AviaSkins.Forums

AviaSkins.Forums (http://forum.aviaskins.com/index.php)
-   "Хаябуса-джихан" (http://forum.aviaskins.com/forumdisplay.php?f=66)
-   -   КОГДА ОШИБАЮТСЯ БОГИ.Часть 1. «Сокол-тридцать». (http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=2378)

Алексей 09.11.2011 10:57


Статическая кампания для авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик. Забытые сражения».

Жанр: альтернативная история.

...Динамическая кампания «Человечество планеты Земля», несмотря на свой трагический финал, оказалась настолько захватывающей, что Создатель решил пройти ее еще раз. Он играл с упоением, снова наслаждаясь неожиданными для непосвященных, но ожидаемыми для него сюжетными поворотами. Особенно интересно было повторять зигзаги истории, произошедшие из-за незначительных на первый взгляд нюансов, укрепляя свое убеждение в том, что мелочей в Истории не бывает.
На экране монитора был эпизод, датированный 20 июля 1944 года от Рождества Христова, когда какая-то мелочь ненадолго отвлекла Творца от компьютера. Не важно, что это было, важно то, что он забыл нажать кнопку «Пауза». Вернувшись к любимому занятию спустя считанные секунды, Создатель увидел, что на совещании в ставке Гитлера «Вольфшанце» произошло непоправимое...
...Полковник Брандт НЕ ЗАЦЕПИЛ ногой портфель Клауса фон Штауффенберга и НЕ ПЕРЕСТАВИЛ его по другую сторону поддерживающей стол массивной тумбы. Создатель лихорадочно защелкал пальцами по клавиатуре, пытаясь исправить положение, но было поздно. В 12 часов 42 минуты прогремел взрыв. Когда дым развеялся, взору Творца предстала знакомая по прошлому разу картина хаоса, в которой все же что-то было не так. Спустя секунду Создатель понял, ЧТО ИМЕННО. В прошлый раз не было захлебывающегося предсмертным воем фюрера, который, лежа в быстро растекающейся по полу луже крови, пытался нащупать дрожащими обожженными руками свои оторванные взрывом ноги и гениталии. К тому моменту, когда подоспела помощь, вождь Третьего Рейха, видимо, отчаявшись найти свое мужское хозяйство на этом свете, отправился продолжать свои поиски в Валгалле. С этого момента все в кампании пошло наперекосяк...
...Однако, летчик 9-го гвардейского истребительного авиаполка, член ВКП(б) и убежденный атеист Степан Сазонов ни о чем этом даже не догадывался...

Системные требования: процессор с тактовой частотой от 2,5 GGz, ОЗУ от 2GB.

Ссылка на скачивание всей кампании одним архивом в самой нижней строке сообщения

Порядок установки: содержимое архива «Когда ошибаются боги часть 1» распаковать в папку корневого каталога игры, соглашаясь на замену одноименных файлов. После этого в меню «Карьера» за ВВС РККА будет доступна кампании «КОГДА ОШИБАЮТСЯ БОГИ. Часть 1.»

Версия игры: от 4.10.1m без МОДов.
Продолжительность первой части: 17 миссий, 2 черно-белых ролика.
Самолеты, пилотируемые игроком: Ла-7, Ла-7 (3 х Б-20), P-38 Lightning.
Рекомендуемое воинское звание: полковник (для возможности командовать группой).
Рекомендуемый режим сложности: любой на усмотрение игрока. Опцию «Выполнение задания» настоятельно рекомендуется отключить.

Над проектом работали:
Алексей <Алексей 75> Рудниченко (Новотроицк) - идея, сюжет, миссии, брифинги.
Владимир<SkyFan> Бутылин (Киев) - бета-тестинг, литературная обработка брифингов, черно-белые ролики, консультативная и практическая помощь в доводке миссий.
Айрат <ayr77> Курбангалеев (Уфа) - бета-тестинг
Сергей <deSAD> Дроздов (Киев) - бета-тестинг, обложка кампании
Игорь <Nerp> Казаков (г. Зима, Иркутской обл. - бета-тестинг
Александр <Pilli> Шершнев (Литва) – бета-тестинг.
Авторы использованных в кампании скинов:
Борис <Бомбер> Васильев (Благовещенск)
Владимир <Wotan> Камский (Симбирск)
СанСаныч.

Отзывы и впечатления оставлять в ветках, посвященных кампании
или направлять по адресу: arudnichenko75собакаmail.ru

Приятных полетов!

Skvorez 09.11.2011 15:37

Браво!:good::beer:

От всей души тебя поздравляю с релизом:beer:

Алексей 09.11.2011 16:45

Спасибо, Сереж.:beer:

goga 09.11.2011 17:25

Алексей! А где ссылка-то?

andrey65 10.11.2011 14:09

Скачал, попробовал, сначала напрягся от странной альтернативной развилки - потом еле оторвался.
Молодцы, очень удачно!

andrey65 10.11.2011 19:29

Весь вечер отрывался на кампании, с огромным удовольствием, к 13й миссии стал героем, сбил 24 самолета, 4 наземки - удачно уложил свои сотки в зенитную позицию...
а вот на 13 встал...намертво...
дважды взрывался на взлете - самолет оказывался на самолете. Полез в полный редактор - но итог почти такой же - на старте только ведущие,остальные в море. Причин не понял, пошел выполнять задание парой оставшихся... и тут облом - то ли в меня кто попал удачно,то ли врезался, но в ходе боя нарисовался огромный взрыв... Три смерти в одной миссии за всю кампанию и фиг поймешь почему - это меня остановило))). Оставлю на завтра окончание.
Удачно очень сделано!
Да, прохожу на 4.101+ДБВ, потому могут и глюки, хотя идет все без тормозов.

Алексей 10.11.2011 19:56

Андрей, привет. Скорее всего проблеммы в 13й миссии именно из-за того, что проходишь на 4.101+ДБВ. Сейчас снова полетал 13ю, у меня все нормально.

Owl-99 10.11.2011 20:32

Я тоже начал проходить на 4.101+ДБВ, все нормально шло сначала, но в одной из достаточно ранних миссий (4 или 5) - когда надо прикрывать свой аэродром 4 Ла-7 + 4 Р-38 - вдруг при загрузке оно завопило что не может загрузить каких-то там парашютистов (кажется, во всяком случае я так понял сообщение) и выкинуло меня к чертям. так что пока прохождение встало.

andrey65 11.11.2011 04:26

насчет этих паратрупперов вещь какая-то странная..у меня иногда вылезет, но при повторном запуске все нормально, или же миссию в полном открываю, тупо сохраняю снова без изменений - и все идет...глюк...

andrey65 12.11.2011 17:09

Прошел с огромным удовольствием, два вечера трудился над последней миссией. Итог - 39 сбитых.
Просто супер! Спасибо за удовольствие!Буду ждать продолжение, хотя боюсь - удастся ли удержать планку так же высоко...
Замечания по поводу того, что бросилось в глаза:
1. Кавычки и вообще с прямой речью в начальных брифингах путаница
2. В финальном ролике упомянут Дальневосточный военный округ - в реале был Дальневосточный фронт, и в иной реальности он был бы более соответствующим.

Алексей 12.11.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от andrey65 (Сообщение 89636)
Прошел с огромным удовольствием, два вечера трудился над последней миссией. Итог - 39 сбитых.
Просто супер! Спасибо за удовольствие!Буду ждать продолжение, хотя боюсь - удастся ли удержать планку так же высоко...
Замечания по поводу того, что бросилось в глаза:
1. Кавычки и вообще с прямой речью в начальных брифингах путаница
2. В финальном ролике упомянут Дальневосточный военный округ - в реале был Дальневосточный фронт, и в иной реальности он был бы более соответствующим.

Андрей, со слов бета-тестеров 2я часть отвечает по качеству первой.

Owl-99 14.11.2011 17:54

Отличная кампания получилась! Авторам глубокий респект, ждем продолжения.

Алексей 14.11.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от Owl-99 (Сообщение 89729)
Отличная кампания получилась! Авторам глубокий респект, ждем продолжения.

Спасибо.

lohmen 14.11.2011 19:06

Прошел семь миссий! Любопытно, что западники выложили такую же кампанию альтернативной истории за японцев, и на той же карте. Так сказать, воздушное наступление Японии на СССР, однако не в 1944, а в 1941 году. И брифинги такие же литературные, хоть я по-английски и мало понимаю. Я ее вначале игнорировал, но теперь стоит, наверное, посмотреть!

andrey65 14.11.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от lohmen (Сообщение 89746)
Прошел семь миссий! Любопытно, что западники выложили такую же кампанию альтернативной истории за японцев, и на той же карте. Так сказать, воздушное наступление Японии на СССР, однако не в 1944, а в 1941 году. И брифинги такие же литературные, хоть я по-английски и мало понимаю. Я ее вначале игнорировал, но теперь стоит, наверное, посмотреть!

стоит, она интересная, я отписывался где-то в теме кампаний на английском. Летал с удовольствием.

Алексей 14.11.2011 20:13

Меня на создание этой компании вдохновили вот эти две компании на тему Российской империи во Второй мировой, предложенные Boserom
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49978

Skvorez 14.11.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 89764)
Меня на создание этой компании вдохновили вот эти две компании на тему Российской империи во Второй мировой, предложенные Boserom
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49978

Личку глянь

alecs-nord 15.11.2011 19:28

Спасибо! С удовольствием прошел кампанию. Летал на DBW 1.6 - нигде проблем не возникло.

Dok-che 17.11.2011 21:07

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 89764)
Меня на создание этой компании вдохновили вот эти две компании на тему Российской империи во Второй мировой, предложенные Boserom
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=49978

Спасибо за наводку! )

Owl-99 19.11.2011 13:53

Цитата:

Сообщение от Dok-che (Сообщение 89870)
Спасибо за наводку! )

+1, с удовольствием отлетал первую, интересно и необычно:rolleyes:жаль что она так и осталась незаконченной :(


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot