AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Моды для Ил-2 (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Адаптация модов под 4.13.1 (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4383)

Uzin 08.04.2016 11:08

Адаптация модов под 4.13.1
 
Опьять несовместимый патч с другими модами ! :mad:
Когда наконец прекратят дтшники войну разделяющую нашу комюнити ?

Sita. 08.04.2016 11:23

мы боевых действий никаких не ведём.

Sita. 08.04.2016 11:32

http://coub.com/view/bs2f0

Asura 08.04.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 151225)
Опьять несовместимый патч с другими модами ! :mad:
Когда наконец прекратят дтшники войну разделяющую нашу комюнити ?

Ну почему же несовместимый? Ничего сверх естественного в этом патче нет, все старые моды прекрасно работают (ну конечно после небольшой работы напильником :) ). Прогресс должен двигаться дальше, а двигаться постоянно оглядываясь на совместимость нельзя. Ваш вопрос скорее к авторам модов - почему они забросили их сопровождение и адаптацию под новые версии? Я вот не поленился и адаптировал и SAS EngineMOD и C&C и много чего еще под 4.13.1. Это конечно заняло много времени, но это реально. Любителям модных сборок надо чуток подождать пока я подчищу DGen_PACK и можно будет насладиться всеми основными старыми модами но уже на версии 4.13.1. ;) Все заинтересованные со всеми вопросами милости прошу в тему про генератор (или можно создать отдельную тему про пак).
А что касается комюнити - никто не собирался развязывать войну, проблема как раз в том что это самое комюнити растеряло весь пыл и всех специалистов которые что то делали. Никто не хочет потратить время и переписать свои наработки под свежую версию, хотя это совсем не сложно человеку который сделал мод. Я на EngineMOD, с разбором кода потратил два дня чистого времени, автор адаптировал бы за 4 часа. И так во всем. Например адаптация того же Б-29 - час (это еще с зачисткой косяков), реактивные встают вообще без правок (на новый EngineMOD). Только давайте тут дискуссию не будем начинать - тема посвящена новому патчу от новой команды но с тем же качеством. Вопросы модов я с удовольствие обсужу в отдельной теме, и про комюнити тоже :)

Uzin 08.04.2016 11:43

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 151227)
мы боевых действий никаких не ведём.

а што ето другое, коли делаете многие xорошие моды неработающими ?!
Хоть бы не кривили душой !
Ранверс, впмедиа, Стореброр, барнессы12, Форагер, и другие, они што - не правду говорят ?

Asura 08.04.2016 11:50

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 151232)
а што ето другое, коли делаете многие xорошие моды неработающими ?!
Хоть бы не кривили душой !
Ранверс, впмедиа, Стореброр, барнессы12, Форагер, и другие, они што - не правду говорят ?

Еще раз повторю - доработать мод под новую версию не сложно, как правило это несколько правок в паре тройке файлов. Другое дело что кодеров в комюнити не осталось, но это ведь не проблема команды ДТ которая хочет идти дальше. Давай те перейдем в отдельную тему и я готов рассказать как адаптировать "многие xорошие моды" а не говорить что ДТ со всем светом воюет. Я эти моды адаптировал, я знаю о чем говорю. У меня на компьютере в 4.13.1 летают МиГ-21, в Б-26 работает новый Норден, C&C выдает указания на цель. :)

Sita. 08.04.2016 12:04

я не понимаю как наш патч, который скачало дай бог 500 человек испортил все наработки Сасовцев в целом и конкретно перечисленных тобой людей ( ничего что на ты?)

я не помню что бы мы какой то хитрый вирус писали и выпускали в интернет при выходе патча, что бы с этого момента переставали работать все другие моды...

душой никто не кривит, скрывать и врать нам нечего и не о чем...

Патч ставить или нет это дело выбора любого человека.. насильно его никому никто не впихивает...

то что накатить на 4.13 или 4.13.1 какой нибудь из модов и что бы оно сразу заработало без проблем это увы не к нам притензии а к структуре самого Ил2, к тому что было в него заложено с далёких времён...
это не свободная архитектура а-ля FSX или какие нибудь Элдерскролс где для модинга были созданны все условия изначально и более того на модинг был сделан расчёт что им будут заниматься все кто захочет.

то как мы работаем во многом продиктовано что мы до сих пор, и по новой связаны некими договорённостями с правообладателями, и поверь если раньше это было "типа круто" то сейчас это своего рода гиря на ноге ибо как все могли заметить танки у нас до сих пор восьми битные и кабины с землёй плоские и в текстуры 256 пикселей.

я уже давно понял до дефолтным илом балуются дай бог 20 процентов от аудитории всего Ил2 сообщества... на них и работаем по сути

при этом запретов на использование теж же Бронепоездов о которых говорит ВПМедия никто не ставит.

нету и не было цели кому то насолить ..


и та линия о которой говорит Сторебор, я дума лона уже проведена, ещё прошлым летом...

я бы всё это там бы на САС и написал бы. но боюсь не смогу внятно перевести на чужой язык

Uzin 08.04.2016 12:06

Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 151234)
Другое дело что кодеров в комюнити не осталось, но )

А Стореброр, Ранверс, впмедиа, тон14 вам не кодеры ?!

Сита, ваш пост 43 понял. Прекращаю полемику.

ГРОХОТ 08.04.2016 12:17

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 151225)
Опьять несовместимый патч с другими модами ! :mad:
Когда наконец прекратят дтшники войну разделяющую нашу комюнити ?

Отродясь такого не было и вот опять...
Каждый раз такой плач. Господи, ну не пользуйтесь Вы наработками ДТ - ведь для 4.08, 4.09, 4.10 (или когда там ТРУ Ил закончился?) 100500 хороших модов. Или в наработка ДТ есть фичи отсутствующие в модах? Подождите адаптации модов под 4.13.1 и устанавливаете всё скопом. Или ждите когда наработки из 4.13.1 адаптируют под "хорошую и правильную" версию на которую уже модов запилено over9000...
Когда уйдут ДТ те кто их ругает начнут ныть, что не выходят новые патчи. Я уверен в этом на 96%

Sita. 08.04.2016 12:18

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 151236)

Сита, ваш пост 43 понял. Прекращаю полемику.

буду надеяться что вы меня верно истолковали...

Asura 08.04.2016 12:27

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 151236)
А Стореброр, Ранверс, впмедиа, тон14 вам не кодеры ?!

Сторебор да, кодер. тон14 вроде тоже, Ранверс и впмедиа вроде нет. Я общался с тем же вестерном - он просто не хочет или не видит смысла адаптировать ключевой момент для модов - SAS EngineMOD. Не ДТ тому причина что ранее активные модеры отошли от активной работы.

deSAD 08.04.2016 13:32

Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 151231)
... Любителям модных сборок надо чуток подождать пока я подчищу DGen_PACK и можно будет насладиться всеми основными старыми модами но уже на версии 4.13.1. ;) Все заинтересованные со всеми вопросами милости прошу в тему про генератор (или можно создать отдельную тему про пак).

А вот с этого места поподробней :rolleyes:
Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 151234)
Давай те перейдем в отдельную тему и я готов рассказать как адаптировать "многие xорошие моды" ...

Ну-ка, ну-ка :rtfm:

злой 08.04.2016 15:07

Иван, ДТ не будут ничего делать для того, что бы работали моды. я вот перестал уже гоняться за сборками, оставил себе 4.10+моды и все. смех. но я даже шкуры которые делал для этого патча поставить не могу. нет нужных самолетов.
так стало с патча 4.10, модеры идут своей дорогой, а ДТ своей, иногда они пересекаются, но это исключение из правил.

Uzin 08.04.2016 15:48

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 151251)
Иван, ДТ не будут ничего делать для того, что бы работали моды. я вот перестал уже гоняться за сборками, оставил себе 4.10+моды и все. смех. но я даже шкуры которые длоя этого патча делал поставить не могу. нет нужных самолетов.
так было с патча 4.10, модеры идут своей дорогой, а ДТ своей, иногда они пересекаются, но это исключение из правил.

Спасибо, Слава.
А жаль.

Asura 08.04.2016 17:38

Ну иногда случается так что в ДТ заводится модер, который в сток уже давно не играет (переиграно все). :) У меня в 99% готовности есть новая сборка модов. Называется DGen_PACK. Задумывалась она как платформа для динамических кампаний на модных картах. В чем то аналог HSFX (взял, поставил, играй) но не такая закрытая. В нее уже добавлены основные модные карты (из тех что планируются к динам кампаниям), модные объекты и конечно самолеты. Весь функционал сделан на базе 4.13.1 (вот оно преимущество доступа к наследству 1С! :) ). Сейчас готов первый этап - WWII, в работе JetEra, в планах WWI. Важная вещь - я русифицировал все сообщения ДжетЭры и доп модов, таких как C&C.
Выход сборки планируем через недельку где то, устанавливается на чистый 4.13.1, дополнительно ничего ставить не надо. Все упаковано в sfs, все файлики ini открыты.

Asura 08.04.2016 17:44

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 151251)
Иван, ДТ не будут ничего делать для того, что бы работали моды.

Ну конечно не будут, этого нет в планах ДТ и никогда не было. Все что сделано в плане модов это сделано руками модеров.

Цитата:

я вот перестал уже гоняться за сборками, оставил себе 4.10+моды и все. смех. но я даже шкуры которые делал для этого патча поставить не могу. нет нужных самолетов.
Когда начну добавлять WWI хотел к тебе обратиться за помощью как раз по перечню самолетов и само собой за скинами. Очень хочу добавить в сборку отдельные классы для техники WWI. С ней как то вообще туго.

Цитата:

так стало с патча 4.10, модеры идут своей дорогой, а ДТ своей, иногда они пересекаются, но это исключение из правил.
Это нормально для команд с разными планами и подходом к работе и даже организации этой работы. Для того чтобы моды были доступны на самой новой версии надо просто кому то потрудиться. :)

злой 08.04.2016 18:11

Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 151259)
Ну иногда случается так что в ДТ заводится модер, который в сток уже давно не играет (переиграно все). :) У меня в 99% готовности есть новая сборка модов. Называется DGen_PACK. Задумывалась она как платформа для динамических кампаний на модных картах. В чем то аналог HSFX (взял, поставил, играй) но не такая закрытая. В нее уже добавлены основные модные карты (из тех что планируются к динам кампаниям), модные объекты и конечно самолеты. Весь функционал сделан на базе 4.13.1 (вот оно преимущество доступа к наследству 1С! :) ). Сейчас готов первый этап - WWII, в работе JetEra, в планах WWI. Важная вещь - я русифицировал все сообщения ДжетЭры и доп модов, таких как C&C.
Выход сборки планируем через недельку где то, устанавливается на чистый 4.13.1, дополнительно ничего ставить не надо. Все упаковано в sfs, все файлики ini открыты.

ты пойми, человек делает сборку, собирает, карты объекты, технику, ставит самолеты. под это все делает кампании, а потом выходит патч ДТ и все накрылось и снова все занова, причем часть модов теряется(авторы ушли и не поддерживают более своимоды). мне досихпор жаль, то что осталось в 4.09, после этого я потерял интерес к конфликтам 30-х и WWII, не пробовал делать, что то в 4.10, но это уже было не то. единственная сборка какая работает, это WWI и тоя давно не летал. попробывал тут на дняжх обычный Ил, без модов. скука полная.

UFO 08.04.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 151259)
Выход сборки планируем через недельку где то, устанавливается на чистый 4.13.1, дополнительно ничего ставить не надо.

+100500:bravo:

Asura 08.04.2016 21:16

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 151264)
ты пойми, человек делает сборку, собирает, карты объекты, технику, ставит самолеты. под это все делает кампании, а потом выходит патч ДТ и все накрылось и снова все занова, причем часть модов теряется(авторы ушли и не поддерживают более своимоды). мне досихпор жаль, то что осталось в 4.09, после этого я потерял интерес к конфликтам 30-х и WWII, не пробовал делать, что то в 4.10, но это уже было не то. единственная сборка какая работает, это WWI и тоя давно не летал. попробывал тут на дняжх обычный Ил, без модов. скука полная.

Да я это как раз понимаю, потому и взялся сделать для себя сборку сразу с учетом многих ошибок и своих и чужих. Это уже по прошествии полугодовой работы сборка "для себя" трансформировалась в сборку для генератора. Изначально вообще делал под 4.13RC4. А так как переход на новые версии запланировал изначально - перевод сборки на 4.13.1 занял пару дней.
Вопрос - а что такого осталось в 4.09? Может я чего упустил?

Цитата:

авторы ушли и не поддерживают более свои моды
Ну тут я выбрал радикальный путь - я все основные моды сам переделал под новую версию.

Asura 08.04.2016 21:18

И важный момент - я как раз постараюсь сохранить в сборке все как базу для кампаний. Чтобы карты не менялись, техника продолжала поддерживаться и т.д. Ну уж если состав сборки пересекается с составом нового патча - я сделаю конвертер. Опыт такой уже есть - Моторхед подтвердит :)


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot