AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Ил-2 Штурмовик: Забытые Сражения (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   "Перспективы"... (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4105)

Sita. 30.01.2020 14:33

это "есть" меня капельку не устраивает..

Motorhead 30.01.2020 14:46

Я даже почти уверен почему - оверполи потому что ;)

Sita. 30.01.2020 14:49

да не совсем... точнее как ... этим овер поли заменяют работу с текстурами.. то что можно было нарисовать, это с моделили .. одно другому не замена.. но это моё личное мнение и автора этого труда я уважаю .. ибо он наделал огромное колличество интересных вещей ...

Motorhead 30.01.2020 16:21

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 204770)
ибо он наделал огромное колличество интересных вещей ...

Вот это меня в модах больше всего задевает. Мне кажется, что очень часто хороший, годный контент никак не используется в кампаниях, да вообще нигде. Ну, со своей стороны я стараюсь это поправить, при помощи кампаний.

Vasya 30.01.2020 16:58

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 204770)
да не совсем... точнее как ... этим овер поли заменяют работу с текстурами.. то что можно было нарисовать, это с моделили .. одно другому не замена.. но это моё личное мнение и автора этого труда я уважаю .. ибо он наделал огромное колличество интересных вещей ...

Так наоборот, хорошо, что не нарысовали, а сделали натурально.
На модных Фоках жалюзи для выхода воздуха замоделили - выглядит класно.
От многого рысованого в дефолте уже... стыдно. Модель ведь должна быть чёткой и круглой, если оно круглое, а не шестиугольной с мазюканием. :uh-e:
И крышечки что бы открывались, и ручки крутились и лампочки
горели как нужно. Бутафория - оно и есть бутафория.:cry:
20 лет советская авиация ездяет на додекаедрах - стыдно почему то мне. :ups:
----------------
Можно сказать: сделай сам. Так делаю, чего могу... и того чего не умею.
В дефолт всё равно это не попадёт.
Но хоть народ пользуется - это очень радует. :rolleyes:

Sita. 30.01.2020 19:09

тиграм не докладывают ...

Цитата:

Так наоборот, хорошо, что не нарысовали, а сделали натурально.
одно другому не замена.. ниразу ...

Цитата:

И крышечки что бы открывались, и ручки крутились и лампочки
это уже в ДЦС дорога) или бзб ... здорово красиво.. и я бы даже за .. ктобы тока сделал корректно и на всём ..

Motorhead 30.01.2020 22:56

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 204779)
здорово красиво.. и я бы даже за .. ктобы тока сделал корректно и на всём ..

Ну то что в ДТ делать некому, это всем давно пора бы понять, насчет любых хотелок. Но в связи с этим я заметил бы, что ты неправ тут насчет "корректно и на всём". В том смысле, что корректно можно, но далеко не на всем. Сейчас уровень анимации кабин в стоке очень сильно различается, если сравнить, например твой СБ, и древние Яки какие-то. И ничего, все с этим живут. Поэтому ПРАВИЛЬНЫМ подходом было бы пилить по небольшим кусочкам, в одном патче пару самолетов старых доделать, в другом еще один. А глобально, как ты говоришь "корректно и на всём" это конечно утопия - волюнтаризм :rolleyes:

Вообще, в идеале, пора разбить и отбросить гнилую теорию выпуска больших сложных патчей, с кучей контента, раз в 2-3 года. Мне кажется, с учетом ограниченных ресурсов ДТ, лучше делать патчи поменьше, попроще, но выпускать почаще. Или я не прав? :rolleyes:

Sita. 30.01.2020 23:59

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 204783)
Поэтому ПРАВИЛЬНЫМ подходом было бы пилить по небольшим кусочкам, в одном патче пару самолетов старых доделать, в другом еще один.

соглашусь но тока от части.. ибо пока ты закончишь хоть часть обновлять старых моделей( а это вполне нормально так работы и человеко часов) так вот, к тому времени надо будет начинать по новой обновлять уже то с чего начинал обновление... рекурсия на рекурсии и рекурсией погоняет ...


Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 204783)
лучше делать патчи поменьше, попроще, но выпускать почаще. Или я не прав? :rolleyes:

в 2015 году мы точно так и думали... коллективно.. что вооот теперь то мы уж сами. .теперь то заживём.. но как то это с реальными делами и процессами это плохо складывается ...

Sita. 02.02.2020 13:06

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 204573)
Амбар - это на любителя.
К тому же в 4.09 в ИЕС есть класс амфибий, а ДТ так и не смогли

меня ещё по весне на сас удивило что кто то рассчитывал в амбаре увидеть некую амфибию..

да ну не был он амфибией никогда ... это вам не Каталина где вам шасси убрались в ниши ... и садитесь в море или на оборот ..
какая амфибия если ему шасси прикручивали а поплавки снимали ..
ну ёлы палы ... либо шашечки либо ехать.. он либо водный либо сухопутный ... при чём сухопутный скорее вынужденный при определённых погодных условиях или местности базирования-перебазирования...

не смогли... задачи такой не стояло ..

Sita. 02.02.2020 13:12

там шасси крепились на узлы силовой конструкции... попробуйте с этими трубами сесть на воду.. в реале оторвало бы шасси вырвав кусок шпангоута или как минимум часть обшивки .. что быстро привело бы к заполнению водой.. а как вы на филд сядете если взлетали с поверхности воды, шасси в воздухе прикручивать?

если МБР считать амфибией. .то только не специфическом понимании .. да.. при определённых работах проведённых на земле аэродромным персоналом он может быть и такой и такой ... но по очереди, а не одновременно .. т.е. это всё равно минимум час-два навески шассей на морской. .а для этого вы его ещё из воды отбуксируйте и вытащите на берег ..

Vasya 02.02.2020 15:56

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 204854)
там шасси крепились на узлы силовой конструкции... попробуйте с этими трубами сесть на воду.. в реале оторвало бы шасси вырвав кусок шпангоута или как минимум часть обшивки .. что быстро привело бы к заполнению водой.. а как вы на филд сядете если взлетали с поверхности воды, шасси в воздухе прикручивать?

если МБР считать амфибией. .то только не специфическом понимании .. да.. при определённых работах проведённых на земле аэродромным персоналом он может быть и такой и такой ... но по очереди, а не одновременно .. т.е. это всё равно минимум час-два навески шассей на морской. .а для этого вы его ещё из воды отбуксируйте и вытащите на берег ..

Это понятно - по Амбару - вы мне розъяснили очень хорошо.:good:
На класса амфибий в дефолте не было и нет. :DONT_KNOW:
А Каталина есть и давно. :I'm_thinking:
Да и вообще, есть/были амфибии и вот в модах они появились.
В некоторые сборки их можно приживить.
А в сборки на основе последних патчей уже не получается. :cry:
Потому как большинство основных классов не подвергались ревизии.
У меня по основным классам сборка -
это всё тот же дефолт и немножко правленного вооружения с десятком других новых самолётов и покрашенных кабин.
А, забыл, ещё вода Карсмастера и его ДЛЛ-ка для многополигональности. :good:
Ну и десяток расскрасок на карты.
Так что дело не в ломающихся трубочках Амбара, а в нерасширении возможностей сима на програмном уровне.
Переохлаждения мотора, вот как не было, так и нет.
А ведь это примочка нашенского изобретения десятилетней давности.
Про рубанком струганные древние модели(ковыляющие из патча в патч)
лучше не вспоминать - печально становится на душе. :cry:
========================
Да, забыл, артелерийские береговые батареи большой мощности
были в финском заливе в реале.
Они есть в модах, я скачал, но поставить не смог - игру выбивает.
Всё те же узости дефолтных кодов мешают это сделать.
А надо бы их иметь в дефолте ещё позавчера - это хорошая плюшка.
Береговые батареи - это и Франция и Тихий океан.
Капец я намолол жалоб. :I'm_thinking:
:ups:

Vasya 02.02.2020 15:59

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 204041)
Нужна помощь по патчу 4.10.1.
...........................
Загрузил твд средиземноморьеи МС-202(дефолтный).
Пропала возможность включить карту в углу экрана. :DONT_KNOW:
С чем это может быть связано? :I'm_thinking:
Как включить карту?
Вместо карты появляется :eek: только одна полоска. :cry:
Может куда чего нужно прописать для появления карты? :DONT_KNOW:

Получилось исправить :ok: - это широкоугольный экран спрятал карту.
Зажав мишку двумя пальцами, вытянул карту за полоску почти в центр экрана. :rolleyes:

andrey65 02.02.2020 16:30

Василий, сейчас про переохлаждение написал, когда-то давно нам это обещали. И решил посмотреть " самый реалистичный сим" - БзС. Как там с этим?
поставил Ла-5 8й серии, 5000 метров, зима, отключил автоуправление радиатором, створки автоматом открылись, вроде как максимальное охлаждение должно быть. На убранном полностью газу планировал, температура масла упала до 25-30, когда в инструкции указано не менее 120, температура цилиндров сползла вообще почти к минимуму, даже надпись загорелась - переохлаждение.
Увидел впереди под носом аэродром, дал газ - мотор легко потянул, и спокойно сел, развернувшись на 180 градусов. Не убежден в своей грамотности и корректности опыта, но... нет там переохлаждения, по идее хоть как мотор должен остыть и хрен завестись...

Sita. 02.02.2020 16:41

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 204858)
....
А Каталина есть и давно. :I'm_thinking:...

а в каком виде Каталина есть? и тем более давно .. в виде водоплавающей.. мне в руки попадали зачатки Каталины как амфибии .. но её не доделали...
если какие амфибии полноценные были, то я пропустил, не за всем слежу ..

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 204858)
....
... а в нерасширении возможностей сима на програмном уровне...

не расширение возможностей без применения или решения какой то конкретной задачи, это несколько не разумно .. в смысле да хорошо бы иметь амфибии ... но если вот сейчас их нет и не факт, что кто то сделает.. то как бы человеко часы тоже не резиновые ... тем более когда это человеко получасы и пятнадцати минутки в день в свободное время..

andrey65 02.02.2020 17:04

Цитата:

Сообщение от Sita. (Сообщение 204863)
а в каком виде Каталина есть? и тем более давно .. в виде водоплавающей.. мне в руки попадали зачатки Каталины как амфибии .. но её не доделали...
если какие амфибии полноценные были, то я пропустил, не за всем слежу

Проверил в БАТ все. что можно - нет там амфибий, колеса у таковых только нарисованы, садятся на сушу на брюхо, хотя рулят и колодки ставят))

Sita. 02.02.2020 17:19

какой конфуз)

Dimas1999 02.02.2020 17:36

Переохлаждение мотора есть со времён СПШ 1.1.
Колёсный Амбар можно спокойно посадить на воду, только отвалится пара лишних деталей, ухудшающих аэродинамику)
https://www.youtube.com/watch?v=fAZCqPrjtiU

Vasya 02.02.2020 20:40

Во чё нашёл.
https://topref.ru/referat/68710/12.html
http://www.uznaem-kak.ru/osobennosti...eta-xarrikejn/
Може пригодиться для правки Хуриков.
Я сейчас ими занялся - поэтому такая инфа попалась.

Vasya 02.02.2020 20:57

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 204867)
Проверил в БАТ все. что можно - нет там амфибий, колеса у таковых только нарисованы, садятся на сушу на брюхо, хотя рулят и колодки ставят))

В последнем ВАТ Димоновский Walrus есть?
Который обсуждали недавно(невозможность установки в Д-Ген)
и я ему(Варлусу) фм пилил.

Sita. 02.02.2020 21:14

от наших хороших друзей и коллег ...

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...b9bc5053e9.jpg

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...0e69f685ef.png

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...9e753f3097.png

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...02e1d63091.png

https://s8.hostingkartinok.com/uploa...1f2eb26439.png

для тек кто ещё не успел оценить Грифона... советую поспешить .. в следующем патче хвостовая турель будет честная.. и это уже будет на так просто как в текущей версии)


Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot