AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Первым делом, первым делом - самолеты (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Новые модели самолетов, опрос (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2562)

Da_Don 25.03.2012 23:26

Новые модели самолетов, опрос
 
Коллеги, нет сил перечислять мириад моделей и их модификаций, поэтому пишите интересующие сами. Итак: какой бомбер (дальний, средний, легкий, etc), транспортно-боевой или штурмовик в игре хочет комьюнити? Мой профиль - ударные самолеты. Я собираю материалы на авиатехнику, хотелось бы знать ваши предпочтения.

Ремарка: самолеты образца после 1945 г. делать не буду никогда, ибо это не есть симуляция ВМВ. По идеологическим соображениям (вроде "немецкое - самое лучшее") делать не буду никогда. В истории было множество прекрасных и интересных конструкций, ныне забытых либо в игре не реализованых.
Например - Бреге-693/695, или КОР-1, или Amiot 354, или Пьяджио Р-108 или тот же Стирлинг S.29

Предлагайте, жду ответов

Asura 26.03.2012 10:23

Вот чего не хватает из ударных самолетов:

Vultee Vengeance
A-26B Invader - сейчас есть франкен планесы с кабиной от Б-25, но это не есть гуд. :)
ЕР-2
Hе.177
Handley Page Hampden
Curtiss SB2C Helldiver

Gromm 26.03.2012 12:30

Мои варианты(в порядке "желаемости") :

Ер-2
LeO 451
Potez 63
Fairey Barracuda
Amiot 354
Hampden

jabo 26.03.2012 12:30

Английских ударников мало предоставлено, Бофорт нужен, широко использовался, первую половину войны на нем держалось Береговое командование. К тому же можно несколько упростить создание модели, использовав крылья и хвост Бофайтера для образца, они в обеих случаях одинаковы, т.к. Бью вырос с Бофорта. Могу модель Бью в .обж выкорчевать с игры

Пы.Сы. Hе.177 и Helldiver вроде как делают чехи и ДТ

chameleon 26.03.2012 12:34

Соглашусь :)
Hampden
Ер-2
Beaufort

deSAD 26.03.2012 13:05

Цитата:

Сообщение от Da_Don (Сообщение 97565)
... Итак: какой бомбер (дальний, средний, легкий, etc), транспортно-боевой или штурмовик в игре хочет комьюнити? Мой профиль - ударные самолеты. Я собираю материалы на авиатехнику, хотелось бы знать ваши предпочтения.

Fairey Firefly?


Он, канешное дело, кагбэ истребитель, но тяже-о-олый, шо писец %)


Fairey Barracuda, ПМСМ, довольно любопытный масалет ...


Помнится, в отроческие годы был у меня Martin Baltimore в 72-м масштабе, запомнившийся своим ... изяществом, что ли ... n'est pas l'?..


Цитата:

Сообщение от Da_Don (Сообщение 97565)
Ремарка: самолеты образца после 1945 г. делать не буду никогда, ибо это не есть симуляция ВМВ. По идеологическим соображениям (вроде "немецкое - самое лучшее") делать не буду никогда. В истории было множество прекрасных и интересных конструкций, ныне забытых либо в игре не реализованых. Например - Бреге-693/695, или КОР-1, или Amiot 354, или Пьяджио Р-108 или тот же Стирлинг S.29

У Яковлева, кстати говоря, довольно любопытная машинка была, Як-2 КАББ ...


Красава, ага? :ok: Ну а по "интересности" ДБ-ЛК, наверное, мало кто может переплюнуть ...


... разве что - "Жар-птица" Калинина :D


Жаль, что Су-12 выпадает из очерченных временных рамок - симпатичная, ПМСМ, машинка ...


Или вот еще - своего рода "идеальный Ту-2", а.к.а. Ту-10 ...


Кстати говоря, даже серийно строился:
Цитата:

"68" 2АМ-39ФН2 (с винтами АВ-5ЛВ-22А) под обозначением Ту-10 запустили в небольшую серию на заводе №82. "68" воплотила в себе все лучшее для машины своего назначения - большую скорость в сочетании со значительной бомбовой нагрузкой, мощным оборонительным вооружением и необходимой дальностью полета. Она стала последним серийным поршневым бомбардировщиком такого класса - ОКБ уже работало над реактивными самолетами.
И, если уж о КОР-1 речь зашла, то - полагаю - логично было бы и КОР-2 вспомнить ...


Fieseler Fi.167 так и не суждено было взлететь с "Цеппелина", но машина довольно любопытная ...


Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 97589)
A-26B Invader - сейчас есть франкен планесы с кабиной от Б-25, но это не есть гуд. :)

Это не вполне верная, я бы сказал, информация :rolleyes: Вот, вполне аутентичный "оккупант" ...


Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 97589)
ЕР-2

Модель (внешняя, по крайней мере) у Олега есть готовая ...


V@s'OK 26.03.2012 13:19

Очень нравятся британские самолеты. Вот то что хотелось бы видеть:
Blackburn Skua
Fairey Barracuda
Blackburn Roc
Blackburn Shark
Avro Manchester
Blackburn Botha

Это небольшая часть, так сказать основные :)

jabo 26.03.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от deSAD (Сообщение 97596)
У Яковлева, кстати говоря, довольно любопытная машинка была, Як-2 КАББ ...

КААБ интересный сабж, можно было бы соответствующие меши пристроить на А-20, но как создать следящую систему прицеливания+ хитрость с небольшим отклонением стволов

Asura 26.03.2012 13:25

А ТвинМустанга кто нибудь делает? Если нет - я бы в список добавил... :)

deSAD 26.03.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Asura (Сообщение 97599)
А ТвинМустанга кто нибудь делает? Если нет - я бы в список добавил... :)

Франкенплейн есть :rolleyes: К тому же он, хоть и мог нести бомбы/НУРСы, все же не "ударный самолет" (с), и "засветился", в основном, как истребитель сопровождения/перехватчик/разведчик.

Da_Don 26.03.2012 14:06

Vultee Vengeance, A-26B Invader, КОР-2 - материал собран, сам поглядываю на эти машины, кстати, периодически раздаются просьбы на гидросамолеты - я с ними согласен.
на Физлер-167 только вчера искал, самолет малосерийный, но наличный парк был передан Румынии и использовался ей на черноморском ТВД. Машина очень красивая и оригинальная, если реально воевал - можно делать
Curtiss SB2C Helldiver - материала просто вагоны, машина хорошо рассмотрена историками. Самолет нужен для 44-45 годов
Барракуда - технически оригинальный и этим красивый самолет. Воевал и на западе, и на востоке. Нужен в игре. Материал есть
Балтимор - тащ главный командир форума, за наводку на самолет спасибо, я его пропустил. Сейчас буду в нем копаться

вполне аутентичный "оккупант" - OMFG, какая ужасная сетка у самолета.... это просто свалка поликов...я теперь понимаю, почему ДТ многие модели не принимает. Я, кстати, вчера с ДТ-шниками пообщался - вроде вполне нормальные люди

А ТвинМустанга кто нибудь делает - увы, он послевоенный, 1946 г. ЕМНИП

Ер-2, Як-2/4 - материалы есть, но второй далеко не в приоритетах, а первый... он был у меня в общей готовности по корпусу, но там сложноватый самолет, его трудно делать, но главное - эти ужасные чертежи, единственные, которые вообще есть...

В моих личных приоритетах на сегодня(просто для информации, без учета японцев) - КОР-1, Бофорт, плюс подвисшие планы на Б-26А/В

deSAD 26.03.2012 14:10

Цитата:

Сообщение от V@s'OK (Сообщение 97597)
Очень нравятся британские самолеты. Вот то что хотелось бы видеть:
...
Fairey Swordfish
...

А этот-то чем нехорош? :I'm_thinking:


deSAD 26.03.2012 14:24

Цитата:

Сообщение от Da_Don (Сообщение 97606)
Vultee Vengeance, A-26B Invader, КОР-2 - материал собран, сам поглядываю на эти машины ...

А! "Vengeance" ... был у меня и такой когда-то :rolleyes: Ничо так "кракозябра", вельми харАктерная на вид, надо признать ...


Цитата:

Сообщение от Da_Don (Сообщение 97606)
... на Физлер-167 только вчера искал, самолет малосерийный, но наличный парк был передан Румынии и использовался ей на черноморском ТВД. Машина очень красивая и оригинальная, если реально воевал - можно делать.

Отчего же не воевал? Воевал ...
Цитата:

Nine of the existing Fi.167 were sent to a coastal naval squadron in the Netherlands and then returned to Germany in the summer of 1943. After that they were sold to Croatia, where their short-field and load-carrying abilities (under the right conditions, the aircraft could descend almost vertically) made it ideal for transporting ammunition and other supplies to besieged Croatian Army garrisons between their arrival in September 1944 and the end of the War. During one such mission, near Sisak on 10 October 1944, an Fi 167 of the Air Force of the Independent State of Croatia was attacked by five North American Mustang Mk IIIs of No. 213 Squadron RAF. The crew of the Fieseler had the distinction of shooting down one of the Mustangs before itself being shot down - possibly one of the last biplane "kills" of the war.

deSAD 26.03.2012 14:27

2 Da_Don
Может, действительно опрос организовать? Ну, т. е. прикрутить сверху голосовалку, со списком хотя бы наиболее часто упоминаемых в топике крафтов, да и посмотреть - "как фишка ляжет", э? :rolleyes:

Da_Don 26.03.2012 14:31

Слушайте... а такой сабж, как Ланкастер - что слышно от прочих мододелов? Я вообще не поклонник британских аппаратов - у них традиционный британский топорный вид, но некоторые машины, в частности Ланкастер - красавцы

Может, действительно опрос организовать
Сейчас сделаем. Оп-с... так... а как в готовой теме голосование открыть?

Gromm 26.03.2012 14:54

Речь идет о том, что были ли новые разработки после этого - http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,4359.0.html ?) или вообще о Ланкастере как о самолете?)

PS ну собссно ув. jabo о том же)

jabo 26.03.2012 14:54

Ланкастер есть от Ранверса, но он вылепленный с Б-24 и еще только богу известно с чего, а более его никто не делал. А так да,нормальный Ланк отсутствует среди прочих массовых и неочень 4-моторников. Он наверное нужнее и востребованнее будет все Бофортов, Балтиморов и Фаерфлаев вместе взятых

andrey65 26.03.2012 14:56

Цитата:

Сообщение от Da_Don (Сообщение 97611)
Слушайте... а такой сабж, как Ланкастер - что слышно от прочих мододелов? Я вообще не поклонник британских аппаратов - у них традиционный британский топорный вид, но некоторые машины, в частности Ланкастер - красавцы

Ланкастер уже года два летает,хоть и кривой, от САС

An-Antihero 26.03.2012 17:06

А как жеж Ки-51 и Ки-67? Этим проектам конец? Проголосовал за Бофорт. Торпедометание-весчь!)

Da_Don 26.03.2012 17:17

Нет, не конец. Просто комьюнити просит именно штурмовик, а он мне... как бы это сказать... слегка запарил. Неинтересно делать заново то, что уже делал. Отдохну пару недель - вернусь снова к этой модели


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot