AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Первым делом, первым делом - самолеты (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Борьба с дубовостью асов и ветеранов (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=805)

серый кот 13.07.2009 10:49

Борьба с дубовостью асов и ветеранов
 
Вопрос по ботам, храждане. Наскока я понял, различия в пилотажных способностях "новичков", "ветеранов" и "асов" не наблюдаецца, а разница - в меткости стрельбы и степени бетонности. Причём, дубовость "новичков", на мой взгляд, примерно соответствует реальной живучести ерапланов 2-й мировой (если судить по ганкамам). А вот у "ветеранов" и "асов" вместо реализЬма сплошной геймплей, шобы потруднее было оного "ветерана" распилить. Нет ли способа привести оную дубовость к одному знаменателю? Типа, ас идет в лобовую и стреляет метко в отличие от новичка, но ераплан у него не хром-ванадиевый с титановыми вставками, а такой же деревянно-тряпошно-дюралевый. Есть же для наземных объектов параметр, отвечающий за прочность (типа, "материал"), нельзя ли так же и ботов отрихтовать?

ROSS_Papa_JA2 13.07.2009 11:36

Лети в онлайн и забудь проблему ботов :)))

серый кот 13.07.2009 12:07

Я не хочу онлайн. Я хочу с ботами, на обустроенной своими рученьками карте Ливии, с теми самолётами, которые считаю нужным. И с нормальной степенью дубовости ботов. Где-нить есть онлайн-проект "Киреинаика-1940-41", где ландшафт тщательно обставлен объектами, причём модовыми, на кажный ераплан натянут индивидуальный скин, соответствующий времени и месту, а над ландшафтом рубяцца "Гладиаторы" и "Харрикейны-1" с "Фальками", "Фречиями" и "Саэттами"? Нэту. Посему - чё-нить по теме, плиз.

Tracer 13.07.2009 12:53

Нет никакой избыточной дубовости. Крутятся сильнее --> отсюда меньше попадаешь --> впечатление дубовости.

У ботов с рангом растет эффективность рулей - это факт, Лавка ас крутит роллы так что на фоке не повторишь.

Kirill 13.07.2009 12:53

Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 29229)
Вопрос по ботам, храждане. Наскока я понял, различия в пилотажных способностях "новичков", "ветеранов" и "асов" не наблюдаецца, а разница - в меткости стрельбы и степени бетонности. Причём, дубовость "новичков", на мой взгляд, примерно соответствует реальной живучести ерапланов 2-й мировой (если судить по ганкамам). А вот у "ветеранов" и "асов" вместо реализЬма сплошной геймплей, шобы потруднее было оного "ветерана" распилить. Нет ли способа привести оную дубовость к одному знаменателю? Типа, ас идет в лобовую и стреляет метко в отличие от новичка, но ераплан у него не хром-ванадиевый с титановыми вставками, а такой же деревянно-тряпошно-дюралевый. Есть же для наземных объектов параметр, отвечающий за прочность (типа, "материал"), нельзя ли так же и ботов отрихтовать?

Согласен. :) Не одного тебя бесят боты. :mad::umora: Единственно, что можно сделать, имхо, это сделать в файлах миссии ботов "новичками".
Погонялся тут за одним курсантом. Сначала вертелся будь здоров, потом вдруг выдохся и полетел прямолин и равномерно. :umora:
Вообще жаль, что наши моддеры не берутся за AI. Аркадники, конечно, делают, но до реализма далеко. Я иной раз думаю, что нереальные маневры ботам спецом делают. Типа, играбельности добавляет. Типа, чем больше эмоций-тем лучше. ;)

серый кот 13.07.2009 13:06

Цитата:

Сообщение от Tracer (Сообщение 29236)
Нет никакой избыточной дубовости. Крутятся сильнее --> отсюда меньше попадаешь --> впечатление дубовости.

.

Ничего подобного. На Сухом разработчеги когда-то откровенно признались: асы и ветераны искусственно сделаны дубовыми. Типа, объяснили - игрок быстро становицца мегасуперасом по сравнению с реальными пилотами 2-й мировой, ибо "вылетов" много, перегрузки не плющат, погибнуть не боицца и вааще в уютном домашнем кресле опыт нарабатывать просто и легко. Посему и добавили дубововости асам, шобы, типа, адреналину дозняк и дольше не надоест рубицца в игрулю. Меня такой "геймплей" раздражает. А крутяцца - я лично не вижу особого отличия пируэтов "новичка" от "аса".

Tracer 13.07.2009 13:37

Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 29238)
Ничего подобного. На Сухом разработчеги когда-то откровенно признались: асы и ветераны искусственно сделаны дубовыми.

Ссылку приведи где разрабы такое говорят. Была тема с таким ответом насчет перегрузок, но не прочности самолетов

Ingmar 13.07.2009 14:39

2 серый кот
Я, как-то, тоже не заметил разницы в прочности новичков и асов, а вот отличия в маневрировании наоборот очевидны.:I'm_thinking:

Kirill 13.07.2009 15:43

Прочитав достаточно много воспоминаний ветеранов, думаю прочность соответствует реалу. Другое дело, игрок не может (трудно, во всяком случае) засадить несколько снарядов в одно место. А вот боты это делают успешно. Так же успешно засаживают длинную очередь в маневрирующий самолет, чего не может сделать игрок.

ROSS_Papa_JA2 13.07.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 29238)
Меня такой "геймплей" раздражает. А крутяцца - я лично не вижу особого отличия пируэтов "новичка" от "аса".

Вас, уважаемый серый кот, понять сложно, пируэтов вы не отличаете, зато отличаете дубовость, мол у новичков самоль тряпочный, а у аса из вольфрама и сильно страдаете от такого хитрого финта разработчиков, которые где-то на сухом обмолвились ...
Так может поставить новичков-ботов в миссии, раз финты теже и самоль тряпочный и не парить моск с модом дубовости? :lol: - это есть рецепт моего мода "против дубовости"! Тока не ботов, а вот таких заказчиков модов дубовости:D

серый кот 13.07.2009 17:01

Блин, вот вместо чиста советов по делу обычный флуд. Можно поставить новичков вместо асов. Но они стреляют хуже, в лобовую не идут. А ветераны с асами стреляют лучше, но дубовые. Ссылку щас дать не смогу, ибо читал ещё до разрухи на Сухом, искать заново влом. Но факт. Посему и спрашиваю: как дубовость у ветеранов-асов убрать, оставив прочие признаки асовости? Не знаете - пущай ответит тот, кто в коде мастер или ас поковыряцца.

Kirill 13.07.2009 17:12

Вот я, например, тоже питаю надежду, что найдется чел, шарящий в коде, и напишет нормальный аи. Потому и флужу здесь. ;)

серый кот 13.07.2009 17:18

Дык, наскока я понимаю, дубововость можно бы убрать, не переписывая АИ. Тем паче, шо самопальные варианты оного АИ уже выкладывали. Сам я поставил мод, возвращающий поведение ботов из 3.04 - вроде бы работает. А оценить разницу в дубовости легко, если не пушками лупить по ботам, а итальянскими пулемётами, которые стреляют жёванной промокашкой.

Tracer 13.07.2009 17:34

Ну чтобы сделать такой мод надо сначала определить, есть ли изменение прочности в зависимости от скилла. Я в коде видел изменение эффективности рулей, а вот с моделью повреждений такого че-то не наблюдал.

Насчет пулеметов - подходить надо ближе. У них рассеяние гораздо больше чем у пушек, поэтому, при кажущейся меткости, тем не менее большинство пуль уходит мимо.

серый кот 13.07.2009 17:52

Да писали же неоднократно, что есть лайфбар у ерапланов в Ил-2, разработчеги сами признались. Есть, типа, "кнопки" у самолёта, попадание в которые приводит к немедленной разрухе, остальные попадания накапливаются. И чем выше скилл, тем лайфбар длиннее.

Kirill 13.07.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 29250)
Дык, наскока я понимаю, дубововость можно бы убрать, не переписывая АИ. Тем паче, шо самопальные варианты оного АИ уже выкладывали. Сам я поставил мод, возвращающий поведение ботов из 3.04 - вроде бы работает. А оценить разницу в дубовости легко, если не пушками лупить по ботам, а итальянскими пулемётами, которые стреляют жёванной промокашкой.

Да понимаю, что аи и дубовость разные вещи (хотя и родственные)... Просто, у кого что наболело... :)

ROSS_Papa_JA2 13.07.2009 19:38

Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 29247)
Блин, вот вместо чиста советов по делу обычный флуд. Можно поставить новичков вместо асов. Но они стреляют хуже, в лобовую не идут. А ветераны с асами стреляют лучше, но дубовые. Ссылку щас дать не смогу, ибо читал ещё до разрухи на Сухом, искать заново влом. Но факт. Посему и спрашиваю: как дубовость у ветеранов-асов убрать, оставив прочие признаки асовости? Не знаете - пущай ответит тот, кто в коде мастер или ас поковыряцца.

Не надо предположений, что где-то когда-то на сухом до вселенского потопа была легенда...

Поставьте в простом редакторе бота аса НО НЕ ВРАГА, а дружественного и расстреливайте его с одного и того же расстояния во всех опытах, но не один раз, а несколько, чтобы набрать статистику. Включите стат попаданий.
Подсчитайте попадания. Проделайте тоже самое с ботом новичком.
Сравните цифры. Статистика не должна врать, большие цифры не врут. Если будет расхождение в разы, то есть предмет для обсуждения.
А пока только флуд.

Kirill 14.07.2009 02:10

Пошмалял я тут по другу-"асу" и другу-"новичку" попеременно. Атак по 10 сделал на каждого. Ну, чесслово, нет разницы. :) Одинаково легко разваливаются. ;)

ROSS_Papa_JA2 14.07.2009 09:14

Цитата:

Сообщение от Kirill (Сообщение 29263)
Пошмалял я тут по другу-"асу" и другу-"новичку" попеременно. Атак по 10 сделал на каждого. Ну, чесслово, нет разницы. :) Одинаково легко разваливаются. ;)

Вот, собсна, на что я и намекал:lol: Если нет разницы, то зачем платить больше!?:beer:

ROSS_Papa_JA2 14.07.2009 10:17

Цитата:

Сообщение от серый кот (Сообщение 29232)
Я не хочу онлайн. Я хочу с ботами, на обустроенной своими рученьками карте Ливии, с теми самолётами, которые считаю нужным. И с нормальной степенью дубовости ботов. Где-нить есть онлайн-проект "Киреинаика-1940-41", где ландшафт тщательно обставлен объектами, причём модовыми, на кажный ераплан натянут индивидуальный скин, соответствующий времени и месту, а над ландшафтом рубяцца "Гладиаторы" и "Харрикейны-1" с "Фальками", "Фречиями" и "Саэттами"? Нэту. Посему - чё-нить по теме, плиз.

А ведь можно и попробывать сделать такой онлайн-проект.
Ливию.
Причем техника не должна стоять, а должна ехать и воевать!
Имеем такую технологию движущейся наземки.
Имеем технологию подгрузки объектов БЕЗ ПЕРЕЗАГРУЗА миссии!
Вот это будет тема!


Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot