Простой Инструмент для локазилизации игровой зоны на любой большой карте.
Глас вопиющего так им и остается, приходится терять тьму времени на освоение дро-программ и прочего.
|
В преддверии освоения картостроительства (наконец скачал почти все основные нужные файлы и программки) замучил такой вопрос : объединять или разрезать црт-карты нужно после размещения на них ДБФ-слоев, это понятно. Непонятно, как их склеивать в одну, они уже огромные, потом станут в 4 раза больше (ну, все западное и северное Причерноморье + часть моря и Сиваш с Таврией и частью Азова до Мелитополя нужно увязать, а потом сделать 2 (лучше 3) карты с 3 (хотя бы) сезонами (лето, осень, зима): https://yadi.sk/d/Rx2GhgANcEbSb. Неужели Актросменеджментом?
|
Вложений: 1
Перекоп есть заготовка, только под 1920г. автор Mixx. ее просто некому завершить.
|
Цитата:
А чего там не хватает? Есть карты Скадовска 1904 года и 1944 года, Херсон 1944, встречал и 1900-х годов Николаев и Херсон, исторические планы этих городов тоже есть в сети, есть фото всех исторических домов этих городов. Ж\д дорога шла через мост чуть севернее Херсона через Цюрупинск (в 1904 село Олешки) до Симферополя уже тогда. Сбросьте посмотреть куда-нибудь, скажу, что там верно, что нет. |
Цитата:
вот тема http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1896 |
по ж\д, в 1919 генерал Слащев настоял на строительстве новых ж\д путей и станций, как для действия бронепоездов, так и для снабжения войск. а еще турецкий вал однако надо делать на карте, уж больно он заметен.
|
я пробовал. ерунда выходит
|
Цитата:
Цитата:
|
1. Про линейку писaл deSAD.
2. Дефолтно в Микродеме даем 50 метров на пиксел для масштаба карты 1:1, што и отображается в Mymap_c.tga. Другие файли - map_T.tga , map_H.tga , ед_м02.тга , map_F.tga- имеют 200 м на пиксел. На карте 3D можно длинние отрезки мерять также найменшим отрезком дефолтной дороги, который так некрасиво ломается. Тот отвечает 200 м, если горизонтальный или верикальный, около 280 м , если под углом 45 градусов. . 3. Картоделие - ето не курортная работа. Изза того картоделов не очень много. Настоятельно рекомендую пройти пошагово весь Кевина туториал, построит. собственный остров Манам, так станут многие нюансы ясными. Удачи ! |
Цитата:
И вопроса не понимаю: Делал сначала настройку 1:1, потом 50 пиксов - один пень, до Джарылгача все те же 2,5 км вместо 7 км. Джарылгач - откуда расстояние измеряли ? И чем ? на котором файле ? Надо внятно спрашивать, иначе мне не понять вопроса, следовательно. и помоч не могу. Хрустальной гули не хватает, лол.;) |
Скажу одно:
ошибку надо описать так, в таких деталях, штобы и другой ее мог повторить. Лишь так мы вместе можем докопаться причины. А насчет мануалов- и я делал туториалы для научных програм - нелинейных оптимизаций, следовательно, знаю, што пошаговое описание автору трудно. |
Цитата:
Вы не назвали версию Микродема - у меня ее быть можно и нет, так как юзаю ее только в начале работы над картой. Про Ваши винды 7 только сейшас узнал. И так далее. И еще: ежели правильно опишем вопрос - ошибку, то в етом может заключиться и ответ - решение. зы: у меня винды ХР и только 4 ГБ Рам , комп осмилетней давности. Пока непредолимых трудностей с картоделием нет. |
Цитата:
|
Цитата:
Кажется, надо работать с той версией МД, которая Вашему компу приятнее ? Надеюсь,сами уточните ? зы: посмотрел МД хомепаге, тан наверху пишется: It requires a 32 bit version of Windows. МД хомепаге: http://www.usna.edu/Users/oceano/pgu...m/microdem.htm Как работать с 64 битовой версией винды - не искал пока. |
|
Вложений: 3
Снес версию МД 2011, поставил снова старую, потом накатил сверху 64-битную с сайта МД. Не открывая 64-ю, открыл старую - появилась функция Демс пик сингл! :eek:Объединил то, что нужно, пока МД не передумал. И потом решил не менять размер для просмотра, как делал раньше, прямо так назначил 50 пикселей, после пересчета уже уменьшил - есть масштаб!
----------------------------------------------------------------------- ЗЫ:И еще пробовал сделать карту и в 64-битной версии, но почему-то посмещались карты между собой, хотя все координаты перепроверил дважды. Возможно потому, что ГИМП для 32-бит ОС. |
Мымап_Ц.тга просто в Гимпе обрабатываем, никаких фокусов с Фотошопом !
Потом переведим Мымап_Ц.тга в Иле понятные пару мап_ц.тга и мап_ц.тга.табле ! |
Цитата:
И было мне интересно, чем же сия конвертация производится. Тогда я не нашёл нужную утилиту, да вскоре и вопрос отпал... Так вот, если можно, покажите мне, пожалуйста, что это за утилита-то такая?.. Извините, что влез в тему... :ups: |
Цитата:
http://www.mediafire.com/download/86...Mymap_c_pgm.7z |
Благодарю! :thx:
|
Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot