AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Стране нужен металл (с) (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Дневники разработки (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=4006)

Mihael 23.08.2019 21:21

Ваш подход к созданию кампаний просто поражает! Вы установили своими кампаниями очень высокую планку, к которой будет очень тяжело приблизиться кому-либо. Это касается и грамотного подхода к восстановлению событий и специфики воздушных сражений войны в целом и внимания к деталям, и введения в действие новых возможностей как стокового Ила, так и модов.

Представить сколько времени у Вас уходит на создание этого всего я просто не могу. Спасибо за Ваш Труд!

Motorhead 15.09.2019 12:35

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200395)
..сам по себе он прекрасен:good:, умат в том, что неизвестно, что стреляет, на земле столько ААА нет:lol:

Так ему ставится задача страху на игрока нагнать, чисто визуально. И он с ней справляется. Ведь настоящие зенитки рядом тоже есть, поэтому ты и не знаешь точно, где разрывы фальшивые, а где настоящие.

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200395)
Польскую кампанию для 4.09 запустил в ЕвроТВД, поляк выложил надысь на САС. Звания сделал на РУ в award.properties. На 2-м шоте итог.

Про это ничего не скажу, не в курсе.

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200395)
Самопроизвольно после 5-6 миссии Южный фронт изменился тип Ил-2 серия 3 полевой со стрелком на серию 3 без стрелка, пока так и держится, уже 10-я миссия.

Ничего не понял. На момент старта кампании, в меню какой был выбран самолет? У меня их там два, ИЛ-2 1941, 3 серии + полевая модификация со стрелком, но по умолчанию именно 3-я серия. С каким самолетом был старт операции?

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200395)
На 3-4 шотах должно быть понятно по красным рамкам, что не так.

Генератор пока не обучен всегда правильно подбирать тип вооружения. Тут надо ждать, пока Асура это поправит. Средствами кампании не поменять никак(

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200395)
Награждение -:uh-e::I'm_thinking: :DONT_KNOW:..то же , что и в 2.1..:(

А система награждения и не правилась, так же как повышение в звании. Мне и самому не нравится, что медальки слишком быстро сыпятся. Но тут опять же генератор програмить надо, а это может сделать только Асура. Пока правка наград и званий ждет в планах на будущее.

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200395)
Генератор загнал состав сурово:

Это не генератор, и не состав вообще) Это стационарные вагончики, я сам их так расставил, для разнообразия. А что, разве настоящий состав не может остановится в таком месте?

Toobone 15.09.2019 12:38

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 200400)
Ничего не понял. На момент старта кампании, в меню какой был выбран самолет? У меня их там два, ИЛ-2 1941, 3 серии + полевая модификация со стрелком, но по умолчанию именно 3-я серия. С каким самолетом был старт операции?

ИЛ-2 1941, полевая модификация со стрелком


Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 200400)
Генератор пока не обучен всегда правильно подбирать тип вооружения. Тут надо ждать, пока Асура это поправит. Средствами кампании не поменять никак(



А система награждения и не правилась, так же как повышение в звании. Мне и самому не нравится, что медальки слишком быстро сыпятся. Но тут опять же генератор програмить надо, а это может сделать только Асура. Пока правка наград и званий ждет в планах на будущее.

:(


Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 200400)
Это не генератор, и не состав вообще) Это стационарные вагончики, я сам их так расставил, для разнообразия. А что, разве настоящий состав не может остановится в таком месте?

Кто ж ему разрешит путь перекрывать для маневров?:law:

Motorhead 15.09.2019 18:48

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200402)
ИЛ-2 1941, 3 серии + полевая модификация со стрелком

Я имею в виду, при старте кампании, игрок какой самолет выбрал?

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200402)
Кто ж ему разрешит путь перекрывать для маневров?:law:

А, в этом смысле. Ну мало ли, время военное, может там на станции какой-то форс-мажор случился) На самом деле, ЖД станция у меня стандартный объект. Когда я строю очередной шаблон с наземкой, просто копирую станцию, которая имеется в 2-3 вариантах, и вставляю, куда надо на карте. Иногда, чтобы станции не были совсем уже одинаковые везде, я немного меняю на них наземку, вот как в данном случае.

Toobone 18.09.2019 11:17

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 200447)
Я имею в виду, при старте кампании, игрок какой самолет выбрал?


ИЛ-2 1941, полевая модификация.


Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 200447)
А, в этом смысле. Ну мало ли, время военное, может там на станции какой-то форс-мажор случился

..у бошей орднунг рулил всю войну, какой форс-мажор..пол-депо унтерменшей расстреляли бы, остальные все бы пофиксили.. :rolleyes:

ЗЫ: пилот ни с хрена покинул самолет без повреждений во время боя и тот благополучно "парил" до окончания миссии игроком:lol:

Motorhead 18.09.2019 21:18

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200572)
ИЛ-2 1941, полевая модификация.

Да, это странный глюк, если самолет, выбранный на старте, сам изменился на другой, прямо по ходу операции. Я лично ни разу такого не встречал. Если повторится, очень хотелось бы Асуре логи показать, ибо с таким глюком явно только он справится.

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200572)
..у бошей орднунг рулил всю войну, какой форс-мажор..пол-депо унтерменшей расстреляли бы, остальные все бы пофиксили.. :rolleyes:

Хорошо сказано, я смеялся, честное слово)) Ок, постараюсь в дальнейшем ЖД технику на стрелках не парковать)

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200572)
ЗЫ: пилот ни с хрена покинул самолет без повреждений во время боя и тот благополучно "парил" до окончания миссии игроком:lol:

Это ИИ чудит, я на него влияния не имею. Хотя, скорее всего, какое-то повреждение все-таки было, может, просто малозаметное.

Toobone 20.09.2019 11:50

Вложений: 7
Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 200605)
Если повторится, очень хотелось бы Асуре логи показать, ибо с таким глюком явно только он справится

..да как он повторится, эт кампаху по новой проходить надоть..

Вот забыл прошлый раз залить:

- на первых двух разные звания перед одной и той же миссией

- не третьем все пройденные миссии, чтоб ранее выложенные ошибки проверить. Тип самолета изменился перед вылетом на Рогань.

- на 4-м-5-м бланкВПП на неподходящей по текстуре местности: кустарники.

Toobone 23.09.2019 14:59

2 Моторхед
 
Вложений: 1
Пост выше дополнил.
Еще странность: парят на 50 метрах Ли-2 точно по моему маршруту в ту же сторону на врага в предпоследней миссии, зачем - непонятно. Одного боши валят.

Motorhead 26.09.2019 10:13

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200653)
- на первых двух разные звания перед одной и той же миссией

Советую на звания, как и на кривую систему наград, пока не обращать внимания. У меня есть планы в будущем (когда у Асуры будет время на работу над генератором) серьезно поработать над званиями и наградами, и привести эти системы в более реалистичный вид.

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200653)
- не третьем все пройденные миссии, чтоб ранее выложенные ошибки проверить. Тип самолета изменился перед вылетом на Рогань.

- на 4-м-5-м бланкВПП на неподходящей по текстуре местности: кустарники.

Ок, спасибо, буду смотреть и разбираться.

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200789)
Пост выше дополнил.
Еще странность: парят на 50 метрах Ли-2 точно по моему маршруту в ту же сторону на врага в предпоследней миссии, зачем - непонятно. Одного Боши валят.

А какая это миссия (дата) и в какой кампании? Это наверное кампания на Ил-2 за 7-й ГвШАП?

Toobone 26.09.2019 11:26

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 200967)
Это кампания на Ил-2 за 7-й ГвШАПА какая это миссия (дата) ?

С самого начала только о ней и докладывал.
В посте с шотом указано.
*********************************************+
Не запустились 3 кампании за ЮЗАФ над Европой (все в логах), только одна на Р-47 пошла.
ЗЫ: вот это изобилие синей-красной наземки вне зоны событий миссии как-либо подсократить никак кроме как через граунд интенсит (ГИ)и? Или ГИ - это вообще про движуху, а не про стационар?

Motorhead 27.09.2019 20:16

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200971)
С самого начала только о ней и докладывал.
В посте с шотом указано.

Хорошо, буду с этим разбираться, попробую кампанию прогнать, и посмотрю, вылезет ли этот глюк.


Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200971)
Не запустились 3 кампании за ЮЗАФ над Европой (все в логах), только одна на Р-47 пошла.

В логах лишние файлы - Sturmo.txt это лог вообще по игре и движку, а hs_err_pid2144.log вообще не знаю для чего он, то ли по видео, то ли по звуку... Остальные - DGenMOD_proc.log и DGenMOD.log, указывают на операцию "ETO42_Europe_08_19_F". Это рейд на Дьеп, и судя по тому, что упоминается кампания за ЮЗАФ, ее я и проверил - кампания за 4-ю истребительную группу. Итак, первая же операция, этот рейд на Дьеп, у меня он генерится нормально. Кроме того, судя по логам, она и у тебя сгенерилась нормально... Иначе в названии лога должно быть слово ERROR, а внутри, в самом логе, в последней строчке упоминание конкретной ошибки... Ничего такого я там не вижу. Или я что-то неправильно понял?

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 200971)
ЗЫ: вот это изобилие синей-красной наземки вне зоны событий миссии как-либо подсократить никак кроме как через граунд интенсит (ГИ)и? Или ГИ - это вообще про движуху, а не про стационар?

Изобилие со скрина у меня находится на отдельном файлике Fixed. Например "ETO42_Europe_08_19Fixed" или "ETO43_Europe_03_20_NFFixed". Если "Фиксед" удалить или заминусовать,тормозов конечно станет меньше. Наземка, расставленная на шаблоне Fixed, попадает в миссию в любом случае, независимо от каких-либо настроек. В данном случае эта фича используется, чтобы заставить зенитками берега Ла-Манша. Я не раз читал, что пересечение береговой линии в 1941-44 было очень опасным занятием, так как боши зениток не жалели. Если убрать фиксед с этими зенитками, летать конечно будет комфортнее. Но - ушел в сторону от проложенного генератором маршрута, и все - летишь над пустыней. Пересекай берег где хочешь, и как хочешь. Зенитки с фикседа все таки заставят подумать, то ли опасное место обогнуть, то ли высоты побольше набрать, чтобы эрликоны не достали. Вот такая задумка ;)

И еще, насчет тормозов. В 3.0 их стало побольше, не знаю с чем связано, может, что-то в движке что-то поменялось, или самолетов стало больше... Но списки из селектора, которые сейчас просто по ТВД распределяются, стали справлятся с повышением ФПС намного хуже. Поэтому мною принято волюнтарное решение списки по ТВД порезать еще на части по временным периодам. В данном случае, Европа будет наверное из 2 или 3 периодов. Сейчас я тестирую такой список для 1944-45, где удалены все ранние самолеты 30-х - начала второй мировой, вместо 400 с чем-то, там стало около 200 самолетов. ФПС улучшился. Я НЕ ГАРАНТИРУЮ ЧТО ВСЕМ ЭТО ПОМОЖЕТ!!! Но в ближайшее время, когда оно у меня свободное появится, планирую заняться уменьшенными списками. Будет результат, выложу его здесь на всеобщее тестирование.

Toobone 28.09.2019 14:43

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 201059)
судя по логам, она и у тебя сгенерилась нормально... Иначе в названии лога должно быть слово ERROR, а внутри, в самом логе, в последней строчке упоминание конкретной ошибки... Ничего такого я там не вижу.

В том то и странность: сгенерилось, а не взлетело..


Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 201059)
я что-то неправильно понял?

эз южуал: Хhs_err_pid2144.log по видео выскочил после таба Паратрупер нот фаунд, т.е. ошибка загрузки, вероятно, связана с превышением аппаратных возможностей встройки..но это к Асуре, мабуть..



Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 201059)
"Фиксед" удалить или заминусовать,тормозов конечно станет меньше. ..эта фича используется, чтобы заставить зенитками берега Ла-Манша.

на берегах-то их как раз нормально, в глубине избыток и в стороне от маршрутов миссий.

PS: 3-я миссия 235 миль до цели..59 минут в одну сторону на перемотке - это не айс...:( ..это правда жизни..

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 201059)
Сейчас я тестирую такой список для 1944-45, где удалены все ранние самолеты 30-х - начала второй мировой, вместо 400 с чем-то, там стало около 200 самолетов. ФПС улучшился. Я НЕ ГАРАНТИРУЮ ЧТО ВСЕМ ЭТО ПОМОЖЕТ!!! Но в ближайшее время, когда оно у меня свободное появится, планирую заняться уменьшенными списками. Будет результат, выложу его здесь на всеобщее тестирование.

"..будем ждать!"
https://www.vokrug.tv/pic/product/d/...d2c288363.jpeg

Motorhead 02.10.2019 10:06

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 201092)
В том то и странность: сгенерилось, а не взлетело..

эз южуал: Хhs_err_pid2144.log по видео выскочил после таба Паратрупер нот фаунд, т.е. ошибка загрузки, вероятно, связана с превышением аппаратных возможностей встройки..но это к Асуре, мабуть..

100% это к Асуре, раз миссия таки сгенерилась, но не запускается. По данным, из источников)) он как раз работает над этими глюками.

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 201092)
на берегах-то их как раз нормально, в глубине избыток и в стороне от маршрутов миссий.

Так я зенитками в принудительном порядке прикрыл не только береговую линию, а еще и некоторые, наиболее важные/крупные города, типа Шербур, Кан, Сент-Ло, Гавр, Руан и т.д. Чтобы игрок, если оказался в тылу противника, не сунулся туда, без надобности :) Или я не прав?

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 201092)
PS: 3-я миссия 235 миль до цели..59 минут в одну сторону на перемотке - это не айс...:( ..это правда жизни..

У меня где-то 90% миссий смоделено по дневникам боевых действий. Значит, в реальности так далеко и летали, скорее всего.

Toobone 10.10.2019 10:57

Вложений: 3
Все та же кампания на Р-47, номер миссии должен быть в логах:
бомбануло не по-децки..застряло наглухо.

Motorhead 10.10.2019 11:04

Это подобрался какой-то вариант загрузки, прописанный в AllWeapons, но на самом деле отсутствующий у самолета. Чтобы разобраться, мне нужен сам файл миссии от 26 марта 1944, где самолет взрывается сразу после старта миссии. Можно его получить?

Motorhead 10.10.2019 12:22

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 201608)
можно ли запрограммировать генератор на заброс ПВО и всей движухи только по маршруту и у цели миссии, чтобы убрать избыток нагрузки на память,ГПУ и проц, что напрямую влияет на фризы ингейм?

Можно. Для этого нужно удалить или заминусовать файлик Фиксед операции, которая в данный конкретный момент проходится. Все файлики фиксед находятся в папке ДГЕН, и называются вот по такому типу: ETO44_Europe_06_06_LMFixed. Зенитки и другая наземка, которая будет находится только по маршруту игрока и в районе цели, находятся на аналогичных файликах, с приставкой Blue: ETO44_Europe_06_06_LMBlue.
По такому принципу у меня смоделено большинство кампаний, где-то 80% наверное.

Также, в комплексе с удалением фикседа, надо использовать настройку GroundIntensity=Medium или Low.

Toobone 12.10.2019 16:00

Вложений: 1
Вышло раньше:

Motorhead 20.10.2019 20:45

Здоров!
Немного отвлекся на другой проект... Только что проверил эту миссию - "19440326-0". У меня она запустилась нормально, ничего не взорвалось. Но я скажу даже глубже :)

Когда самолет сразу после старта миссии взрывается на ВПП, это классический признак неправильно прописанного вооружения - в аллвепонс оно есть, прописывается самолету в миссию, а на самом деле, в движке игры такой загрузки нет, в результате - бумсик! Вот я так сразу и подумал.

А оказывается рано я радовался (С) самурай!
На самом деле тут появился новейший, неизвестный глюк из 3.0. Бумсик, как при неправильно прописанном вооружении, а на самом деле, все вооружение правильное. Лечится просто - перезапуск Ила. Я с таким уже встретился, протрахался наверное с миссией полчаса, искал, где же неправильное вооружение, а потом случайно перезапустил Ил - и миссия запустилась нормально! Асура уже в курсе, будем искать причину.

Поэтому я тебя попрошу, возьми этот "19440326-0" и попробуй еще раз у себя загрузить, пойдет нормально, или все таки будет взрыв на ВПП?

Toobone 21.10.2019 15:55

Цитата:

Сообщение от Motorhead (Сообщение 202010)
Поэтому я тебя попрошу, возьми этот "19440326-0" и попробуй еще раз у себя загрузить, пойдет нормально, или все таки будет взрыв на ВПП?

..все-таки взрыв на ВПП..

Специально выделил текст черным для осознания и в этом посте:

http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=374

Motorhead 21.10.2019 21:48

Цитата:

Сообщение от Toobone (Сообщение 202038)
..все-таки взрыв на ВПП..

Я тогда просто не знаю что и думать. У меня на чистой версии 3.0, без каких-либо дополнительных модов, вот эта миссия, что ты выложил (19440326), запускается и работает нормально. Не взрывается ничего! И оружие подобрано правильно.


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot