AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Не самолетом единым ... (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Деревья. (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=792)

LOOdNO 27.06.2009 20:17

Деревья.
 
Вложений: 1
Думаю, что вполне можно создать новую тему по деревьям. Как-никак, а деревья-очень важная составляющая ландшафта.

Кто может сделать 3д модэль дерева по типу иловской??? Есть готовая текстура.
Вот по типу этих:

LOOdNO 18.03.2010 20:04

Вложений: 7
Попытаюсь всё-же поднять у общества интирес к созданию деревьев.

V@s'OK 18.03.2010 21:03

О!Деревья эт хорошо. Мне вот интересно можно ли как то вытащить модель иловского дефолтного дерева которое "само растет"? тогда его можно прикрутить заместо обычного дерева того что в первом посте, и будет ваще лепота))

LOOdNO 18.03.2010 21:08

Для этого в конфе надо поставить Forest=3.
И будет тебе счастье.
А вот если-бы добавить в Ил сосны, тополя, клёны... И чтобы сосны росли на северных картах, а пирамидальные тополя только на южных (для нашей страны).

V@s'OK 18.03.2010 21:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 49842)
Для этого в конфе надо поставить Forest=3.
И будет тебе счастье.
А вот если-бы добавить в Ил сосны, тополя, клёны... И чтобы сосны росли на северных картах, а пирамидальные тополя только на южных (для нашей страны).

;) Не ну эт я и так знаю. но для этого надо переходить в "Перфект" режим на графике, а я имею в виду чтоб они появились на "Идеале" при замене модели.
З.Ы. Попробую выдернуть из одной игры модели дерёвев%)(см. аттач)
но они многополигонные и мне сдается ил просто помрет от их большого кол-ва.

LOOdNO 18.03.2010 21:29

Во-во. Я давно мечтал, чтобы кто-то импортировал в ил готовую 3-д модэль дерева. Попробуй, может получится чё.

LOOdNO 18.03.2010 22:19

Вложений: 4
Посморел на сфои фотографии, и поменял текстуры деревьев. Не менял модэль дерева, просто текстуру переделал под напором вдохновения. Вот, чё получилось.

Kirill 18.03.2010 22:55

А как вид с расстояния? Сверху?

LOOdNO 18.03.2010 23:39

Вложений: 1
Держи текстурку и сам зацени.

Big-B 19.03.2010 01:36

Мне кажется, что с такими деревьями ФПС просто рухнет..

Werewolf 19.03.2010 19:49

Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 49863)
Посморел на сфои фотографии, и поменял текстуры деревьев. Не менял модэль дерева, просто текстуру переделал под напором вдохновения. Вот, чё получилось.

Вай мэ...моя тоже хотит! Дай пожалуйста!

LOOdNO 19.03.2010 21:50

Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 49881)
Держи текстурку и сам зацени.

Закинуть в : MODS/mapmods/maps/_Tex/trees
Папку mapmods можно создать самому в папке МОДС. Причём назватть можно как угодно.
Если-же в папке деревьев trees есть уже какая-то текстура с одноимённым названием, то лучше сохраните ёе резервную копию. Если у кого не заработало, обращайтесь.

LOOdNO 12.10.2010 21:46

Вложений: 3
Ёлки.

SLADE 12.10.2010 22:27

:good:

lacota 12.10.2010 22:38

Дела!!:ok:

ROSS_Papa_JA2 27.10.2010 14:26

Извиняйте! Тока щас заметил тему про деревья!
Супер!

Но эти деревья с новыми текстурами заменяют отдельностоящие деревья?

А вот еще такая проблема.
Как бы исхитрица и оформить границы больших площадных лесонасаждений. Для этого вида деревьв характерна досадная особенность. Как деревья они выглядат только сверху. При виде с боку лес совершенно пропадает!!!:mad: И вместо леса имеем ровную поверхность!
Как бы заставить игру по границам таких масссивов отрисовывать опушку, что бы на лес была похожа.

LOOdNO 28.10.2010 22:11

Да, это классная идея. Я давно думал над этим, но идей, как это реализовать у меня не появлялось(((

ROSS_Papa_JA2 29.10.2010 10:19

Цитата:

Сообщение от LOOdNO (Сообщение 66895)
Да, это классная идея. Я давно думал над этим, но идей, как это реализовать у меня не появлялось(((

Мы над этим думали и ничего другого в бошку не лезло, как попытаться в свойствах границ таких площадных насаждений попытаться прикручивать вертикальностоящую текстуру с имитацией опушки. Но дальше идеи не прошло.

ЗЫ
Надо просить поковырять свойства леса Злого Петрушко - он большой мастак на выдумки.:D

ROSS_Papa_JA2 29.10.2010 16:53

Или еще может такое прокатит.
В иле есть рощицы отдельностоящие 2-3 деревца. Можно ли как-то выделить такой объект и этот объект вставить в свойства границы больших масивов леса?

SLADE 20.12.2010 21:36

Вложений: 1
Для LOOdNO

Sparr 22.12.2010 08:42

Цитата:

Сообщение от ROSS_Papa_JA2 (Сообщение 66937)
Или еще может такое прокатит.
В иле есть рощицы отдельностоящие 2-3 деревца. Можно ли как-то выделить такой объект и этот объект вставить в свойства границы больших масивов леса?

Не хочется спорить, но имхуется мне, что за отдельно стоящими деревьями опушку так же легко пропустить - она будет замаскирована :)
Я вот почти не врезаюсь в этот "невидимый горизонтальный лес", летая на пмв.
Может быть дело спасла бы вертикальная текстура, расположенная по всему периметру леса?

С уважением, Sparr

ROSS_Papa_JA2 22.12.2010 10:22

Цитата:

Сообщение от Sparr (Сообщение 71237)
Не хочется спорить, но имхуется мне, что за отдельно стоящими деревьями опушку так же легко пропустить - она будет замаскирована :)
Я вот почти не врезаюсь в этот "невидимый горизонтальный лес", летая на пмв.
Может быть дело спасла бы вертикальная текстура, расположенная по всему периметру леса?

С уважением, Sparr

Меня видимость опушки леса в перспективе волнует не для летающих, а для ездиющих.:D

lacota 22.12.2010 10:35

Цитата:

Сообщение от Sparr (Сообщение 71237)
Может быть дело спасла бы вертикальная текстура, расположенная по всему периметру леса?

С уважением, Sparr

Это наверно серьезное предложение! А почему его не пробовали?

Хотя на ПМВ тоже можно летать высоко, только терпения не хватает пока,
да и интересней осматривать "интерьер" - скорость позволяет..)
Может лес и не мешает (заметен) , что скорость маленькая?

Sparr 22.12.2010 10:48

Цитата:

Сообщение от ROSS_Papa_JA2 (Сообщение 71239)
Меня видимость опушки леса в перспективе волнует не для летающих, а для ездиющих.:D

Сори, ошибочка вышла :)

Надо тогда дороги через лес прокладывать и ездить тока по дорогам ;)
Шутка
Лакота, я вообще то имел не Первую мировую войну :beer:, а предельно малые высоты ;)

C уважением, Sparr

lacota 22.12.2010 10:51

Цитата:

Сообщение от Sparr (Сообщение 71242)
Лакота, я вообще то имел не Первую мировую войну :beer:, а предельно малые высоты ;)

C уважением, Sparr

Ну вот я значит интуитивно капслок применил, для ясности различия , типа.. :lol:
:beer:
Ну точна - раз тебе лес не мешает, то Ты их имеешь... :lol:
Еслиб наоборот, то тебе лес бы мешал! :cry: :P

LOOdNO 22.12.2010 16:21

Проблема с ландшафтом и с природой на самом деле в Ил-е достаточно остра, ибо он по сути дела остался на уровне 2000 года. Было-бы замечательно, если-бы леса удалось-бы хоть как-нибудь улучшить.

skvorez 22.12.2010 16:33

Цитата:

Сообщение от lacota (Сообщение 71245)
Ну вот я значит интуитивно капслок применил, для ясности различия , типа.. :lol:
:beer:
Ну точна - раз тебе лес не мешает, то Ты их имеешь... :lol:
Еслиб наоборот, то тебе лес бы мешал! :cry: :P

перефразирую:

еслиб я имел коня это был б номер:D:P
еслиб конь имел меня, я бы наверное помер:eek:

зы: сорри за офф.

LOOdNO 22.12.2010 19:55

Хаххахахахахах))))))))

Toobone 13.02.2017 13:45

Вложений: 3
Не получается убрать белые контуры на втором плане с деревьев.
трии0.тга,трии1.тга,трии2.тга, трии2 указан как базовый в мат-файле.
ЗЫ: удалось таки сделать зимний лиственный лес без снега, оказалось очень просто:D
ЗЫЫ: Скворец поговорку выдал:good:, токо там сомнений быть не должно;)

"если б я имел коня - это был бы номер!
..если б конь сымел меня, я бы точно помер..":eek:

deSAD 11.09.2017 10:05

Sides for default game forests
Цитата:

Сообщение от Greif11
How long I am with Il-2 all that time I hate default game forests.
Primitive and invisible from low flight. How many virtual lives it costs :cry:

Thanks to Oleg Molva. He made 2 vertical shields on my request.
Annd vola we got another 2 polygonal magic.


Grejf11 11.09.2017 13:30

От вас не спрячешься. Просто там заказ был.
Да и проблемы с авиаскинс я сюда попасть могу только с 20 го раза.

Вот вам джунгли до кучи
http://www.mediafire.com/file/5byhdw...ide_ForestJ.7z

ссылку перезалил потому как в название одной изпапок вкралась лишняя буква r

Серёжа прийдется или закачивать снова или исправлять 3do/JunglerT
на 3do/JungleT

deSAD 11.09.2017 13:37

Цитата:

Сообщение от Grejf11 (Сообщение 169161)
Вот вам джунгли до кучи
http://www.mediafire.com/file/hcx69v...ide_ForestJ.7z

Вельми понеже ... Весьма вами благодарен © :thx:

злой 11.09.2017 17:00

оно конечно супер, но ... это можно воткнуть только на ограниченный участок местности. да и карта тяжелая будет и сам упреешь в ручную ставить(

Grejf11 12.09.2017 14:59

А вот и осень настала
Осенний сайдинг для леса
http://www.mediafire.com/file/1vztwc...de_ForestAu.7z

Слава, прозвучало прямо как цитата любимого запрещенного классика ....не читал но осуждаю...
Тебе в районе аэропорта твоего он нужен и рядом с целью. А длинна одной текстуры 24 метра это длинна в метрах а не в мегабайтах.

Предидущий пост поправил ашипка вкрался.

злой 12.09.2017 16:26

Цитата:

Сообщение от Grejf11 (Сообщение 169214)
А вот и осень настала
Осенний сайдинг для леса
http://www.mediafire.com/file/1vztwc...de_ForestAu.7z

Слава, прозвучало прямо как цитата любимого запрещенного классика ....не читал но осуждаю...
Тебе в районе аэропорта твоего он нужен и рядом с целью. А длинна одной текстуры 24 метра это длинна в метрах а не в мегабайтах.

Предидущий пост поправил ашипка вкрался.

Андрей, я это в разлоченном Иле впихнул на карту Архангельска. Там такой лес надо на приличный кусок вдоль Ж/Д дороги всунуть. Почти на всю ширину карты. проблемка в том, что взлеты и посадки там только в районе Ж/Д.

злой 12.09.2017 16:49

Вложений: 5
Я вот о чем. Увы из-за дохнущего компа не могу долго работать в разлоченном Иле, а посему сделал в толстом редакторе
черная извилистая железка, а красным желаемая область и район станции и будущего аэродрома

deSAD 12.09.2017 17:26

Цитата:

Сообщение от злой (Сообщение 169217)
Я вот о чем. Увы из-за дохнущего компа не могу долго работать в разлоченном Иле ...

В принципе - при наличии желания - можно провести довольно несложные расчеты и "засадить" подобными деревьями сколь угодно протяженные участки, отредактировав непосредственно файл .mis. Я так когда-то телеграфные столбы вдоль дорог "вкапывал" :D

злой 12.09.2017 17:37

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 169218)
В принципе - при наличии желания - можно провести довольно несложные расчеты и "засадить" подобными деревьями сколь угодно протяженные участки, отредактировав непосредственно файл .mis. Я так когда-то телеграфные столбы вдоль дорог "вкапывал" :D

не дружу я с этими файлами(

Uzin 12.09.2017 19:08

На другом сайте я был назван пяницей и воду мутяшим, но надеюсь, ножно здесь высказаться:
Какие выгоды предлагаемого мода против RowOfTrees ? Кроме других, красивых текстур?

И вопрос: кде можно скачать етот самолет што на картинке, кажется, Як-Ути ?

Motorhead 12.09.2017 20:10

Цитата:

Сообщение от Uzin (Сообщение 169236)
На другом сайте я был назван пяницей

А пьяницей то за что?!

По сути - мод очень интересный. Обязательно довсуну его в кампанию. Очень хорошо сказано "I hate default game forests.
Primitive and invisible from low flight. How many virtual lives it costs ::("

Я и сам не раз после миссии на филде взрывался, из-за того, что случайно кончиком крыла задел этот дурацкий лес. Вот недавно например, на ДБ-3, ночью дело было. Этот придурочный прозрачный лес и днем то не видно, что уже про ночь говорить. А такая удачная миссия была) Так что спасибо автору мода :beer:


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot