AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Стране нужен металл (с) (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Дневники разработки (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4006)

deSAD 21.04.2020 10:54

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 206294)
... они неплохо доработали оффлайновую часть, а именно - кампанию. Ну я так понял, она у них там динамическая.

Карьера, на самом деле. В терминах GB это называется карьера. Есть ещё т. н. 'сценарные кампании', это аналог статических кампаний в ИЛ'е. Функционал там, правда, побогаче. Для разработчика, в смысле.

pepelatz 26.04.2020 04:30

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 208231)
Я конечно могу названия городов и аэродромы выложить для скачивания, но сомневаюсь, что это кому-то пригодится.

Поделитесь конечно. И если не затруднит, в каких субкампаниях задействованы добавленные аэродромы?

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 208232)
Развитие новейших технологий позволит разместить на недавно захваченных аэродромах самолеты, брошенные противником при поспешном отступлении.

О каких "технологиях" речь? Новые "фишки" генератора? Ила 4.14.1? Или очередной эксклюзив Дгенпака?

Motorhead 28.04.2020 14:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от pepelatz (Сообщение 208415)
Поделитесь конечно. И если не затруднит, в каких субкампаниях задействованы добавленные аэродромы?

Вот, выкладываю. Названия городов там в трех вариантах, 1939-41, 1942-44 и 1944. А новые аэродромы, сделанные Грогом, и частично мной, это американские и английские полевые аэродромы в Нормандии, понастроенные вскоре после вторжения. Там они у меня и используются, с июня 1944. Еще в архивчике улучшенные названия модной наземки и кораблей. Кто много работает с полным редактором, думаю, оценит. Это хозяйство также войдет в 3.0.1.


Цитата:

Сообщение от pepelatz (Сообщение 208415)
О каких "технологиях" речь? Новые "фишки" генератора? Ила 4.14.1? Или очередной эксклюзив Дгенпака?

В данном конкретном случае я говорил про возможность прикреплять скины к стационарным самолетам, а также про поддержку этой фичи генератором.

Mixx 29.04.2020 12:55

Вложений: 1
В папку с картами добавь ее дубликат с +:
sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+

и в all.ini: (названия в тексте сливаются, пробел между ними обязательно после первого +)

sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+ sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+/load.ini


замени load.ini на тот что в скрепке

Motorhead 30.04.2020 22:04

Вложений: 2
Сделал так, но карта не грузится. Я наверное что-то не так в алл ини прописал, вот, как на скрине. На другом скрине видно, как я саму карту разместил:

Mixx 01.05.2020 01:23

Да, нет вроде прописано и размещено правильно.

А что твой лог пишет? Ошибка то детская, а мы гадаем

Может какой текстуры от Сингапура Сайберловаса не достает? ( Его то я оставил, а дубликаты других удалил )

Вот эта текстура sq_eindies_town есть у тебя? Вот ее пропись:

Lowland3 = sq/Indian_Ocean/sq_eindies_town.tga

Motorhead 01.05.2020 10:24

Когда карта отказывается грузиться, в логе вот такая ошибка:
WARNING: TLandscape::LoadMap('sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+/load.ini') - errors in loading
[7:18:30] World.land().LoadMap() error: java.lang.RuntimeException: Landscape 'sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+/load.ini' loading error
[01.05.2020 7:18:37] -------------- END log session -------------

Текстура "sq_eindies_town" имеется, нашел ее поиском по такому адресу:
DGEN pack 3.0\#DGEN\07_MAPMOD\MAPS\_Tex\sq\Indian_Ocean
Сингапур Сайбероласа в ДГЕНпаке уже давно есть в стоке.

Uzin 01.05.2020 11:16

В all.ini вы написали:

sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+/load.ini

а в названии карты есть промежутoк перед последним плюсом, етот промежуток надо всунуть и в all.ini:

sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43 +/load.ini

Motorhead 01.05.2020 11:50

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 208682)
В all.ini вы написали:

sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+/load.ini

а в названии карты есть промежутoк перед последним плюсом, етот промежуток надо всунуть и в all.ini:

sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43 +/load.ini

Попробовал и так. Ошибка стала другая:
section [MAP2D] not found in 'maps/sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43 +/load.ini
[01.05.2020 8:49:54] -------------- END log session -------------

Vasya 01.05.2020 12:06

А что и откуда нужно скачать - я попробую поставить и исправить ошибку.

Uzin 01.05.2020 12:09

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 208689)
Попробовал и так. Ошибка стала другая:
section [MAP2D] not found in 'maps/sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43 +/load.ini
[01.05.2020 8:49:54] -------------- END log session -------------

Кажется, Ил не любит промежутков: попдобуйте устранит промежуток из вашего названия карты.

Vasya 01.05.2020 12:41

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 208694)
Кажется, Ил не любит промежутков: попдобуйте устранит промежуток из вашего названия карты.

Без полного лога трудно гадать - нужно прочитать на что жалуется игра.

Uzin 01.05.2020 12:57

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 208704)
Без полного лога трудно гадать - нужно прочитать на что жалуется игра.

Так промежутков не надо выть из принципа- в алл.ини единственный промежуток позволен, другой не так трактируйетсяз. Поверте, проверено.
B назвe карты промежутков не надо выть из принципа- в алл.ини единственный промежуток позволен, другой не так трактируйется. Поверте, проверено.
Прописка в алл.ини должна быть идентична.

Mixx 01.05.2020 13:09

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 208694)
Кажется, Ил не любит промежутков: попдобуйте устранит промежуток из вашего названия карты.

Правильно Иван! Молодец, спасибо что заметил. Папку с картой он записал с пробелом "43 +". А в загрузке all. ini без пробела "43+"
Поэтому Ил не находил карту.

Вася тоже верно говорит пробел один должен быть.
Поэтому название карты и папки должны совпадать "43+" без пробела:
sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+
sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+/load.ini

Теперь лог ругается на секцию MAP2D.
Ага, нужно удалить из load.ini вот это- (выделено жирным):

[MAP2D]
ed_m01.tga

//[MAP2D_BIG]
//OutsideMapCell = 28
//tile tile.mat
//sizeX 800000
//sizeY 800000
//ofsX 1000
//ofsY 340000


Долго объяснять, попробуй этот, миникарты потом вечером тебе добавим, сейчас спешу

Motorhead 01.05.2020 14:19

Вложений: 2
Убрал пробелы, прописал так:
sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+ sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+/load.ini

Убрал также кусок секции [MAP2D], теперь этот район лоад.ини выглядит как на скрине.

Ошибка при загрузке вот такая:
'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNIN'
[11:14:29] WARNING: TLandscape::LoadMap('sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+/load.ini') - errors in loading
[11:14:29] World.land().LoadMap() error: java.lang.RuntimeException: Landscape 'sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+/load.ini' loading error
[01.05.2020 11:14:38] -------------- END log session -------------

Спасибо всем, кто принимает участие! Надеюсь, совместными усилиями доведем эту карту в нормальный вид :beer:

Vasya 01.05.2020 15:09

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 208716)
Убрал пробелы, прописал так:
sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+ sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+/load.ini

Убрал также кусок секции [MAP2D], теперь этот район лоад.ини выглядит как на скрине.

Ошибка при загрузке вот такая:
'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNING: Error: 'WARNIN'
[11:14:29] WARNING: TLandscape::LoadMap('sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+/load.ini') - errors in loading
[11:14:29] World.land().LoadMap() error: java.lang.RuntimeException: Landscape 'sq_Coral-Sea_Solomon-Sea_43+/load.ini' loading error
[01.05.2020 11:14:38] -------------- END log session -------------

Спасибо всем, кто принимает участие! Надеюсь, совместными усилиями доведем эту карту в нормальный вид :beer:

Нет тга расскраски земли.
Код:

INTERNAL ERROR: Can't open file 'MAPS/_Tex/Pacific/Singapore/Generally_pairfield5.tga'
[11:14:29]        INTERNAL ERROR: LoadTextureFromTga('MAPS/_Tex/Pacific/Singapore/Generally_pairfield5.tga')


Mixx 01.05.2020 19:18

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 208724)
Нет тга расскраски земли.
Код:

INTERNAL ERROR: Can't open file 'MAPS/_Tex/Pacific/Singapore/Generally_pairfield5.tga'[/COLOR]')

Абсолютно прав Вася, нет текстуры Generally_pairfield5.tga в папке
Singapore.
Более того у Сайберловаса действительно нет такой текстуры. Полагаю что это измененная по цвету текстура Generally_pairfield2.tga.

Мы уже практически у финиша.
Зайди опять в load.ini, найди внизу строчку

AirField3 = Pacific/Singapore/Generally_pairfield5.tga

Замени "5" на "2" и сохрани.Вот так (ниже)

AirField3 = Pacific/Singapore/Generally_pairfield2.tga

Mixx 01.05.2020 19:42

Вложений: 1
При всем уважении к Сквошмэну, ну карта очень сырая. Я только догадываюсь, что там с объектами.

И еще в логе идет ругательство по Landscape.
Заметил ругается на миникарту.

в архиве ed_map.zip возьми файлы ed_m01.tga, ed_m02.tga, ed_m03.tga,
ed_m04.tga и забрось их себе в папку с картой. С ed_m01.tga согласись на замену.

В лоад.ини пропиши их в секции MAP2D, т.е. ниже ed_m01.tga допиши еще. Вот так.

[MAP2D]
ed_m01.tga
ed_m02.tga
ed_m03.tga
ed_m04.tga

Специально глянул - так же прописано в дефолтных Соломонах

Motorhead 01.05.2020 21:59

Вложений: 1
Это победа!
Наконец-то у карты нормальный вид - запустилась!! И джунгли появились на Соломоновых островах - как оно и должно быть! Спасибо тебе Микс, и всем причастным!

Цитата:

Сообщение от Mixx (Сообщение 208736)
При всем уважении к Сквошмэну, ну карта очень сырая. Я только догадываюсь, что там с объектами.

Тут ты прав - действительно что-то с объектами, миссии не сохраняются. Ну, с недостающими объектами мне наверное уже Асура поможет, но на всякий случай выложу лог. В любом случае, спасибо! :beer:

Motorhead 17.09.2020 17:40

Апдейт 17.09.2020 - Оценка ситуации
 
Вложений: 1
Опять я запустил тему с апдейтами. Но, то что я не публиковал апдейтов, не значит, что я не работал над кампанией! За лето я вынужденно приостановил работу над Европой. Пока готовилось обновление пака карт Западного фронта, перепилил огромный кусок работы по Новой Гвинее. Большую часть кампании в 1942 году перевел с микроскопической карты "Тропа Кокода" на большую карту "Австралия - Новая Гвинея - Новая Британия". Ух, бомбардировщикам теперь есть где развернуться! Для этого потребовалось потратить кучу времени на расстановку наземки и моделирование линии фронта. Также в 1942 году добавлено несколько новых операций для В-17.
На данный момент готово очередное обновление пакета динамических кампаний для следующего патча для ДГЕНпака. Там нереально много всего нового. Когда выйдет - это уже вопрос больше к Асуре. Лично я думаю, где-то октябрь-ноябрь.
Для интересующихся, что же именно нового по кампаниям, прилагается ридми:

Motorhead 17.09.2020 18:02

Апдейт 17.09.2020 - Оценка ситуации
 
Вложений: 1
В данный момент я вернулся к работе по Западному фронту. Уже не раз говорил, что для меня это основная часть проекта. Теперь я серьезно настроен до конца года допилить эту часть, финальную часть Европейской кампании: сентябрь 44 - январь 45.

Тем временем начата большая работа по генератору. Готовятся совершенно новые типы миссий. Такого не было раньше не то что в динамических кампаниях, но я даже не побоюсь, в статических! :ok:

Зачем, спрашивается, были запилены САБы, я даже не помню в каком официальном патче, кажется, 4.10? Лет 5 точно уже прошло!
Предварительная версия брифинга, для совершенно нового типа ночных миссий:

Товарищи летчики!
Сегодня мы выполняем ответственное задание. Наши бомбардировщики атакуют объект в н.п.{TNAME}. Удар будет наноситься в ночное время. Чтобы облегчить прицеливание товарищам, ваш экипаж должен пойти перед основной группой бомбардировщиков, обнаружить объект и сбросить над ним осветительные бомбы. Приказано обеспечить максимально возможное время освещения цели. САБы сбрасывать по одному! Подготовьте полетные карты, будьте внимательны с навигационными расчетами: начало атаки запланировано на {ATTACK_TIME}. К этому времени ваш самолет должен быть над объектом! Осветительные авиабомбы являются чрезвычайно ценным боеприпасом. В случае не обнаружения цели, САБы должны быть доставлены обратно на аэродром! А теперь хорошо запомните вашу цель:\n{TargetDescription_01}.


Вместо вот этого {TargetDescription_01} в брифинге игрок будет видеть детальное описание цели, например "разгрузка бронетехники с ЖД состава в северо-восточной части деревни Чулково". Конечно, для каждой такой миссии мне придется писать отдельное, уникальное описание цели на двух языках.

Далее, если игроку выпадет обычная ночная миссия, бомбежка станции например, или складов, или скопления войск и т.д., работать вслепую уже не придется! Цель будет подсвечена САБАми, и это можно будет использовать не только чтобы точно прицелиться, а еще и чтобы элементарно выйти на цель. Свечение САБов видно с большого расстояния, оно действует еще и как световой приводной маяк на цель.

Подсветка цели будет выполняться одним из двух возможных методов.

Первый вариант - так называемый "метод взаимной подсветки". Все бомберы берут комбинированную загрузку, обычные бомбы + САБы. На цель идут с небольшим интервалом, таким образом она будет подсвечена продолжительное время.

Второй вариант - в миссии присутствуют специальные самолеты осветители, они несут только САБы, которые и сбрасывают над целью, опять же, с небольшими интервалами. В таком случае остальные самолеты, основная ударная группа, несут только обычные бомбы.

Все это хозяйство основывается на "Инструкции по применению САБ", образца 1943 года.

Motorhead 24.09.2020 11:47

Апдейт 24.09.2020 - Блокировка аэродрома
 
Вложений: 5
Ночные миссии блокировки аэродромов (intruder mission) это интересное занятие! Мне очень понравилось! В отличие от обычных дневных атак аэродромов, тут появляется совершенно новый геймплей, от игрока требуется применение другой тактики. В следующем патче все это хозяйство окончательно оформится в виде нового типа миссий, со своими брифингами.

Mixx 25.09.2020 00:49

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 212383)
Ночные миссии блокировки аэродромов (intruder mission) это интересное занятие! Мне очень понравилось! В отличие от обычных дневных атак аэродромов, тут появляется совершенно новый геймплей, от игрока требуется применение другой тактики.

Заинтриговал... А можешь пример быстрой миссии сделать на простой доступной карте.
По идее и (по гемплею) придется в первую очередь гасить прожектористов ( зенитная артиллерия напрямую от них зависит), но их возможно прикрыть средне- и малокалиберными зенами установленными на автомобилях и бронетехнике- т.с. "мобильная" ПВО. Эти что ночью, что днем одинаково "зрячи" .
А тут еще и вражеские истребители выруливают….



Насколько помню в советской Дальней Авиации были специальные самолеты-«блокировщики» на А-20 и Б-25. Они «блокировали» вражескую ПВО и ближайшие аэродромы противника в зоне удара основной группы ночных бомбардировщиков.

Из знаменитых «блокировщиков» –Иван Курятник вспоминается. По-моему начинал он ночную охоту еще на трофейном Bf-110, пока свои же зенитчики не сбили. В числе первых летал с 42 года на А-20.

Решетников всегда о нем тепло отзывался:
Воевал Иван до конца войны. Воевал как работал – по-крестьянски спокойно, добротно и честно. 310 раз летал к немцам. Кажется, никогда не было у него каких-либо ошибок – не горел, не прыгал, никого не терял. Невероятная до неправдопобности биография боевого летчика! Даже когда над Восточной Пруссией с втулки коленвала слетел винт, Иван как ни в чем не бывало привел самолет аж в Серпухов.

Механики души в нем не чаяли за аккуратность в эксплуатации самолета и на фюзеляже золотыми буквами написали «Иван КУРЯТНИК»
Жаль погиб в 1952 году, уже командиром полка, в 33-года. Его Ту-4 на развороте, догнал ведомый

Motorhead 26.09.2020 15:37

Цитата:

Сообщение от Mixx (Сообщение 212401)
Заинтриговал... А можешь пример быстрой миссии сделать на простой доступной карте.

Могу, но что конкретно интересует?

Цитата:

Сообщение от Mixx (Сообщение 212401)
По идее и (по гемплею) придется в первую очередь гасить прожектористов ( зенитная артиллерия напрямую от них зависит), но их возможно прикрыть средне- и малокалиберными зенами установленными на автомобилях и бронетехнике- т.с. "мобильная" ПВО. Эти что ночью, что днем одинаково "зрячи" .
А тут еще и вражеские истребители выруливают….

Я уже прошел несколько таких миссий. Насчет эффективности зениток в комплексе с прожекторами - я предпочитаю это регулировать настройкой уровня скилла вражеских зениток. Прожектор уничтожить несложно, но я обычно боекомплект расходую на самолеты в воздухе и на аэродроме.
Истребители противника, в данном случае ночные... С этим как-то сложно. В целом они ночью не видят ничего, несмотря на бортовой радар. Ну я так понял, для ИИ это просто декорация, все эти антенки. Они тупо летают кругами над целью.
Хотя иногда, очень редко, все же атакуют. Тут наверное требуется, чтобы вражеский саомлет попал в зону условной видимости, на фоне луны засветился, или может в прожектора попал. Хотя насчет прожекторов не уверен.

Цитата:

Сообщение от Mixx (Сообщение 212401)
Насколько помню в советской Дальней Авиации были специальные самолеты-«блокировщики» на А-20 и Б-25. Они «блокировали» вражескую ПВО и ближайшие аэродромы противника в зоне удара основной группы ночных бомбардировщиков.

Я когда то читал про целые специальные полки блокировщиков, в составе АДД они были скорее всего. Но это уже поздний период, думаю не раньше 44. У меня кампания пока так далеко не доходит.

Цитата:

Сообщение от Mixx (Сообщение 212401)
Из знаменитых «блокировщиков» –Иван Курятник вспоминается. По-моему начинал он ночную охоту еще на трофейном Bf-110, пока свои же зенитчики не сбили. В числе первых летал с 42 года на А-20.

Решетников всегда о нем тепло отзывался:
Воевал Иван до конца войны. Воевал как работал – по-крестьянски спокойно, добротно и честно. 310 раз летал к немцам. Кажется, никогда не было у него каких-либо ошибок – не горел, не прыгал, никого не терял. Невероятная до неправдопобности биография боевого летчика! Даже когда над Восточной Пруссией с втулки коленвала слетел винт, Иван как ни в чем не бывало привел самолет аж в Серпухов.

Механики души в нем не чаяли за аккуратность в эксплуатации самолета и на фюзеляже золотыми буквами написали «Иван КУРЯТНИК»
Жаль погиб в 1952 году, уже командиром полка, в 33-года. Его Ту-4 на развороте, догнал ведомый

310 миссий это серьезно. У меня некоторые кампании к такому количеству миссий приближаются, но на одной жизни пройти вряд ли получится... Точно, свой ведомый может протаранить)
Кстати добавить некоторые отдельные миссии на трофейных самолетах планируем. Конечно, в рамках историчности.

Motorhead 08.10.2020 18:27

Апдейт 08.10.2020 - САБы в действии
 
Вложений: 5
Наконец то есть полностью работоспособные САБы в ночных миссиях. Фича полностью проработана, и теперь ожидает добавления в кампании. Как я уже раньше писал, подсветка будет осуществлятся двумя разными способами, также будут отдельные миссии, где игроку нужно будет работать в качестве осветителя.
Также добавлю, что в брифингах игроку всегда будет даваться информация, как именно проводится освещение в данной миссии.
Добавить фичу с освещением в давно существующие кампании совсем непросто. Вернее, не то чтобы непросто, а занимает много времени. Поэтому, на данный момент САБЫ полностью добавлены только в кампанию ночного бомбардировщика У-2 на южном фронте, Харьков, май 1942. Обе операции кампании я проверил, все работает, результат очень нравится!
На картинках видно двойную пользу от САБов. Кроме непосредственного освещения объекта, чтобы легче было прицелится, свечение САБов также действует как маяк, который видно с большого расстояния, что упрощает наведение на цель.

Motorhead 08.10.2020 18:28

Апдейт 08.10.2020 - САБы в действии
 
Вложений: 5
Вот еще ночная иллюминация:

Motorhead 03.04.2021 13:48

Апдейт 03.04.2021 - Оценка ситуации
 
Действительно, апдейтов не было очень давно. Поэтому, сообщить то мне надо - вам. У меня в некотором смысле поменялись жизненные обстоятельства. Я наконец-то вернулся на нормальную работу. Теперь у меня стандартный график - понедельник-пятница, с 9 до 18. Поэтому, количество доступного времени для работы по проекту РЕЗКО уменьшилось. Тем не менее, работа продолжается, только уменьшенными темпами.
Этим объясняется отсутствие апдейтов. Не так то просто сделать апдейт. Надо запилить действительно качественные информативные скрины, а также написать интересное описание. А времени вечером, после работы перед сном остается всего-то часа два. Начинаешь думать, потратить это время на апдейт, или, может, поработать над кампанией. Ну и просто полетать ведь надо. И отдохнуть тоже хочется, например, в Метро эксодус монстров пострелять)
Повторюсь - работа не остановлена, все продолжается. Сейчас у меня в работе этап кампании октябрь-декабрь 1944, до начала сражения в Арденнах. Эта часть работы готова примерно на 60%. После его завершения останется сделать последний этап - Арденны, последующее контрнаступление союзников, январь-март 1945, и все, проект Европа будет окончен.
Асура также работает над очередным патчем для ДГЕНпака. Его работа тоже продолжается.

Samurai999 03.04.2021 20:36

А когда Думаете кончить?

Motorhead 04.04.2021 14:24

Европу в этом году допилю.

Motorhead 15.04.2021 22:54

Апдейт 15.04.2021 - Новые фичи
 
Вложений: 1
Сегодня совсем маленький апдейт © Лютер :umora:

1 - Бомбардировщики получат помощь в прицеливании. Там, где это уместно согласно доктрине исторического материализма, на цель, перед подходом группы игрока, будут сброшены специальные бомбы маркеры. Они помогут обнаружить цель с большого расстояния, и осуществить более точное прицеливание. Это частично решит проблему с дальностью видимости наземки, про которую я не раз читал, особенно если смотреть в бомбовый прицел с большой высоты. Причем маркеры могут использоваться и в дневное время. Конечно, это будет использоваться далеко не всегда. Сейчас самолеты следопыты работают в кампаниях на Западном фронте, во второй половине 1944. Потом я, возможно, добавлю их на более ранние этапы Западного фронта. Эту фичу было очень сложно разработать. Во первых, потребовалось добавить модные загрузки (маркеры) для многих самолетов, которые смогут работать следопытами. Во вторых, Асура переписал код генератора, чтобы он смог прокладывать маршрут полета следопытов, синхронно полету ударной группы. Совсем непросто было заставить следопытов бросать маркеры с учетом маршрута бомбардировщиков. Но это все же получилось. Если игрок будет более-менее точно следовать по маршруту, проложенному для него генератором, то сможет использовать для прицеливания заранее сброшенные следопытами маркеры.

2 - В брифингах для бомбардировщиков, штурмовиков, пикировщиков и других ударных самолетов будет даваться информация о сопровождении. Теперь игрок будет знать, какие именно истребители сегодня его будут сопровождать. Если эскорта нет, об этом тоже будет доложено. В отличие от следопытов с маркерами, эта фича довольно простая, но, как мне кажется, очень добавит атмосферности в кампании на разных бомбардировщиках. Информация про эскорт будет создаваться автоматически, и попадет во все кампании, где игрок летает на бомбардировщиках, на всех ТВД.

Niro 16.04.2021 20:34

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 217926)
Сегодня совсем маленький апдейт © Лютер :umora:

1 - Бомбардировщики получат помощь в прицеливании. Там, где это уместно согласно доктрине исторического материализма, на цель, перед подходом группы игрока, будут сброшены специальные бомбы маркеры. Они помогут обнаружить цель с большого расстояния, и осуществить более точное прицеливание. Это частично решит проблему с дальностью видимости наземки, про которую я не раз читал, особенно если смотреть в бомбовый прицел с большой высоты. Причем маркеры могут использоваться и в дневное время. Конечно, это будет использоваться далеко не всегда. Сейчас самолеты следопыты работают в кампаниях на Западном фронте, во второй половине 1944. Потом я, возможно, добавлю их на более ранние этапы Западного фронта. Эту фичу было очень сложно разработать. Во первых, потребовалось добавить модные загрузки (маркеры) для многих самолетов, которые смогут работать следопытами. Во вторых, Асура переписал код генератора, чтобы он смог прокладывать маршрут полета следопытов, синхронно полету ударной группы. Совсем непросто было заставить следопытов бросать маркеры с учетом маршрута бомбардировщиков. Но это все же получилось. Если игрок будет более-менее точно следовать по маршруту, проложенному для него генератором, то сможет использовать для прицеливания заранее сброшенные следопытами маркеры.

Было бы неплохо, чтобы еще указывалось расчетное время сброса маркеров на цель. Ведь в полном редакторе время контрольной точки расчитывается. Врядли сброс будет точно по времени , но хоть приблизительно. Кстати это все применимо к САБам ?

Motorhead 18.04.2021 13:28

Дать возможность указания времени сброса маркеров в брифинге мы обсуждали с Асурой, но оказалось, что это слишком сложно технически для генератора.

Поэтому, чтобы "воспользоваться услугами следопытов", надо просто вести свой бомбардировщик по маршруту, проложенному в миссии, хотя бы приблизительно выдерживая его. Уклонятся немного можно, но не очень сильно. То есть, если ты захочешь полететь глубоко в тыл противника, сделать большой крюк, и атаковать цель с неожиданного направления, то на время работы маркеров уже не успеешь.

Все это распространяется и на ночные миссии с САБами, и вообще любыми осветительными бомбами. Я в этом году проходил кампанию на ДБ-3Ф, и всегда успевал ко времени освещения цели, ничего сложного в синхронизации не оказалось.

andrey65 18.04.2021 13:57

Вот все это так заманчиво, но когда это будет... Не думал сделать генератор отдельных миссий?

Sita. 18.04.2021 17:47

https://forum.il2sturmovik.com/uploa...3fef733fa7.png


https://forum.il2sturmovik.com/topic...emlya-mission/

Motorhead 19.04.2021 13:15

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 217955)
Вот все это так заманчиво, но когда это будет... Не думал сделать генератор отдельных миссий?

Это не будет, это уже есть и работает :) Просто релиза не было. Но я всегда готов желающим предоставить текущую версию для тестирования. Если интересует - обращайтесь.

Motorhead 19.04.2021 13:16

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 217959)

Это случайно не с моей миссии скрины? Ну когда полковника Брежнева надо с малой земли забрать, чтобы Жуков с ним посоветовался :)

Sita. 20.04.2021 13:23

там так и написано, скрины с миссии Малая земля)

Motorhead 09.10.2021 20:50

Апдейт 09.10.2021 - Пополнение библиотеки
 
Вложений: 2
Получил посылку из штатов! Очень хорошие книжки. Наконец-то прочитаю "Большое шоу" в оригинале. Ну а работа над обновлением продолжается.

Pirx 10.10.2021 16:02

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 219894)
Получил посылку из штатов! Очень хорошие книжки. Наконец-то прочитаю "Большое шоу" в оригинале. Ну а работа над обновлением продолжается.

Это хорошая новость! :good:

Motorhead 12.10.2021 23:21

Апдейт 12.10.2021 - Работа продолжается
 
Вложений: 5
Понафоткал тут скринов!


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot