AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   Скины и шаблоны (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Каждому полку своя окраска (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=991)

=ZERG= 16.10.2009 22:39

Каждому полку своя окраска
 
Все знают как прописать полку свою шкуру. Но не для всех полков эти шкуры есть. Предлагаю посвятить эту ветку скинам соответствующие полкам. при этом потверждать какими-то док., фотками, или же цит. из мемуаров.
Будет првильно начать с советcтских полков.

Полки(дост. в д-ген) Тип начало эксплуатации конец эксплуатации ТВД Окраска
.................................................. .................................................. .......................................
3IAK
.................................................. .................................................. .......................................
3GvIAP
ЛаГГ-3 лето 42-го
Ла-5 сентябрь 42-го март 45-го
Ла-7 апрель 45-го май 45-го
.................................................. .................................................. .......................................
5GvIAP
ЛаГГ-3 сентябрь 42-го
Ла-5 декабрь 42-го декабрь 44-го
Ла-7 январь 45-го май 45-го
.................................................. .................................................. .......................................
6GvIAP
.................................................. .................................................. .......................................
9GvIAP
ЛаГГ-3 октябрь 42-го
Як-1 ноябрь 42-го июль 43-го
P-39 август 43 лето 44-го
Ла-7 лето 44-го май 45-го
.................................................. .................................................. .......................................
11GvIAP
ЛаГГ-3 ноябрь 42-го
Ла-5 январь 43-го май 45-го
СпитIX осень 44-го май 45-го
.................................................. .................................................. .......................................
120IAP
И-153 июнь 41-го
МиГ-3 октябрь 41-го
http://pic.wpalette.com///camms/ar/457/pics/1_30.jpg
с 7 марта 42-го 12GvIAP МиГ-3 Внуково, Москва
http://pic.wpalette.com///camms/ar/457/pics/1_1.jpg
http://pic.wpalette.com///camms/ar/457/pics/1_1_a1.jpg
Як-7 сентябрь 42-го
Як-1 июнь 43-го
Як-9У
http://pic.wpalette.com///camms/ar/15/pics/1_29.jpg
.................................................. .................................................. .......................................
16GvIAP
И-16 лето 42-го
МиГ-3 июнь 41-го ноябрь 42-го
Як-1 июнь 42-го декабрь 42-го
P-39 апрель 43 май 45-го
.................................................. .................................................. .......................................
131IAP
И-16 июнь 41-го декабрь 41-го
ЛаГГ-3 июнь 42-го декабрь 42-го
Ла-5 сентябрь 42-го
с 8 фев-
раля
43-го
40GvIAP
Ла-5 март 45-го
Ла-7 декабрь 44-го май 45-го
.................................................. .................................................. .......................................
88GvIAP
Ла-5 май 43-го май 45-го
Ла-7 март 45-го май 45-го
.................................................. .................................................. .......................................
116IAP
ЛаГГ-3
Ла-5 43-го
.................................................. .................................................. .......................................
148IAP
И-153 июнь 41-го июль 41-го
МиГ-3 сентябрь 41-го
.................................................. .................................................. .......................................
160IAP
И-153 июнь 41-го август 41-го
И-16 июнь 41-го август 41
ЛаГГ-3 сентябрь 41-го сентябрь 42
Ла-5 май 43-го
.................................................. .................................................. .......................................
161IAP
И-153 июнь 41-го
И-16 июнь 41-го
Як-1 42-го
Р-40
.................................................. .................................................. .......................................
163IAP
И-153 июнь 41-го
И-16 июнь 41-го
ЛаГГ-3
Як-1
Як-7
Як-9 май 45-го
.................................................. .................................................. .......................................
165IAP
И-153 июнь 41-го
И-16 июнь 41-го
.................................................. .................................................. .......................................
176IAP
И-153 июнь 41-го
И-16 июнь 41-го
МиГ-3 41-го 42-го
Як-1 42-го
Як-3 май 45-го
.................................................. .................................................. .......................................
178IAP
И-16 июнь 41-го
ЛаГГ-3 сентябрь 41-го
.................................................. .................................................. .......................................
183IAP
Як-1 август 41-го 44-го
Як-7 42-го 44-го
Як-9 1943 44
.................................................. .................................................. .......................................
237IAP
И-153 июнь 41-го июль 41-го
Як-1 август 41-го
.................................................. .................................................. .......................................
239IAP
Ла-5 октябрь 42-го
.................................................. .................................................. .......................................
254IAP
И-16 июнь 41-го 43-го
Ла-5 март 43-го май 45-го
.................................................. .................................................. .......................................
270IAP
И-153 декабрь 41-го май 42-го
ЛаГГ-3 июль 42-го август 42-го
Як-1 июль 43-го
Як-7 43-го
.................................................. .................................................. .......................................
272IAP
Ла-5 43-го май 45-го
.................................................. .................................................. .......................................
279IAP
.................................................. .................................................. .......................................
296IAP
И-16 июнь 41-го сентябрь 41-го
МиГ-3 июль 41-го сентябрь 41-го
Як-1 февраль 42-го
Як-7 июль 42-го
.................................................. .................................................. .......................................
511IAP
.................................................. .................................................. .......................................
530IAP
.................................................. .................................................. .......................................
728IAP
И-16 июнь 41-го 42-го
Хар 42-го 42-го
ЛаГГ-3
Як-1
Як-7 43-го
Як-9 44-го
Як-3 май 45-го
.................................................. .................................................. .......................................
Напротив типа самолета будут даны (в будущем) скриншоты с окраской соответсвующие полку для данного типа самолета.

-OSF-Джо 17.10.2009 10:41

Сказать по-правде, не совсем понимаю, зачем это нужно... Особенно касаемо ВВС РККА. Окраска была стандартная. Ну, может быть, с небольшими нюансами... Которые и не сразу заметишь... Так что, в принципе, можно и не заморачиваться.
Отдельные машины асов? Дык они и так представлены достаточно широко.

С уважением.

=ZERG= 17.10.2009 14:51

Цитата:

Сообщение от -OSF-Джо (Сообщение 34622)
Сказать по-правде, не совсем понимаю, зачем это нужно... Особенно касаемо ВВС РККА. Окраска была стандартная. Ну, может быть, с небольшими нюансами... Которые и не сразу заметишь... Так что, в принципе, можно и не заморачиваться.
Отдельные машины асов? Дык они и так представлены достаточно широко.

С уважением.

Считаю необходимо для исторической достоверности в игре ил-2
У большенства полков были свои отличия, ввиде полосы на хвосте, бортовые номера разных цветов и прочее.

-OSF-Джо 17.10.2009 17:44

Цитата:

Сообщение от =ZERG= (Сообщение 34638)
Считаю необходимо для исторической достоверности в игре ил-2
У большенства полков были свои отличия, ввиде полосы на хвосте, бортовые номера разных цветов и прочее.

Ну, если считаешь, тогда конечно... Тока эт сколько же было полков, мама дорогая... И что, по каждому? Этож вагон инфы и ещё тележка. А её ещё надо найти. А кто этим займется? ;)

А как быть в таком случае?
***
Здесь мы встретились с летчиками генерала И. Д. Подгорного, летавшими на "яках" с красными носами. Это придавало машинам особый шик. Летчики нашей эскадрильи тут же последовали этой моде — покрыли красной краской переднюю часть капотов Ла-5. Строй наших истребителей стал выглядеть на земле и в воздухе наряднее и внушительнее. Это заметили летчики других эскадрилий и сейчас же последовали нашему примеру. Но, оказалось, маленькое новшество ко многому обязывало. Фашистские летчики, встречая самолеты с красными кольцами на носу, настораживались и обходили их стороной. Такое поведение противника психологически объясняется просто: все необычное сначала отпугивает, а на войне — тем более. Потом гитлеровцы осмелели, попытались прощупать "красные носы". Несколько раз они получили хороший отпор, а потом им повезло — напали на одного из молодых, малоопытных летчиков и клевали его до самого аэродрома. Всем нам было очень неприятно наблюдать эту картину: коль уж покрасил нос своему истребителю, так держись на высоте, не подводи. Этот случай заставил некоторых товарищей смыть с капотов красные кольца, ставшие как бы символом особой бойцовской выучки...


Скоморохов Н.М. "Боем живет истребитель" (с)
***

Т.е. в одном полку кто-то красил капоты, а кто-то нет. Чё выберем-то? ;)

Не, ИМХО, бесперспективная затея... Но. Пусть мэтры выскажутся. Мож у них другое мнение... Мож я и не прав... :I'm_thinking:
:) :) :)

chameleon 17.10.2009 18:37

У меня тут несколько другая мысль ходила.
Более потребная. Зовётся - дефолтные скины для разных стран без издевательств над самими самолётами. А то почти все на хвост что-то рисовали, а это кодом просто не повесишь...

Второй день читаю код - понимаю, что делается оно через дивный тёмный лес. Но, может, и разберусь.

=ZERG= 18.10.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от -OSF-Джо (Сообщение 34671)
Ну, если считаешь, тогда конечно... Тока эт сколько же было полков, мама дорогая... И что, по каждому? Этож вагон инфы и ещё тележка. А её ещё надо найти. А кто этим займется? ;)

А как быть в таком случае?
***
Здесь мы встретились с летчиками генерала И. Д. Подгорного, летавшими на "яках" с красными носами. Это придавало машинам особый шик. Летчики нашей эскадрильи тут же последовали этой моде — покрыли красной краской переднюю часть капотов Ла-5. Строй наших истребителей стал выглядеть на земле и в воздухе наряднее и внушительнее. Это заметили летчики других эскадрилий и сейчас же последовали нашему примеру. Но, оказалось, маленькое новшество ко многому обязывало. Фашистские летчики, встречая самолеты с красными кольцами на носу, настораживались и обходили их стороной. Такое поведение противника психологически объясняется просто: все необычное сначала отпугивает, а на войне — тем более. Потом гитлеровцы осмелели, попытались прощупать "красные носы". Несколько раз они получили хороший отпор, а потом им повезло — напали на одного из молодых, малоопытных летчиков и клевали его до самого аэродрома. Всем нам было очень неприятно наблюдать эту картину: коль уж покрасил нос своему истребителю, так держись на высоте, не подводи. Этот случай заставил некоторых товарищей смыть с капотов красные кольца, ставшие как бы символом особой бойцовской выучки...


Скоморохов Н.М. "Боем живет истребитель" (с)
***

Т.е. в одном полку кто-то красил капоты, а кто-то нет. Чё выберем-то? ;)

Не, ИМХО, бесперспективная затея... Но. Пусть мэтры выскажутся. Мож у них другое мнение... Мож я и не прав... :I'm_thinking:
:) :) :)

Например дефолтн скин 16-го гвиап кобры пришпадериили в всем кобрам без разбору. А ведь кобры были и у других полках.
Всегда можна найти зол. середину, было бы желание.
А нсчет горы инфи, то согласен. один не осилит. Но можна ведь одним полком занятся один комрад, другим другой. Всеобщими усилиями вполне осуществимо.:good:

=ZERG= 18.10.2009 00:39

Цитата:

Сообщение от chameleon (Сообщение 34681)
У меня тут несколько другая мысль ходила.
Более потребная. Зовётся - дефолтные скины для разных стран без издевательств над самими самолётами. А то почти все на хвост что-то рисовали, а это кодом просто не повесишь...

Второй день читаю код - понимаю, что делается оно через дивный тёмный лес. Но, может, и разберусь.

было-бы очень даже кстати, убили-бы двух зайцев в упор.
Давай старина ройся там, че нарыеш пиши сюда.
Очень интересно.

chameleon 18.10.2009 08:15

А какой второй заяц?
И какой первый?

-OSF-Джо 18.10.2009 11:01

Цитата:

Сообщение от =ZERG= (Сообщение 34711)
Например дефолтн скин 16-го гвиап кобры пришпадериили в всем кобрам без разбору. А ведь кобры были и у других полках.
Всегда можна найти зол. середину, было бы желание.
А нсчет горы инфи, то согласен. один не осилит. Но можна ведь одним полком занятся один комрад, другим другой. Всеобщими усилиями вполне осуществимо.:good:


Ну, если в простом редакторе, то мне, лично мне, абсолютно по барабану какой скин висит. Ну, если уж припрёт, то сам нарисую.
А вот ежели компания... Там, как правило, кампаниевоятели цепляют скинпак и там все необходимые скины есть. Согласись, гораздо проще сделать скины к конкретному полку и конкретному периоду, чем для всего ВВС...

Тут ведь ещё одна проблема. Один и тот же полк мог за все время войны сменить несколько раз матчасть. Тот же 16 ГвИАП. Начинали на МИГах и Ишаках. Потом ЯКи, потом Кобры... Несколько ЛАвок... Как тут определиться с камуфлом? Один полк и масса скинов к нему. А таких полков сотни. Не... Если делать ВСЁ, то одни скины будут весить больше всей игры...

Все сказанное, сугубая ИМХА.

С уважением. :)

начпрод 18.10.2009 12:51

по полкам незнаю .а по странам не мешало бы.например республикансуая испания и франкиская.а что до полков у меня есть раскраска по полкам на кобры(ВВС РККА) и что то на Ил-2 было

=ZERG= 19.10.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от chameleon (Сообщение 34726)
А какой второй заяц?
И какой первый?

Д-ген пришлепует к скинам свои изобр. ОЗ и номеров.
Как я понял ты ищеш откуда Д-ген берет эти изобр. и каким образом.
Дак я о том, что было бы неплохо если эти станд. изобр. поменять на более ориг., причем кокретному полку свои.
Отпала-бы потребность рисов. в скинах отличия кажд. полку.

Или я тебя нетак понял?

=ZERG= 19.10.2009 23:32

Цитата:

Сообщение от начпрод (Сообщение 34744)
по полкам незнаю .а по странам не мешало бы.например республикансуая испания и франкиская.а что до полков у меня есть раскраска по полкам на кобры(ВВС РККА) и что то на Ил-2 было

выклад. сюда скрины, будем смотреть.

=ZERG= 19.10.2009 23:45

Цитата:

Сообщение от -OSF-Джо (Сообщение 34734)
Ну, если в простом редакторе, то мне, лично мне, абсолютно по барабану какой скин висит. Ну, если уж припрёт, то сам нарисую.
А вот ежели компания... Там, как правило, кампаниевоятели цепляют скинпак и там все необходимые скины есть. Согласись, гораздо проще сделать скины к конкретному полку и конкретному периоду, чем для всего ВВС...

Тут ведь ещё одна проблема. Один и тот же полк мог за все время войны сменить несколько раз матчасть. Тот же 16 ГвИАП. Начинали на МИГах и Ишаках. Потом ЯКи, потом Кобры... Несколько ЛАвок... Как тут определиться с камуфлом? Один полк и масса скинов к нему. А таких полков сотни. Не... Если делать ВСЁ, то одни скины будут весить больше всей игры...

Все сказанное, сугубая ИМХА.

С уважением. :)

дык я о том и говорю. что-бы прицепливать полкам скин для кожд типа ЛА соот. истор. инф. в конкретн. время.
Например файл squadronsRuF.dat
16GvIAP_mig_3early
skin:mig3early.bmp
16GvIAP_yak_1
skin:yak1.bmp
16GvIAP_p_39d2
skin:p39d2.bmp
16GvIAP_p39n2
skin:p39n2.bmp
16GvIAP_p39q1
skin:p39q1.bmp

chameleon 25.10.2009 07:35

А между прочим, моя идея таки реализована мной же - но ещё не оттестирована в полной мере. :rolleyes:

deSAD 25.10.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от chameleon (Сообщение 35253)
А между прочим, моя идея таки реализована мной же - но ещё не оттестирована в полной мере. :rolleyes:

Это насчет стран? Хорошо есть, и хорошо весьма (с) :ok:

chameleon 25.10.2009 15:24

Ну да...
В качестве дефолтного скина крафта для страны выбирается(если такой есть) скин с именем $default_(кодстраны).bmp, лежащий в папке скинов.
Код страны - ru, gb, ja и прочие, что есть в списке.
Могу закинуть на тест сюда.

Big-B 13.01.2010 01:03

Вообще, деятели, я вам вот что скажу - подобрать скины к каждому полку, это не просто ТЯЖЕЛАЯ- а я бы сказал - НЕОСУЩЕСТВИМАЯ задача.
В пример дам 120 ИАП (он же 12 ГИАП ПВО Москвы) - они когда на мигах летали - так там полна Ж*па. каждая машина на помойке собиралсь... не верите - фотку поглядите, а еще в дополнение скачайте скины этим самолтам, я их какраз отрисовывал.. НИ ОДНА! НИ ОДНА! машина не имет похожей окраски.. там ТАКОЙразброд шатание, что мама дорогая... идумаю, что вдругих полках не легче.. так что ИМХО, это нереаьно, и ненужно.

skvorez 13.01.2010 09:12

Согласен полностью с предыдущим оратором, вариантов как правили было два либо все хоть и безобразно но единообразно, как и должно быть в армии, либо как описал Алексей.
Исключение пожалуй составляют лишь Гвардейские полки образца 1944-45 г.г. типа 176 ГвИАП, но для таких, вполне достаточно одного скина, а также индивидуальных для машин асов.

skvorez 13.01.2010 09:14

Цитата:

Сообщение от chameleon (Сообщение 35290)
Ну да...
В качестве дефолтного скина крафта для страны выбирается(если такой есть) скин с именем $default_(кодстраны).bmp, лежащий в папке скинов.
Код страны - ru, gb, ja и прочие, что есть в списке.
Могу закинуть на тест сюда.

Давно, бы уж закинул:rolleyes:
зы: Ты наконец то мне ответишь или в личке или в асе:mad:

Big-B 13.01.2010 12:36

Ну конечно Скворец тоже прав - напрем 401й и 402й ИАПы, имели на вооружении МиГ-3, так вот они были цельно злеными, со звездами в 6ти позициях, и белыми заводскими номерами. Им например можно привинтить один скины. но опять же, только на определенный период, т.к. полки несли потери, и машины заменялись, и чинились побитые.. и тд и тп... так что тоже с натяжечкой можно...
надо подумать, что делать...


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot