AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Не самолетом единым ... (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Новая (броне)техника (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1862)

skvorez 30.10.2010 01:59

Новая (броне)техника
 
про солдатиков и конников

Такой вопрос камрады мододелы...
Для раннего ила, а теперь появилась такая возможность как создавать кампании времен ПМВ и Гражданской войны, так вот для раннего периода жуть как не хватает следующих единиц транспорта:
Всадник
гужевая повозка
Кавалерия
Обоз с боеприпасами
Обоз с продовольствием и провиантом


Самое главное что стационарные объекты ведь есть? Я имею в виду всадника и различные телеги. Есть ни кому не нужные велосепидисты и колонные велосипедов. Так вот можно ли сделать подобные движущиеся единицы?

начпрод 30.10.2010 06:08

Вложений: 2
Сергей ты не прав, велосепидисты нужны для тойже первой мировой и вьетнама

lacota 30.10.2010 09:52

Ну кароче понятно.. требуется клонировать байкера на Шевалье и биндюгу))))))
да они нафиг не нужжны пока нет винтовки ( самое и сделать хоть из МГ) путной(с руками) и нет эффекта витовочного выстрела...

skvorez 30.10.2010 15:29

Де нет... нужны, а потом, не думаю что конница и обозы всегда отстреливались в ответ. Хотя бы как цели их использовать можно будет. Главное что бы они двигались, и маршрут им было можно задавать.

Big-B 30.10.2010 16:53

Скворец прав, да и во время ВОВ, часто таскали на гужевом транспорте... так что лошаль имхо нужна движущаяся..

skvorez 30.10.2010 17:11

Да можна идею то развить, Например лошадка может также таскать:
1. Полевую кухню, благо она уже есть
2. телеги
3. орудия 45, 37 мм
4. фургон или кибитку (которых пока нет) типа беженцы

короче нужна единица -гужевая повозка, и всадник а также из них нужны колонны.
Поймите... это уже новый уровень

начпрод 30.10.2010 17:29

я уже делал такое предложение и даже схемку набрасал
http://forum.aviaskins.com/showpost....&postcount=262

"Sotka" 30.10.2010 18:10

Только надо их сделать адекватными, а не как мелкокалиберные пулемёты и солдаты из меню "объект", ибо чтобы их уничтожить, надо всадить(только попадающих) с полсотни-сотню пуль из ШКАСа... В реалии, Вы представляете, что после этого останется от человека?

skvorez 30.10.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от "Sotka" (Сообщение 67088)
ибо чтобы их уничтожить, надо всадить(только попадающих) с полсотни-сотню пуль из ШКАСа... В реалии, Вы представляете, что после этого останется от человека?

В лучшем случае друшлаг.:D
сорри за офф

lacota 30.10.2010 18:46

Цитата:

Сообщение от "Sotka" (Сообщение 67088)
Только надо их сделать адекватными, а не как мелкокалиберные пулемёты и солдаты из меню "объект", ибо чтобы их уничтожить, надо всадить(только попадающих) с полсотни-сотню пуль из ШКАСа... В реалии, Вы представляете, что после этого останется от человека?

Убийство зависит от меша с коллижен и того, что прописано в ИНИ... там где крепость-прочность... наверно от меша площадь зависит , а количество попаданий от ини.. тут и карты в руки для экспериментов... правь себе цифирьки и пробуй.

"Sotka" 30.10.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от lacota (Сообщение 67095)
тут и карты в руки для экспериментов... правь себе цифирьки и пробуй.

Ох... А можно глянуть, где вообще править эти цЫферки? Я же их в глаза не видел.:)

lacota 30.10.2010 19:47

~/com/maddox/il2/objects примерно тут есть static.ini и technics.ini
Вот тама....
например-
Цитата:

[LodkaG7]
Description LodkaG7
Icon Plane
Class air.LodkaG7
PanzerBodyFront 0.006
или

Цитата:

[buildings.House$Rail_Bridge_Long_Mid]
Title Rail_Bridge_Long_Mid
MeshLive 3do/Buildings/Bridges/Rail_Bridge_Long_Mid/live.sim
MeshDead 3do/Buildings/Bridges/Rail_Bridge_Long_Mid/dead.sim
Body RockBig
Panzer 0.34
Но тут надо вести , ИМХО, единую политику..
А потому - ПАКЕТ 3Д обьектов и всякая техника - ПЕРвична в РусПаке))))

"Sotka" 30.10.2010 19:58

Благодарю, попробую на недельке покопаться. ;)
А на счёт стрельбы юнитов- предлагаю сделать проще:
на базе танка создаётся объект. Нижняя часть(вместо корпуса танка) ставится лошадь и человек по пояс, верхняя(башня танка)- обычный пулемётчик из артиллерии.(только треногу убрать да пулемёт заменить другим, полегче)

lacota 30.10.2010 20:08

Да блин! Ктоб сложней придумывал , так я не стану....
А я про что говорю? Только мы с Молвой пробовали и наткнулись на зарытую собаку.. Оружие должно быть изачально правильно ориентировано в Ил2...
Кароч трабля там... А лобовой спосб решения вон - в Ответе Керзону и на САС лежат...((((

"Sotka" 30.10.2010 20:18

Цитата:

Сообщение от lacota (Сообщение 67135)
А я про что говорю? Только мы с Молвой пробовали и наткнулись на зарытую собаку.. Оружие должно быть изачально правильно ориентировано в Ил2...

Поскольку это напрямую относится к данной теме, думаю, можно здесь это немного обсудить. :)
Оружие, ИМХО, стоит сделать, как и всё остальное, хитрее:
1) Клонируете танк нужных размеров (выбираете нужный)
2) Заменяете внешний вид на вид конника(ничего не меняете, только тень и 3д)
3) Оружие прописываете как ДШК(условно, любой пулемёт)
4) Подкрутить прочность и скорость
В моём представлении, это будет выглядеть как конник, действующий как танк (останавливается для стрельбы и т.д.), что, впрочем, достаточно реалистично. Разве что копытца будут приклеены к земле...:rolleyes:
В чём я заблуждаюсь?:)

начпрод 30.10.2010 20:25

я непойму на кой черт сдались вам стреляющие коники ? в компании это можно и пехотой заменить, поставив рядом с конем. ибо стрельба с коня мало эфективна

skvorez 30.10.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от начпрод (Сообщение 67144)
я непойму на кой черт сдались вам стреляющие коники ? в компании это можно и пехотой заменить, поставив рядом с конем. ибо стрельба с коня мало эфективна

Вот и я о том же толкую. Главное что бы они двигались. Стрельба имхо тока лишний раз будет грузить систему

lacota 30.10.2010 21:15

Халявщики! Просто боитесь встретить Неуловимых Мстителей!!!!!
Говорю вам пожертвуйте какийнить джипой, их там дофига... Некода мне щас..

начпрод 30.10.2010 21:16

Вложений: 3
вот в качестве примера

начпрод 30.10.2010 21:22

Дим, мне приходилось стрелять с автотранспорта по движующейся цели и поверь , что с пистолета, ила автомата это очень тяжко попасть, а с коня тем более. для того и спешиваются , что бы лудше поразить цель.а посему маршевые колонны надо делать без стрелков. кстати в гражданскую зачастую 8-10 самолетов целые кав. дивизии разгоняли без собственных потерь


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot