AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Железная стратегия (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Windows 10 (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4136)

tarakan67 14.01.2018 13:33

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 173312)
Но ведь тень, как таковая, не содержится в модели? Движок игры сам её "рисует" на основании данных о модели, так?

Думаю, что не так. По крайней мере в некоторых мешах присутствуют такие себе 3D модели именно теней. И тень от объекта будет выглядеть именно как эта теневая модель, а не сам объект. Вспомни, например, квадратные тени от круглых законцовок крыла на дефолтных "мессерах", отсутствие теней у шасси дефолтных Як-ов, отсутствие мелких деталей(ПВД, антенны и пр.)на тенях дефолтных самолётов и т.д.

Pumping_Noise 14.01.2018 14:21

Да, так и есть. В современных игровых движках "динамическая тень", относительно геометрии меша. В иле тень, которая будет отображаться на земле моделится 3д отдельно. Скорее всего это меш с 1го лода с закрытыми отверстиями.

tvister 04.02.2018 19:54

Все таки десятка довольно "сырая" система. Может я чего то не понимаю но последнее время промучился с установкой Офиса. При его установке Офис "берет на себя" труд открывать файлы mat. с помощью Microsoft Access. А с Access я работать пока не научился...:( Проблему решил методом "технического втыка". Многочисленным нажатием разных клавиш не ясно как но программу удалось заставить работать. Интерфейс тоже не нравится, не понятный какой то, да еще и меняется от обновления к обновлению.
Это чисто моё, субъективное мнение.

wiprton 05.12.2018 09:58

Ил не запускается
 
Вложений: 1
Может кто-то сталкивался с тем, что игра не запускается на 10-ке?
Прошу подсказать...!
Поскольку я много работаю и редко бываю дома - около стационарного компа, что бы оперативно посмотреть результаты своих наработок ингейм и полетать между делом, прикупил себе миникомпьютер-косоль GPD Win2 на Windows 10 https://www.gpd.hk/gdpwin2cs
Однако предустановленная винда преподнесла несколько неприятных сюрпризов...Несколько проблем, характерных для компьютеров с 10-й, завезенных из-за бугра в российский сегмент достаточно известны и пути их решения описаны в рунете: удалось русифицировать и заставить запускать экзешники (ранее это не получалось), однако проблему с запуском Ила я, пока, решить не могу.
После установки, при попытке запустить экзешник ничего не происходит...вообще. При этом в диспетчере задач игра то же не отображается.
Установка по верх дефолта врапперов или модных сборок ничего не меняет.
Пытался запускать в режиме совместимости со старыми версиями ОС, от имени администратора - все без толку. На пару секунд появляется заставка с Ил-10 "вид сквозь ветки" и она пропадает.
На домашнем компе то же 10-ка, но русскоязычная, полученная путем обновления русскоязычной ("из коробки") 8-ки. На нем ни каких проблем с Ил-2 не было...
Прилагаю скрин с экрана "О компьютере", у меня вариант с SSD 512GB

Vasya 05.12.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от tvister (Сообщение 173776)
Все таки десятка довольно "сырая" система. Может я чего то не понимаю но последнее время промучился с установкой Офиса. При его установке Офис "берет на себя" труд открывать файлы mat. с помощью Microsoft Access. А с Access я работать пока не научился...:( Проблему решил методом "технического втыка". Многочисленным нажатием разных клавиш не ясно как но программу удалось заставить работать. Интерфейс тоже не нравится, не понятный какой то, да еще и меняется от обновления к обновлению.
Это чисто моё, субъективное мнение.

Я только что в десятке назначил на мат-файлы блокнот - иавтоматом стало открывать блокнотом.
Оффис я ставил старый - 2007. У меня есть отдельно. На диске с ХР так же есть 2007 - но вытянуть не пробовал.

Vasya 05.12.2018 21:15

Цитата:

Сообщение от wiprton (Сообщение 186434)
Может кто-то сталкивался с тем, что игра не запускается на 10-ке?
Прошу подсказать...!
Поскольку я много работаю и редко бываю дома - около стационарного компа, что бы оперативно посмотреть результаты своих наработок ингейм и полетать между делом, прикупил себе миникомпьютер-косоль GPD Win2 на Windows 10 https://www.gpd.hk/gdpwin2cs
Однако предустановленная винда преподнесла несколько неприятных сюрпризов...Несколько проблем, характерных для компьютеров с 10-й, завезенных из-за бугра в российский сегмент достаточно известны и пути их решения описаны в рунете: удалось русифицировать и заставить запускать экзешники (ранее это не получалось), однако проблему с запуском Ила я, пока, решить не могу.
После установки, при попытке запустить экзешник ничего не происходит...вообще. При этом в диспетчере задач игра то же не отображается.
Установка по верх дефолта врапперов или модных сборок ничего не меняет.
Пытался запускать в режиме совместимости со старыми версиями ОС, от имени администратора - все без толку. На пару секунд появляется заставка с Ил-10 "вид сквозь ветки" и она пропадает.
На домашнем компе то же 10-ка, но русскоязычная, полученная путем обновления русскоязычной ("из коробки") 8-ки. На нем ни каких проблем с Ил-2 не было...
Прилагаю скрин с экрана "О компьютере", у меня вариант с SSD 512GB

Можно запускать и с флешки, но на комп нужно установить 2016_DirectX9C_Temp. Может поможет.

deSAD 10.12.2018 19:12

Цитата:

Сообщение от wiprton (Сообщение 186434)
Может кто-то сталкивался с тем, что игра не запускается на 10-ке?

ИЛ на консоль просто копировался? Если это так, то возможны проблема с безопасностью, т. е. с правами доступа к папке. В ЛОГах, кстати, ничего "вразумительного" нет? Ну, т. е. и в ИЛовских, и в системных ...

wiprton 11.12.2018 08:39

Спасибо за отклики, коллеги!

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 186982)
ИЛ на консоль просто копировался?

Нет, устанавливал дистрибутивы и на них накатывал сборки...

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 186982)
В ЛОГах, кстати, ничего "вразумительного" нет? Ну, т. е. и в ИЛовских, и в системных ...

Не догадался посмотреть:DONT_KNOW:

Решение оказалось простым...В 8-ке и 10-ке две папки для установки программ: Program Files и Program Files (x86). Игры, которые не запускались я устанавливал в первую...Когда "на авось" установил в Program Files (x86) игра запустилась!
Уже летаю...пока только в ДГенПак-е...:konoplya: (до других - руки не дошли).

deSAD 11.12.2018 18:57

Цитата:

Сообщение от wiprton (Сообщение 187023)
...В 8-ке и 10-ке две папки для установки программ: Program Files и Program Files (x86).

Чисто для справки :rolleyes: Не "8-ке и 10-ке" ;) Это папки для установки 64-разрядных и 32-разрядных приложений соответственно. И присутствуют они в любой 64-разрядной версии "винды", в той же "семёрке", например. Ну а "старичок" он как раз 32-разрядный и есть, так шта-а-а ... возможны варианты © :rolleyes: По крайней мере, "с точки зрения" ОСи.

wiprton 12.12.2018 05:25

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 187074)
Чисто для справки :rolleyes: Не "8-ке и 10-ке" ;) Это папки для установки 64-разрядных и 32-разрядных приложений соответственно

Да, и у меня на 10-ке много разных сборок Ила стоит вообще в папке Games совсем даже не на диске "С"...
А на консоль я дважды пытался инсталировать Ила в папку для 32-разрядных приложений: ВАТ и ДГенПак - не запускались, а после установки в папку Програмс для 64-разрядных запустилась сначала сборка версии 4.09, потом ДГенПак...Причем первую сборку в Programs File (x86) закинул совершенно случайно - торопился и забыл поменять предложенный системой путь установки...чудеса!


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot