за данный инстумент - да, я согласен, без ограничения срока действия, несмотря на то, что к Ил-2 в лучшем случае 2-3 раза в месяц подхожу.

И зачем он тебе нужен? :)

carsmaster 27.11.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Dragon104 (Сообщение 109377)
Заплатить за данный инстумент - да, я согласен, без ограничения срока действия, несмотря на то, что к Ил-2 в лучшем случае 2-3 раза в месяц подхожу.]

Возможно так и будет в итоге...в складчину....

Цитата:

Сообщение от Dragon104 (Сообщение 109377)
Несколько лет назад, после выхода 4.чего-то там и очередного воя на всех форумах
излагал примерно следующее:
Почему бы не скинуться и не нанять программиста, хакера, чёрта с рогами для ПОЛНОГО вскрытия Ил-а и написания нормального SDK для оного ?

А вот тут денег уже не хватит...:lol: Ибо одно дело новое писать, а другое дело блуждать во тьме... это дорого ОЧЕНЬ..
А супер спецам мы НАХРЕН НЕ НУЖНЫ !!! ПОВЕРЬ...:)

Karabas-Barabas 27.11.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от carsmaster (Сообщение 109379)
А вот тут денег уже не хватит...:lol: Ибо одно дело новое писать, а другое дело блуждать во тьме... это дорого..
А супер спецам мы НАХРЕН НЕ НУЖНЫ !!! ПОВЕРЬ...:)

Ага, наверно дешевле будет купить полные права у 1С :)

Почему-то некоторые думаю, что вот будет полностью вскрыт ил, и дальше, волшебным образом, все само будет писаться в нужную хотельщикам сторону, никакие программисты больше будут не нужны :)

carsmaster 27.11.2012 23:34

Вот и все...
Уже через неделю в эту тему и не прийдет никто.
Все успокоились и идет все дальше как шло...

deSAD 27.11.2012 23:55

[MODERATION]
Тему почистил ... как смог :DONT_KNOW: Право слово, читать - и то - мерзко было, что ли ...
[/MODERATION]

tarakan67 28.11.2012 00:21

Цитата:

Сообщение от Гончий Пёс (Сообщение 109303)
SLON , ты чем вообще руководствовался , когда эту прогу тут во всеобщий доступ выложил ? Да ещё и за деньги !
Ты вообще представляешь чем это всё может обернуться ?
Теперь что , любой сможет запихать в ИЛ всё что угодно !? Прощай ИЛ , так что-ли ?
У меня слов нормальных нет , одни матюги только ! :mad:

Че раскудахтались? Можно подумать без этой проги сейчас любой не "сможет запихать в ИЛ всё что угодно"? Только грузиться это "всё что угодно" в упакованном виде будет быстрее, только и всего.

SLON 28.11.2012 18:53

Кто хочет помочь по sfs архиватору сообщение по ссылке.
http://dispersalfield.ru/main/index....13573.html#new

Big-B 28.11.2012 19:10

Цитата:

Сообщение от tarakan67 (Сообщение 109390)
Че раскудахтались? Можно подумать без этой проги сейчас любой не "сможет запихать в ИЛ всё что угодно"? Только грузиться это "всё что угодно" в упакованном виде будет быстрее, только и всего.

Давайте соблюдать правила и тон общения.

deSAD 28.11.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от SLON (Сообщение 109417)
Кто хочет помочь по sfs архиватору сообщение по ссылке.
http://dispersalfield.ru/main/index....13573.html#new

... которое доступно только зарегистрированным пользователям :DONT_KNOW: Впрочем, это логично, в предположении, что ожидается некий конструктивный диалог ...

SLON 28.11.2012 19:53

Извиняюсь вылетело из головы про регу))) (не реклама, а просьба о помощи)

Тесты показали, что программа работает - пакует различные файлы включая код в sfs файлы, которые ил-2 воспринимает. Теперь после появления архиватора конечно же увеличится требовательность к запакованным файлам и это будет непосредственно на совести девелопера, так же один из плюсов - легкость обмена модами и их подключение.

Цена вопроса 10т.р. за безлимитную версию, без систем защиты (достаточно продвинутых).
Если лично кому-то потребуется доработка данной программы, расширение функционала, то это все за дополнительную плату в зависимости от работ, по вопросам к создателю.

Кто желает помочь в оплате программы, которая после оплаты будет выложена в общих ресурсах для свободной скачки прошу отписаться, по форме:
Ник: ,сумма планируемого вклада. (Если сумма не указана, то 10т.р. будет делится на количество участников, если сумма планируемого вклада будет выше среднего на человека, то будет считаться по средней сумме). Если кто не успеет или пожелает дополнительно отблагодарить товарища, то пошлете в догонку.

Список:
В ПЕРВОМ СООБЩЕНИИ ТЕМЫ
ПС: по сборам и реквизитам будет дополнительно, пока не думали на эту тему, знаю что перевести нужно на яндекс деньги.


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot