AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Реализм стрельбы" (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1260)

Flugzeug 17.01.2010 03:21

"Реализм стрельбы"
 
включил этот самый реализм, летал я на ишаке со шкасами. высадил весь боекомплект в ровно летящий бомбер, и не добился никакого результата кроме пробитого бензобака и одного масляного следа:lol:... собственно вот такая проблема. Читал воспоминания, сказано там что парочки очередей на самолет хватало чтоб сбить или убить птилота. отключил реализм-все норм-пара очередей и бомбер ушел вниз.интересно ваше мнение по поводу реализма стрельбы.

Samurai999 17.01.2010 08:18

Дык однозначно преувеличена прочность многого в игре! А многого преуменьшина. Например мосты каменные! Одной бомбой 50 кг взрываютса! Это же вообще! А насчет хенкелей все правильно! И насчет других тяжелых бомберов тоже. Одной очереди хватает это смотря куда попадеш=))) Я вот за японцев Б-17 сбивал на Зеро из пулемета! Но потребовалось три захода. Сначало укокошил пилота верхнего. Я стрелял именно в его кабину. Потом в движок из него потекло чего-то, а потом в тот же движок и он загорелся. Так то.

"Sotka" 17.01.2010 08:57

Цитата:

Сообщение от Flugzeug (Сообщение 43135)
включил этот самый реализм, летал я на ишаке со шкасами. высадил весь боекомплект в ровно летящий бомбер, и не добился никакого результата кроме пробитого бензобака и одного масляного следа:lol:... собственно вот такая проблема. Читал воспоминания, сказано там что парочки очередей на самолет хватало чтоб сбить или убить птилота. отключил реализм-все норм-пара очередей и бомбер ушел вниз.интересно ваше мнение по поводу реализма стрельбы.

Согласен, это проблема. Проблема с руками.:umora: Наводиться же надо!;) Иногда это бывает полезно.:rolleyes:
Попробуй лобовую с хенком, влепи ему в кабину очередь и посмотри, как он дальше полетит.:)
Если ты ему будешь бить далеко от моторов, кабины, просто в крыло, то что у тебя там должно повреждаться? Бак( если там есть)- пробил, тяги- есть не везде, да и попасть в них очень трудно.:rolleyes:
А проблемы с прочностями в игре есть, но не в данном случае.;)

Karan 17.01.2010 11:00

Доброго времени суток. На счёт реализма стрельбы хочется узнать мнение по поводу прицелов вот с этого сайта http://www.errthum.com/troy/warbirds...s/history.html

berkac 17.01.2010 11:03

2 Karan
Задай вопрос конкретнее. Прицелы исторические, а по поводу точности рисованых прицельных сеток на каком-то сайте копья ломали.

Flugzeug 17.01.2010 13:55

Цитата:

Если ты ему будешь бить далеко от моторов, кабины, просто в крыло, то что у тебя там должно повреждаться? Бак( если там есть)- пробил, тяги- есть не везде, да и попасть в них очень трудно.
да, но целился как раз в двигло :)

berkac 17.01.2010 14:00

2 Flugzeug
добро пожаловать в реальный мир. Извиняюсь за оффтоп.

=FPS=Cutlass 17.01.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от Flugzeug (Сообщение 43135)
включил этот самый реализм, летал я на ишаке со шкасами. высадил весь боекомплект в ровно летящий бомбер, и не добился никакого результата кроме пробитого бензобака и одного масляного следа:lol:... собственно вот такая проблема. Читал воспоминания, сказано там что парочки очередей на самолет хватало чтоб сбить или убить птилота. отключил реализм-все норм-пара очередей и бомбер ушел вниз.интересно ваше мнение по поводу реализма стрельбы.

Иди на СУХОЙ...таместь тема по трекам боевого применения самолётов.
Скачивай и смотри как строят манёвр профессионалы и как они берут упреждение для разных позиций стрельбы.
Можешь пошукать на просторах интернета прогу "Sniper corner"...в ней можно смоделировать любые ситуации применителдьно к самолётам из "Ил-2".

Гончий Пёс 24.01.2010 17:14

Со включенной опцией "реализм стрельбы" сбить самолёт противника на много труднее. Надо брать правильное упреждение, попадать в жизненно важные места и всадить туда достаточное кол-во пуль или снарядов. Это бывает не легко сделать , особенно с непривычки... У меня , когда я на "реализм" перешёл так-же было... Сейчас получше стало. А в Мануале чётко написано , что при отключенной опции реализма стрельбы, трассы идут абсолютно прямо и мощность пуль и снарядов возрастает в три раза. Поэтому тут нет ничего удивительного.

Gorniak500 15.03.2010 14:53

С пулемётами может быть и правильно:rolleyes:.Я читал, что ранний Харриккейн,например,(точнее 2,которые с англ.пулемётами), не могли сбить и Ю-88. Правда это были приполярные пилоты:)(мало опыта). Так я, будучи в ударе пытался сбить Ил-2 М-3, мазал, как никогда, редко, вы стрелял весь БК и НИЧЕГО! Бил по радиатору(задымил), по кабине(стрелка убил) самолёт, правда выглядел так, что вообще врятли мог лететь:eek:. Но на маленькой продолжил лететь.

"Sotka" 15.03.2010 15:07

Цитата:

Сообщение от Gorniak500 (Сообщение 49379)
С пулемётами может быть и правильно:rolleyes:.Я читал, что ранний Харриккейн,например,(точнее 2,которые с англ.пулемётами), не могли сбить и Ю-88. Правда это были приполярные пилоты:)(мало опыта). Так я, будучи в ударе пытался сбить Ил-2 М-3, мазал, как никогда, редко, вы стрелял весь БК и НИЧЕГО! Бил по радиатору(задымил), по кабине(стрелка убил) самолёт, правда выглядел так, что вообще врятли мог лететь:eek:. Но на маленькой продолжил лететь.

Ё... А пробывал бить в упор? По наставлениям 300 метров, Покрышкин рекомендовал- с 200 метров бить. А ИЛа лично я бью с 50-100 метров. Подлетаешь снизу, он беззащитен! Да на него с лихвою хватит БК одного ШКАСа!

Gorniak500 15.03.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от "Sotka" (Сообщение 49384)
Ё... А пробывал бить в упор? По наставлениям 300 метров, Покрышкин рекомендовал- с 200 метров бить. А ИЛа лично я бью с 50-100 метров. Подлетаешь снизу, он беззащитен! Да на него с лихвою хватит БК одного ШКАСа!

Снизу я только по радиатору бил.:ups:Но немного менее 300м. Я больше по мессерам специализируюсь,а с F-4 четвёртого 300 метров вроде всегда хватало(из-за пушки:)). Пойду, попробую!:cool:

andrey65 19.03.2010 16:56

Это не удивляет... Прохоже кампаню Адлертаг,ночная миссия на Ме109Е1 меня достала... Сколько б не атаковывал Галифакс, с самых разных положений лупя по кормовому стрелку из 4 пулеметов - один черт - меня убивают... У него что,башня линкоровская?

Reisen 04.04.2010 04:13

стрельба всегда была тонким делом,обычная ошибка состоит в том что вы берете любой крафт и палите на авось попаду куданибудь,читайте лекции по воздушной стрельбе на форумах и удачной охоты...

Sparker 05.04.2010 14:03

Здравствуйте!
Установил Платиновую коллекцию V4.09, до этого играл в 1.21. Почему-то при стрельбе из пушек ШВАК (на Ла-5 например) выбрасывается куча гильз, слышно много выстрелов, но вылетает всего 1 снаряд из пушки в секунду. В 1.21 все было нормально, а тут стреляет так медленно... Это нормально?

d1310 05.04.2010 16:26

Это трассер. Остальные не видно.

Северянин 25.05.2010 21:13

[QUOTE="Sotka";43146]Попробуй лобовую с хенком, влепи ему в кабину очередь и посмотри, как он дальше полетит QUOTE]

Совершенно согласен. Редкий случай, чтобы с лобовой Хенкеля не завалить. Может он рухнет объятый пламенем и не в тот же миг, но долго уже не протянет. Кроме того, на мой взгляд, Хенкеля в лоб бить и самое безопасное, особенно когда строем идут.

Myshlayevsky 25.05.2010 22:17

Да любых бомберов надо брать с лобовой. Например, Ки-43 ранних серий берёт Б-29 только в лобовой, с задней полусферы стрелки не пускают, да и скорости очень сильно не хватает.
Либо, как вариант — превышение 500-1000 метров, пикирование на строй, очередь, проскочив — климб, бьём по брюху. Но превышение редко когда получается.

Kirill 25.05.2010 23:06

Цитата:

Сообщение от Sparker (Сообщение 51699)
Здравствуйте!
Установил Платиновую коллекцию V4.09, до этого играл в 1.21. Почему-то при стрельбе из пушек ШВАК (на Ла-5 например) выбрасывается куча гильз, слышно много выстрелов, но вылетает всего 1 снаряд из пушки в секунду. В 1.21 все было нормально, а тут стреляет так медленно... Это нормально?

Модить пора игрушку. В ситуации с Ла-5 вот это помогает.
http://forum.aviaskins.com/showpost....9&postcount=91

Северянин 26.05.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от Myshlayevsky (Сообщение 55241)
Либо, как вариант — превышение 500-1000 метров.

Согласен, но в лобовую на бомбера лучше (безопасней). Не помню случая, чтобы истребитель с лобовой получил серьезные повреждения, а с превышения одна из 3-х, 4-х атак заканчивается дымным следом за атакующим.


Текущее время: 06:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot