AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Ready to DL (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=37)
-   -   А-20G1 полевая модификация. Бета. (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1855)

Blitz 23.10.2010 09:59

А-20G1 полевая модификация. Бета.
 
Собственно ранняя модификация А-20G(с пушками) оснащённая турелью МВ-3.
http://dl.dropbox.com/u/12255612/A-20Gussr.7z
A-20Gussr air.A_20Gussr 1 r01 SUMMER

Пока не определился полностью с загрузками поэтому выкладываю бету на пробу.

Базовый самолёт взят с САС, идея с турелью от Ранверса, интерьер турели от Верта. Сосбсно я только объединил всё это в одно целое. В дальнейшем мб сделаю А-20с с этой же турелью. В общем смотрите и советуйте чего повешать чего снять.

Sita. 23.10.2010 10:41

интереситный ход!:good:

кстати МВ3 в иле же нету ... нормальной...
может стоит с этим крафтом к "официалам" обратится?
А20 с УТК было бы здорово... советский Бостон)

Samurai999 23.10.2010 10:51

Вложений: 1
Раз это наш лендлизовский вариант как я понял, торпеды должны же быть две опять же:). На подвечах сбоку. Наши торпеды черные. Ну вообщем вся загрузка должна быть как здесь Вложение 13807 ;).

ROSS_Papa_JA2 23.10.2010 11:22

АААААААААААА!!! Прыгаю и визжу! Блиц - молоток! Замечательно получилась башня.
Вот бы ее еще и на Ли-2 :)))))))))))))))) И на ДБ и Ил4 :ok: пока полетать.. а там и от маэстро Верта и кабинки пилотские подоспеют:beer:

andrey65 23.10.2010 11:49

Хороший самолет получился.
Кстати вопрос - а стволы пушек с чего такие длинные? Посмотрел фото А-20 и нигде таких не увидел, или плохо смотрел? Ткните, где есть фото похожих

GROM 23.10.2010 11:50

Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 66519)
Собственно ранняя модификация А-20G(с пушками) оснащённая турелью МВ-3.
http://dl.dropbox.com/u/12255612/A-20Gussr.7z
A-20Gussr air.A_20Gussr 1 r01 SUMMER

Интересный самолет получился:good:. Вот только не понятно это вымысел или правда, можно какие нибудь ссылки/фотки глянуть/почитать.
Самолет хорош, но если это вымысел, то этот мод не про меня.

ROSS_Papa_JA2 23.10.2010 11:59

Цитата:

Сообщение от GROM (Сообщение 66526)
Интересный самолет получился:good:. Вот только не понятно это вымысел или правда, можно какие нибудь ссылки/фотки глянуть/почитать.
Самолет хорош, но если это вымысел, то этот мод не про меня.

Никакого вымысла! Именно в такой вид переделывали Бостоны сразу по поступлению в СССР, ставили башню УТК-1

http://www.airpages.ru/uk/a20_r.shtml


"
Но первый боевой опыт показал и слабые места американского самолета, прежде всего оборонительного вооружения. «Бостоны» были уязвимы от атак сзади, еще раньше, неся тяжелые потери от немецких истребителей. У нас довольно быстро поняли, что огневая мощь «Бостона» недостаточна и решили принять меры по ее увеличению. Началась срочная разработка проектов перевооружения «Бостона». Первые такие переделки выполнялись прямо, на фронте. Вместо «Браунингов» ставили отечественные крупнокалиберные пулеметы УБ. Верхнюю установку со спаренными пулеметами, имевшую недостаточное поле обстрела, меняли на турель МВ-3 с пулеметом ШКАС или на УТК-1 с УБТ. Постановлением ГКО от 24 сентября была утверждена схема перевооружения, предложенная ОКБ завода № 43: два неподвижных УБК по бортам штурманской кабины, сверху УТК-1 с УБТ и еще один УБТ в люке на установке от Пе-2. Переделке подлежали все Б-3 (т.е. DB-7B, DB-7C и А-20С). Первые 30 самолетов требовалось перевооружить уже в сентябре 1942 г. И действительно, в сентябре «Бостоны» с советскими пулеметами уже начали действовать на фронте..."

Sita. 23.10.2010 12:15

Господа, кому не в лом, сделайте пару скринов ... интерестно глянуть как МВ3 на Бостон пристроилась... вид из нутри.... (я просто моды не ставлю... а посмотреть то хочется как выглядит :rolleyes: )

ROSS_Papa_JA2 23.10.2010 13:44

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 66528)
Господа, кому не в лом, сделайте пару скринов ... интерестно глянуть как МВ3 на Бостон пристроилась... вид из нутри.... (я просто моды не ставлю... а посмотреть то хочется как выглядит :rolleyes: )

:ok:


Зите на память.wmv

Sita. 23.10.2010 14:38

о да !) Внушает! )))

Спасибо !
и за Ролик Спасибо!!! )))

( и всё же ... почему черех "З" ))) )

GROM 23.10.2010 15:48

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ROSS_Papa_JA2 (Сообщение 66527)
Никакого вымысла! Именно в такой вид переделывали Бостоны сразу по поступлению в СССР, ставили башню УТК-1

http://www.airpages.ru/uk/a20_r.shtml


"
Но первый боевой опыт показал и слабые места американского самолета, прежде всего оборонительного вооружения. «Бостоны» были уязвимы от атак сзади, еще раньше, неся тяжелые потери от немецких истребителей. У нас довольно быстро поняли, что огневая мощь «Бостона» недостаточна и решили принять меры по ее увеличению. Началась срочная разработка проектов перевооружения «Бостона». Первые такие переделки выполнялись прямо, на фронте. Вместо «Браунингов» ставили отечественные крупнокалиберные пулеметы УБ. Верхнюю установку со спаренными пулеметами, имевшую недостаточное поле обстрела, меняли на турель МВ-3 с пулеметом ШКАС или на УТК-1 с УБТ. Постановлением ГКО от 24 сентября была утверждена схема перевооружения, предложенная ОКБ завода № 43: два неподвижных УБК по бортам штурманской кабины, сверху УТК-1 с УБТ и еще один УБТ в люке на установке от Пе-2. Переделке подлежали все Б-3 (т.е. DB-7B, DB-7C и А-20С). Первые 30 самолетов требовалось перевооружить уже в сентябре 1942 г. И действительно, в сентябре «Бостоны» с советскими пулеметами уже начали действовать на фронте..."

На счет этой турели я и не сомневался, я сомневался в ее установке именно на G-1. Так как ни фоток ни письменных источников, ни даже боковиков G-1 именно с этой турелью не нашел. Кстати в приведенной ссылке не сказанно что ее ставили на данную модификацию. Напротив во всех источниках я видел А-20G-1 с "родной" турелью, точнее с закрытой обтекателем как например см. рис.

ROSS_Papa_JA2 23.10.2010 16:02

Ну тоды надо просить Блица чтобы для фанатов историзьмы, к коим и я принадлежу, была сделана модель А-20С, про которые есть точные упоминания и фоты реальные с башней МВ-3 или УТК-1.

GROM 23.10.2010 16:09

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ROSS_Papa_JA2 (Сообщение 66539)
Ну тоды надо просить Блица чтобы для фанатов историзьмы, к коим и я принадлежу, была сделана модель А-20С, про которые есть точные упоминания и фоты реальные с башней МВ-3 или УТК-1.

Не помню где именно я здесь взял, лень искать, но на А-20С уже давно имеется, заменяет дефолтный А-20С на А-20С с УТК. Думаю авторы против не будут, если я выложу еще раз в другой теме.

ROSS_Papa_JA2 23.10.2010 16:24

Цитата:

Сообщение от GROM (Сообщение 66540)
Не помню где именно я здесь взял, лень искать, но на А-20С уже давно имеется, заменяет дефолтный А-20С на А-20С с УТК. Думаю авторы против не будут, если я выложу еще раз в другой теме.

Спасибки Грому!
Поставил, запустил...
Отлично сделанная внешняя модель башни и для А-20с!!!:beer:
Но с места стрелка вид "старый" от исходника американца со шкворневой установкой.
Остается товарищу Блицу вкорячить "кабинку-внутренности" от башни Верта и имеем отличный исторический самоль!:good:

Samurai999 23.10.2010 16:26

Кстати да! Кабина такая ставилась именно на вариант С. Не G. Вообщем все офигенно, всмысле историзма, кроме вот, только кабину эту убрать бы круглую и вместо нее замутить кабину от варианта С. Вот как рисунке выше с такую закрытую. сделать на бока подвесы для торпед наших.

Blitz 23.10.2010 19:39

Всего было выпущено около 200 пушечных A-20G, причём почти все попали в СССР.
При этом они имели заднюю турель старого образца(по типу А-20С).
Логично предположить что если старые А-20С переоборудовались советскими турелями в связи с низкой защищённостью,то и новые A-20G до 20 серии тож перевооружались аналогичн.образом.
Фотки видел давно в какой-то монографии,где именно непомню поэтому выложить немогу.

По 2м торпедам-не применялся этот вариант. Испытания были но массово не использовался.

Samurai999 23.10.2010 22:42

Цитата:

Сообщение от Blitz (Сообщение 66553)
Всего было выпущено около 200 пушечных A-20G, причём почти все попали в СССР.
При этом они имели заднюю турель старого образца(по типу А-20С).
Логично предположить что если старые А-20С переоборудовались советскими турелями в связи с низкой защищённостью,то и новые A-20G до 20 серии тож перевооружались аналогичн.образом.
Фотки видел давно в какой-то монографии,где именно непомню поэтому выложить немогу.

По 2м торпедам-не применялся этот вариант. Испытания были но массово не использовался.

Ну если ты фотки видел, всмысле с такой турелью. То тогда оно конечно:). А насчет торпед ты не догоняешь=). Там да использовалась в основном одна торпеда, но висела то она все равно сбоку а не в бомболюке. И возможность две вешать техническая все равно оставлена была. Хотя и не примялась этого в боевых условиях да.

Blitz 24.10.2010 08:51

Про внешнюю подвеску торпед(т.н. мосты) я вкурсе.
Но не стоит забывать что на бете осн.задача обкатать идею. Если сё будет ОК то и 3д будет правиться.

Samurai999 24.10.2010 14:38

Я вот щас нарыл фотку, правда там плохо видно и написано вариант С собственно. Но! Там кабина опять же не так сделана! Там хотя плохо видно, но видно, что вот этого старого колпака плоского, всмысле козырька стеклянного нет. Там башенка эта круглая стоит как раз на месте его походу. То есть ближе к переду самолета. А там где пустое место остается сзади оно вроде чем то закрыто вообще металической заплаткой. ну вообщем смотрится так, как будто, там вообще и не было никогда этого козырька и вообще длинной кабины стрелковой. Одна эта круглая башенка торчит.

Blitz 24.10.2010 21:19

Не видел подобного. Фоту в студию.

Свежие скрины с торп.мостами.
https://www.dropbox.com/gallery/1225.../A-20?h=104ff4

Немного подправлю загрузки, напишу ФМ и будет щастье.


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot