AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Первым делом, первым делом - самолеты (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Самая "правильная" ФМ (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2949)

Mixx 17.01.2019 00:57

Цитата:

Сообщение от Mauser (Сообщение 188565)
ах вот оно шО....ну да, специально для вас комиков 207 стр. СПРАВОЧНИК ПО АВИАЦИОННЫМ МОТОРАМ 1943

Открыл Омерику, ипать вот это САМОМНЕНИЕ. :lol:
Ты еще потыкай носом в руководства за 40 и 45, 47 годы.

На секундочку… Ты, что же себя выше Васи ставишь?
Фюрер недоделанный..
Не засирай сам, и не заставляй других засирать Василия тему

И завязывай уже с психотропными…

Цитата:

Сообщение от Mauser (Сообщение 188565)
Всего наилучшего.:cool:

ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!

wiprton 17.01.2019 04:53

Коллеги, не надо превращать форум в подобие телешоу, идущие сейчас на Украинском и Российском телевидении (не помню их названия - не смотрю...хватило того, что пару раз наткнулся на них случайно)! Давайте соблюдать общепринятые правила приличия при обращении к друг другу!
У того же Василия взгляды, мягко говоря, не пророссийские и отчасти из-за него ушел с форума Димон (как он мне писал)...однако, лично я был рад, что Василий вернулся!
Г-н Маузер начал свою деятельность после последнего бана весьма конструктивно, что только радовало...Но вот опять "понеслась душа в рай"!
По большому счету, тут уже с жизненным опытом люди собрались...что вас, как детсадовцев уговаривать надо, мол "...кто умнее, тот раньше и закончит обзываться..."?
Форум, вообще то, тематический, а не политический и мнение каждого - интересно и полезно (по тематике форума, естественно). А творящие на форуме люди сами решают, чьё мнение им полезно в работе...
Лично я, политические высказывания форумчан, идущие в разрез с моими убеждениями игнорирую и близко к сердцу не принимаю - мне с ними "детей не крестить", чего и всем желаю.

Vasya 17.01.2019 04:57

Цитата:

Сообщение от wiprton (Сообщение 188573)
Коллеги, не надо превращать форум в подобие телешоу, идущие сейчас на Украинском и Российском телевидении (не помню их названия - не смотрю...хватило того, что пару раз наткнулся на них случайно)! Давайте соблюдать общепринятые правила приличия при обращении к друг другу!
У того же Василия взгляды, мягко говоря, не пророссийские и отчасти из-за него ушел с форума Димон (как он мне писал)...однако, лично я был рад, что Василий вернулся!
Г-н Маузер начал свою деятельность после последнего бана весьма конструктивно, что только радовало...Но вот опять "понеслась душа в рай"!
По большому счету, тут уже с жизненным опытом люди собрались...что вас, как детсадовцев уговаривать надо, мол "...кто умнее, тот раньше и закончит обзываться..."?
Форум, вообще то, тематический, а не политический и мнение каждого - интересно и полезно (по тематике форума, естественно). А творящие на форуме люди сами решают, чьё мнение им полезно в работе...
Лично я, политические высказывания форумчан, идущие в разрез с моими убеждениями игнорирую и близко к сердцу не принимаю - мне с ними "детей не крестить", чего и всем желаю.

:good:
-----------------------------------
Благодарю!
(Красно дякую!)
:thx:

andrey65 17.01.2019 09:23

Не знаю, какое мнение у других, а у многих форумчан с многолетним стажем именно маузер вызывает стойкое отторжение, и совсем не политическими взглядами, (хотя и неприкрыто фашистскими, на мой взгляд, все мы тут и не тут биомасса и т.д, примеры приводил), а хамством, зазнайством, открытым наплевательством к правилам форума и элементарным правилам общения.
Может, и не надо устраивать споры и стравливать аудиторию, а просто пресечь на корню, выпнув этого морального уродца навсегда?

Chernomor 17.01.2019 10:32

Да, не обращайте на него внимания, да и всё. Он так развлекается.
А ты, Василий, не отвлекайся на всякую чепуху, и своё полезное дело делай, пожалуйста.
НО! Без ненужного напряжения.
Новые специалисты уже вряд ли придут.
Видал, самолёты как пирожки выпускаются. Кто им фм путёвый приделает, если ты или психанешь и свалишь опять, или заболеешь?

Mixx 17.01.2019 11:28

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 188578)
Да, не обращайте на него внимания, да и всё. Он так развлекается.
А ты, Василий, не отвлекайся на всякую чепуху, и своё полезное дело делай, пожалуйста.
НО! Без ненужного напряжения.
Новые специалисты уже вряд ли придут.
Видал, самолёты как пирожки выпускаются. Кто им фм путёвый приделает, если ты или психанешь и свалишь опять, или заболеешь?

:good:Лучше мудрого Черномора не скажешь

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 188563)
Кабы нормальную книгу про Ишаки, а не интернетовские мурзилки с пустым текстом. :eek:
Хочу ещё дописать поздние Ишаки: Тип-24-29. :rolleyes:
Но немного передохну. :ok:

Из старых страниц в твоей ветке
http://virtpilot.org/%D0%B1%D0%B8%D0...5%D0%BA%D0%B0/

Vasya 17.01.2019 12:48

Цитата:

Сообщение от Mixx (Сообщение 188580)
:good:Лучше мудрого Черномора не скажешь


Из старых страниц в твоей ветке
http://virtpilot.org/%D0%B1%D0%B8%D0...5%D0%BA%D0%B0/

Огромное спасибо!
Пытаюсь скачать.

Vasya 17.01.2019 13:10

Цитата:

Сообщение от Chernomor (Сообщение 188578)
Да, не обращайте на него внимания, да и всё. Он так развлекается.
А ты, Василий, не отвлекайся на всякую чепуху, и своё полезное дело делай, пожалуйста.
НО! Без ненужного напряжения.
Новые специалисты уже вряд ли придут.
Видал, самолёты как пирожки выпускаются. Кто им фм путёвый приделает, если ты или психанешь и свалишь опять, или заболеешь?

Я вот снова обновил архив в посте № 1178
http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=1178
Работает с этим:
https://www.sas1946.com/main/index.php/topic,26.0.html
Там только в 3До в плане нужно заминусовать хиер.хим для дефолтного Тип-18.
Изменил эти модные модели:
Цитата:

I-16type10 air.I_16TYPE10 1 NOINFO r01 SUMMER
I-16type10WC air.I_16TYPE10WC 1 NOINFO r01 SUMMER
I-16type17 air.I_16TYPE17 1 NOINFO r01 SUMMER
I-16type18-BS air.I_16TYPE18_BS 1 NOINFO r01 SUMMER
И дефолтные И-16Тип-5-6-18.
Зацените поведение самолётов.
Все цифры в поляре соотносятся с дефолтным ОМовскими.
Модели с опусканием елеронов имеют своё сопротивление и подъёмную. силу(при посадке).
В И-16Тип-18БС перещитал только посадочный щиток - он почти не роняет скороподъёмность, потому что большая часть крыла чистая.
Как мне кажется - ттх Ишаков в стравнении с дефолтом немного улучшились, но потерялась перекрученная маневренность. Теперь шурувать ручкой под нагрузкой чревато сваливанием, а на малой высоте разбиением о земь.

andrey65 17.01.2019 13:36

Василий, попробовал новую фм для и-16 в 4.12.2.
Да, ишаки существенно потеряли в маневренности, стали строже при перетягивании ручки. В целом мне понравились. Правда, пробуя пилотаж, вспомнил фильм "Валерий чкалов" - нынешний и-16 до киношной акробатики явно не дотянет, вяловат.

Vasya 17.01.2019 13:40

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 188586)
Василий, попробовал новую фм для и-16 в 4.12.2.
Да, ишаки существенно потеряли в маневренности, стали строже при перетягивании ручки. В целом мне понравились. Правда, пробуя пилотаж, вспомнил фильм "Валерий чкалов" - нынешний и-16 до киношной акробатики явно не дотянет, вяловат.

Ну так то были облегчённые для показательных выступлений, :fly_by_plane:
а у нас из строевых %) частей - они зубастые зато.
:ok:

andrey65 17.01.2019 13:59

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 188587)
Ну так то были облегчённые для показательных выступлений, :fly_by_plane:
а у нас из строевых %) частей - они зубастые зато.
:ok:

согласен полностью!

злой 17.01.2019 14:31

можно и пару пилотажек облегченных без оружия сделать. На любителя.

Vasya 17.01.2019 14:51

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 188590)
можно и пару пилотажек облегченных без оружия сделать. На любителя.

Хорошо. Какие модели?

andrey65 17.01.2019 14:56

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...80%D0%BA%D0%B0
судя по этому источнику - тип 5 с Райтами, типа 4 в игре нет

-OSF-Джо 17.01.2019 15:00

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 188586)
...вспомнил фильм "Валерий чкалов" - нынешний и-16 до киношной акробатики явно не дотянет, вяловат.

Ну ещё бы! Специально подготовленные самолеты. Устанавливались колеса из электрона с облегченным пневматиком, облегченные бронеспинки, капоты по типу И-15бис, но укороченные, с отдельными патрубками. Облегчение составляло до 230 кг.
Ну и моторы - Райт-Циклон. ;)

andrey65 17.01.2019 15:06

Цитата:

Сообщение от -OSF-Джо (Сообщение 188593)
Ну ещё бы! Специально подготовленные самолеты. Устанавливались колеса из электрона с облегченным пневматиком, облегченные бронеспинки, капоты по типу И-15бис, но укороченные, с отдельными патрубками. Облегчение составляло до 230 кг.
Ну и моторы - Райт-Циклон. ;)

Женя, а откуда данные такие? Сейчас гуглю, многое находится, но перепев обычно. А такое пока не нашел.

Chernomor 17.01.2019 15:06

Цитата:

Сообщение от Vasya (Сообщение 188585)
Я вот снова обновил архив в посте № 1178
http://forum.aviaskins.com/showpost....postcount=1178
Работает с этим:
https://www.sas1946.com/main/index.php/topic,26.0.html
Там только в 3До в плане нужно заминусовать хиер.хим для дефолтного Тип-18.
Изменил эти модные модели:

И дефолтные И-16Тип-5-6-18.
Зацените поведение самолётов.
Все цифры в поляре соотносятся с дефолтным ОМовскими.
Модели с опусканием елеронов имеют своё сопротивление и подъёмную. силу(при посадке).
В И-16Тип-18БС перещитал только посадочный щиток - он почти не роняет скороподъёмность, потому что большая часть крыла чистая.
Как мне кажется - ттх Ишаков в стравнении с дефолтом немного улучшились, но потерялась перекрученная маневренность. Теперь шурувать ручкой под нагрузкой чревато сваливанием, а на малой высоте разбиением о земь.

У меня джой теперь ёк.
Нужно разбирать руд, провода заменить и резисторы. Но, я не знаю, как их снять пробовал...не вышло побоялся сломать.
Да, и паять...нужно дополнительно лупу. Очки не помогают.
Рус проскальзывает шестерёнка фидбэка.
Пока не летаю вовсе.

-OSF-Джо 17.01.2019 15:52

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 188594)
Женя, а откуда данные такие? Сейчас гуглю, многое находится, но перепев обычно. А такое пока не нашел.

http://statehistory.ru/books/M--Masl...rebitel-I-16/6

Mihael 17.01.2019 22:04

Да всем плевать, кто немец, а кто не немец. Дело в банальном уважении к окружающим. Люди приходят сюда в свободное время почитать форум, а не в грязи ковыряться (ну я так делаю, к примеру). Кто все эти "гопники", люди на фото? Зачем это? Такое ощущение, что то ли грязное белье выстирывают на людях, то ли личные счеты сводятся. Что в данном случае одно и тоже.

Так, а чего я зашел-то... Хотел спросить у Василия, чем именно он руководствовался при изменении ТТХ "Ишаков" при снижении маневренности по сравнению с дефолтом? Интересно стало - потому что всегда воспринимал ЛТХ И-16 в "Ил-2" более или менее близкими к реальности, точнее к тому, что я читал в литературе.

Vasya 17.01.2019 23:25

Цитата:

Сообщение от Mihael (Сообщение 188608)
Да всем плевать, кто немец, а кто не немец. Дело в банальном уважении к окружающим. Люди приходят сюда в свободное время почитать форум, а не в грязи ковыряться (ну я так делаю, к примеру). Кто все эти "гопники", люди на фото? Зачем это? Такое ощущение, что то ли грязное белье выстирывают на людях, то ли личные счеты сводятся. Что в данном случае одно и тоже.

Так, а чего я зашел-то... Хотел спросить у Василия, чем именно он руководствовался при изменении ТТХ "Ишаков" при снижении маневренности по сравнению с дефолтом? Интересно стало - потому что всегда воспринимал ЛТХ И-16 в "Ил-2" более или менее близкими к реальности, точнее к тому, что я читал в литературе.

Скороподъёмность осталась примерно такой же(выросла на самую малость по субъективным ощущениям)., маневренность снизилась по двум причинам:
увеличен (немного) срыв потока при резких нагрузках для моделирования неустойчивости - это для ранних моделей.,
для поздних моделей аэродинамическое качество было 185, стало 182, то есть - даже улучшил немного.,
радиус виража был приведён к реальным данным - 15-16 секунд.
откручена перегрузка у планера с 50 до 22.5.
У Мессеров и Фок в дефолте 20, я в своих фм выставлял 24-25.
Основные изменения касались сопротивления(уменьшилось) и двигателей.
Кстати: в дефолте М-62 имеет редуктор 0.72 и шаг винта 22-42.
Сделал прямую передачу с шагом 17-47., мощность 830 лош. сил на номинале и 1000 на форсаже.
Тут почитать:
http://i16fighter.ru/today/otzyivyi-...nii-i-16.htm/2
Винт на новом Ишаке был неродной, а обрезанный от Ан-2, поэтому скорость у нового Ишака заметно меньше. У меня получилось в Тип-18 около 420 км. в час. С мотором М-63 думаю будет до 440 км. в час, как это и было в реале. С мотором М-63 ещё буду делать.


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot