AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Железная стратегия (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Джойстик (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2683)

viktor_69 13.07.2012 20:34

Джойстик
 
Помогите пожалуста : В симуляторе Ил-2 штурмовик отказался работать правильно штурвал, при входе входа в миссию хаотично работают сами по себе элероны, руль высоты, и.т.д. Что это ? Такого раньше вообще не было. Джойстик раньше слушался послушно. Переустанавливал авиасимулятор, калибровал джойстик ничего не помогает. Кто может что подсказать ?

tarakan67 13.07.2012 21:34

А при калибровке излишнего "шума" не заметил? Т.е. при освобождённой рукоятке джойстика указатель на экране не гуляет сам по себе?

viktor_69 13.07.2012 21:43

Калибровку проводил, там то газ пропадает элероны работают, то газ работает а элероны ведут себя как то хаотично.

Samurai999 13.07.2012 22:05

Кстати может это не совсем то, но! В 4.11 появилась такая фишка. Управляемость при сопротивлении ветра. Штурвал как бы тянет в другую сторону. То есть вырывает у тебя из рук как бы.

tarakan67 13.07.2012 22:27

Цитата:

Сообщение от viktor_69 (Сообщение 103127)
Калибровку проводил, там то газ пропадает элероны работают, то газ работает а элероны ведут себя как то хаотично.

Значит проблема в самом джойстике, а не в игре. Разбирай джойстик и чисти резисторы(или меняй), может внутри где-то проводок перетёрся и т.д.

CharliDog 14.07.2012 19:41

Цитата:

Сообщение от Samurai999 (Сообщение 103131)
Кстати может это не совсем то, но! В 4.11 появилась такая фишка. Управляемость при сопротивлении ветра. Штурвал как бы тянет в другую сторону. То есть вырывает у тебя из рук как бы.

При наличии фитбека

viktor_69 14.07.2012 21:08

Спасибо кто ответил ! Я то же думаю в самом наверно джойстике. То рули себя ведут не адекватно. Отколибруешь по рулям западает газ на минимуме он показывает 55 % полный 110 %. Откалебруешь газ нормально так как и должен работать, как начинают обратно рули не адекватно вести себя, а это ручку в право, а он куда то в лево кренится и при том руль высоты может задрать вверх или в низ против моего желания и действия. А если мне купить новый джой (штурвал). Данная проблема не повторится ? Если кто чистил, обясните по этапно как это сделать ?

tarakan67 14.07.2012 21:56

Так ты что джойстик в Иле калибровал? Я имел в виду калибровку в Windows: нажимаешь Пуск>Панель управления>Игровые устройства>Джойстик>Свойства. Если после этой калибровки ничего не изменится тогда ковыряй джойстик

CharliDog 14.07.2012 22:08

Цитата:

Сообщение от viktor_69 (Сообщение 103243)
Спасибо кто ответил ! Я то же думаю в самом наверно джойстике. То рули себя ведут не адекватно. Отколибруешь по рулям западает газ на минимуме он показывает 55 % полный 110 %. Откалебруешь газ нормально так как и должен работать, как начинают обратно рули не адекватно вести себя, а это ручку в право, а он куда то в лево кренится и при том руль высоты может задрать вверх или в низ против моего желания и действия. А если мне купить новый джой (штурвал). Данная проблема не повторится ? Если кто чистил, обясните по этапно как это сделать ?

А, джой то какой?

viktor_69 15.07.2012 06:12

Джойстик : Logitech Attack 3. Да, я калибровал в Ил-е. По схеме : Пуск> Панель управления> устройства и принтеры> Джойстик> Свойства у меня когда попадаешь в свойства калибровки нет. Пишет, устройство работает нормально.

CharliDog 15.07.2012 10:07

Цитата:

Сообщение от viktor_69 (Сообщение 103263)
Джойстик : Logitech Attack 3. Да, я калибровал в Ил-е. По схеме : Пуск> Панель управления> устройства и принтеры> Джойстик> Свойства у меня когда попадаешь в свойства калибровки нет. Пишет, устройство работает нормально.

драйверы переустановите родные от него

viktor_69 16.07.2012 17:34

Что то не совсем пойму куда что устанавливать...

tarakan67 16.07.2012 19:48

С джойстиком шёл компакт -диск? Вот запусти его и установи с него драйверы. Если не шёл, ходи сюда http://www.logitech.com/ru-ru/support выбери свой джойстик, скачай для него драйвер, подходящий к твоей версии Windows, установи и летай

viktor_69 17.07.2012 17:46

Ничего не получается, вся эта хрень на англоязычном русского нет, ни каких драйверов он не качает. Наверно на этом форуме никто не поможет с джойстиком. Такого никогда со мной не было что бы дж. так дурковал. У меня к нему дисков ни каких нет.

FilMit 17.07.2012 18:16

http://www.logitech.com/ru-ru/411/30...selectedFile=0

Выбирайте свою ОС и загружайте.

tarakan67 17.07.2012 18:17

Спокойно! http://www.logitech.com/ru-ru/suppor...&bit=64&osid=1 твой джойстик? выбирай свою операционную систему (Windows XP?), ниже выбирай разрядность системы (multylingual-32bit?) и потом в самом низу странички нажимай зелёную кнопку "Загрузка программ"

viktor_69 17.07.2012 20:20

Всё загрузил, всё установил, пробовад колибровать. А воз и ныне там, газ работает нормально а элероны не слушаются вместе со стабилизаторами руля высоты. Что зх хрень такая не пойму никогда таких проблем не было. А ведь джойстик не падал не ударялся, вода так же в него не попадала. Может от боёв устал нормально работать.

tarakan67 19.07.2012 21:23

Может и устал. Попробуй аккуратно его разобрать, в первую очередь проверь целостность всех проводков, затем извлеки потенциометры из своих посадочных мест и несколько раз повращай каждый потенциометр из одного крайнего положения в другое крайнее положение. Попробуй разъединить а потом соединить обратно все разъёмы внутри джойстика(на потенциометрах и электрических разъёмах с течением времени образуется окисная плёнка, нарушающая электрические контакты, этими нехитрыми манипуляциями ты на время от неё избавишься). Должно помочь, но будь готов через некоторое время повторить все манипуляции

viktor_69 02.08.2012 15:09

Выпросил у продовцов новый джой принёс домой откалибровал с корневой папки Ила новый джой заработал и новый и старый перестал глючить, фанастика... Снимаю с осуждения вопрос, спасибо всем кто принимал участие в обсуждениях.

BARS 09.08.2012 14:22

Не помню где, то ли на форумах, то ли в разговорах по ТС, слышал что можно вывести на дисплей джоя Saitek X52 , информацию из игры (высота, скорость, курс). Так ли это?


Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot